Читать In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 133: Раскопка Магического Камня и Псевдо-Личный Опыт. (MTL) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 133: Раскопка Магического Камня и Псевдо-Личный Опыт. (MTL)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 133: Раскопка Магического Камня и Псевдо-Личный Опыт. (MTL)

 

С чего бы начать? Где начнём копать? — стоя на точке, отображённой в результате поиска, я засучил рукава.

Что ж, тогда копать буду магией. При помощи магии поиска я выяснил место расположения магического камня, но, я не знаю на какой глубине находится камень.

Ладно, копать и углубляться в почву придётся в любом случае.

Магией земли я начал углубляться в почву, выкапывая дыру вниз. Сам я начал углубляться вниз на "полёте", а выкапываемую землю поднимать на поверхность "левитацией". Копая и углубляясь всё ниже и ниже, я наткнулся на большой и прочный камень. На выручку снова пришла магия земли, я раздробил камень и отправил крошево на поверхность.

Думаю, я вкопался уже довольно глубоко, но я до сих пор не обнаружил камня. Я продолжил углубляться дальше - глубже и глубже. Мне везёт, я до сих пор не натыкался на подземные воды или нечто подобное. По мере моего продвижения, земная порода начала меняться. Так как в земле начали проявляться какие-то блестящие камушки, я перестал копать и осмотрелся. Среди всех камушков мне на глаза попался красный прозрачный кристалл. Должно быть, это часть магического камня. Мне повезло разглядеть кусочек камня, он выглядел словно песчинка, около двух-трёх миллиметров. Я почти достиг цели поиска? Теперь лучше собраться и копать аккуратнее.

Используя магию земли, я постепенно начал выкапывать камень, также постепенно перед моим взглядом начал появляться большой красный кристалл. Это магический камень? Чтобы избежать повреждений, я тщательно отделял камень от окружающих его земли, камешков и пластов прочих пород. Камень всё ещё немного оставался в земле, но уже открывался вид на его полные размеры, магический камень, наверное, больше, чем я себе представлял?

Условия поиска значились как магические камни размером в тридцать сантиметров и более, тут видимо более. Что ж, раз он больше чем нужно, проблем из-за этого возникнуть не должно. Полностью высвободив и очистив магический камень огня, я подвесил его "Левитацией". Как я и думал, он огромный. Камень точно больше пятидесяти сантиметров. Магический камень выглядит похожим на громоздкий драгоценный камень.

Н? Я имею в виду, выкапывая, таким образом, разнообразные драгоценные камни можно заработать очень много денег, я ведь прав? Ох, но этот способ заработка полностью основан на моих личных способностях. Как говорил Косака-сан, в управление страной нельзя особо полагаться на личные способности отдельно взятых личностей, в том числе и на свои. Не особо хочется думать об этом, но всё же, если я буду полагаться на свои способности в управлении страной, и если я умру, то со мной умрёт и страна. Сейчас лучше всего, насколько это возможно, перестать искать денежную выгоду везде, где только возможно. На данный момент страна развивается хорошо и самостоятельно, оставлю эти идеи на крайний случай, вдруг нам может понадобиться очень много денег для какого-то конкретного случая. Возможно, мне следует воспользоваться этим удобным и полезным способом для поиска необходимых металлов для Фреймгиров. Хотя, самостоятельно я могу только добывать металлы, я ещё никогда не пробовал заниматься очисткой и изготовлением.

Однако, если задуматься, этот магический камень можно продать просто за баснословные деньги... ... И, хотя меня посещают подобные мысли, нам абсолютно точно понадобится сила Фреймгиров в дальнейшем будущем. Убеждая себя в цели назначения использования магического камня, я постепенно зарывал вырытую дыру.

 

* * *

 

Ах, ого, довольно большой ~но. — Флора широко раскрытыми глазами смотрела на магический камень, принесённый мной в "Алхимический Цех".

Как мне объяснили, для производства топлива не нужен такой огромный камень, поэтому, я разделил камень надвое "моделированием". Одну часть камня оставим на крайний случай, вдруг что-то пойдёт не так и первая попытка провалится. На изготовление топлива понадобится месяц. Далее моя помощь уже не понадобится, да и помочь я ничем больше не смогу, поэтому я решил предоставить остальное Флоре, а сам отправился в "Ангар".

Я переместился в "Ангар", жалюзи отсека ангара с Фреймгиром всё ещё оставались открытыми. Таким образом, она всё-таки сломала кнопку. Я вошёл внутрь отсека, передо мной оказался неподвижный прямостоящий серый рыцарь.

Ох? Это же Мастер ~масу ка?

Н? Мастер?

Позади меня раздались голоса, я обернулся назад и увидел подходящих Розетту и Монику. Розетта как обычно носила свой рабочий комбинезон, Моника почему-то оказалась одета в камуфляж. Вдобавок, думаю, я уже где-то видел такой зелёный берет, как у неё на голове, он похож на берет сил особого назначения какой-то страны. Как всегда, я всё ещё не понимаю, на чём основываются управляющие в выборе своих нарядов.

Почему вы обе здесь, что-то случилось?

Прошло около пяти тысяч лет, я подумала, необходимо провести минимальное техническое обслуживание ~деаримасу. На "Ангар" наложена особая магия, она предотвращает коррозию и порчу машин ~деримасу га, но пыль и тому подобное, всё равно накапливается ~масу кара.

Да я уже говорила тебе, нет тут пыли. Я ответственно выполняла свои обязанности ~на, — резко ответила Моника на сказанное Розеттой.

Ты открыла жалюзи отсека, разбив кнопку разводным ключом, что-то я терзаюсь смутными сомнениями на счёт ответственного выполнения обязанностей.

Розетта обошла Фреймгир и быстро оглядела его, после она обратилась ко мне:

Машину не запустить ~деаримасу га, но если хотите Вы можете попробовать посидеть в кабине пилота ~деаримасу ка?

Вот как. Я хочу попробовать.

В ответ на мои слова, Розетта начала взбираться по Фреймгиру, она перепрыгнула со стопы на колено и дальше взобралась на платформу для обслуживания, находящуюся на уроне талии машины. И когда Розетта подобралась в район грудины, она поднесла руку к чему-то, на подобии панели. *Пшш*, - раздался звук резко сдувавшейся шины, створки люка на грудине раскрылись и разъехались вверх и вниз. Ох.

Подрожая Розетте, я кое-как забрался по машине, достигнув кабины пилота, Моника же поднялась к нам на штуке, похожей на кран, приделанной к стене. Если тут с самого начала был подъёмник, нужно предупреждать об этом заранее... ... Заглянув внутрь кабины пилота, я обнаружил обтянутое кожей сидение и вмонтированные по обе стороны от ручек сидения рычаги управления, кучу мелких приборов, рычажков, видео панелей и ещё множество всяких непонятных рядов кнопочек и переключателей. Да это же кабина пилота в ретро стиле. (1) Я сразу решил забраться внутрь. Угу, вовсе не дурно и удобно. Внизу, в местах для ног, обнаружились своеобразные педали. Интересно, может быть они нужны для движения ног и ходьбы.

После того как Вы попривыкните, я расскажу Вам как выполняются основные движения ~деаримасу. Более точная вспомогательная коррекция обеспечивается самой машиной при считывании мысленных посылов пилота ~деаримасу, после освоения и привыкания, даже ребёнок справится с управлением ~деаримасу ё.

Несмотря на вспомогательную коррекцию, основные движения всё равно зависят от мысленных посылов и величины опыта пилота, человек, прошедший многолетнюю боевую службу в войсках, будет силён, а обычный парень, сможет только кое-как двигаться ~на.

Понятно. После того как ты привыкнешь к управлению машиной, ты сможешь в полной мере воспользоваться своим опытом, нажитым в реальной жизни, так сказать, во плоти и крови. То есть, я имею ввиду, для кандидатов в пилоты лучше всего подойдут рыцари или воины. Я расспросил Розетту по этому поводу, она ответила мне странным образом, что всё зависит от машины. Для пилотирования лучше всего подходят маги, так как магическая сила пилота взаимодействует с машиной, интересно, возможно это значит, что пилотов необходимо отбирать, учитывая все характеристики и отличительные черты.

Вскоре можно будет попробовать подвигаться ~на. Для привыкания к управлению потребуется какое-то время.

После того как я вылез из кабины пилота Фреймгира, ко мне неожиданно подошла улыбающаяся Розетта, пытающаяся не рассмеяться:

Вот всё как обернулось! На самом деле, я кое-что приготовила в тайне ото всех ~деаримасу ё! — напыщенно жестикулируя, сказала Розетта, занимая решительную позу!

Что такое? Чего она ещё придумала? Чего ещё она сделала в тайне ото всех?

Розетта решительно настояла на перемещении в "Мастерскую", придя на место, мы обнаружили стоящие рядом друг с другом два объекта, внешне похожие на яйца. По размеру яйца оказались сопоставимы с малолитражным автомобилем. Они действительно выглядели как яйца, так как были белого цвета. Но эти штуки определённо не яйца, так как сбоку слабо виднеется линия шва.

Перед вами система, обеспечивающая подготовку для управления Фреймгирами - "Фрейм Юнит" ~деаримасу ё! — Бабаан! Воодушевлённо действуя, описала Розетта назначение устройств.

Фрейм Юнит? Она сказала система, обеспечивающая подготовку, наверное, она имела в виду обучающий симулятор, позволяющий получить псевдо-личный опыт... ...

Розетта прикоснулась к боку одного из яиц, слегка заострённые дверцы раскрылись вверх и вниз, открывая доступ внутрь, внутри оказалась кабина пилота точь-в-точь как в Фреймгире, в котором я недавно сидел.

Оно работает и может двигаться?

Оно работает не на жидком эфире, а на обычной магической силе ~деаримасу. На самом деле, ему не нужно двигаться ~деаримасу кара.

Что ж, тоже верно. Фреймгир работает на жидком эфире, распространяющемуся по телу машины магической силой пилота, похоже, именно таким образом машина синхронизируется с пилотом и его магической силой. И таким образом обеспечивается возможность пилотировать машину и перемещать её тело словно своё. Тогда, если пилот словно мозг, то эфирная жидкость словно нервы? Более того, судя по рассказам, магическая сила ещё используется в качестве катализатора для усиления мощности управления и взрывного запуска силового ректора. Хотя Розетта и Флора пытались мне всё детально и понятно объяснить, честно говоря, я не особо понял. Я не очень хорош в точных науках.

Но вот в моём случае, с моим количеством магической силы и скоростью её восстановления я могу передвигать Фреймгир, даже вовсе без эфирной жидкости, но тогда придётся полностью перебирать машину и с нуля заново создавать новую структуру. И хотя Фреймгир можно было бы перебрать, чертежи внутреннего строения естественно на "Складе". Интересно, сможем ли построить индивидуальную машину для меня после того как найдём "Склад".

В любом случае, почему бы сейчас не попробовать этот симулятор. Я сел внутрь фрейм юнита и осмотрелся, сидение, и всё остальное, точь-в-точь повторяет кабину пилота внутри настоящей машины. Розетта закрыла люк, внутри кабины загорелся тускло-туманный зелёный свет.

Вы слышите меня ~деаримасу ка, Мастер?

Это ты Розетта? Да, я слышу тебя.

Во-первых, запустите систему ~деримасу. Прикоснитесь, пожалуйста, к передней центральной панели.

Передней центральной... ... этой? Я прикоснулся к небольшой передней центральной панели с надписью B5, наряду с тихим звуком запускающейся системы, разнообразные приборы и счётчики начали переливаться светом и двигаться, на больших передних панелях-мониторах, расположенных спереди и по обеим сторонам, начало появляться изображение. О-о, система запустилась от прикосновения к сенсорной панели. Хотя кабина пилота исполнена в ретро стиле. На мониторах отображалась картинка точки зрения с высоты кабины пилота. Примерно так будет выглядеть картинка при управлении настоящим Фреймгиром? Судя по картинке на мониторах, рядом со мной ничего нет, сплошная равнина. Далеко впереди виднеется нечто, похожее на лес.

Вы создали какой-то образ?

Образ этой страны ~деаримасу. Я просканировала окрестности и использовала результат для создания образа тренировочной области ~деаримасу ё.

О-о, то-то я и думаю, виды знакомые, где-то я уже видел этот пейзаж. Я пригляделся к картинке на экранах, выглядит, словно всё и вправду настоящее.

Для начала давайте попробуем пройтись ~деаримасу. Пожалуйста, медленно сделайте шаг правой ногой, плавно нажав на правую педаль. Затем шаг левой ногой - левой педалью. Таким образом, вы сможете управлять ходьбой машины ~деаримасу.

Следуя объяснениям Розетты, я медленно и плавно начал нажимать на педали, и машина начала идти. О, кабина не особо качается.

Для поворота влево или вправо, изогнитесь, смещая центр тяжести в нужную сторону ~деаримасу. Попробуйте изменить направление в момент, когда одна из ступней будет перекатываться с пятки на носок. Попробуйте, как только будете готовы ~деаримасу ё.

Уо-о? О-о-о. Занятно. Я просто шёл, изогнулся и совсем немного отклонился вниз, но машина сделала именно так, как я хотел. Вот как, машина действительно читает мои мысли и помогает мне.

Также слушая дальше инструкции Розетты, я научился прыгать, наклоняться и освоил передвижение в поперечном направлении, а затем мы перешли к управлению верхней частью тела при помощи рычагов управления на ручках сидения, поднять руки, опустить, помахать из стороны в сторону, по вращать плечами, постепенно я учился управлять машиной.

Мне становилось всё удобнее и привычнее, стоило мне только подумать, я уже поворачивал шею, сгибал-разгибал пальцы или, например, оборачивался назад, скручивая спину. Определённо точно, стоит только привыкнуть, и машина начинает повиноваться тебе словно собственное тело. Похоже, они не врали говоря, что кто угодно сможет пилотировать Фреймгир. Я значительно свыкся с управлением тела машины и тогда передо мной появился другой Фреймгир.

Э? Что это?

Машина выглядела точно так же, как и машина в гараже, серый Фреймгир массового производства.

Судя по всему, вы очень хорошо освоились и привыкли к управлению, перейдём к следующему шагу ~зе, Мастер.

Э? Моника?

Услышанный мной голос, определённо точно принадлежал Монике. Она залезла во второй фрейм юнит? Скорее всего, как ни как их с самого начала было два. И что же будет дальше. Затем, перед нашими с Моникой машинами упали два тёмно-серых меча без каких-либо украшений и излишеств.

Далее мы продолжим изучать управление движениями в сражении ~деаримасу.

Понятно, так вот почему изначально тут стояло два яйца, они связаны друг с другом для проведения учебных боёв. Я протянул руку к мечу перед моими глазами и крепко сжал рукоять. Отли~ично, давай сразимся!

 

Конец Семнадцатой Истории.

 

* * * Примечания переводчика:

1. (レトロコクピット = Retorokokupitto) retro cockpit = ретро кокпит.

 

Доброго времени суток, ПоПо дэс.

Вторая история и двадцатая глава с японского. Хо-хо. Пока всё вроде идёт хорошо, тфу-тфу-тфу, надеюсь, так будет и дальше. Спасибо за поддержку, спасибо за подписку! Встретимся в новых главах! Кои кстати немного задержатся, нужно привести в порядок другие переводы, анлейт догоню и сразу обратно за смартфон, честное-причестное!

http://tl.rulate.ru/book/306/70623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
" ...взрывного запуска силового ректора." Да ректоры они такие, особенно силовые, как взарвутся так взорвутся
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку