Читать In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 124: Собеседование и Подходящие Кандидаты. (MTL) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 124: Собеседование и Подходящие Кандидаты. (MTL)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124: Собеседование и Подходящие Кандидаты. (MTL)

 

Настал день отбора. Претенденты, попавшие в "чёрный список" занесённые туда людьми из города, подчинёнными Цубаки-сан и призванными кошками не смогут пройти через ворота замка. Естественно, не все претенденты уходили от замка просто так, они спорили и придирались, но после того, как я подробно рассказывал об их поступках, совершённых в нашей стране, они безропотно уходили. В результате, отсеялось пятьдесят человек, итого отсталость около девятисот пятидесяти человек. Значит только двадцатая часть? Претендентов ещё так много.

Мы собрали прошедших претендентов на тренировочной площадке внутри замка. На вершину, сделанной мной на скорую руку сцены, поднялись Глава и Вице-командиры, Рейн-сан, Норан-сан и Никола-сан, также Старик Баба и Старик Ямагата. Рядом со сценой стоят Элси и Линси, Яе и Юмина, Лу и Цубаки-сан, их попросили воздержаться от подъёма на саму сцену. Управляя смартфоном, я поднял уровень громкости динамика и начал говорить:

Для начала, добро пожаловать в Княжество Брунгильда. Я - Король этой страны, Мочидзуки Тоя. Вскоре начнётся отбор на места Рыцарей нашей страны, откровенно говоря, как вы могли заметить, жалование не так высоко. Наша страна только начала свой путь развития, мы занимаемся множеством дел и Рыцарский Орден необходим для обеспечения охраны. Как вы могли заметить, рядом со мной зверолюди, нам безразличны раса и происхождение. Если вас что-либо не устраивает, пожалуйста, покиньте нас сейчас.

После того как я закончил говорить, некоторые претенденты взволнованно зашумели. Некоторые из них, ушли обратно к воротам замка. Что ж, я и не смел ожидать, что все останутся. Если они недовольны уже сейчас, лучше отказать сразу, даже хорошо, что они ушли.

Итак, сперва мы проверим физическую форму. Вы должны выйти из замка через ворота и пробежать круг вокруг замкового рва один круг, пожалуйста, подождите, послушайте ещё.

После произнесённых мной слов, выражение лиц претендентов стало тонким, словно в моих словах была прореха. Вокруг замка около двух километров. Да-да, знаю, этого мало, чтобы проверить физическую форму и силу.

Кстати, очерёдность завершения бега не имеет значения. Всё будет в порядке, если вы завершите в своём собственном темпе. Откажитесь... если устанете и станет совсем туго, откажитесь от своего права открепив свой бейдж с одежды, таким образом, вы вернётесь обратно сюда. В таком случае.

Как только я закончил говорить, я применил магию ко всем претендентам готовым стартовать.

Гравитация.

Гуаа?!

Внезапное увеличение веса придавило всех к земле.

На всех применена магия увеличения веса. Пожалуйста, пробегите круг в таком состоянии. Как и сказал, если вы почувствуете, что больше не в силах продолжать, открепите свой бейдж с одежды, таким образом, вы вернётесь обратно.

Придавленные к земле претенденты начали один за другим подниматься и вставать на ноги, медленно они начали идти к воротам замка. Хотя они и не двигаются с черепашьей скоростью, передвигаются они значительно медленнее обычной ходьбы пешком. Я не стал слишком сильно увеличивать вес, делая передвижение вовсе не возможным, так что, по крайней мере, идти они могут. Но им понадобится огромная физическая сила и выносливость. Вокруг замка я заранее расставил призванных зверей, на всякий случай, вдруг кто-нибудь захочет схитрить или случайно упадёт в ров.

Почему очерёдность завершения не имеет значения?

М... Ну, в какой-то степени очерёдность тоже повлияет, но эта проверка нужна не для выявления физической силы, — без задержки ответил я на вопрос Реин-сан.

Конечно таким образом, отследив очерёдность финишировавших, можно отлично составить топ по физической силе. Но я хочу выяснить кое-что другое.

Если Вы не хотите проверять физическую силу, что же тогда Вы хотите узнать и проверить?

Характер.

Характер?

Вернее, даже серьёзность их намерений. Нам не нужны претенденты, легко сдающиеся перед трудностями. Нам не нужны претенденты, которые в случае серьёзных трудностей сразу же бросят нас. Будет слишком проблематично, если нас неожиданно оставят наши же Рыцари. До некоторой степени я не буду вмешиваться, но, если по прошествии значительного времени претендент так и не вернётся, мне придётся решать, отправляться на помощь или нет. К тому времени, будет возможно чётко понять, кто сдался, а кто старается изо всех сил. Если претендент будет прикладывать все усилия и не сдастся в достижении намеченной цели, не смотря на результат, такой претендент пройдёт дальше. Пока я рассказывал суть своего замысла Рейн-сан, сдавшиеся претенденты, открепившие свой бейдж, начали возвращаться к нам. Как-то они рановато. Давайте слегка поможем им. Я снял с вернувшихся "гравитацию" и восстановил физическую силу и выносливость "Освежением",  они покинут нас так быстро, как только возможно. Теперь, посмотрим сколько осталось.

 

* * *

 

Изначальное количество претендентов почти в девятьсот пятьдесят участников снизилось примерно до четырёхсот восьмидесяти. Другими словами, отсеялась почти половина. Хотя явным преимуществом обладали многие зверолюди и демоны, от рождения физически сильнее обычных людей, мы проверили вовсе не силу, так что никаких преимуществ, по сути, и не было. Потому что прошли все, так и не снявшие бейджа. Выявилась ли несерьёзность, или же признание отсутствия своих способностей, не играет особой роли, это не меняет того факта, что они сдались. Спасибо вам за вашу хорошую работу, благодарю за труд.

Претенденты достигшие цели, то есть прошедшие весь круг и претенденты, прошедшие испытание, так и не сдавшись, получили восстановление физический силы и выносливости, я применил на них "освежение". Итак, продолжим отбор.

Далее вас ожидает практическая проверка навыков. Вы можете использовать предпочтительное вам оружие, вы можете использовать, всё что угодно. Если в течение получаса вы сможете нанести мне удар, то вы проходите дальше. Я буду защищаться деревянным мечом. Давайте начинать, — я взял деревянный меч и дал команду начинать, но никто так и не напал.

Мм? Пока я задумался почему никто так и не напал, один из претендентов робко поднял руку.

Простите, в каком порядке?

Ах, точно.

Нет никакого порядка или очереди. Пожалуйста, нападайте все вместе. Я вовсе не против.

Интересно, возможно поначалу они подумали, что я дурачусь, но потом, словно в унисон начали доставать оружие, заносить его и атаковать.

Ускорение.

Я воспользовался магией ускорения и уклонялся, проскальзывая в промежутках между нападающими и дабы избежать случайностей, отбивал удары деревянным мечом, тем самым образовывая новые промежутки. Так как претендентов действительно было много, удары приходились один за другим. Но я уклонялся от всех ударов, не загоняя себя в угол.

У претендентов не так много возможностей атаковать меня. Но опять же, мы проверяем мастерство и навыки, а достижение цели, за всем наблюдают Старик Баба и Старик Ямагата, также навыки оценивают Элси и Яе, если они сочтут навыки претендента достойными определённого уровня, опять же близкого к Элси и Яе, то они запишут их номера. Если посмотреть с моей точки зрения, даже мне становится очевидно, что я прошу слишком многого, но это вовсе не повод опускать руки и сдаваться. Иногда прилетают довольно хорошие и резкие удары, но так как я нахожусь под действием "ускорения", нет никаких проблем в уклонении. Как я заметил, более половины претендентов выбились из сил, самое большее - они могли только просто стоять.

Достаточно. Время вышло, — сказала Рей-сан, тем самым заканчивая проверку.

Вместе с прозвучавшими словами, все дружно осели на землю. Я удивлён, нет, дело в другом, ещё во время проверки я заметил пару знакомых мне людей. Я обернулся и направил взгляд на знакомую мне пару разваливавшихся людей. Ох, как я и думал, всё-так, это Реббека-сан и Логан-сан. Они оба авантюристы, которым мы помогли в Пустные Раби. Я иногда просил их помочь нам с охраной нашего литературного кафе в Белфасте, так почему они здесь? Заметив мой взгляд, они слегка подняли руки. Я хочу расспросить их, но тут слишком много глаз, скорее всего, получится очень неловко, если другие увидят, что мы знакомы. Знаете, они вовсе не получат никаких преимуществ только из-за того, что мы знакомы. Через некоторое время, я восстановил всех развалившихся претендентов магией и взял протянутый листок Стариком Баба.

В таком случае, позвольте огласить результаты. Те, чьи номера прозвучат остаются, те, чьи номера не будут названы, к сожалению, выбывают. Выбывшие, пожалуйста, проследуйте к воротам замка. Давайте начнём оглашение. Претенденты под номерами три, четырнадцать, двадцать один... ...

В результате осталось около ста участников отбора. И хотя у претендентов было не так много шансов атаковать, да ещё я постоянно уклонялся, участники, действующие пассивно или неразумно были отсеяны, так же отсева не избежали и те, кому всё же удалось воспользоваться шансом и хоть как-то атаковать. Нам было необходимо увидеть и оценить навыки претендентов, но и головой тоже думать нужно.

Кстати, Ребекка-сан и Логан-сан тоже прошли. Я никак не способствовал их сдаче, решал, как ни как не я. Всё же, осталось ещё слишком много претендентов. Давайте попробуем определиться до конца после собеседования.

Мы попросили проследовать прошедших дальше претендентов в Здание Рыцарского Ордена в замке. Претенденты ожидают в отдельной комнате, само собеседование будет проходить в другой комнате рядом. На собеседовании будут присутствовать Глава Ордена Рейн-сан, Юмина и кое-кто ещё. Я позвал к нам для оказания помощи одного человека.

Простите за беспокойство. Я прошу Вас уделить нам своё время.

Нет, что Вы, ничего такого. Вы оказали нам огромную услугу, я хочу хоть чем-то отплатить Вам, — ответила мне, улыбаясь и смеясь, Её Святейшество.

Я заранее связался с Религиозной Страной Рамисшу и запросил поддержки в проведении нашего собеседования. Также, в задней части комнаты присутствуют несколько Паладинов. Собеседование последняя часть отбора в ряды наших Рыцарей, и нам очень помогут, Юмина с её глазом, видящим суть человека, и Её Святейшество с её глазом, видящим сквозь людскую ложь.

Так как Её Святейшество довольно знаменитая личность, на время проведения собеседования, я изменил её внешний вид "Миражом". Когда я накладывал "мираж", она почему-то попросила наложить образ помоложе. В самом деле, у меня появилось такое чувство, что я общаюсь с совершенно другим человеком... ... Женская психология и логика штука очень сложная и запутанная.

Собственно теперь мы готовы начинать, мы будем приглашать по пять человек за раз, — сказал зашедший в комнату Никола-сан и тут же привёл пятерых претендентов.

Два зверочеловека и три человека. Я предложил им присесть на стулья, стоящие по центру комнаты.

Начиная слева для вас, назовите своё имя, возраст и место рождения.

Мы вместе с Рейн-сан начали задавать нейтральные и наводящие вопросы, в это время, Юмина, сидящая слева, начала проверять сущности пятерых претендентов своим магическим глазом. Каждый раз, когда кто-то из пятерых претендентов сидящих перед нами отвечал на заданный вопрос, сидящая справа Её Святейшество сжимала или раскрывала ладонь своей левой руки. Мы заранее договорились с ней об условных сигналах, когда претендент говорит "правду", она раскрывает ладонь, оставляя её открытой. И когда претендент "лжёт", она сжимает ладонь в кулак. Я задаю вопросы и незаметно посматриваю на её ладонь.

На самом деле, я не собираюсь отсеивать претендентов только за ложь. У всех есть темы, на которые они не хотят говорить, у каждого есть свои скелеты в шкафу, раскрытие коих не приведёт ни к чему хорошему. Вот только я никоим образом не смогу доверять претенденту, отвечающему на все вопросы лживо или с перекраской.

Что ж, даже если претенденты будут отвечать честно, если они ставят себя выше других людей, если они сделают всё что угодно ради денег, если они готовы беззастенчиво предать, я ни за что не приму таких претендентов.

Когда мы закончили с первой волной пяти претендентов, и они вышли из комнаты, первой заговорила Юмина:

Лучше всего будет отсеять третьего и пятого человека слева. Похоже, они задумали нечто дурное.

Определённо, они оба очень много лгали. Хотя сами они прекрасно изображали покер фейсы. (1)

Покер фейсы... ...? Аа, это техника предотвращения прочтения эмоций появляющихся на лице во время игры в покер.

На данный момент, я отметил двух претендентов крестиками, Никола-сан пригласил следующих пятерых претендентов. Нас ожидает примерно двадцать волн? Тяжко нам будет.

 

* * *

 

Ох, я устал... ... — как только все собеседования закончились, я опрокинулся на стол.

Нам определённо было бы полегче, если бы претендентов было гораздо меньше. Хотя претенденты и не подходят под описание лис и енотов (2), когда я вижу их фальшиво улыбчивые лица, с которыми они лгут, словно дышат, я чувствую некое отвращение. Способность видеть сквозь ложь крайне проблематична.

Обычно я пытаюсь сдерживаться и особо не использовать глаз. Есть вещи, которые не стоит знать.

Как сказала Её Святейшество, если проверять всех и вся слишком тщательно, в конце концов, можно утратить доверие ко всем людям. Должно быть она не голословна. Нужно попросить её задержаться на ужин.

Я подсчитал отсеянных людей, за всеми вычетами, итого прошло шестьдесят четыре претендента. Немного больше, чем мы собирались принять изначально, но, думаю, как-нибудь да справимся. Тридцать семь мужчин и двадцать семь женщин. Прошло большее количество женщин, нежели я ожидал. Похоже, в других странах, тот факт, что ты женщина, очень сильно сокращает шансы вступить в Рыцарский Орден. Мы же набирали в наш Орден "Вне зависимости от пола, расы и происхождения", из-за подобных условий отбора в Рыцарский Орден, прибыло очень много способных и сильных заинтересованных претенденток.

Кстати, Ребекка-сан прибыла к нам именно по этой причине. Логан-сан похоже тоже искал достойную постоянную работу. Интересно, не собирается ли он жениться? На Ребекке-сан? Когда я спросил их об этом, они удивились и переспросили, как я вообще мог так подумать, чтобы они и друг с другом, да ни в жизнь. Видимо, у него есть другая женщина. Неловко вышло, простите.

Двадцать два из шестидесяти четырёх прошедших претендентов зверолюди и демоны. Не знаю почему к нам подались зверолюди, возможно так как Глава Ордена тоже зверочеловек, но вот демонов я вовсе не ожидал.

По форме и строению раса демонов ближе к людям, раса демонов относится к так называемым человекоподобным или полулюдям (зверолюди также входят сюда), но также, раса демонов схожа и с магическими зверями. Вампиры, Ламии, Огры, Альрауны (3) и многие другие входят в расу демонов. Демоны способны нормально разговаривать, и они не враждебны к людям, если те отвечают им взаимностью. Как и следовало ожидать, из-за внешнего вида демонов, их расовых особенностей и отличительных черт, в основном к ним относятся предвзято. В зависимости от страны (как например предыдущий Рамисшу) отношения к расе демонов достаточно для получения предлога для преследования с целью покорения и усмирения.

Так что, зачастую демоны тем же платят и людям, поэтому, демонов мы опрашивали особо строго, собеседование проходили пять демонов, магический глаз Юмины не увидел в них ничего плохого, по суждению магического глаза Её Святейшества, они также говорили правду. Так как наши претенденты искренне хотели жить в человеческом обществе, все пятеро (вампир, огр, альрауне, и две ламии) прошли проверку.

Почему-то, при упоминании "вампиров", мне представляются кровопийцы, но, похоже, не будет проблем, если наш вампир не будет употреблять кровь. Как например с табаком и алкоголем, некоторым людям нравится употреблять это, а некоторым нет. Вампир заявляет, что не особо, в ладах с кровью. Странно и забавно.

В любом случае, отбор завершён, и мы завершили набор и даже взяли больше рыцарей, чем хотели. Конечно, нам ещё со многим нужно разобраться. Тем не менее, похоже, наши Рыцари получатся очень разнообразными. Ну, так всё будет только интереснее.

 

* * * Примечания переводчика:

1. Честное переводческое, там так и написано: ポーカーフェイス = Pōkāfeisu.

2. "Кицунэ" и "Тануки". Если кратко, то "полевые или дикие лисы" всегда имеют злой умысел. Енотовидные собаки же обычно лишены негативной окраски, но они оборотни, как угодно меняющие свой внешний вид.

3. アルラウネ = Aruraune; 1) бот. мандрагора (Mandragora Juss.) 2) волшебный (человекоподобный) корень (мифическое существо, обладающее волшебной силой);

Как я понял, это что-то вроде дриад, только верхняя часть тела женская (человеческая), а нижняя - цветок. Вроде как мандрагоры?

О, вики подоспела: Альрауны — в мифологии и фольклоре европейских народов духи низшего порядка, крохотные существа, обитающие в корнях мандрагоры, очертания которых напоминают собой человеческие фигурки. Альрауны дружелюбны к людям, однако не прочь подшутить над ними, порой весьма жестоко. Это оборотни, способные превращаться в кошек, червей и маленьких детей. Они приходятся дальними родственниками кобольдам.

 

http://tl.rulate.ru/book/306/65008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за перевод. Вопрос скидки на главы будут? Или сроки открытия бесплатных глав запишешь.
Развернуть
#
Всегда пожалуйста~.
Бесплатно главы выходят один раз в неделю по понедельникам. Скидка пока не планируется.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аниме по это манге выйдет серьёзна
Развернуть
#
А почему бы и нет!
Развернуть
#
В июле!!!
Развернуть
#
Привет из 2020
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
В самом деле интересно, как именно обрисовывал для себя Альрауне автор. У меня вот никак не укладывается образ мандрагоры-авантюриста
Развернуть
#
Главное чтобы этот авантюрист-мандрагора не выдал фразу - "Я есть Груд")))
Развернуть
#
Видимо он ее как дриаду представил
Развернуть
#
Цербер, демоны, странная магия, выдача себя за другого бога... Чую я, что кто то воспользуется этим
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку