Читать In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 119: Второе Пришествие и Извивающиеся Щупальца. (MTL) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 119: Второе Пришествие и Извивающиеся Щупальца. (MTL)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119: Второе Пришествие и Извивающиеся Щупальца.

 

Вы наблюдали всё это время?

Я немного волновался. Когда девочку схватили, я почувствовал вину за своё ненужное вмешательство. Я не могу вмешиваться напрямую.

Что ж, я могу понять его чувства. Никак нельзя сказать, что Бог-сама поддался странному порыву.

Когда я посмотрел на Филлис и Её Святейшество, Филлис неожиданно пала ниц и склонила голову, Её Святейшество широко раскрыла глаза от удивления и смотрела во все глаза, не отводя взгляда.

Простите... ... Ваше Величество, кто это?

Это Бог-сама.

Бо...?! — взгляд Её Святейшества забегал между мной и Богом-сама.

М? Вы настолько сильно удивились, но не верите нам? Ох, должно быть сейчас она использует магический глаз. Похоже, она поняла, что мы не лжём и теперь она в растерянности.

И вправду, Бог-сама. Послушайте, простите, эм, пожалуйста, скажите...

Э? Разве я не говорил тебе прежде, не делать так?

Её легко можно понять, — пробормотал я, Бог-сама кивнул, и тут же от Него начала исходить энергетическая аура.

Уоу, мощно. Бог-сама показывает своё величие и достоинство? Он высвободил только часть ауры, не как в прошлый раз, сейчас Его окружает только ореол. Здесь присутствует Бог-сама, именно так подумает увидевший этот свет, тут нет места сомнениям.

Её Святейшество немедленно пала ниц, подобно преклонившейся рядом Филлис.

Уже достаточно?

Да, вполне.

Давление света рассеялось. Однако, почему так. Интересно, почему на меня давление действует слабее, у меня большее сопротивление, нежели у обычных людей? Моё сопротивление столь высоко благодаря усилению, дарованному мне Богом-сама?

Что такое?

Нет, ничего такого, просто мне интересно, почему если даже я смотрю на свет я не чувствую себя подобно им. Это благодаря Вам? Вы что-то сделали? — спросил я, смотря на пару распростёршихся ниц девушку и женщину.

Если задуматься, это действительно странно. Когда моя энергия воздействуют на людей, в той или иной степени, примерно так все и реагируют. Однако, я ничего кроме... ... ... ... а!

... ... ... "а"? Вы что-то вспомнили?

Теперь выражение лица Бога-сама изменилось, как-будто оно говорило "опасно"! Он точно что-то вспомнил! О, Он отвёл взгляд! Не надо насвистывать, ведите себя подобающе возрасту!

... ... Бог-сама?

А~... ... знаешь~... ... подожди немного.

Бог-сама поднял правую руку над головой направив её к небу, похоже Он задействовал и высвободил силу.

Я также остановил время и этих двоих. Ты задал затруднительный вопрос, им не стоит об этом знать.

Вот как? По ним трудно понять, они и так преклонились, и не двигались.

И? В чём дело?

Ох~... ... Однажды ты уже умер в своём изначальном мире. И я оживил тебя, вернув к жизни, восстановив.

Да.

Интересно, в чём суть, не слишком ли поздно мы говорим об этом. Да, именно благодаря Богу-сама, я жив и хорошо себя чувствую.

Исконно, во время восстановления мёртвого тела, повреждённые части физического тела и духовного тела, восстанавливаются из структуры материи мира, в общем говоря, так происходит возрождение. Но когда ты умер, я заволновался и растерялся. Поэтому, для восстановления твоего тела я воспользовался структурой Божественного Мира, Божественной Сферы. То есть, я перенёс остатки твоего тела туда и произвёл возрождение.

... ... Иначе говоря, это значит?

Для восстановления твоего тела использовалась не обычная материя, твоё тело сформировано из структуры материи Сферы Богов, если говорить проще для понимания, по составу твоё тело близко к телу Бога.

Ха?! Как так?!

Но, я испытываю усталость от бега, и я могу получить рану? Даже если Вы говорите, моё тело близко к телу Бога... ...

Именно, с твоего возрождения не прошло ещё даже и года, так что тут нет ничего удивительного. Или тебя беспокоит, что ты перестал быть человеком? Что ты отличаешься от других?

Ещё как отличаюсь. Магической силой и пригодностью ко всей магии. Так значит, это всё не было даром Бога-сама... ... Нет, в конце концов, всё произошедшее следствие действий Бога-сама.

Я был рассеян и невнимателен. Ха-ха-ха.

Ха-ха-ха, забавно, да... ... Итак? Будут ли какие-то плохие последствия?

Да нет, ничего такого быть не должно. У тебя здоровое и крепкое тело, думай об этом так. Но если в тебе начнут происходить странные перемены, тогда свяжись и скажи об этом мне.

Какие ещё странные перемены?! Звучит так, словно я сам начну источать яркий свет. ... ... Ну, да какая разница. Я не умру от какого-нибудь побочного эффекта или прочих последствий. Нет никаких проблем, если я смогу и дальше жить как раньше. Ох, кстати говоря.

Бог-сама, Вы слышали когда-нибудь о Фраза?

Фраза? Что это такое?

Собственно, нет. Бог-сама упоминал об этом, Он почти даже мельком не поглядывал в этот мир, пока не отправил сюда меня. Как и говорил Бог-сама, даже если этот мир сам по себе будет стоять на краю гибели, в основном, именно жители этого мира должны предпринять какие-то действия и справится с угрозой. Однако, если Бог-сама не прилагал никаких усилий, так кто же тогда изгнал Фраза пять тысяч лет назад... ...

Бог-сама снова поднял правую руку и высвободил силу. Предполагаю, Он запустил время парочки, распростёршейся ниц. Кохаку всё ещё неподвижен, словно выточен из камня. Немного печально видеть своего товарища в таком жалком состоянии... ...

Девушки. Вы обе, поднимите лица. В конце концов, я плох с подобным.

Н, Н-,е! Пожалуйста не думайте о нас!

Похоже, я втянул в это дело и понтифика-сан. Простите.

Ха... ... Мы доставляем Вам много хлопот... ...

Её Святейшество и Филлис всё-таки подняли лица. С Филлис это случается во второй раз, она нервничает, но, похоже в норме. С другой стороны, Её Святейшество проливает слёзы из своих покрасневших, синего и зелёного, глаз. Что ж, ничего удивительного.

Я уже услышал всю историю целиком. Вам было очень тяжело до сих пор. Даже не представляю, как горько жить с таким секретом. Но теперь всё хорошо.

Мы не достойны Ваших слов... ...

Всё будет хорошо? Что Вы намерены делать?

Не может быть, Бог-сама же не будет вмешиваться лично: "Нет никакого Бога Света. Давайте распустим этот культ!", Бог-сама ведь не скажет чего-нибудь такого? Хотя, на самом деле, так будет быстрее и проще всего.

Всё просто, ты же разберешься Тоя?

Всё спихнули на меня! Не слишком ли безответственно?! Нет, думаю, Бог-сама изначально собирался всё исполнить чужими руками!

Хорошо... ... Я могу разобраться с Кардиналами. Но если вы расскажете людям правду, определённо поднимется паника.

Также высока вероятность, что им вовсе не поверят. В глазах других они просто предстанут лжецами.

Что ж, люди тоже к этому причастны. Чтобы не произошло, нельзя попросту полагаться на веру в Бога Света. Нельзя творить всё что вздумается, прикрываясь "именем света и правосудия"! Думаю это явный перебор, голова у них на плечах находится не просто так.

Страна Рамисшу не сможет продолжить существовать дальше без Бога. Я надеюсь, мы сможем сменить только лишь учения, так было бы лучше всего... ... — обречённо пробормотала Её Святейшество.

Но сменить учения веры крайне непростое дело, всё не пройдёт гладко. Людям словно придётся отбросить половину устоев, в которые они верили до сих пор. Что же делать... ... Было бы неплохо придумать способ как изменить образ мышления людей. Думаю, самый действенный способ, если Бог-сама лично предстанет перед верующими, но это что ни на есть прямое вмешательство. В конце концов, разбираться придётся именно нам... ...

Что ж, оставляю всё на тебя Тоя. Кроме того, нужно разобраться с тем, внизу. Думаю, вы как-нибудь да справитесь, — Бог-сама ногой указал на мощённый пол подземелья и постучал по нему ногой.

Внизу? Услышав слова Бога-сама, лицо Её Святейшества напряглось.

Значит, Вы знаете и об этом... ... Рамирес-сама основал эту страну, призывая духов, и один из тех духов принадлежал тьме... ... Этот тёмный дух всё ещё находится в подвале этого Храма.

Чт?!

Тёмный дух находился в подвале Храма на протяжении тысячи лет с самого основания страны?! Хотя они и называют его духом, разве он не призывается потому же принципу, как призванные звери? Откуда он черпает магическую силу, чтобы оставаться в этом мире? Нет, почему вообще тёмный дух всё ещё здесь?!

Рамирес-сама, основавший Религиозную Страну Рамисшу, какое-то время полностью управлял тёмным духом, но тёмный дух начал вырываться из-под управления, тёмный дух подорвал и обратил управление. И Рамиресом-сама завладел тёмный дух, он слился с ним, Кардиналы тех дней запечатали его. Из-за некоторых обстоятельств Кардиналы не стали уничтожать его. Так как тёмный дух не потерял своих способностей и был всё еще способен влиять на умы людей, Кардиналы решили оставить печать и сделать из этого силу для поддержания веры. Не мёртвый, не живой, даже сейчас Рамирес-сама продолжает оставаться основой веры религии, — сказала Её Святейшество словно исповедовалась Богу-сама.

Вот значит главный секрет, унаследованный от Кардиналов того времени. Вот и выяснялась главная неестественность этой веры. Также теперь понятно откуда тёмный дух черпает магическую силу, если он слился с призывателем, то не испытывает никаких проблем. Хотя, думаю, от самого призывателя там осталось только тело без остатков разума.

Ты и девушки обладаете сильным сопротивлением к воздействию магических сил, вы не так как все поддаётесь влиянию способностей тёмного духа, у обычных людей нет такого сопротивления. Даже сейчас я не знаю причин утраты контроля над тёмным духом, почему Рамирес утратил контроль и потерял рассудок.

Если Вы так говорите, так как же нам совладать с тёмным духом... ...

По крайней мере, тёмный дух больше не будет влиять на разум людей, и вместе с духом исчезнет и чрезмерная подверженность, и влияние религии на людские умы. Далее всё будет зависеть только от самих людей, от чувств и образа мышления.

Понятно. Для начала нужно избавиться от корня. Но даже так, предполагаю, некоторые люди всё равно будут делать всё что им вздумается, под предлогом "мы делаем это ради правосудия!".

Однако, разве не стоит поторопиться? Хотя тёмный дух и запечатан, печать уже начала ослабевать. Сила тёмного духа начала освобождаться и просачиваться через печать.

Всё верно. Происшествия в Столице с потерей людьми жизненных сил произошли именно из-за этого. Вампиры тут вовсе не причём... ...

Вот и правда о нападении вампиров в Столице. Однако, разве это не усугубляет положение дел? Тёмный дух напитался жизненной силой, а значит, стал сильнее... ...

Во всяком случае, сейчас, в первую очередь нам необходимо разобраться с тёмным духом... ... Ваше Святейшество, найдутся ли люди, которые помогут нам? У Вас ещё остались союзники?

Некоторые Кардиналы разделяют моё мнение, они хотят перемен, как и я. Хотя по сравнению с другой группой Кардиналов, таких как Кардинал Зион, нас очень мало... ...

Во всяком случае, лучше, чем совсем ничего. Думаю, лучше будет и дальше хранить в секрете историю основания этой страны, но вот влияние на разум тёмного духа и учения, позволяющие казнить всех отрицающих Бога веры, вроде Филиис, явно неправильны, от них стоит избавиться.

Значит, в таком случае, всё будет хорошо, если остальное я оставлю вам? Так как я могу только наблюдать, я прошу тебя, Тоя, позаботится обо всём. В таком случае.

Э?! Так всё действительно спихнули на меня?! Подож... ...!

Прежде чем я успел возразить, Бог-сама рассыпался светом и исчез. Да Он просто сбежал! Чёрт, на меня спихнули все проблемы! Бог-сама мог бы и помочь мне хотя бы немного!

Время вновь продолжило движение, взгляд Кохаку стал странным.

Хозяин. Только что я ощутил какое-то странное чувство... ...

Не обращай внимания. Ничего плохого же не произошло.

Ха... ...

Наши позы и положения до остановки времени и после его продолжения сильно изменились, чувства Кохаку не поспели уследить за этими изменениями. Слишком проблематично будет всё объяснить, но волноваться тут совершенно не о чем.

... ... Я словно оказалась во сне... ...

Я тоже так думаю, Ваше Высокопреосвященство, — слегка смеясь, сказала радостная от встречи с Богом Филлис, посмотрев на бормотавшую Её Святейшество, пытавшуюся успокоить взбудораженные чувства.

В тот момент, по моей спине пробежался холодок. Недоброе чувство, словно до меня кто-то дотронулся. Снизу... ... быть не может.

Мне кажется всё пойдёт не по плану. Думаю, печать, сдерживающая тёмного духа, не выдержала.

Этого не может быть?! — лицо Филлис побледнело.

Из-под земли донёсся низкий гул. Плохо, всё очень плохо. Ладно, нам в любом случае нужно бежать отсюда!

"Моделированием" я исказил форму железной решётки и, потянув с собой Филлис и Её Святейшество, побежал по лестнице. Тем временем, грохот и шум продолжал усиливаться, похоже, грохот становился всё мощнее и громче. Если мы не поторопимся, всё может стать только хуже, даже это подземелье может рухнуть! Я вбежал в коридор с множеством дверей, нужно проверить остальные подземелья и камеры, мало ли тут есть кто-нибудь ещё, к счастью больше никого не оказалось, поэтому мы побежали дальше вверх.

Кто ты такой?! Что ты делаешь в подземелье, а ну кх?!

Поднявшись по лестнице, я внезапно наткнулся на охранника, я рефлекторно угостил его паралитической пулей. Уупс, плохо. Я не могу бросить его здесь, как проблематично!

Кохаку! Вернись к настоящему размеру!

Как прикажете.

Кохаку неожиданно ответил вслух, хотя выросший Кохаку очень удивил Её Святейшество, у меня нет времени ничего объяснять. Я закинул парализованного охранника на спину Кохаку и мы побежали дальше выбираться из подземелья. Мы выбрались из подземелья и вбежали в один из коридоров Храма, дальше мы попали в какое-то место, похожее на внутренний двор, снаружи оказалось темно. Высоко в небе стояла луна. Я глянул на время, сейчас около двенадцати часов ночи. Я попробовал открыть "врата", по всей видимости, барьер установили только на подземелье, а не на весь Храм, через открывшиеся "врата" мы попали в центр города. Поверхность земли уже так сильно сотрясалась, что вполне подходила под описание землетрясения, улицы города уже переполнились обеспокоенными жителями, подозревающими неладное. По всей видимости, жители Рамисшу непривычны к землетрясениям.

Пока я стаскивал охранника со спины Кохаку, окружающие нас люди заметили Её Святейшество. Как и ожидалось, Её Святейшество очень известная личность, вскоре нас окружили почти все присутствующие на улице люди. Они собирались, не обращая внимания на подземный гул. Видимо ничего не поделаешь, они встревожены.

Ваше Святейшество-сама! Не знаете ли Вы, что вообще происходит?!

Пожалуйста, успокойтесь. Прежде всего, ради своей безопасности, пожалуйста, уходите подальше отсюда... ...

Пока Её Святейшество просила людей эвакуироваться и собиралась объяснить куда им идти, внезапно раздался звук чудовищного взрыва, вместе со звуком взрыва поднялся столп пыли, из пыли начало выползать нечто. Что это такое?!

Если попробовать описать это "нечто" в общих чертах, то я назвал бы "нечто" - гигантом. Однако, внешне "нечто" не похоже на форму, присущую человеческой фигуре. Чёрная как смоль кожа и два изогнутых рога. С обеих сторон спины "нечто" исходит шесть щупалец, в итоге расходящихся на бесчисленное количество чего-то, внешне напоминающего руки, а точнее предплечья (1). В нижней части тела "нечто" также не было нормальных ног, вместо ног прорастало что-то, внешне напоминающее ноги осьминога, у "нечто" отсутствовали глаза, на "лице" находился только большой поперечный рот.

Го-, га-, гу-, га-, га~а~а~а~а~а~а!!! — "нечто" издало зловещий рёв, подобный гулу, исходящему из-под земли.

Воздух задрожал. Прогрохотавший на всю Столицу рёв оказался вполне достаточным, чтобы люди впали в истерическую панику, на самое дно отчаяния. У кого-то задрожали и подкосились ноги, кто-то рухнул навзничь. "Нечто" обладает способностью воздействовать на разум и умственное состояние? Возможно "нечто" увеличило чувство страха.

Божество Бедствия. Такие слова всплыли у меня в голове. Возможно это тёмный дух, тень прошлого призывателя Рамиреса. Чудовище возродилось спустя тысячу лет.

 

 

* * * Примечания переводчика:

1. Собственно непонятное предложение: 脇腹から生えた無数の小さな腕に、背中から伸びた六本の触手

Не понятно: то ли щупальца растут с обоих боков спины и расходятся в множество "рук", то ли множество "рук" растёт с обеих сторон боков туловища и сходятся в шесть щупалец за спиной.

Если не разбивать предложение по запятой и словам, то получается вариант, предложенный в переводе, если разбивать, то вообще не пойми, что откуда у этого чуда растёт. Может в следующих главах будет понятнее? Кстати, для написания рук используется иероглиф 【腕】(каина) - значащий: рука (от кисти до плеча), то есть предплечье.

 

http://tl.rulate.ru/book/306/61688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за главу!👍
Развернуть
#
Если не возникнет никаких осложнений, следующая глава будет ближе к среде (15.02.2017)
Уже 13.05.2017...
Почти на 3 месяца опоздание... Что же за осложнения такие произошли? Как всегда забросили перевод? Куда не посмотри 80% произведений заброшены и не переведены до конца...
Развернуть
#
Неуважаемый, вы дебил? 44 главы после этой! 44 главы, Карл! Как это можно не заметить.
Насколько мне видно, след. глава (№120) выложена не позднее февраля. Причём тут 3 месяца опоздания?
Развернуть
#
Ух, сурово Вы с ним.
Развернуть
#
Ну, возможно я немного переборщил в эмоциональном плане)). Но факт остаётся фактом - GuZBee переврал у себя в голове понятия "глава" и "бесплатная глава" и начал возмущаться, не разобравшись досконально в ситуации.
Развернуть
#
В самый раз
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
И снова преРыватель
Развернуть
#
Опять презыватель
Развернуть
#
По описанию "нечто" похоже на Ньярлатхотепа или Ктулху
Развернуть
#
Самое странное, что я не удивлен тем, что гг - бог
Развернуть
#
Я видел хентай который начинался так-же...
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку