Читать In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 118: Тюрьма и Правда. (MTL) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 118: Тюрьма и Правда. (MTL)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118: Тюрьма и Правда.

 

Прежде всего, религия Бога Света очень странная. Хотя религия существует уже более тысячи лет, она в основном распространилась только в этой стране. В отличие от моего изначального мира, в этом мире существует магия, и, следовательно, тут даже не существует понятия так называемого "Чуда Божьего" или "Дело Рук Господа-Бога", тогда почему же такой низкий уровень прироста верующих?

Если бы я мог использовать магию исцеления в своём изначальном мире, то я бы и глазом моргнуть не успел, как стал бы основателем новой религии. Конечно, существует множество мошенников и меня могли бы принять за одного из них, но увидев реальное исцеление травмы или раны, всё кардинально изменилось бы. Тем не менее, в этом мире существует магия, благодаря магии нет такого понятия как "Чудо Божье". Здесь, в этом мире, так называемые "чудеса" вполне обыденные вещи.

Хотя они называют свои учения религией, и проповедуют эту религию Бога Света, нельзя принудительно навязывать веру, вера и религия должны распространяться естественным путём, а если вера не распространяется, не нужно создавать страну, где все будут вынуждены принять эту веру. Вместо свободного выбора, верить в Бога или нет, жители страны подвергаются какому-то контролю разума.

По правде говоря, Рамисшу не состоит в союзе ни с какой другой страной. Вполне вероятно, местная религия Бога Света только и существует в этой стране.

Я о многом успел подумать, но бесполезно думать о местной религии с точки зрения здравого смысла моего изначального мира. В этом мире будут сомневаться, даже если сказать, что земля, на которой они живут, круглая и крутится вокруг звезды.

В отличие от религий моего мира, местная религия ощущается какой-то искажённой. Местная религия не действует во имя спасения людей или жизни в согласии с самим собой, своими мыслями, я не ощущаю никаких благих намерений. Даже, наоборот, от местной религии веет враждебностью. Я лично прибыл в эту страну и хорошенько всё прочувствовал на себе. Тут наверняка есть подоплёка скрытого смысла и тайн.

Примерно так я подумал, и поэтому дал себя схватить.

 

 

Ха... ...

Сидя за железной решёткой в одной из камер подземелья, я объяснял смотрящему на меня сомнительным взглядом Кохаку, причины своего поступка. Я серьёзно, это правда. Как ни посмотри, мне не стоило буйствовать, всё стало бы только ещё хуже, возможно плохие парни именного этого и добивались. Так они смогли бы добиться подтверждения своим лживым обвинениям, тем самым обезопасив себя. Что ж, нельзя отрицать сказанного мной на импульсе событий.

Так, что Вы собираетесь сделать теперь?

... ... а ты как думаешь, есть какие-нибудь идеи?

Взгляд Кохаку становился всё страннее и отрешённее. Знаю я, знаю, я просто шучу.

Для начала, нужно выбраться отсюда. Затем собрать информацию. И наконец, нужно найти Филлис и обеспечить её безопасность.

Тёмная камера подземелья размером с шесть циновок татами. Каменные стены и пол, прочная решётка из железных прутьев. Как предполагается, я Король другой страны, не слишком ли ужасное отношение? И оказался я за решёткой только из-за отрицания их Бога, да сколько всего они могут позволить себе во имя Бога, очень удобно устроились. Или это вполне нормальное отношение к возмутителю порядка, присвоившему себе чужое имя Короля Брунгильды.

Возможно, даже если они смогут казнить меня, впоследствии ничего не произойдёт. Даже если поступит запрос из моей страны, они просто скажут, что такой человек к ним не приходил, и всё. Да какая разница, нужно просто быстренько сбежать, да и всё.

Мираж.

Я создал изображение себя и Кохаку, сидящих в углу камеры. Будет проблематично, если кто-нибудь обнаружит пропажу. Я подумывал воспользоваться "вратами", но тут стоит барьер. Интересно, кто это такой сообразительный, наверное, священник лысик. Что ж, есть и другой способ выбраться.

Уупс, перед уходом нам самим нужно исчезнуть.

Используя магию света "невидимость" на себе и Кохаку, я сделал нас прозрачными. Мы с Кохаку можем видеть друг друга, в отличие от остальных, они не увидят нас.

Я исказил форму железной решётки "моделированием" и выбрался из камеры. Если я оставлю решётку так, кто-нибудь может заметить, я вернул решётке первоначальную форму и внешний вид. Поднявшись по узкой лестнице и оказавшись на этаж выше, я вошёл в каменный коридор с дверьми по обеим сторонам. В дальней части коридора виднеется лестница, ведущая ещё выше. Значит, я всё ещё под землёй. Хм, думаю, это всё-таки тюрьма. На дверях указаны номера, на двери, из которой я вышел написано "4".

Поиск по карте. Филлис Ругит.

Принято. Поиск закончен.

Судя по карте Храма, проецируемой со смартфона, немного позади от меня, справа есть дверь в подземелье, дверь номер "8", там и находится Филлис.

Я немедленно убрал карту. Сам по себе смартфон скрыт магией, но вот изображение карты в воздухе, вполне видимое для остальных. Если заметят, будет плохо. Я открыл дверь номер "8" и спустился вниз по лестнице в тёмное подземелье. Вскоре лестница закончилась, и я спустился вниз, в конце помещения, за решёткой, с опущенной головой сидела Филлис. Хорошо, с ней всё в порядке. Кажется, её не пытали. Ого? Она тут не одна? Помимо Филлис кто-то ещё лежал на полу.

Филлис... Филлис...

Так как я не мог говорить слишком громко, я попробовал позвать её шепотом. После того, как я позвал её несколько раз, Филлис медленно подняла лицо.

Голос... ... Кто? Кто здесь... ...? — сказала Филлис, беспокойно оглядываясь по сторонам.

Ох, понял, я же невидимый. Я рассеял "невидимость" и стал видимым.

Ваше Величество Король Брунгидьды... ...!!

Пока Филлис удивлялась, я исказил форму решётки "моделированием". Я выпрямился под форму искажённой решётки и вошёл внутрь. Угу? Эта тюремная камера побольше той, в которой сидел я. Дискриминация.

Почему Вы здесь... ...?!

Я пришёл спасти тебя. Я слышал, тебя казнят по моей вине.

        Нет! Вы не виноваты Ваше Величество! Я... ...!

Сшшшш, ты говоришь слишком громко.

Филлис поспешно прикрыла рот обеими руками.

... ... ... ... ... ... ... ... Фух, всё в порядке. Видимо нас никто не слышал, или может подумали, что она говорит сама с собой. В любом случае, нет никаких признаков приближения охраны.

Кстати, кто там лежит? Это женщина?

Тот человек... ... нет, та персона... ... Верховная Правительница этой страны, Её Святейшество Элиас Ортра-сама... ...

Э?! — неожиданно громко закричал я, на этот раз я прикрыл рот руками.

Элиас Ортра?! Её Святейшество... ...?! Ээ, старушка-сан с острым взглядом с коей я недавно познакомился в том зале?! ... Ну, это не она. Это совершенно другой человек. Я взглянул на лицо лежащей и спящей женщины, она выглядит довольно мягким человеком. Хотя чисто внешне, она выглядит примерно на один возраст с предыдущей старушкой-сан.

Э?! Она Элиас Ортра?! Совсем недавно я встречался с ней лично.

... ... Скорее всего, это был другой человек. Она примерно того же возраста и с острым взглядом?

Ага, примерно так.

Скорее всего, это была Кардинал Курей. Старшая сестра Кардинала Зеона.

Так она сестра того скверного Кардинала с короткими усиками. Ну ка, погодите-ка. То есть, на аудиенции меня принимала поддельная Понтифик? Я имею ввиду, все присутствующие там люди состоят в сговоре? Что вообще тут происходит.

Прости, я не очень понимаю происходящего. Можешь как следует всё объяснить?

Как объяснила Филлис, после возвращения обратно, она детально доложила обо всём Её Святейшеству. Филлис отрицала существование Бога Света Ларса, Кардиналы очень разозлились на её отрицание учения. Филлис сразу же приговорили к смертной казни. Однако, вмешалась Её Святейшество и несколько священников тоже высказались против столь радикальных мер.

Не думал, что Её Святейшество, Глава веры, может вступиться за девушку, отрицающую существование Бога, Филлис тоже удивилась, но всё же попала сюда. И, неизвестно сколько дней спустя, в следующий раз сюда принесли истощённую и ослабленную Её Святейшество.

Однако, почему они также держат в тюрьме и Её Святейшество... ...

... ... для того, чтобы защитить секрет этой страны... ... — Её Святейшество открыла глаза и посмотрела на меня.

Так она проснулась. У Её Святейшества разные глаза, правый глаз голубого цвета, а левый глаз тускло зелёного цвета. Она что, обладает магическим глазом схожим с Юмининым?

Его Величество Король Брунгильды, да... ... Я Элиас Ортра... ...— представилась Её Святейшество, пытаясь поднять обессиленное тело.

Но, похоже, у неё вовсе не осталось сил. Для начала нужно восстановить её силы. Я применил "восстановление" и "освежение" для восстановления физического состояния тела. И заодно "Исцеляющее Заживление". Я подумал, почему она не сделала этого сама, или же не каждый верующий в Бога Света обязательно обладает атрибутом света? Ах да, как говорят, атрибуты света и тьмы встречаются очень редко.

В чём-то вроде фентезийной игры, монахи используют магию восстановления, дарованную силой Бога, то есть они исцеляют с помощью Бога, это так сказать, стандартная составляющая. Хотя, если бы здесь всё было бы точно также, вера распространилась бы гораздо сильнее.

... ... Большое спасибо. Мне стало лучше.

Вот и замечательно. Собственно, почему Вы оказались здесь? Вы что-то сказали про секрет этой страны.

... ... ... ... — Её Святейшество немного помолчала, и подняла лицо, словно решилась на что-то. — Секрет, касающийся деталей основания этой страны, и даже если это самая страшная тайна этой страны, для вас ребята, она уже мало что значит. Как и сказала Филлис, Бога Света Ларса не существует.

Удивительно. Сама Глава веры и религии отрицает существование главного Бога. Даже Филлис, сидящая рядом, тоже удивилась.

Все Кардиналы знаю об этом. Я была священником, но когда я стала Кардиналом, Понтифик лично раскрыл мне тайну.

То есть, значит, они все всё знают, Бога Света не существует, но они всё равно призывают людей верить в Бога Света? Нет, забавно же. Так как мы на самом деле, встречались с настоящим Богом-сама, мы смогли узнать, существует ли Бог Света Ларс или нет. Но, интересно, почему Её Святейшество так уверенно утверждает, что Бога Света Ларса не существует?

Изначально, земли этой страны были населены монстрами, злыми духами и озлобленными душами. И появился мужчина, назвавшийся священником Бога Света, Рамирес-сама. Тем не менее, Рамирес-сама вовсе не был священником и точно никакого Бога Света.

Не был священником... ...?

Так всё-таки был такой парень Рамирес, он и основал Рамисшу? Так о чём она?

Рамирес-сама не был священником, на самом деле он был призывателем. Он был магом обладающим пригодностью к атрибуту тьмы.

Чт... ...!

Как говорится в истории и учении, священник Бога Света, Рамирес-сама воззвал силу Бога Света Ларса и очистил эти земли, но правда совершенно отличается. Он воспользовался своей силой призывателя и вызвал духа. И воспользовавшись силой духа, Рамирес-сама избавил эти земли от всех нечистот, монстров, злых духов и озлобленных душ, затем Рамирес-сама придумал кое-какой план, план осуществимый в жизни.

Всё же, всё, как и сказал Бог-сама, Рамирес призвал духа. Более того, он использовал не свет, а тьму. В любом случае, Рамирес был способен призывать сильных духов, способных справиться со всеми проблемами этих земель, думаю, этот Рамирес был довольно сильным человеком. Но, что за план?

Рамирес-сама мог использовать тьму, тем самым призывать сильных духов и пользоваться их силой, он решил воспользоваться этой силой для уничтожения всех проблем этих земель и основать тут Королевство. Тогда и появилось учение Бога Ларса. Призванные духи начали вмешиваться в дела местных "проблем", постепенно духи очищали земли и тем самым продвигали мышление и настроения нужные Рамиресу-сама, его идею. Большинство людей без вопросов приняли учения Рамиреса-сама, тогда и родилась Религиозная Страна Рамисшу.

Вот в чём дело? Разве он не просто запудрил и прочистил мозги людям? Нет, возможно, он не прочищал мозги людям, и всё было иначе, наверное, люди сами равнялись и следовали его примеру... ... Разве он не воздействовал на людей подобно гипнозу?

Как призыватель он был настолько силён, что мог призвать насколько сильных духов, способных справиться с местными "проблемами"?

Похоже, магия Рамиреса-сама произвела неизгладимый эффект, и люди легко приняли идею Рамиреса-сама. Таким образом и родился Бог, именующийся Бог Света - Ларс. Силу духов приняли за силу Бога. Управляя двумя составляющими, духами и верой Бога, Рамирес-сама подчинял себе умы людей.

Какой ужасно возмутительный парень этот Рамирес. Подобному секрету определенно нельзя позволять просочиться и выйти наружу. Веры и самой страны не станет, рухнет всё. Страна, созданная последователями силы Бога Света, на самом деле воодушевилась силами духов, призванных благодаря атрибуту тьмы.

... ... Я вник в главную суть секрета учения. Но всё же, почему Её Святейшество заточили в тюрьму?

Я стала защищать Филлис, меня стали подозревать в разглашении секрета. Родственники Кардиналы Курей и Зеон изначально хотели завладеть статусом Понтифика, они получили повод для порицания меня, выдвинули мне вотум недоверия и бросили меня в тюрьму. Вскоре меня напичкали какими-то странными лекарствами, и как Вы могли заметить, мне стало не совсем хорошо, и прежде чем я успела что-либо понять, уже оказалась здесь. Похоже, они пока не хотели убивать меня, а сначала добиться отречения от престола.

Понятно. Когда я ранее прибыл с визитом, они не знали, по какой именно причине я оказался тут, и настоящую Её Святейшество они уже заточили в тюрьму, они разыграли для меня целый спектакль. Также я поднял вопрос о Филлис, предполагаю, они крайне насторожились. Но провернули они всё крайне небрежно.

Но почему Вы, Ваше Святейшество, стали заступаться за Филлис? С точки зрения Понтифика, разве необходимо было заступаться за девушку, сделавшую заявление способное пошатнуть веру в Бога?

Верно. С позиции Её Святейшества, как предполагается, будущее присутствие Филлис должно было сулить только излишние неприятности.

... ... Я верила в Бога, поэтому стала священником. Я жила, считая себя способной прикладывать усилия на благо Бога, дающего свою силу людям, но когда я стала Кардиналом, мне открыли правду. Правду о том, что Бог не существут. Тогда я жила только ради учения. И когда мне открылась тайна, больше не было пути назад.

Что ж, примерно так я и предполагал. Если попробуешь сбежать, тебя точно сотрут с лица земли, знающие тайну слишком опасны. Выход из "церкви" только один - смерть. Всех знающих тайну общины веры, тайну основания страны, ждёт одна судьба на всех.

И вот, внезапно меня выдвинули на престол Понтифика. Я только занимала престол, у меня не было никакой реальной власти, но всё равно я не могла просто так уйти. И однажды ко мне пришла Филлис. Она поведала мне о существовании настоящего Бога, — сказала бывшая Понтифик и посмотрела на Филлис. На её лице появилась улыбка, а голос дрожал от радости, она снова заговорила со мной. — Понимаете, что именно я тогда почувствовала? Не существует Бога Света Ларса. Но в этом мире действительно существует Бог, эта девочка повстречала Бога. Ведь нет ничего удивительного в том, что мне захотелось расспросить её о словах сказанных Богом?

Всё же, почему Вы считаете, что Филлис не солгала Вам?

Когда я задал вопрос, бывший Понтифик указала на свой левый глаз. Тускло зелёный глаз стал становиться темнее.

Я обладаю магическим глазом, я вижу сквозь людскую ложь. Мой глаз также послужил одной из причин выбора меня на престол Понтифика... Я сразу поняла, что Филлис не лжёт. Я стала очень счастлива, узнав о существовании истинного Бога. И мне стало очень завидно ей. Я тоже хочу увидеть Бога... ... — грустно пробормотала Её Святейшество.

Ох, думаю, я знаю, что будет дальше, как будет развиваться сюжет. Я отчётливо вижу сюжетный флаг! Я посмотрел на Кохаку. Да, вот! Он застыл!

Звали?— лучи ослепительно-яркого света собрались воедино, Бог снизошёл в тёмное подземелье.

Слишком много света, Бог-сама слишком яркий!

http://tl.rulate.ru/book/306/60852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо
Развернуть
#
Срочно призываю следующую главу!) Да здравствует ками-сама!)
Развернуть
#
хари кришна хари рама глава придииии
Развернуть
#
Бога вызывали? Эскорт услуги Брунгильды боги,демоны,маги к вашим услугам
Развернуть
#
В конце не хватает пикчи "ВНЕЗАПНО!"
Развернуть
#
первые два раза написали прерыватель вместо призывателя.
Развернуть
#
спасибо)
Развернуть
#
Мне вот интересно это тонкий троллинг бога? Пару глав (вру, давно было) назад он заливал что бог не только не вмешивается в дела смертных, но и практически не наблюдает за ними (исключение сами знаете) и тут хопля и очень активное вмешательство (очередное).
Развернуть
#
А что тут такого, просто поболтать пришел.
Развернуть
#
У него просто доширак заваривается, поэтому решил пока посмотреть что происходит
Развернуть
#
Да этому богу тупо скучно. После 10 тысяч лет, как минимум, я бы тож искал любые средства поразвлечься
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
То внутри барьера можно тп делать,то уже пишет нет,автор конченный,главный герой овощ ни развивающийся ни физически ни магически (при обладании такими то способностями!!!). И ни надо называть развитием одно изученное заклинание в месяц,при таких способностях можно было каждый день их изучать у Рин и развиваться,а автор овощ занимающийся покупкой книжек,постройком мангокафешек и девственными стесняшками с девушками.
Развернуть
#
С его возможностями давно можно было найти золотой рудник и выделив всё золото поместить его в хранили И ВСЁ!!! А не сосать копейки мангокафешками и растягивать сюжет ненужной вознёй.
Развернуть
#
Подозреваю расказ в Вашем исполнении был бы самым кратким и не интересным в истории)
Уймите своё негодование и направте в иное русло а по поводу тп все нюансы были описаны в главах выше.
Попробуйте свои силы на поприше Наруто и ему подобным произвидениям, думаю там Вам предельно ясно расскажут как не хорошо лезть со своим кадылом в чужой храм)))
Развернуть
#
Алло "презыватель" это что за дичь??
Призыв алло!!!!!
Развернуть
#
Теперь всё ясно -- почему с ГГ такая фигня творится -- у них главное божество такое-же.
_
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку