Читать In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 324: Энд с Мэл и Воссоединение. (MTL) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 324: Энд с Мэл и Воссоединение. (MTL)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 324: Энд с Мэл и Воссоединение. (MTL)

 

Война между Королевством Примула и Божественной Империей Трихалан окончательно завершилась подписанием двустороннего мирного договора.

По сути, дальнейшие вопросы и проблемы между этими двумя странами более меня не касаются. Разумеется, Принцесса Ристис благополучно вернулась домой в Божественную Империю.

Действия Императора в Божественной Империи встретили некоторое сопротивление, но все быстро успокоились после роспуска Сената и ареста практически всех сенаторов с последующим лишением дворянских титулов, всяческих привилегий и частной собственности.

Виновные сенаторы, включая Председателя, получили какое-то наказание, но я, честно говоря, не стал интересоваться какое именно.

Можно сказать, я добился выполнения первостепенно намеченных целей, а точнее, наладил отношения с жителями этого мира, и обзавёлся некоторыми связями с высокопоставленными людьми, так как обе страны были крайне признательны мне за помощь.

Что ж, даже хотя мне удалось достичь некоторого результата, фундаментальных мер для отражения угрозы нападения Изменённых я не добился.

Меж тем, когда я подумывал пока вернуться обратно в Обычный мир, возникла новая проблема.

Да говорю же! Возьмите меня собой!」

Эх... ...」

Инженер Эрка вбила себе в голову и начала уговаривать меня взять её с собой в наш мир. Прошу тебя, пожалуйста, отцепись уже от моей ноги, это ничем не поможет тебе в уговорах. Да и взгляды окружающих людей из Королевства Примула слишком болезненны!

Тоя-кун, её знания могут пригодиться нам и стать полезными во многих смыслах. Порой случается мне требуется помощь, и я думаю, мы можем взять её с собой, хуже не будет, как думаешь?」

Регина-тян, отлично сказано!」

*Биши~!*, - щелкнула пальцами Инженер Эрка, указывая на Профессора.

Нет, хуже точно не будет, но головной боли точно прибавится... ... Абсолютной проблемой точно является характер этой личности.

Впрочем, вместе с Инженером Эрка отправится и Фенрир, который присмотрит за ней и придержит в узде, но мне всё равно не по себе.

Ты хочешь взять её на "Вавилон"?」

Да, не обязательно посвящать всех на поверхности в наши маленькие тайны. Думаю, мы в любом случае надолго зависнем в "Лаборатории" или "Мастерской".」

Хм~м... ... она способна посодействовать в создании мощных големов и помочь в улучшении Фреймгиров, она определённо пригодится в подготовке к предстоящей войне, да?

Ладно, раз Профессор ручается за тебя... ...」

ДА! УРА! Мы попадём в другой мир! У нас получилось, Фенрир!」 кое-как уломав меня взять её с собой, Профессор Эрка вскочила на ноги, и, поддавшись охватившему её восторгу, схватила Фенирара за передние лапы, подняв которые, начала танцевать с ним по кругу.

Другой мир, да... ... Тоя-доно, смогу ли я однажды тоже попасть туда? В мир моих уважаемых предков.」

Однажды? Непременно. Думаю, я смогу организовать Вам встречу с однофамилицей Палериус, нет, дальней родственницей. Вы ведь не против встретиться с довольно красивой женщиной?」

С нетерпением жду этого,」 улыбнувшись, ответил Король Примулы, и мы пожали руки.

Мы договорились, что в скором времени я снова загляну к ним, а на случай, если что-нибудь случится и потребуется моя помощь, рассказал, что со мной можно связаться через Широгане, наведавшись к нему на Острове Драклиф.

С посещением Острова Драклиф проблем возникнуть не должно, я ещё в прошлый раз предупредил драконов не нападать на представителей человеческой расы, но только в том случае, если они не нападут первыми. Многие драконы не говорят на человеческих языках, но прекрасно понимают их, поэтому, если назвать им моё имя и цель визита, гостей обязательно проводят к Широгане.

В таком случае, до встречи.」

Да. В этот раз Вы действительно помогли нам. Спасибо.」

Мы окончательно попрощались с Его Величеством Королём Примулы и под затухающий звук его голоса я задействовал на трёх людей и одно животное 【Межпространственный Переход】, который моментально перенёс нас в Обычный мир, в Небесный сад Вавилона.

Меж тем, попросив Инженера Эрку подождать, я переместился на землю и вернулся обратно, приведя с собой Юмину. Ну, хотя я и думаю, что никаких проблем с Инженером Эрка не возникнет, лучше всё же проверить её и убедиться наверняка, во избежание, так сказать, чисто на всякий случай.

Юмина проверила Инженера Эрку своим Магическим глазом и не выявила у неё никакого злого умысла, поэтому я попросил Профессора взять Эрку-сан под опеку: показать и рассказать, что да как здесь у нас. Глазея по сторонам сияющим взглядом, Инженер Эрка заваливала Профессора различными вопросами, постепенно два человека и одно животное покинули нас.

Тоя-сан. Думаю, я ошибаюсь, но всё же лучше уточню, а не десятая ли она часом... ...」

НЕТ! Ты точно ошиблась! Она приглашена как технический специалист и всё!」

Вот значит как,」 сказала Юмина и улыбнулась.

Меня же на краткий миг накрыло от этой улыбки ужасающе-жутким давлением, у моих мурашек аж пробежались мурашки... ... Нет, никакого больше увеличения невест.

Серьёзно, я и так не знаю, как быть-то со свалившимися на голову любовницами, не говоря уже ни о каких новых невестах.

Какие ещё свалившиеся на голову любовницы? Как меня тут просветили Юмина и остальные, все девочки-управляющие Вавилона, включая и Профессора, УЖЕ занимают положение моих любовниц. Вот так. И тем не менее, меня до сих пор мучает вопрос, почему мои невесты рассказали мне об этом, да ещё и так спокойно? Потому что 'любовницы' не способны иметь детей?

Ох, точно. В другом мире я встретил Энда. Этот дурак умудрился где-то потерять память и потом попасть под прочистку мозгов.」

Ты встретился с Эндом-сан? И чем закончилась ваша встреча?」

В смысле? Как я и обещал, я привёл его с собой,」 сказал я, вытаскивая из кармана 【Тюрьму】 размером с игральную кость, содержащую внутри Энда, и бросив её на одну из лужаек Сада. — 「 Высвобождение,」 скомандовал я, повинуясь моим словам 【Тюрьма】 рассеялась, выкинув на своё место Энда, который тут же упал.

Впрочем, это не помешало Энду внезапно вскочить на ноги и броситься в сторону Юмины, вытянув вперёд руки.

「Га-а-а-а!」

Кия... ...!」

Вот ведь неугомонный тип... ...! Я перехватил руки Энда, тянувшиеся к Юмине, и, дёрнув его на себя, провёл бросок через спину захватом руки на плечо. Хорошенько приложив этого дурака спиной о землю, вдогонку я приласкал его 【Параличом】.

Гуха-а!」

Убедившись, что Энд больше не двигается и не рвётся никого придушить, я отпустил его руки.

По-видимому за это время он очухался и пришёл в себя. Мда, у 【Тюрьмы】 всё же имеются свои недостатки.」

Во внутреннем пространстве 'клетки' время течёт в обычном русле, и пока я разбирался с остальными делами он пришёл в сознание. И выжидал шанса устроить побег.

Однако, этот увалень посмел напасть на Юмину. Может прописать ему ещё парочку-другую целебных ударов?

Похоже, с ним действительно не всё в порядке.」

Ну, типа того. У него полный беспорядок с памятью. Ладно, давай пока доставим его к Мэл, возможно, его воспоминания откликнутся на неё.」

Слишком хлопотно каждый раз разбираться с его нападками.

Подхватив Энда 【Левитацией】, я вместе с Юминой направился в "Бастион" Вавилона.

Наконец добравшись до комнаты, где под домашним арестом сидела Мэл, я опустил Энда на пол.

Эндемониум?!」 выглядевшая до сего момента, словно пустая оболочка - Король Фраза - Мэл, взволнованно вскочила и, подбежав к Энду, приподняла его, как бы пытаясь помочь сесть. — 「 Ужасно... ... Кто сделал это с тобой... ...!」

Эм... ... Каюсь, это был я, эй-эй, погоди! Не спеши с выводами! И не надо на меня ТАК смотреть! Сейчас я всё объясню! Я толком не знаю, что произошло до нашей встречи, но кажется, он потерял воспоминания и в итоге напал на меня. Вот почему мне пришлось обездвижить его. Я был вынужден защищаться, это необходимая оборона,」 выпалил я, не сумев выстоять против обвиняющего взгляда слезящихся глаз.

Впрочем, не стану отпираться, превышение необходимого уровня самообороны тоже имеет место быть.

Он потерял воспоминания... ...?」

Как и сказал, я толком не знаю, что произошло до нашей встречи, но насколько я слышал, его нашли в предсмертном состоянии. Предшествующие события, по-видимому, послужили причиной потери памяти, его нашёл и выходил один мерзкий злодей, потом обработал, внушив ложь, и выставил меня врагом. В связи с этим я и привёл его к тебе, возможно, увидев тебя, он что-нибудь да вспомнит.」

「 ... ... теперь мне всё понятно. Тогда, сейчас я его вылечу.」

Ээ?」 невольно глупо протянул я, воочию увидев, как пальцы обеих рук Мэл пошли трещинами и вытянулись кристаллическими щупальцами.

Затем, десять кристаллических щупалец растянулись на манер полностью стеклянных шнуров, которые тут же оплели голову Энда.

Я пробужу воспоминания Эндемониума. Хочу предупредить вас, это может быть немного неприятно для слуха, будьте осторожны,」 сказала Мэл, и как только она закончила говорить, от её рук начал резонировать пронзительный звук.

Постепенно шум нарастал и начал в десятикратном объёме звенеть в ушах, не вытерпев воздействия 'терапии' мы с Юминой выскочили из 【Тюрьмы】, защищающей Мэл от обнаружения и удерживающей её внутри, вместе со всеми звуками кстати.

Она сказала, что вылечит его, и всё же... ...」

Возможно, она обладает способностью, аналогичной моему 【Отзыву】. Наверное, она воздействует помехами на разум Энда, заставляя тем самым пробудить воспоминания.」

Наблюдая за всем этим действом и выдвинув свою теорию, почему-то мне на ум ни с того, ни с сего пришёл образ головы, засунутой в микроволновую печь. ... ... Надеюсь, его голова не взорвётся.

Вскоре Мэл обернулась и посмотрела на нас изнутри своей 【Тюрьмы】 беспокойным взглядом. Мм? Что-то случилось?

Мы с Юминой зашли обратно в 【Тюрьму】, и Мэл тут же суетливо-торопливо затараторила:

Эм, исходя из его реакции, я полагаю, он вернулся в норму, но почему-то двигает только глазами... ...」 испытывая затруднения, высказалась Мэл, а лежащий на её коленях Энд смотрел на меня с упрёком и обвинением.

Оу, наверное, это из-за 【Паралича】.」

Совсем забыл. Вот почему он не двигался в целом, хах.

Подойдя к Энду, я наложил на него 【Восстановление】. Тем не менее, я не позволил себе расслабиться и на случай, если он снова начнёт буйствовать, приготовился заново наложить 【Паралич】.

Вскоре Энд медленно вытянул руку и прикоснулся к щеке Мэл, ласково погладил её и слегка улыбнулся:

「 ... ... Привет, Мэл. Давно не виделись.」

Эндемониум... ...!」 Мэл крепко обняла Энда.

 

 

По-видимому, всё удалось.

Похоже, воспоминания вернулись.」

Я тебе очень обязан. Тем не менее, я хорошо запомнил и время, пока провёл без своих воспоминаний. ... ... ты не очень то и сдерживался, избивая меня, Тоя.」

Сам виноват. Вся ответственность только на тебе.」

Могу ещё добавить, раз с тобой всё в порядке, и ты уже язвишь, - подумал я, нахмурив брови, наблюдая, как Энд через плечо обнял Мэл.

Кстати, не просветите меня между прочим, почему здесь Мэл? Ты похитил её?」

Какое ещё похитил, не неси бред. Что бы ты там себе не придумал, она здесь ради защиты. Мы стараемся не дать повода Фраза устроить массовое вторжение. Это место полностью изолировано и здесь она в абсолютной безопасности.」

Впрочем, а может я и действительно её похитил, здесь как посмотреть. В одно мгновение, после моего ответа, чётко проясняющего разницу, взгляд Энда посуровел, на что я ответил ему тем же. Досадно.

Пока мы сверлили друг друга взглядами между нами, загораживая путь, встала Юмина:

Пока что нужно дать Энду-сан и Мэл-сан побыть наедине и поговорить друг с другом, им нужно многое обсудить. Давай, пойдём отсюда.」

Э? Погоди, Юмина?」

Юмина решительно развернула меня к двери и начала выталкивать на выход за пределы 【Тюрьмы】 и комнаты в целом, в итоге мы оказались в коридоре, и она закрыла дверь. Да что такое то?

Нельзя же так, Тоя-сан. Ты понимаешь, что влюблённые долго были разделены, провели много времени порознь, и они только-только воссоединились? Прояви больше такта.」

「 ... ... ох, вот как,」 ответил я на объяснение Юмины с полу-любопытствующим полу-сочувствующим выражением лица.

Прости, до меня туго доходит подобное.

Ну, не то, чтобы я не понимал, но всё же.

Препятствующего пути влюблённых на смерть лягнёт лошадь, мда?」

М? Что?」

Выражение из моего мира. Оно значит, что человек, посмевший мешать чужой любви, обязательно наткнётся на лошадь, которая лягнёт его, и он умрёт.」

Впрочем, моему телу для смерти явно не хватит даже самого мощного удара лошади, как бы сильно она не лягалась, но всё же по собственной воле под удар лошади мне подставляться не хочется. Но Энд от меня просто так не отделается у меня скопилась огромная гора вопросов к нему, но сейчас я позволю Юмине спасти его честь.

Он всё равно, как ни крути, не сможет сбежать из 【Тюрьмы】. Его Священное Сокровище то у меня.

Решив всё же оставить Энда с Мэл наедине, мы с Юминой ушли от их комнаты.

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

Кстати, полное имя "Энда" пишется "エンデミュオン" = Endemyuon"; что 'добуквенно' нечто вроде "Эндемьён", но "Эндемониум" мне нравится больше :D

В главе 2081 слово.

http://tl.rulate.ru/book/306/489178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Молодец переводчик. Так держать. Не бросай проект, доведи до конца ведь наверняка многие ждут глав с нетерпением. Ну а пиратам по старой традиции "пиньковый галсук".
Развернуть
#
Хаха)) Спасибо!
Развернуть
#
Премного благодарен
Развернуть
#
Ну наконец-то! Всё, дальше новая глава во всех смыслах! Спасибо за труды!
Развернуть
#
Жду не стерпением новую главу
И большое спасибо ПоПо я обожаю твой перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо за труды.
Развернуть
#
Но ведь "Эндимион — олицетворение красоты (др.-греч. Ἐνδυμίων) — в греческой мифологии знаменитый своей красотой юноша. Царь Элиды. Культ Эндимиона существовал в Элиде (в Олимпии показывали его гробницу) и в Карии (в Малой Азии), на горе Латме. Первое сохранившееся упоминание встречается у Платона."
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку