Читать In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 317: Извлечение и Возрождение. (MTL) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 317: Извлечение и Возрождение. (MTL)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 317: Извлечение и Возрождение. (MTL)

 

Вот как-то так... ...」 закончил я рассказ на счёт ситуации Принца Ямато, сразу по возвращении позвав Юмину и остальных.

Как и следовало ожидать, мне не хватило смелости выложить всё как есть Королевской чете Белфаста.

Юмина, выслушав рассказ, резко побледнела и осела на мою кровать:

Мы можем что-то сделать?」

Нет. По крайней мере не сейчас. Нам не известны безопасные методы. Благодаря "Божественному Взору" я чётко увидел ядро, можно попробовать вытащить его усиленным Божественной силой 【Апортом】. Однако, нельзя исключать возможность, что ядро могло срастись с тканями тела и после извлечения может немедленно понадобится накладывать Магию Исцеления. Но... ...」 я запнулся, и взгляды всех присутствующих собрались на мне.

Всегда найдётся долбанное "но". Кроме того, дело крайне серьёзное и я хочу подойти к нему предельно тщательно и осторожно.

Вы должны сами понимать, когда мы извлечём ядро из Принца Ямато, в тот же миг могут нагрянуть Фраза. Вероятность нападения очень высока. Следовательно, извлечение ядра может сопровождаться масштабным ущербом или потерями... ... поэтому, процедуру необходимо провести на пустоши в Юлонге.」

Ядро "Короля" скрывается от Фраза и, на данный момент, оно скрывает свой 'звук' за биением сердца Принца Ямато. И при извлечении ядра "Короля" из сердца Принца Ямато, 'звук' ядра "Короля" зазвучит открыто и, скорее всего, все Фраза поспешат к источнику. Их не остановит и Мировой Барьер, они просто силой и напором сметут его, что наверняка привлечёт внимание и Изменённых.

Мы обязательно достанем ядро из Принца Ямато, и не лучше ли тогда немедленно уничтожить это ядро?」

Полагаю, в случае надобности, мы легко сможем уничтожить ядро. Но, однако, если мы уничтожим ядро, то не решим толком никаких проблем, а только создадим ещё больше новых.」

По крайней мере, Энд точно станет нашим врагом. Думаю, он никогда не простит нам убийство своей возлюбленной.

Если бы я был не месте Энда, я ни за что не позволил бы убить моих девочек, избавившись от убийц. Или не стал убивать самого виновника, а начал бы с близких и дорогих ему людей и не только. Предполагаю, Энд разделяет мои чувства и поступит примерно так же.

И ещё не стоит забывать про ту особь Фраза женского типа Правящего класса, вроде бы Нэй. Она говорила, что заинтересована в ядре "Короля" и, полагаю, в случае чего, тоже не упустит возможности отомстить мне. Ну, она изначально наш враг.

И что тогда делать?! Возьмём и просто оставим ядро в Ямато, но тогда... ...!!」

Успокойся, Юмина. Есть у меня одна идея. Для начала вот, взгляните на эту магию,」 я вытянул вперёд руку по направлению к стоящему в моей комнате большому столу и задействовал Безатрибутную магию, обнаруженную в старой личной библиотеке Палериуса, которую мудрец начал собирать со времён древних королевств. — 「 【Тюрьма】,」 и стол окутал бледный и полу-прозрачный куб. Мгновенно куб сжался, уменьшившись до практически крохотных размеров со стороной грани сантиметра в три. — 「 Это - Безатрибутная Магия 【Тюрьма】. Она надёжно и крепко запечатывает в ограниченной зоне любое живое или неживое существо, а также вещи и предметы. Она представляет собой нечто, вроде сочетания Запечатывающей Магии и Пространственно-Временной Магии. И если я хорошенько вложу своих сил в создание 【Тюрьмы】, тогда из неё невозможно будет сбежать или разрушить, во всяком случае без Божественной силы точно. Но всё и все находящиеся внутри также будут абсолютно защищены.」

В отличии от всё того же 【Хранилища】, внутрь 【Тюрьмы】 можно поместить живое существо.

Сейчас мы наблюдали следующую картину: внутри полупрозрачного куба, размером с игральную кость, просматривался словно вложенный и заклеенный миниатюрный стол.

Подобным образом, заклинание позволяет до некоторой степени легко и непринуждённо контролировать размер запечатываемого. Заклинание, по сути, представляет собой как неприступную 'клетку', так и самое безопасное убежище.

Заклинание предоставляет пользователю широкий простор настроек, которые свободно можно менять по своему усмотрению, например, изолировать все звуки или полностью перекрыть поступление кислорода и организовать асфиксию, или наоборот, создать условия, ничем не отличимые от обычной нормальной жизни. Можно даже установить настройки так, что пределы запечатанного пространства не сможет преодолеть ни один мужчина, а женщины вообще ничего не заметят, проходя туда-сюда, как ни в чём не бывало.

Основная загвоздка данного заклинания в зоне действия, чем большее пространство пытаешься покрыть, тем слабее становится эффект.

Освобождение,」 стоило только прозвучать окончанию моей команды, полупрозрачный куб рассыпался и стол вернулся к первоначальному размеру.

Распечатывание возможно проводить разными методами, а точнее с разными указаниями. Думаю, я без проблем смогу оставить запечатанным извлечённое ядро и вывести из пределов барьера Принца.」

После моих слов все значительно расслабились, и напряжённая атмосфера разрядилась. Юмина же облегчённо и шумно выдохнула.

Таким образом, воспользовавшись этим методом, я смогу более-менее безопасно извлечь ядро "Короля" из Принца Ямато.

Тогда возникает новый вопрос, что делать с запечатанным ядром.

Как ни крути, ядро "Короля" -  основная цель поисков Фраза, и, почувствовав извлечённое ядро "Короля", они могут устроить огромное вторжение, бросив очень много сил.

Однако, неизвестно, как поведут себя Изменённые. С одной стороны, они уже стали кем-то, вроде апостолов Злого Бога, а с другой стороны их цели до сих пор не ясны до конца. При наихудшем варианте развития событий, Злой Бог может вмешаться и, похитив ядро "Короля", в конечном итоге предать его Фраза. Мне не хотелось бы давать им возможность стать ещё сильнее.

Значит, надо передать ядро Энду? Если он сбежит вместе с ядром в другой мир, тогда Фраза тот час последуют вслед за ним. Но тогда Фраза нападут на тот мир, куда сбежит Энд с ядром. Да и угроза существования Злого Бога никуда не денется.

Как бы там ни было, я не думаю, что мы имеем право обрекать другие миры на кризис и вовлекать в опасность.

Для того, кто собирается однажды управлять целым миром, подобный выбор недопустим... ...」

Ладно, в таком случае, что делать с ядром "Короля" подумаем потом, для начала избавлю Принца Ямато от ядра под прикрытием 【Тюрьмы】, а там видно будет.

Вот только хоть с планом действий мы и определились, нам всё равно предстоит тяжёлый разговор с родителями, то есть, Королём и Королевой Белфаста. Нет, я вполне могу провернуть всё втихую, но это через чур вероломно и неискреннее, практически предательство. Вопреки обстоятельствам и возможности отказа, мы всё равно должны поговорить с ними, как ни как, они его родители.

Ха-а... ... даже не знаю, что я должен сказать им... ...

 

* * *

 

Что Вы сказали... ...? Вы хотите сказать... ... всё, что сделали Фраза до сих пор было ради того, чтобы убить Ямато?!」

Нет, не совсем, Фраза ничего не знали и не знают о Принце, а точнее о том, что искомое скрывается в нём. Однако, если они узнают об этом, они любой ценой будут стараться убить Принца.」

Должно быть изначально ядро "Короля" скрывалось в другом человеке, и, по-видимому так совпало, что когда продолжительность жизни предыдущего носителя подошла к концу, тогда родился Принц Ямато, в которого ядро и переместилось. Согласно словам Энда, "Ядро" перемещается в совершенно случайного носителя и Принцу просто очень сильно 'повезло'.

Руки Королевы Юлии, крепко обнимающие сына, задрожали.

Поскольку разговор нам предстоял крайне серьёзный, и никто, даже случайно, не должен был услышать нас, ещё в самом начале я накрыл Королевскую чету Белфаста вместе с нами 【Тюрьмой】. Говоря 'нами' я имею ввиду себя и Юмину, а вообще на разговоре присутствуем мы только впятером, учитывая Принца Ямато. 【Тюрьма】 обеспечит нам конфиденциальность и разрушить её способен только некто, уровня Злого Бога.

Отец, пожалуйста, успокойся. Тое-сан под силу вытащить ядро из Ямато. Только он не может сделать это по своему усмотрению, без вашего разрешения.」

Пра-, Правда? Ямато... ... Ямато можно спасти?」

Вы знаете, по сути, если Фраза наверняка ни от кого не узнают о носителе ядра, то Принцу они не угроза, я хочу сказать, что если забыть об этом разговоре и оставить всё как есть, Принц вырастет без всяких проблем или осложнений, но... ... я думаю, лучше извлечь ядро из него. Ведь даже при самом малом шансе раскрытия он всё равно есть, и кто знает, чем это может обернуться в итоге. ... ... и поэтому вам нужно решить и сделать выбор, как именно нам поступить?」

Если сам человек не в состоянии принимать решение, вместо него решение имеют право принять только его родители. Пускай это и бесчувственно, но мы обязаны предусмотреть любой шанс или возможность, но что бы не случилось, я всё равно буду защищать Принца Ямато.

Тайно приняв решение, я поднял глаза и поймал взгляд Короля Белфаста, он пристально всмотрелся мне в глаза и заговорил тяжёлым тоном:

「 ... ... Ясно. Хорошо. Тоя-доно, мы доверим Вам Ямато.」

Понял. Тогда... ...」 я снял 【Тюрьму】, и открыл 【Врата】 прямиком в пустошь Юлонга.

Возможно, я на ровном месте раздуваю из мухи слона, но лучше перебдеть, чем недобдеть. Если что-нибудь пойдёт не так, Белфаст может понести очень крупный и серьёзный урон.

Когда все переместились, я снова развернул 【Тюрьму】, покрыв пространство, окружающее нас пятерых. Таким образом, даже после извлечения ядра из Принца Ямато, Фраза не ощутят его присутствия вне носителя.

Итак, пора начинать,」 сосредоточившись на Принце Ямато, тихо и мирно лежащем в объятьях материнских рук, я задействовал "Божественный Взор".

Я чётко и ясно увидел небольшое "это", тайно скрывающееся за сердцем. Величиной оно с ягоду вишни, а по форме похоже на правильный икосаэдр... ... наверное?

Я полностью рассмотрел размер и положение объекта. Фух, погнали!

【Апорт】,」 задействовал я заклинание Безатрибутной Магии, и в моей правой руке появился крупный кристалл размером с вишню.

Не теряя ни секунды времени, левой рукой я наложил на Принца Ямато Магию Исцеления, далее, задействовав "Божественный Взор", проверил бывшее местонахождения ядра, где не обнаружил никаких изменений. Тем не менее, чисто на всякий случай ещё я наложил на Принца Ямато ещё и 【Восстановление】.

Чувствуя напряжение и готовясь к чему угодно, я не отрывая глаз смотрел на Принца Ямато, но тот лишь зевнул, как будто ничего и не произошло, а я ощутил, как моё внутренне напряжение, взведённое до упора подобно жёсткой пружине, начало расслабляться и отступать.

Извлечение прошло без проблем и осложнений. Всё в полном порядке.」

Ясно! Лучше некуда, Ямато!」

Похоже, Король очень сильно волновался, хотя внешне ничего показывал, в уголках его глаз заблестела влага и он осторожно взял своего сына за руки. Королева Юлия и Юмина тоже не сдерживали радости и открыто плакали от счастья.

Мы дольше волновались и обдумывали все возможные варианты, чем в итоге всё сделали. Я бы даже сказал, извлечение прошло слишком гладко.

Итак, теперь вопрос на счёт того, что делать с "Ядром" вновь стал актуален, и как никогда раньше... ...

Ч-, Чт?!」 раскрыв правую руку, чтобы посмотреть на ядро, я всмотрелся в правильный икосаэдр размером с вишню и заметил, что ядро начало видоизменяться и издавать какой-то звук... ... нет, не просто видоизменяться, а расти.

Кристаллическое ядро постепенно увеличивалось и вытягивалось, попутно обрастая наростами, похожими на ледяные иглы, которые могли проткнуть мою руку, и мне пришлось бросить его.

Тоя-сан, это... ...!」

「 "Король" пробудился?! Как ни крути, ничего хорошего в этом нет!」

Я не могу снять 【Тюрьму】. Если я сделаю это, тогда сюда нагрянут решительно настроенные орды Фраза.

Однако, по необходимости я могу изменить настройки 【Тюрьмы】, что я и сделал, выпустив из зоны действия заклинания Юмину и Королевскую чету с сыном, и затем переправил их прямиком в Белфаст. Оставшись один, я продолжил напряжённо следить снаружи 【Тюрьмы】, как "это" продолжало расти и увеличиваться.

Кристаллический ком перед моими глазами уже вырос до размера маленького ребёнка и всё продолжал увеличиваться дальше. Постепенно, мало-помалу, кристаллическая глыба мелко поплыла и начала приобретать очертания и уточнённые формы.

Округлые женские формы. Более того, формируя тело, вместе с тем попутно как бы формировалась и одежда, надетая на кристаллическое тело. Голова обросла длинными кристаллическими волосами и в целом сформировался облик девушки шестнадцати-восемнадцати лет.

Большая часть изменений закончилась и передо мной предстала особь Фраза Правящего класса женского пола на вид примерно одного со мной возраста. Одежда тоже закончила изменяться и стала прекрасным кристаллическим платьем, едва контрастирующем с её мертвенно-бледным цветом тела.

И даже хотя я сравнил её с особью Правящего класса и видел своими глазами всего несколько особей Правящего класса женского пола, эта девушка почему-то показалась мне преисполненной особым изяществом. Ошибки быть не может, она определённо "Король" Фраза.

Закрытые глаза девушки открылись. Взгляд её льдисто-голубых глаз прояснился.

Она медленно покрутила шеей и, часто моргая, осмотрелась вокруг. Вскоре она заметила моё присутствие и спокойно открыла рот, явно заговорив.

Однако, даже пусть она двигала губами, я не слышал ни единого звука. ... ... Оу, ну конечно. 【Тюрьма】 блокирует и не пропускает звук.

Девушка "Король" продолжала смотреть на меня, не продемонстрировавшего никакой реакции, и задумчиво наклонила голову набок, а на её лице проступило нечто, вроде озадаченности. Насколько вижу, она до сих пор не проявила никакой враждебности или агрессии.

Помнится, Энд рассказывал, что в её характере неприязнь к ссорам и дракам... ...」 немного подумав, я решительно зашёл в зону действия 【Тюрьмы】.

Медленно приближаясь к девушке, я как-то почувствовал, что она напряглась и занервничала.

「@#……@$n/※o〆、♯h£@j¢ime£¥m@◇sh⊇i*t≒e〆」 (1)

Что? Ничего не понял, ни единого слова... ... с другой стороны, чего и следовало ожидать, да. Всё же мы из разных миров. Если задуматься, Нэй и Гира при первой встречи говорили на похожем языке.

На ум приходит только использовать магию, но для наложения заклинания 【Перевод】 мне необходимо прикоснуться к собеседнику.

Можно предложить рукопожатие, но я не знаю входит ли подобный жест в культуру Фраза, ладно, просто попробую протянуть руку.

Стараясь предать, что я не испытываю никаких враждебных намерений по отношению к настороженной девушке, которая даже немного дрожала, я протянул вперёд руку ладонью вверх и улыбнулся. Не знаю, удалось ли мне передать свои намерения, но девушка боязливо и робко всё же взяла меня за протянутую руку. Хотя её рука отдавала прохладой и даже холодом, она всё же была мягкой.

【Перевод】,」 стараясь не нервировать девушку, я поспешил наложить Магию Перевода, послав свою магическую силу к ней, после чего обратно к себе, таким образом, прокладывая путь для взаимного понимания языков друг друга. — Теперь меня понятно?」

「 !! Д-, Да. Понятно,」 ответила "Король" Фраза, слегка кивнув с удивлённым выражением лица.

Отлично, сработало значит.

Я - Мочизуки Тоя. Правитель одной из стран этого мира.」

「 ... ... прощу прощения за грубость и запоздалое приветствие. Меня зовут - Мэл. Некогда я была "Королём" и правила кристаллическим миром Фразия.」

"Король" Фраза, Мэл. Прямо передо мной стояла возрождённая "Король", которую неустанно разыскивают практически все Фраза.

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

1. Наверное, здесь идёт что-то вроде "Эм... ... здравствуйте, это наша первая встреча/приятно познакомится".

http://tl.rulate.ru/book/306/464495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Фух, вот теперь следующая глава точно не раньше вторника, а скорее всего даже четверга, как пойдёт по объёму примерно такая же.
Развернуть
#
АААА СПАСИБО ЗА ОООЧЕНЬ быстрый перевод!!!
ты ЛУЧШИЙ!
Развернуть
#
Не ну как всегда, на самом интересном
Развернуть
#
Ага, ходовой литературный приём, а ответ в дальнейшем оказывается, даже не знаю... обычным что ли?)
Развернуть
#
Аааа хочу продолжение очень сильно. Что же будет дальше?!?!?
Развернуть
#
Спасибо большое. Ему бы теперь Энда позвать
Развернуть
#
Им пол протерли так что он слишком подавлен
Развернуть
#
Спасибо труд.
Развернуть
#
Спасибо, будем ждать продолжения!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труды.
Развернуть
#
Похоже, Король очень сильно волновался, хотя внешне ничего показывал, в уголках его глаз заблестела влага и он осторожно взял своего сына за руки

показывал ничего? тоесть 0 показывал? или ничего не показывал?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку