Читать In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 315: Уничтожение и Король Духов. (MTL) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 315: Уничтожение и Король Духов. (MTL)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 315: Уничтожение и Король Духов. (MTL)

 

Бугооооооооооо?!』 похожий на минотавра дух, с головой быка и телом человека, получив удар моего кулака, вошёл в штопор и отлетел прочь.

Так~с, как же его там, это сейчас улетел "Дух Меди" или "Дух Цинка"?

Итак, собственно, впоследствии мы со Старшей Сестрой Карен, отправились в Духовный Мир, прибыв на место и закончив с приветствиями, я объяснил суть нашего визита, как и следовало ожидать, мнения духов разделились на: "понявших меня" и "пославших меня".

Из-за чего сейчас и имеем то, что имеем, а именно более близкий разговор со второй группой (разговор на кулаках).

Поскольку мне изначально пришлось войти в Апофеоз, я не уставал и не испытывал особых проблем, но всё равно изрядно притомился. Вот взять, например, "Духа Меди" и "Духа Цинка", они, так называемые, металлы, а точнее руды, короче говоря, группа "Духа Камня".

Я думал, если "Дух Камня" примет моё главенство и последует за мной, то и остальные духи минералов и руд тоже последует за мной, поэтому я сразу хотел 'переговорить' с "Духом Камня", на что они мне заявили "Старший братан Камень сейчас не придёт, только если под самый конец веселья. На такого сосунка-Бога хватит и нас", а потом "Что?! "Дух Олова" проиграл! Но ничего, не куражься раньше времени, он слабейший из нас"... ... в общем, хлопотно и уныло это всё.

Ки────я! Он справился! Тоя-сама снова одержал победу!』

Замечательно! Он подавил ещё одного буйного духа-смутьяна!』

Он получил хороший урок! Мне понравилось!』

Позади, на фоне ярко сверкающего простора молочно-белого Духовного Мира, меня подбадривала, поддерживала и махала руками группа духов, решивших добровольно подчиниться и последовать за мной. По неведомой причине большую часть этой группы составили духи женского вида (1), но не из-за того, что духов женского вида просто было больше, ведь Духовном Мире хватало и духов мужского вида.

Благодаря чему, у меня появилось ощущение, что уровень всеобщей антипатии только возрос, но возрос он из-за причины совершенно не относящейся к первичному делу.

Разумеется, на стороне сопротивляющейся группы неповиновения тоже присутствовали духи женского вида, более того, там присутствовали не только духи женского вида, похожие на типичных плохих девочек-хулиганок, но и весьма прилично выглядящие особы, похожие на заботливых старших сестёр. Как и следовало ожидать, при всём том, что духи только похожи на девушек, я не могу заставить себя бить их, поэтому должен постараться закончить до того, как очередь дойдёт и до них.

И всё-таки не понимаю я духов, почему-то после поражения, проигравшие духи присоединялись к группе моей поддержки и пылко болели и подбадривали меня.

Тоя-са~ма~а! Постарайтесь!』

Мы болеем за Ва~ас!』

... ... весьма необычно и даже несколько странно слышать пылкие и страстные выкрики поддержки от недавно проигравших духов мужского вида. Что-то мне не хочется знакомиться и подпускать слишком близко духов подобного типа.

Следующим твоим противником буду великий я!』 заявил, выходя, очередной претендент, обнажённый выше пояса, чрезвычайно накаченный дух мужского вида с телосложением мачо. Он носил шаровары в арабском стиле, а на голове у него красовался намотанный тюрбан.

Эй! Шторм! Не выступай против Тои-сама!』 закричала на вышедшего ко мне духа мужского вида укутанная в светло-зелёные одежды "Дух Ветра", входящая в состав группы моей поддержки, зависшей в небе за мной.

За-, Замолчи~и! Сеструха Ветер, не проси о невозможном! В этот раз я не могу поступить иначе!』

Так он "Дух Шторма", да. По идее он принадлежит к семейству Духа Ветра, но, тем не менее, всё равно решил выступить против меня. Кажется, я ему очень сильно не нравлюсь.

Ну и ладно, как я уже говорил, я совершенно не понимаю духов, наверное, не стоит искать логики в их действиях и решениях, ведь восставшая против меня группа "Духа Камня" вообще принадлежит семейству добровольно последовавшей за мной "Духа Земли".

Вперё-ё-ёд!』 Дух Шторма создал у себя под ногами завихрение, вроде торнадо, и полностью укутавшись в него, устремился прямиком на меня.

Дальше - больше, он вытянулся вперёд кулаком, который окутал молниями, и закрутился в мощной атаке, идя на сближение со мной,────но прежде, чем он успел добраться до меня, я вскинул Брунгильду, окутанную тонким покровом Божественной силы, и выстрелил ему в голову.

Ауч?!』

Хм, не ожидал, что настолько крепкий на вид дух выдаст нечто вроде "ауч" и открыто покажет, что ему больно. Да и вообще, духам может быть больно?

Дух Шторма вместе с контролем атаки потерял и запал, его атакующее движение потеряло вращательный импульс.

Дооооооооооооооооо?!』

Дух Шторма резко ударился о землю и отскочил, отправившись в полёт в сторону направления, куда я совсем недавно отправил Духа Цинка, там он рухнул и распластался на месте.

Ха~а, надоело.

Ки──я! Тоя-сама - лучши──й! Шторм, ты только болтать горазд! Подумай над своим поведением──!』 отвесила добивающий комментарий Дух Ветра.

Ой-ой, пощади его хотя бы немного, он же, как ни как, часть твоего семейства... ... Мне кажется, или Дух Шторма действительно зарыдал... ...?

Духи также подразделяются, по своеобразной оценке, у них свой рейтинг, на вершине которого располагаются, так называемые, Великие Духи. Они главные столпы Духовного Мира, самые влиятельные фигуры, можно сказать, они представители всех духов.

И "Дух Ветра" одна из них, но она совершенно не тянет на Великого Духа. Совсем не похожа. И более того, чем-то она мне даже напоминает поведение хорошо знакомой мне Старшей Сестры Карен, сдаётся мне, она такая же беззаботная и ненадёжная.

「 ... ... ты подумал о чём-то странном ~но ё?」

「 ... ... тебе показалось.」

Её восприятие и интуиция всё также остры и проницательны. Старшая Сестра Карен смерила меня укоризненным взглядом, из-за чего я непреднамеренно отвёл глаза в сторону.

Из Великих Духов за мной последовала не только Дух Ветра, но другие Великие Духи женского вида, такие как "Дух Воды", "Дух Земли" и "Дух Света".

Но сильнее прочего меня удивило добровольное вступление в мои ряды другой особы, тоже входящей в число Великих Духов, а именно уже успевшей возродиться "Духа Тьмы".

Вероятно, она добровольно присоединилась ко мне из-за того, что однажды я уже одолел её, однако, она была запечатана на протяжении нескольких сотен лет, за которые ослабла и, кажется, была не совсем в здравом уме.

Тем не менее, сильнее всего меня изумил внешний вид Духа Тьмы, а точнее не сколько вид, сколько сама внешность, в прошлый раз она предстала монструозным тёмным осьминогом с нагоняющими ужаса тентаклями, а сейчас же она стала милой маленькой девочкой с чёрными волосами и чёрными глазами.

В нашу новую первую встречу, мне показалось, что я увидел обычную девочку в чёрном платье, Дух Тьмы стыдливо пряталась за Духом Света и, слегка выглянув из-за её спины, несмело помахала мне рукой.

Чёрные волосы короткого каре девочки покачивались в такт её несмелым движениям, и вкупе с Духом Света, блондинки с короткими кудрями, они смотрелись как две сёстры.

Честно говоря, когда я подумал, что хорошенько отделал столь милую малышку, то ощутил укол вины... ... Но тогда она явно была не в себе, и выглядела совершенно иначе, да и похоже не стала меня бояться или ненавидеть.

Вполне возможно, при возрождении восстановилось не только её тело, но и исходное состояние разума, она стала собой прежней, но кто его знает, вполне и возможно то, что она не стала собой прежней, а возродилась совершенно иным существом.

Пока я смотрел, как она застенчиво, но дружелюбно махала мне рукой, каждый взмах болью отдавался у меня в груди и на сердце становилось тяжело. Прости меня, я искренне извиняюсь. Пожалуйста, извини. Я не ведал, что ты такая хорошая девочка... ...

Вы все до единого слишком жалки! Теперь твоим противником стану я!』 сказала, выходя вперёд и вставая напротив меня, дух женского вида с огненно рыжими волосами.

Бросившая мне вызов дух укутана в лёгкие одежды, похожие на одежды на Духе Ветра, разве что красного цвета и сильно короче по длине для облегчения удобства движений.

Она Дух Огня ~но ё.」

Эта девочка Великий Дух?」

Ага,」 подтвердила Старшая Сестра Карен свои же слова.

Хее. Так она Дух Огня, да. В смысле, я хочу сказать, очередной Великий Дух и опять же женского вида.

Великие Духи... ... точнее говоря, духи, в принципе прошедшие через многие тысячелетия циклов, при возрождении то становятся мужским видом, то женским видов, то драконом, то каким-нибудь животным ~но ё. Просто в этом периоде многие духи появились в женском виде, редко, но подобное случается ~но ё. Ну, и как ты видишь, эмоции духов приближены к половому воплощению.」

Многие тысячелетия, да. Как бы там ни было, всё равно трудно сражаться против женского вида. Вот только сейчас более важно, что этот дух оказывает сопротивление и неподчинение, а то, что этот дух женского вида уже второстепенно, верно?

А вот и я!』 под ступнями Духа Огня заклокотало пламя, каждый шаг оставлял огненный след, постепенно она начала ускоряться и перешла на бег.

Присмотревшись к её ступням, я увидел, что при каждом шаге пламя вспыхивает чуть ярче, и тогда понял, как она ускоряется: устраивает взрывы под ступнями и за их счёт набирает ход. Во даёт, она что прикрепила к подошвам ног динамит или как?!

Получай!』 на бегу, она вскинула обе руки и начала выпускать один за другим огненные шары.

Не думая об окружающем нас пространстве и всех остальных, она залила своими огненными шарами всё вокруг пламенем, превратившимся в одно сплошное моря огня. Меня обеспокоило положение поддерживающей меня группы духов, но Дух Воды позаботилась о защите и выставила водяной барьер.

Я же летал по молочно-белому небу Духовного Мира и уклонялся от атак, снуя то влево, то вправо. Довольно удобно свободно перемещаться в небе без 【Полёта】, а всё благодаря Апофеозу.

Никакой передышки... ... продолжаем дальше!』 выкрикнула Дух Огня, и на моём пути зажёгся столп пламени, преграждающий мой путь.

Спустя краткий миг выяснилось, что пламенный столп не просто сплошной поток огня для банального преграждения пути, а лихо закрученный огненный вихрь, пытающийся поджарить меня, действуя по принципу смерча. Огненное торнадо, какая прелесть.

Не став суетиться и тем более поддаваться панике, я в мгновение ока плотнее укутал себя и Брунгильду в покров Божественной силы и лёгким взмахом перерубил смерч, который тут же исчез из-за разрыва.

Что-о?!』

Ты продолжать собираешься или как?」

Её удивление тоже можно понять, я крайне быстро отреагировал на неожиданную атаку и разобрался с ней. Всё дело в Апофеозе, дающему мне наивысшую скорость, которая многократно превосходит даже скоростное сочетание 【Ускорение】 плюс 【Усиление】. Полагаю, на тверди подобное мне недоступно, наверное, я давно бы уже грохнулся от перенапряжения, но в Духовном Мире, который ближе, по сути, к Сфере Богов, нежели тверди, пока всё идёт хорошо.

Быстрое движение, не занявшее и краткого мига, и вот я уже стою вплотную к Духу Огня. Взяв её за руку, и акцентировав особое внимание на том, чтобы не причинить вреда и не нанести травм, быстро подсёк её ноги своей и, оборачиваясь, потянул за руку.

Чт~т?!』

Острие меча хищно устроилось у груди плюхнувшейся Духа Огня. Исход очевиден и бой окончен.

Сда-, Сдаюсь... ...』 Дух Огня признала поражение, и приняла протянутую мной руку, которой я помог ей встать.

В пылу боя у неё полностью раскраснелось лицо, но в целом она в полном порядке.

О-, Он силён, очень силён... ...』

Хм? А, ну да. Должно быть он каждый день усердно тренируется с мечом, проходит через адские тренировки... ...』

Сколько бы я не тренировался, мне кажется, я никогда не смогу превзойти Старшую Сестру Мороху... ... Ну, с другой стороны, я ориентируюсь не на простого противника, а на Богиню Меча, которая естественно превосходит всех во владении мечом, тем не менее, мне кажется, что и в остальных классических видах боевых искусств мне тоже не одолеть её... ...

Ну-ка, давайте дальше? Кто дальше? Слушайте, слишком долго и хлопотно это всё, может, вы нападёте уже все сразу?」 спокойно выдал я, специально незамысловато провоцируя сопротивляющуюся группу оппозиции.

Честное прямое противостояние один на один затянется на целую вечность. Хочу побыстрее закончить.

То-, Тогда, ну тогда постарайся. Я-, Я, то есть, мы поддержим тебя, ага,』 нерешительно колеблясь, сказала Дух Огня, и умчалась к моей группе поддержки, Духу Света и остальным.

М? Оу, спасибо.」

Интересно, она действительно в порядке? Она покраснела до самых кончиков ушей, у неё над головой даже воздух задрожал, прямо как марево от раскалённой земли, или нечто подобное для неё в пределах нормы, как ни как, она Дух Огня и температура её тела очень высока? Хотя, не уверен, когда я недавно держал её за руку, то не почувствовал ничего такого.

Старшая Сестра Карен, наблюдающая из первых рядов, проводила взглядом Духа Огня и повернулась ко мне с изумлённым взглядом:

「 ... ... нет, конечно, ты часть семьи Бога Мира и Божественная сила у тебя от него, возможно причина кроется в этом, но и сам ты естественный убийца духов-девочек ~но ё. Внушает опасения ~но ё... ...」

Что? Какой ещё убийца... ...」

В смысле, я же не убивал духов-девочек.

Пока я опровергал непостижимое заявление Старшей Сестры Карен, группа оппозиционеров взбудоражилась и сосредоточила на мне свои ужасающие взгляды. Уоо?! Что происходит, не уж то моя провокация сработала настолько эффективно?

Ты... ...! Мы надеялись на Духа Огня, но даже и она... ...!』

Завидно... ...мне слишком завидно! Этот негодяй, мало ему Духа Тьмы, не удовлетворился он только ей... ... непростительно... ...!』

Теперь мы обязаны прикончить этого божка... ...!』

Пусть пламя Духа Огня и погасло, пламя нашей ревности нельзя погасить... ...!』

Ээ? Ээ? О чём вы вообще? И почему рыдаете? Ого, даже красными слезами... ... Настроение духов изменилось и они подобрались:

Уничтожим заклятого врага!!』』』』』

Оооооооооооу!!』』』』』

По неведомой причине грусть сменилась воинственным настроением и кровожадными криками, все оставшиеся духи группы оппозиционеров помчались в моём направлении.

Так почему они рыдают горючими слезами?! Выглядит немного страшно!

 

* * *

 

──────Спустя несколько десятков минут, все духи, которые решили напасть на меня всем скопом, всем скопом и валялись повсюду эдакой кучей полутрупов.

Даже не знаю почему, но меня не покидает отвратительное чувство... ... словно это я здесь злодей и отпетый негодяй.

Нам не о чем сожалеть... ... Порой, даже когда ты знаешь, что проиграешь, тебе всё равно приходится сражаться... ...』

Даже если исчезнем мы сами, наше пламя ревности не исчезнет никогда... ... однажды, когда-нибудь оно достанет этого парня... ...』

Дух Тьмы... ...пфх... ...』

Побеждённые духи мужского вида продолжали что-то там ворчать и жаловаться, но я решил не обращать внимания.

Из поддерживающей меня группы вышла и прошла вперёд Дух Света, она слегка распростёрла руки и начала произносить слова присяги:

Именем Великого Духа, я признаю Мочизуки Тоя-сама - Королём Духов. Прошу Вас, пожалуйста, укажите нам путь, ведите и направляйте нас.』

Вслед за Духом Света, руки слегка распростёрли и произнесли слова присяги и остальные Великие Духи: Воды, Земли, Тьмы, Ветра и Огня.

Теперь на счёт духов можно не волноваться, так или иначе у меня получилось справиться, да. Но мне всё же пришлось прибегнуть к использованию силы.

Ведь ничего иного, умнее или изящнее, я так и не придумал... ...

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

1. Написано: "女性体の精霊"

"女性 = じょせい = Josei" • женщина; женщины женский женственность грам. женский род

"体 = からだ = Karada" • тело организм телосложение, фигура здоровье сам

"精霊 =せいれい =сэйрэй" 1) дух, духовное начало (всего сущего); 2) дух (в отрыве от тела); дух, призрак (покойника); 3) духи (леса, гор, рек и т. п.).

Поэтому использую формулировку "дух женского вида", а не "дух женского рода". Дословно же "дух с женским телом/организмом".

 

http://tl.rulate.ru/book/306/460089

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
С праздником! :D
Развернуть
#
И тебя тоже с праздником!))
(И спасибо за перевод. Ты лучший!)
Развернуть
#
С праздником!
Развернуть
#
Присоединяюсь коментам выше!
Спасибо за труд и с праздником;)!
Развернуть
#
Это не он лоликон, это они сами приходят!
Развернуть
#
Глава-огонь 🔥
Развернуть
#
Гарем из духов..а гг по моему серьезно настроен
Развернуть
#
У пацана 9 невест, 9 девушек, которые испытывали к нему чувства и признались в этом! Неужели он на столько тугодум, что до сих пор не видит тех же признаков в других? Хотя о чём это я, это ж японское произведение в жанре гарем. Всё сходится, курс верный!
Развернуть
#
Может видит, а может не видит. Может не хочет видеть и специально тугодумит. Ну и конечно, главная вишенка на торте, огроменный комплекс неполноценности! Из-за которого обычно все ОЯШи даже если и догадываются о происходящем, то не верят в это))
Развернуть
#
Вот мне больше кажется что специально не хочет замечать (надеюсь на это XD). Ведь в арке с Лу он довольно быстро понял её чувства по аналогии с Юминой, хотя далее в арке с Хильдой снова тупил неимоверно, пока Карен не вмешалась... Биполярочка у парня походу XD
Развернуть
#
Даже, если нет комплекса неполноценности это духи и мало какой человек подумает о том, что они что-то чувствуют. Даже Карэн подофигела
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
А когда Тоя с духом тьмы сражался? Не помню такого.
Развернуть
#
В заварушке в Рамиссшу, 120 глава
Развернуть
#
Благодарю за перевод, но послушай раз всё картинками ты хоть элементарные ошибки не допускай, удачИ
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
ОФФТОП #
за тренировку слепой печать конечно спасибо, но не для того я купил 3 главы, хорошо хоть одна из них нормальная.
думал купить всё что сейчас есть, что бы добавить в свой docx, ибо читаю в ICE Book Reader с оранжевыми буквами на черном фоне, но видимо не буду.
в общем, мало того что за перевод с япа вы берёте дороже, ибо не хотите учить этот язык(так и не переводите японские произведения, найдите английское, они тоже про попаданцев пишут).
так ещё и таким стали маяться. жаль очень жаль.
О ещё и минус картинки в тексте, кои и так приходилось вручную добавлять, ибо этот сайт их режет при скачивании в docx. спасибо за труды в кубе.
мало того, с выпуска этой главы прошло больше 3 недель. мог хоть текст нормально вставить. ибо воры уже 100500 раз перепечатали, ибо они это за деньги воруют.
Развернуть
#
Духи огня и тьмы наверняка те ещё милахи. Хотелось бы увидеть 🔥😚
Развернуть
#
ЕСЛИ ДУХ ТВОЙ СИЛЁЁЁЁЁН
СТАНЬ ДУХОВ КОРОЛЕМ!😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку