Читать In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 253: Окончания Борьбы за Выживание и Ниндзи. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 253: Окончания Борьбы за Выживание и Ниндзи.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 253: Окончания Борьбы за Выживание и Ниндзи.

 

Прежде всего, об этих типах не может идти и речи. Они совсем расслабились и просто болтают. Им не хватает напряжённости.

Но вон тот и тот всё ещё внимательно следят за окрестностями. Можно на этот раз проигнорировать их.

Вон те трое, они... ... даже не знаю, пока рано судить. Давайте определимся по ним после боя.

Сейчас мы выбирали и решали, кого из этого сборища ещё подаёт надежды, а на кого бесполезно тратить время, кому мы дадим посопротивляться, а кого вырубим сходу. Потом уже можно будет определиться, срывать их значки или нет.

Тем не менее, во время обсуждения вылезли неопределённые кадры, по ним окончательное решение будет принято после боя. Если они покажут удовлетворительный минимум, мы проигнорируем их, а на нет и суда нет. Ну, вырубим мы всех в любом случае.

Основная часть нашей стратегии - давить всех, кто попытается бросить остальных и сбежать. Особого внимания удостоятся те омерзительные типы, дискриминирующие другие расы, против них сдерживаться не нужно. Ну, ладно, как ни как у нас проверка, поэтому мы не будем их особо мучить и быстро отпустим.

Итак, начинаем?

Все приготовились, вооружившись особыми парализующими жезлами в длину предпочитаемого личного оружия, вроде меча или копья, закрыли лица масками и встали.

Как и планировали, мы разделились на три группы и окружили костёр с трёх сторон. Основная часть плана заключается в неожиданном нападении и моментальном, одноударном, исключении недостойных типов. Три группы заняли оговоренные позиции, в каждой группе есть свой мини-лидер, координирующий начало атаки через смартфон, а именно Старик Баба, Никола-сан и я. По сигналу мы начнём одновременную атаку с трёх различных направлений, собственно пора.

... ... три, два, один, начали! — скомандовал я, и мы моментально выпрыгнули из тёмного укрытия к типам вокруг костра.

!! Это Бесы!!

На нас напали! Налёт! Давайте поприветствуем их!

О-, Они нападают и оттуда?!

С этой стороны тоже?!

Самые внимательные охранники на стрёме сразу оповестили остальных, но отдыхающая часть группы у костра не смогла немедленно отреагировать на неожиданную атаку, задерживая организацию остальных. Мы стремительно двигались к нашим целям, попутно врубая парализующие жезлы в животы различных претендентов, поспешно пытающихся обнажить мечи. Слишком медленно! В такие моменты отлично видна разница между теми, кто сохранял бдительность и просто забившими.

Гухаааа?!

Хиииии!

Угоэээ?!

Десяток Бесов слаженно действовал против сомнительно разрозненной большой группы претендентов и методично делал свою работу.

В число группы входили и женщины, но мы не делали скидок на пол, расу и вероисповедание, вырубая их так же, как и всех остальных, не чувствуя вины, так как это наша работа. Тем не менее, с девушками и женщинами мы действовали более мягко. А вот с мужчинами нет надобности церемониться.

Дерьмо!

Оу?

Хее. Он смог выдержать мой удар, хотя я изрядно сдерживаюсь. Ох, ну да ладно. Вот второй удар сделал своё дело. Нужно запомнить его номер. Оставлю-ка его пока. Так я решил, основываясь на своих ощущениях во время нашего короткого обмена ударами. С противоположной стороны от меня, Никола-сан с парализующим жезлом в виде двухметровой трости разбирался с теми гнусными типами, решившими захватить власть и выставить из Ордена зверолюдей, демонов и всех прочих полулюдей.

Чёрт! Даваааай!!

... ... неприемлемо, — беспощадно воткнул конец посоха Никола-сан в живот одного из этих типов, бросившегося на него, откидывая прочь.

Гухоээ?! — отброшенный ударом мужчина отлетел на пару метров и упал на спину, широко раскрытые глаза закатились, и он потерял сознание. Учитывая силу удара, он бы вырубился даже без воздействия парализующего посоха.

Писец... ...! — под натиском атак Николы-сан, другие типы из гнусной компашки постепенно пятились назад.

... ... что случилось? Вы же такие молодцы, а сейчас даже толпой ничего не можете сделать одному жалкому получеловеку, а? Вы только болтать мастаки.

Николу-сан скрывали маска и чёрная одежда, кое-как скрывающая его лисьи уши, но вот его густой хвост оставался открыт. То есть, его противники должны понимать, что их противник зверочеловек. В нашей стране Никола-сан единственный зверочеловек лисьего вида, поэтому, если немного пораскинуть мозгами, можно понять кто именно сейчас стоит перед ними. Возможно, тогда могут возникнуть вопросы, например, к чему весь этот маскарад и переодевание под Бесов? Ну, ответ прост - красота стиля.

Ок-, Окружаем его и разом нападем все вместе!

Хоу.

Шестеро претендентов окружили Николу-сан. Более того, Старик Баба и остальные Бесы заметили происходящее, но они не стали даже дёргаться чтобы помочь. Помощь попросту не нужна.

Раааааааааааааааааа!!

Выкусииииииииииииии!!

Окружившие Николу-сан претенденты начали атаковать, бросаясь на удивление дружной и слаженной групповой атакой, но Никола-сан, превосходя по скорости всех атакующих, резко ударил посохом в землю и, используя его как точку опоры, резко подпрыгнул вверх. Не отпуская посоха, единым движением он вылетел за пределы кольца окружения и только соприкоснувшись с землёй перешёл в атаку, выверенными и жёсткими ударами выводя из строя одного противника за другим.

Гааа?!

Буфуууу?!

Один из атакующих, получив удар в живот, изверг, похоже, ещё не до конца переваренное содержимое на землю, куда следом рухнул и сам лицом. Это его сегодняшний ужин? Какая мерзость.

Стремительная атака Николы-сан продолжалась, не в состоянии защититься даже от одного удара, претенденты один за другим падали в забытьё. Сейчас, ведя беспощадный бой, он точно выглядит как "Бес". Трепещите, Бес идёт за вами. Разобравшись с пятерыми отвратительными типами, Никола-сан шагнул вперёд и встал напротив последнего из них.

Хиии... ...!

Не недооценивай Рыцарский Орден Брунгильды. Мы не настолько снисходительны к таким узколобым парням вроде вас.

Ваааааааааааа!! — последний мужчина из группы бросился на Николу-сан с мечом.

Но Никола-сан легко ушёл от удара и нанёс один единственный удар тростью по тыльной стороне шеи. На лице мужчины застыли широко раскрытые глаза и, подёргиваясь, он рухнул на землю. Я огляделся вокруг, кажется здесь почти прибрались. Я подошёл к Николе-сан и обратился к нему:

Молодец, хорошая работа.

... ... я потратил слишком много времени. Прощу прощения. Мне всё ещё не хватает навыков. Мне ещё нужно многому научиться... ...

Ладно тебе, ты же справился? Сейчас мы Бесы. На твоём месте я бы ещё их связал и на ветках подвесил, — сказал я, пытаясь успокоить и подбодрить немного подавленного Николу-сан, последнюю часть я сказал в шутку, но в ответ он жёстко улыбнулся. Хах? Он принял мои слова всерьёз?

В конечном итоге, прошло не так много времени, буквально пара минут, с начала нашей внезапной атаки на большую группу претендентов, разжёгших костёр, и теперь все они валялись на земле без сознания. Модифицированные жезлы, используемые Бесами на экзамене, сделала Профессор при моём непосредственном участии, и они обладают не только парализующей функцией, как можно догадаться, также они могут вырубать, лишая сознания. Что ж, звучит неплохо, но есть ограничения действия эффекта, в зависимости от уровня личного сопротивления, магической силы и физического состояния тела цели.

Тем временем Бесы начали забирать значки у поверженных претендентов. После столкновения мы решили проигнорировать более или менее талантливых и обещающих претендентов, хотя тех едва набрался десяток, а изначально всего здесь их было более сотни. Они должны прийти в себя примерно через полчаса. Бесы начали расходиться и прятаться в лесу, не уходя особо далеко, на всякий случай мы приглядим за подающими надежды претендентами, чтобы они не лишились значков, пока всё ещё валяются бес сознания.

Ваше Величество, здесь мы разберёмся сами, пожалуйста, оставьте остальное нам, а Вы можете уделить время и другим претендентам.

Да? Ну, тогда я пошёл дальше, — приняв предложение Николы-сан, я покинул это место.

Пробираясь через лес, я снова решил пройти верхними путями, прыгая с ветки на ветку. Наверное, уже поздно задумываться о сущей мелочи, но разве я всегда мог так хорошо видеть в темноте? Если сконцентрироваться, я вижу очень далеко в полной темноте. Наверное, во мне пробудилась очередная странная способность... ...

По пути мне попалось несколько магических зверей, поставивших под угрозу жизни претендентов, поэтому я разобрался с ними (тем не менее, поскольку претенденты не смогли справиться со зверушками, с ним я тоже разобрался), и заодно помог претендентам, накрепко застрявшим в лесных ловушках (естественно они тоже выбыли). Пока я мотался по лесу наступило утро.

 

* * *

 

В итоге, подошёл к концу последний, третий, день второй части экзаменационной проверки, и из значков с номерами, закрепленных на одежде претендентов, раздался голос Главы Рыцарей, Рейн-сан:

Вторая часть экзаменационной проверки окончена. Поздравляю. Претенденты, кому удалось пройти вторую проверку и сохранить значки, проходят дальше. Теперь, пожалуйста, снимите с одежды свои значки, таким образом, вы будете перенесены в штаб.

Претенденты начали откреплять от одежды значки с номерами и перемещаться к штабу. Я, конечно, тоже снял с себя значок и переместился. После перемещения претенденты сообщали нашим Рыцарям свои номера и полные имена. Собеседование состоится через два дня.

Внимательно присмотревшись к прошедшим претендентам и порыскав взглядом, я нашёл того ниндзю, броненосца и клубне-парня. Последний, кажется, и впрямь выживал, так как выглядел очень потрёпанным... ... Наверное, где-то постоянно прятался. Потом я заметил женщину из клана львов, мужчину из крылатого клана, парнишку Боепса и женщину арахну, тогда прогнанных прочь от костра. Они тоже прошли, хорошо-хорошо.

На всякий случай я прошерстил лес Магией Поиска, вдруг кто-нибудь остался там. Агам, никого, все вернулись. Пока я, притворяясь претендентом, поодаль ждал своей очереди на запись данных, ко мне подошла Цубаки-сан и сообщила предварительные данные по кандидатам:

Дальше прошли четыреста шестнадцать (416) претендентов. В следующие два дня мы постараемся отобрать около ста пятидесяти (150) лучших кандидатур по ходу проведения собеседования и общих результатов.

Хорошо, я также попросил Юмину помочь нам, поэтому мы отсеем сомнительных типов и окончательно решим по кандидатам, до сих пор находящимся под вопросом. Тем не менее, не известно, останется ли достаточное количество претендентов для набора ста пятидесяти (150) рекрутов. Я не собираюсь брать кого попало.

Хочу сказать, на последнем этапе отбор принимает самый серьёзный характер проверки. Мы не можем рисковать безопасностью, по сему тщательно проверим каждого претендента, подходит ли он(а) для нашего Рыцарского Ордена или нет.

Я попросил Профессора создать детектор лжи на основе "Полиграфа Келера". Наряду с магическим глазом Юмины должно быть не трудно выявить истинную природу характера претендентов.

Кстати, когда мои невесты узнал о детекторе лжи, мне пришлось ответить на очень много вопросов. И, конечно, мне пришлось отмалчиваться и уходить от ответа на очень опасные вопросы, понимаете?! Артефакт отличает правду ото лжи, но, если молчать он никак не среагирует. У меня право хранить молчание! Предпочитаю ли я большие груди, а не маленькие? Какой мой любимый цвет нижнего белья? Вы не должны были задавать таких вопросов! Хотя меня всё равно вынудили ответить нравятся ли мне они все или нет. И поскольку я всё ещё жив и у меня всё ещё девять невест, думаю, не стоит продолжать дальше.

Кстати, мне тут вспомнился один претендент, я видел одну интересную личность, чисто внешне он напомнил мне типичного ниндзя, вроде он успешно прошёл вторую проверку. Цубаки-сан, его случайно не ты рекомендовала?

Как я и говорил ранее, я предложил всем нашим руководителям выдвигать достойные по их мнение кандидатуры, как ни как нашему Ордену нужны офицеры, тем не менее, несмотря на рекомендации я всё равно отправил всех рекомендантов сдавать экзаменационную проверку на общих началах, лишним не будет. Если они получили рекомендации заслужено, парочка другая проверок не станет проблемой. Единственный плюс рекомендации - небольшая лояльность на собеседовании.

Возможно. Мне удалось пригласить нескольких скрытных воинов из Ишена. Из-за недавних событий с Хидэёси, несколько Домов перестали существовать, в результате воины разбрелись по свету, и несколько из них повстречались мне бродящими по дорогам, поэтому я обратилась к ним с предложением принять участие в отборе.

Ээ? 'Несколько из них', говоришь? Но ведь там был только один? Они все ниндзи?

Да. Мне повстречались выходцы их Кога, Ига и Фума.

Из Кога, Ига и Фума? Какая широкая география школ. Более того, разве Ига и Кога не воюют меж собой? Собственно, этот вопрос я задал Цубаки-сан, как оказалось нет. Некоторые воины из различных школ видят друг друга соперниками, да и то только потому, что находятся на одном уровне. Касаемо наших претендентов, с ними ситуация немного иная, они изначально служили одному Дому, а когда Дом пал, они каким-то образом забрели к нам. По-видимому, их Дом был в довольно близких отношениях с Хашибой.

Хмм, я тоже принимал участие в той битве. Хотя теперь я чувствую себя весьма неоднозначно... ...

Эти двое ушли из Дома Санады и более не служат ему, они прибыли в Брунгильду в поисках нового места службы, а в лучшем случае поиске нового сюзерена. Поэтому, Ваше Величество, думаю, Вам не стоит считать себя как-то обязанным им.

Как ещё раз говоришь... ... Санада? — под Санада... ... она имеет ввиду Дом Санада? Кланы ниндзя Кога и Ига служили Санаде... ... да ладно! — Слушай, а случайно остальных двоих зовут не Сарутоби и Киригакурэ... ...?

Ээ? Вы правы, но... ... откуда Вы знаете?

Ты серьёзно?

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

ПоПо, дэс! :D

Ну, нельзя просто так взять и обойтись без традиционной рубрики! Выражаю огромную благодарность подписчикам! Тем самым подписчикам, которые продолжают поддерживать перевод подпиской всех глав, а не тех, которые ещё не успели спиратить.

Знаете, забавно наблюдать большую разницу в подписке на дальнейшие главы в пренебрежение предыдущим. Нет, я всё понимаю, зачем платить за то, что можно получить бесплатно? Думаю, почти каждый задавался этим вопросом. Самое забавное, что сфера переводов ранобе не так популярна, и по сути переводчики занимаются индивидуальными переводами на заказ, и не вкладывая свою часть поддержки и продвижения в этот заказ, вы подгаживаете сами себе. Вспомните, пока нельзя было получить хоть какую-то копеечку или приличную оплату за перевод, дело стояло, переводили мало и долго. Но теперь, когда у переводчиков появился материальный стимул, всё изменилось и найти свободный для перевода тайтл практически нереально. Вот и задумайтесь. Ладно, всё это лирика. Пускай.

Анлейторы на этой неделе объявили перерыв, то есть дальше главы будут только на следующей неделе в лучшем случае.

 Ещё раз спасибо за поддержку! До встречи в новых главах!

http://tl.rulate.ru/book/306/270670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо за ваш труд над переводом._(-_ -)_
Развернуть
#
Спасибо вам😊
Развернуть
#
Подгоняй там анлейт)))) не хочу долго ждать))))
Развернуть
#
"И поскольку я всё ещё жив и у меня всё ещё девять невест, думаю, не стоит продолжать дальше."
Отвертелся в этот раз)
Развернуть
#
У меня есть просьба к Роро. Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri бы переводили,а нормального перевода нет...
Развернуть
#
Хм, вариант, конечно, интересный, но тайтл уже занят и вроде как даже переводится потихоньку. Кроме того, у меня ещё "усредни" в очереди на перевод. Не потяну пока ещё что-то.
Развернуть
#
не стал ещё раз думать на счёт 9999, знаю что английский стоит на месте, а что на счёт япа?
Развернуть
#
Не, с машинным япом больше не хочу дела иметь, только если припрёт да и то "смартфон". Очень долго и сложно. Тем более, что "9999" не особо интересовали подписчиков, а самого меня произведение не настолько зацепило.
Развернуть
#
Мне 9999 прикольнуло, оно похоже на усредни способности, а не вкурсе может ктото еще его переводит на любой другой язык? За исключением китайского)))
Развернуть
#
Не, не знаю, тайский может, но на вряд ли. Мангу видел, две главы на английском есть, на япе, вроде чуть больше. Может "9999" ждёт аниме... прям как "усредни" :D
Развернуть
#
Было бы не плохо!!!! Я о смартфоне из аниме узнал и то както не решался смотреть, а теперь от чтения не оторвусь))))
Развернуть
#
Отлично, что у вас "смартфон" в таком приоритете.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо переводчику за труд!читать легко и приятно,купил все главы одним паком,ни разу не пожалел!перевод явно стоит этих денег!планирую и дальше покупать подписку!единственое раздрожают всякие дессу-***** в конце предложений,но переводчик тут явно не причем,насколько я понял вся этоа фигня нипо с каким чувством надо прочитать фразу типо удивление,восклицание и тд?или что то типо того?не легче их тогда просто менять на смайлы?еще раз спасибо переводчику за труды!здаровья вам и всех благ!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Анлейт переехал на новый сайт + глава вышла.
Развернуть
#
не беС сознания, а БЕЗ СОЗНАНИЯ
Развернуть
#
беС сознания это когда лёг от беСа а без сознания это остальные случаи))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку