Читать In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 207: Горилла и Особь Правящего Класса. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 207: Горилла и Особь Правящего Класса.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 207: Горилла и Особь Правящего Класса.

 

Фраза Горилла продолжала реветь, колотя себя в грудь. Закончив колошматить, Горилла опустила громадные кулаки обратно на землю, оставив небольшие кратеры и встряхнув землю. Какая сила.

 

 

Выкусииии! "Усиление"!! — Герхильда Элси проворно сблизилась и вскинув правую руку, обрушила боковой удар Отбойника под эффектом "Усиления". Раздался трескающийся звук в области предплечья, от самой середины и дальше, рука разлетелась. Сила Отбойника подавляющая. — Получилооось! — раздался обрадованный голос Элси, вместе с тем, Фраза Горилла снова начала колотить себя в грудь, оставшимися тремя руками, откидывая Герхильду прочь. — Ууугууу?! — Герхильде удалось нормально приземлиться даже после мощного отброса.

Фраза Горилла, не особо обращая внимание на текущее состояние разбитой одной из правых рук, поднесла остатки конечности перед собой. Тогда, ядро внутри груди Гориллы начало пульсировать оранжевым светом. Вдруг, разбитая правая рука начала вытягиваться, нарастая словно лёд, постоянно издавая щелчки в процессе восстановительной регенерации. Всего за несколько секунд огромная конечность была восстановлена, как ни в чём и не бывало. Впечатляющая регенеративная способность... ...

Взмахнув восстановленной рукой, Фраза Горилла, снова перешла в атаку, зарядив ударом кулака по направлению Герхильды. Герхильда, тут же активировав "Усиление", начала уклоняться от атак влево и вправо, пятясь назад от преследующей Гориллы.

Скольжение! — активировал я магию под ногами Гориллы, громадная Горилла замешкалась, потеряв твёрдую опору. Воспользовавшись заминкой Гориллы, Герхильда смогла сбежать подальше.

Не пойми откуда выскочила Старшая Сестра Мороха и занесла меч для удара, нацелившись в грудь, завалившейся после потери точки опоры Гориллы, загоняя лезвие клинка как можно глубже. Однако, противоположная сторона оказалась не так проста. Хотя Старшая Сестра Мороха может вытворить с мечом всё, что угодно, длинны клинка не хватило чтобы полностью пройти через толсто-плотную грудь, достигнув ядра.

Однако, Старшая Сестра вонзила наконечник другого меча в рукоять уже вонзённого в грудь меча, проталкивая его дальше в грудь. Тем не менее, даже так острие первого меча не смогло достигнуть ядра.

Хммм, даже длинны двух мечей не хватает? Грудь оказалась толще, чем я думала, — Старшая Сестра Мороха свободно отпрыгнула назад и приземлись на поверхность земли, ещё даже до того, как Фраза попыталась отмахнуться от раздражителя, забравшегося на грудь, рукой.

Я тоже спустился вниз и приземлился рядом со Старшей Сестрой Морохой.

Тоя-кун, здесь точно нужно приложить гораздо больше силы, чем у меня сейчас есть~. В моём нынешнем состоянии, когда я не могу воспользоваться всей своей силой, мне тут во-о-о-бще не справиться.

То есть, она хочет сказать, что может сделать всё, что угодно, если воспользуется своей божественной силой? Если так, мне бы хотелось, чтобы ты не скупилась.

Хммм. Если я хорошенько вложусь в удар, то разрублю его надвое, вместе с ударом всех вокруг раскидает относя прочь, хотя, наверное, даже континент может разделиться. Сойдёт?

Слишком опасно!

Какого чёрта! Наверное, она просто не может нормально управлять силой удара! Она слишком жесткая! Ну, если провести аналогию на мне, если бы меня попросили подвинуться на миллиметр, а мой обычный шаг движения равен метру, сдвинуться всего на "один миллиметр" будет гораздо труднее, чем на "один метр". Если так, возможно, Старая Сестра Мороха может сдвигаться только на десятую часть миллиметра, сдерживая свою силу в максимально возможном пределе. То есть, она может либо выдавать обычный свой шаг, либо самый минимум. Но всё-таки, даже так, она всё равно на гораздо более высоком уровне, чем обычный человек.

К тому же, если я воспользуюсь божественными силами на тверди, возможно я не смогу сохранить свою форму существования в этом мире. Если возможно, я не хотела бы делать этого.

Ах~, ладно, тогда заканчивай и пожалуйста, возвращайся.

Тогда я понял, талантливая личность в нужной области, нужном месте в нужное время, необходима всегда. Но, в отличии от меня, у Старшей Сестры Морохи нет воплощённого тела. Так как её нынешнее псевдо-тело создано с ограниченным запасом божественной силы, из этого же запаса и если она истощит запас, то она попросту не сможет поддерживать своё существование в этом мире.

Больше того, даже если мы проигнорируем вышеперечисленное, кажется, во время снисхождения на твердь им не разрешается использовать большую часть возможностей Бога и божественной силы. Например, как сказала Старшая Сестра Карен, её действия по незначительной помощи советами в любовных делах, области её божественной силы, не принесут особых проблем, но в нашем случае, мы с учётом чрезмерно огромного урона, проблем явно потом не оберёшься.

*Гииииииииииииииииииииииииииииииииииииин!!*, - внезапно Фраза Горилла издала громкий звонкий звук. Объекты на спине Гориллы начали вибрировать.

Что происходит?! В следующий миг, земля вокруг Гориллы исказилась сильными колебаниями, наподобие волн. Словно ковёр, расстеленный на полу, начал "сгибаться". Я схватил Старшую Сестру и взмыл в воздух. Выглядит почти как цунами, только из земли. Фреймгиры, находившиеся относительно недалеко от Гориллы, дружно подскочили, качнувшись на волне, и покатились на гребне.

Похоже некоторые пилоты успели вовремя подпрыгнуть вверх, избегая волны, успешно снизив урон машинам, тем не менее, многие машины изменились в цвете, когда волна перестала тащить их. Чёрт! Значит, Горилла и на такое способна!

Фреймгиры, которым каким-то чудом удалось избежать полного путешествия на гребне волны, начали выкарабкиваться из плена земли и песка. Судя по всему, Герхильда Элси тоже смогла спастись. Однако, Фраза Горилла не медлила, нанося удар хвостом. На конце хвоста находился некий противовес, выкосивший некоторые вылезшие Фреймгиры. Горилла махала хвостом, ломая броню некоторых машин и нанося удары, по опустошённой земле. Так как цвет машин изменился, думаю, пилоты успели сбежать, покинув машины, но я не знаю, успели ли они вовремя или нет. Мы как-нибудь разберёмся, если не наступит худший вариант развития событий и они не умрут... ...

Фраза Горилла снова развела четыре руки, высвобождая слой защиты ядра на груди, и оранжевый свет снова начал собираться, роясь у ядра. Беда! Она снова собирается угостить нас залпом?! Раз Горилла снова собирается стрелять из псевдо-заряженной частицами пушки, мне стоит как следует выложиться и постараться "Отразить" выстрел света обратно в Гориллу? Нет, потери будут немыслимы, если что-то пойдёт не так и выстрел случайно угодит в Центральную Провинцию... ... Придётся снова искажать выстрел в небо, другого варианта нет?

Отражение! — отражающий барьер снова появился прямо перед грудью Фраза Гориллы. Я изогнул барьер под углом в сорок пять градусов и выставил его таким образом, что поток выстрела света отразится прямиком вверх - в небо. Однако, Фраза Горилла перед самым выстрелом скрестила обе пары конечностей перед грудью.

Чтааааа?!

Толсто-плотные руки, скрещенные на груди, подверглись воздействию выстрела псевдо-пушки с заряженными частицами, выпущенного из ядра. В момент выстрела, свет начал исходить от скрещенных рук, раскидывая лучи выстрела во все стороны. Он рассеял выстрел световым лучом, пропустив единый поток через кристаллические руки?! Похоже урон сильно снизился, но нанесённый ущерб всё равно велик. Даже хотя удары лучей попадая в машины не задевали кабин, машины всё равно несли огромные повреждения, стремительно серея. Ладно, раз уж на то пошло... ...

Всем машинам, уходите от высшего класса! Уходите от него как можно дальше! — вместе с передачей сообщения по общему каналу, я открыл небольшие "Врата", и закидывал во внутрь заготовки из "Хранилища", выход "Врат" я открыл прямиком на Фраза Гориллу. — Метеоритный Дождь」」 — на поверхность земли из выхода "Врат", отрытого в небе над Фраза Гориллой, начал обрушиваться дождь из крупных софтбольных мячей, сделанных из кристаллита.

Каждый из своеобразных мячей утяжелён при помощи "Гравитации", таким образом, каждый мяч весит почти под тонну. Дождь утяжелённых комков кристаллита безжалостно обрушился на высший класс, озадаченно уставившийся на небо. Плечи, пояс, спина, кристаллические комки, укреплённые моей магической силой и утяжелённые магией, вонзались в тело Фраза, распуская по всему телу трещины. Затем, я поддал магической силы в заклинание, увеличивая вес каждого кома до двух-трёх тонн.

Фраза Горилла, столкнувшись с внезапным увеличением веса, завалилась, рухнув на колени и встав на карачки, начала переворачиваться на спину, ложась лицом вверх, вкладывая всю свою силу в противостояние. Что... ...? Ясно! Кристаллические комы, вонзившиеся в плечи и спину, под воздействием экстремального веса выпали на землю. Другими словами, из-за силы притяжения, комы начали выходить вниз из тела Фраза. Кто бы мог подумать, вот так справится с утяжелёнными комами кристаллита... ... Меж тем, трещины на спине и плечах постепенно начали восстанавливаться под воздействием мощной регенеративной способности.

В тот же миг, монотонный Драконий Рыцарь в режиме высокой мобильности выскочил откуда-то из-за меня, запрыгнул на Фраза Гориллу, лежащую лицом вверх, и вонзил короткий клинок в правой руке в защищённую грудь Фраза. Однако, лезвие короткого клинка не смогло пробиться через плотный слой грудиной пластины, как и острие меча Старшей Сестры Морохи, немного не достигнув ядра.

Шаа (1), — Энд издал какой-то звук и область в районе груди Гориллы, куда был воткнут короткий меч, разбилась на куски.

Почему-то, правая рука Драконьего Рыцаря, удерживающая короткий меч, тоже разбилась, разлетаясь на куски. Фраза Горилла начала вставать, стряхивая с себя Драконьего Рыцаря, насевшего на грудь с теперь открытым ядром. Уклонившись от удара руки, Драконий Рыцарь отступил назад. Одинокая машина, источая красное свечение, метнулась вперёд, подобно свету, меняясь местами с Драконьем Рыцарем, подпрыгивая к открытому ядру, занося кулак для удара.

Одиночный Удар, Круши!! — Герхильда выстрелила смертоносной пикой Отбойника прямиком в открывшееся ядро, вкладывая всю силу в оружие.

Оранжевый шар моментально пошло трещиной и разлетелся на кусочки. Вместе с исчезновением ядра, трещинами пошло и всё тело высшего класса, издавая грохочущий звук, тело начало обрушиваться на землю.

Ооотлично!

Хахаха... ... Ты справилась... ...

Герхильда вскинула кулак вверх над рассыпающимися остатками высшего класса. Мда... ... Мне так и не выпала возможность проявить себя.

Подавление и уничтожение особи высшего класса завершено. Теперь нам нужно подчистить всех Фраза до конца. Убедитесь, что никого не пропустите, — я связался со всеми по общему каналу, передав сообщение. Остались только Фраза низшего и среднего классов. Наша стратегия теперь будет целиком направлена на полное истребление.

Посмотрим, наверное, я ещё немного помогу ~ага. Уупс, Тоя-кун, можешь дать мне другой меч?

Я отдал оба своих больших меча Старшей Сестре Морохе, вонзившей свои мечи в грудь Фраза Гориллы, и в конечном итоге остался с пустыми руками. Старшая Сестра Мороха, взяв мечи, сразу бросилась к оставшимся Фраза на умопомрачительной скорости, даже хотя двигалась она лёгкими шагами. Пока я потрясённо наблюдал вслед Старшей Сестре Морохе, ко мне с другой стороны подошёл Драконий Рыцарь. Кабина открылась, и Энд выпрыгнул наружу.

Прости, Тоя. Рука сломалась.

Нет, ничего такого, мы могли подвергнуться ещё большей опасности, если бы ты не помог. Я починю Драконьего Рыцаря, поэтому приходи забрать его немного попозже. Однако, что вообще такое ты сделал?

Издал звук магической силой... ... или точнее, вибрацию. Я попытался как следует сосредоточится и выстрелить залпом, но рука не выдержала. Я ошибся с количеством силы.

Ясно. Прямо как в случае со мной, когда я пилотировал Чёрного Рыцаря и не сдерживаясь воспользовался магией? В Драконьем Рыцаре используется основа корпуса старого образца, как в Чёрных и Тяжёлых Рыцарях. Хотя мы поменяли Фрейм, основа машины не смогла выдержать силы магии Энда. Стоит воспользоваться случаем и полностью перестроить машину? Будет весьма хлопотно, если нам каждый раз придётся ремонтировать машину, когда Энд будет использовать магию. Кроме того, весьма затратно и проблематично каждый раз ремонтировать машину Энда, так как он не Рыцарь нашей страны.

Пока я погрузился в раздумья, подняв взгляд на Драконьего Рыцаря, я неожиданно ощутил странное чувство в небе над машиной. Что такое?

... ... ... ... Тоя. Дело принимает малость ужасный оборот, — Энд подошёл, прежде я его заметил, и, встав рядом со мной, заговорил, смотря в небо, как и я.

Там всё-таки что-то есть?

Ои-ои, только не говори мне, что нам предстоит встреча с ещё одним высшим классом... ...

Если бы высшим классом. Сейчас... ... появится.

Раздался громкий звук, ещё более сильный и интенсивный, чем во время появления высшего класса, небо начало дрожать и искажаться, трескаясь. Из раскрывшегося искажения выпрыгнуло нечто, стремительно падающее вниз, приблизившись к поверхности земли, оно грациозно приземлилось. Нам предстал вид человекоподобного существа, покрытого спереди от лба до низа живота прозрачным слоем кристаллического покрытия. "Гуманойдный Тип".

Красные глаза, а также длинные позвякивающие волосы, тоже покрыты кристаллитом, или, возможно, даже целиком состоят из него. Судя по внешним признакам строения тела и заметно выпирающей груди, мне кажется, эта особь женского пола. Грудь от самых подмышек и до живота покрыта более плотным и мутным слоем кристаллита. По общим размерам, высоте роста и прочему, особь тоже ничем не отличается от человека.

Ои... ... что? Это... ...

Перед нами Фраза, класса стоящего над высшим... ... Фраза Правящего Класса.

Правящего класса?!

Женщина-Фраза огляделась по сторонам и услышав мой удивлённый выкрик, взгляд её красных глаз обратился к нам.

om@e€h@……e€nd#e!! (2)

Чёрт. Из всех возможных вариантов, чтобы заявилась именно она... ...

Женщина-Фраза приблизилась к не особо радостно улыбающемуся Энду и мгновенно напрыгнула него, занося удар, невероятно быстро кристаллизующегося кулака. Энд заблокировал атаку, поймав кулак женщины правой рукой. Хотя я стоял позади, ударная волна после столкновения достигла даже меня. Какая абсурдная должна была быть сила удара. Но Энд, заблокировавший удар, тоже не обычный человек.

 

 

Э-, Эй, ты её знаешь?!

Типа того. Но мы не особо ладим, и как мне кажется, она не позволит мне просто так уйти.

Нет, про ваши отношения я могу и сам сделать вывод, наблюдая со стороны. Возможно мне кажется, а возможно в связи с тем, что она похожа на человека, и на её человеческом лице проявляются свойственные эмоции, когда она подняла глаза, как ни посмотри, можно рассмотреть на её лице чётко выраженную злость.

#k#is@m@$ o¥uwodokΩohey+@tΣt@! (3)

Ну, хоть ты так и горишь... ...

Слова языка, на котором разговаривала женщина-Фраза, я раньше никогда в жизни не слышал, но Энд похоже прекрасно понимает её.

Женщина-Фраза стряхнула кулак Энда, перехвативший её удар и удерживающий руку, прыжком отлетела назад, разрывая дистанцию, и широко открыла рот. Внутри её рта стали собираться частицы света, начав ослепительно сверкать и искриться. Погодите-ка, только не говорите мне... ...! В следующий миг изо рта женщины-Фраза с огромной силой выстрелил сплошной поток луча псевдо-заряженных частиц, направленный на Энда, по своей мощности превосходящий даже выстрел Фраза высшего класса.

Куу~, Отражение! — из-за внезапного развития событий, я поддался панике и развернул толсто-плотный отражающий барьер.

Из поспешности как таковой я не смог нормально задать угол отражения и в итоге выстрел заряженных частиц отразился в неверном направлении. Вместе с исчезающим в небе светом от потока выстрела заряженных частиц, позади женщины-Фраза, начала проглядываться исчезнувшая верхушка горы. Естественно, отражающий барьер разбился вдребезги, тоже исчезнув. Да вы шутите... ... Такая сила... ...

Женщина-Фраза, поняв, что промахнулась с выстрелом, превратила свою правую руку в подобие меча и начала нападать. Уворачиваясь от атак, Энд схватил запястье женщины-Фраза и каким-то образом смог остановить её.

Тоя, я извиняюсь, но я вынужден сейчас покинуть тебя. Попозже я вернусь и как-нибудь загляну к тебе забрать Драконьего Рыцаря, поэтому, пожалуйста, почини его к моему возвращению.

Э-, Эй?!

Схватив женщину-Фраза, начиная с ног Энд начал исчезать, растворяясь, словно туман. Женщина-Фраза тоже начала исчезать вместе с Эндом, словно он тащил её за собой. Вскоре парочка полностью исчезла, и я остался в полном одиночестве, на совершенно пустынном поле боя.

 

 

* * * Примечания переводчика:

1. Вообще там написано "シャール = Shāru"; что машина разбирает как "Sharl"; но в словаре нашлось определение для "シャー(без (ру)) = шипение, свист"

2. Может быть "Омае ра, Энд" = Это ты Энд"; кстати, "御前 = Omae = ты (фамильярное обращение к мужчине).

3. Всё так же может быть "Гад (кисама)! Ты посмел встать у меня на пути!"

 

http://tl.rulate.ru/book/306/190029

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Спасибо)
Развернуть
#
Прикольно спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо ;)
Развернуть
#
сэнкс э лот! Вона спик инглиш лайк ми? Форгет эбаут ит! Ю ар нот ту сэкси!
Развернуть
#
Що? @_@
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
Так долго ждал главу, а она так быстро закончилась.... (((((
Развернуть
#
Долго?) Вы не читали, например, "сказания о демонах и богах"? Глава в два раза меньше по объёму и выходит раз в месяц, вот это долго, да ещё и мало :D
Развернуть
#
Согласен. Там писец. А за перевод спасибо, неплохое выдалось мочилово)
Развернуть
#
А скольно на данный момент глав на анлейте ?
Развернуть
#
Сколько*
Развернуть
#
214
Развернуть
#
Спасиб за перевод
Развернуть
#
Мне всё больше кажется что Эндрю либо и есть сам этот повелитель фраза либо как и та девушка из правящего класса только непонятно как обретя человеческий облик
Развернуть
#
Подружка энда?
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод!
Аффтар уже начало серии забыл: ядро мелких Фраза легко похищается "апортом", разбить его потом ничего не стоит. Почему правящий класс должен быть исключением?
Развернуть
#
Кина бы не было
Развернуть
#
А есть ли что похищать? Почему-то про ядра в теле правящего класса вообще не сказано. То-ли тело внутри кристаллического покрытия непрозрачно и ядра не видны, то-ли они очень маленькие (их может быть очень много, но мелких), то-ли ещё что. В результате, украсть непонятно что и непонятно из какого места. Вряд-ли Апорт в таком случае сработает. Это как Поиск смартфона, нужно иметь представление о том, что ищешь, иначе результата не будет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку