Читать In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 203: Окончание Ремонта и Мужская Романтика. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 203: Окончание Ремонта и Мужская Романтика.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 203: Окончание Ремонта и Мужская Романтика.

 

По возвращению из Родомеи, мы немедленно объявили о срочном сборе заседания Западно-Восточного Альянса, пригласив всех правителей. Несмотря на то, что мы уже определились с весьма грубой политикой действий, нам всё ещё нужно подробно обсудить события и обстоятельства Родомеи.

Святой Рыцарский Орден Рэстии тренировался на Фреймюнитах?

Да. Все наши Рыцари провели множество тренировок и достигли минимально уровня овладения управлением. Но, тем не менее, я не могу дать определённо уверительного ответа, пока мы не попробуем на настоящих машинах, — ответил на мой вопрос новый Король Рэстии, слегка улыбнувшись.

Примерно также он ответил в прошлый раз, но, как мне кажется, если они справляются с управлением в Фреймюните, они справятся с управлением и настоящими машинами, без дополнительной предварительной подготовки. В любом случае, Альянс на данный момент включат восемь стран-участниц: Брунгильда, Белфаст, Регулус, Рифурису, Мисумидо, Рамисшу, Рини и Рэстиа; в отражении вторжения примут участие объединённые войска всех восьми стран.

К сожалению, помимо новой машины Элси, мы не успеем подготовить никаких других Фреймгиров, основанных на новом типе Фрейма, но я верю, даже если нам придётся столкнуться с крупным вторжением Фраза, как в прошлый раз, мы как-нибудь да всё равно справимся.

Прежде всего, я передам во временное пользование по двадцать машин каждой стране. В состав двадцатки, как и в Юлонге, войдут две машины "Ночной Барон" для командиров и восемнадцать "Шевалье" для солдат, поэтому, пожалуйста, определитесь с пилотами заранее. От Брунгильды выступят шестьдесят машин, и, учитывая все страны Альянса, итого получится ещё сто сорок машин, итого в нашем распоряжении будут двести машин, то есть полноценных боевых единиц.

У нас будет всего на десять машин меньше, чем в тот раз в Юлонге. Если Фраза вторгнутся как в прошлый раз, примерно в том же количестве, мы справимся. Самый главный вопрос заключается в Фраза высшего уровня, какого именно типа будет Фраза? Наихудший вариант Фраза летающего типа... ... нам остаётся только молиться, чтобы этого не произошло.

Однако... ... в прошлый раз был Юлонг, теперь Родомеа. Место вторжения становится всё ближе и ближе, постепенно переходя из разряда чужих проблем, — Король Зверей Мисумидо откинулся на спинку стула, сложив руки на груди.

Вероятно, Правителей терзают смутные сомнения в размышлениях, а не появятся ли Фраза в следующий раз в их стране.

Послушайте, Тоя-доно. Существует ли приспособление, способное предсказывать появление места вторжения Фраза, как в этот раз?

Вопрос Императора Рифурису вполне разумен. Даже если я временно одолжу Фреймгиры каждой стране, мы, несомненно, слишком поздно отреагируем на чрезвычайную ситуацию пока до нас дойдут сведения о вторжении Фраза. Хотя так обстоит вопрос, я не смогу одолжить столько машин, сколько потребуется, чтобы развернуть их по всем странам.

Продолжит ли тот Ваш товарищ, сообщивший о вторжении, сотрудничать с нами и дальше?

Эмм, даже не знаю, трудно сказать наверняка? В любом случае, он заинтересован... ... стоит добавить, нельзя определённо точно сказать, что он на нашей стороне.

Ясно... ...

Нам не стоит всецело полагаться на Энда. Ох, возможно на "Складе" найдётся какой артефакт по типу системы оповещения? Может потом поискать?

И, есть новые сообщения из Родомеа?

Мы до сих пор ещё не получили официального разрешения. Пока я только получил личное разрешение от губернатора Холмской Провинции. В худшем случае, нельзя исключать возможности, что если нам придётся действовать в Центральной Провинции, нас могут счесть за агрессоров.

Удивительно, возможно, так они и задумали всё выставить. А после того как всё закончится, точнее мы разберёмся с Фраза, они заявят, нечто вроде того, что могли бы справиться и сами?

Думаю, они не станут поступать столь бесстыдно. На самом деле, если мы будем сидеть, сложа руки, сами они ничего сделать не смогут, разве что понесут огромные потери и убытки. Однако, думаю, они будут до последнего тянуть с ответом, пока не столкнутся с вторжением Фраза.

В конечном итоге мы вернулись в исходную точку, поверят они нам или нет. Мне бы очень полегчало, если бы Энд ошибся или понял что-то нет так, но так как мы уже связались с Родомеа и зашли настолько далеко, окажись всё ошибкой, у нас будет много проблем. Если степень надёжности Брунгильды рухнет, нам потом будет проще оправдаться. Лично я совершенно не возражаю, если лжецом заклеймят меня одного, но я думаю, так просто мы не отделаемся.

После завершения собрания, я пригласил Энда, остановившегося в "Серебряной Луне", для передачи обновлённого Драгуна.

Оо?! Даже цвет теперь другой? Хее~, красный тоже хорошо смотрелся, но так мне определённо нравится больше.

Новый Драгун, стоящий на травянистом холме к западу от Замка, теперь красовался не ярко красным цветом, бросающимся в глаза, а спокойным монотонным дизайном под стать владельца.

Что ж, если честно, я решил воспользоваться выпавшей возможностью и сменил цветовой дизайн, так как он пересекается с будущим цветом машины Элси, над изготовлением которой мы сейчас работаем. Как мне кажется, новая цветовая гамма гораздо больше подходит Энду, нежели предыдущая, но из-за текущей покраски, почему то Драгун Энда ассоциируется у меня с полицейской машиной... ... Кстати, он напомнил одно аниме, там появлялась такая меха. Как я недавно видел в сети, к выходу готовится лайв-экшен адаптация.

Машине больше не требуется заправка или смена топлива, так как мы произвели некоторые улучшения. К тому же, согласно задумке, новая система теперь сама будет поглощать и преобразовать магическую силу, даже если Драгун будет несколько дней простаивать. И последнее, если некто, кроме тебя, Энд, попробует управлять машиной, у него или неё, ничего особо не выйдет, или машина будет плохо слушаться другого пилота, поэтому теперь машину нет смысла передавать кому бы то ни было ещё.

Я уже говорил, я не стану его отдавать. Даже хотя я выгляжу не самым надёжным парнем, Драгун мне весьма нравится.

Ну, я могу его понять. Попутно я воспользовался сложившимися обстоятельствами и попросил установить в Драгуне ещё устройство связи, поэтому, если Энд будет не очень далеко, я смогу связаться с ним. Хотя, в случае с этим парнем, если он уберёт машину в своё предметное стекло, я не смогу связаться с ним.

Ох! Кстати, у тебя ещё остались записи звука "Короля", которые ты давал мне в прошлый раз?

У меня есть ещё несколько штук, однако, в целом, записей не так много, поэтому я не могу просто так распоряжаться оставшимися, отдавая их.

Вот как... ...

Я надеялся разжиться новыми предметными стёклами с записями звука "Короля", как в прошлый раз, но, похоже, в прошлый раз Энд не хило раскошелился. Печально, конечно, но ничего не поделаешь.

Ох, точно, Энд, как тебе удаётся предсказывать вторжения Фраза? Есть какие-то определённые знамения, предшествующие вторжению?

На этот раз мне просто повезло, точнее, просто так получилось по стечению обстоятельств. Во-первых, я способен расшифровывать тонкие искажения в пространстве. В последствии я могу рассчитать более или менее приблизительное количество дней до полного прорыва. Ещё, есть "Звук". Фраза издают особый "Резонирующий звук" для распознания своих от чужих. Данный звук пробивается даже сквозь разные пространства, то есть, звук Фраза слышен даже здесь. Благодаря всему перечисленному я могу более или менее точно сказать, сколько их и какого они типа. Хотя я описываю волны, издаваемые Фраза, как "Звук", человеческое ухо не способно воспринять эти колебания.

"Искажение" и "Резонирующий Звук", да. Возможно мы сможем предвидеть вторжения Фраза, как в этот раз, если у нас получится сделать некое устройство, способное воспринимать "Звук" Фраза. В смысле, я серьёзно. Но как нам сделать такое устройство, Энд воспринимает звуки, которые не воспринимает обычный человек, кто он вообще такой... ...?

Пока я погрузился в размышления, Энд быстро вскарабкался на Драконьего Рыцаря:

Ладно, мне пора, есть ещё парочка дел, требующих моего внимания. В ближайшие несколько дней появятся Фраза, я сразу появлюсь после начала вторжения.

Понял. Рассчитываю на тебя.

Как только крышка кабины закрылась, Драконий Рыцарь переключился в режим высокой мобильности и подняв за собой пылевое облако, быстро исчез с травянистого холма, удаляясь за горизонт.

А теперь... ... Осталось только придумать контрмеры против особи высшего уровня. Интересно, можно ли разобраться с той пушкой, стреляющей заряженными частицами... ...

Честно говоря, мне больше не хочется встречаться с выстрелом из псевдопушки заряжёнными частицами, и даже хотя есть магия, чтобы защититься от выстрела, мне совершенно не хочется проводить практические испытания. Зона действия "Щита" и "Поглощения" слишком мала и узка, и в первую очередь я даже не знаю, использует ли та пушка для выстрела заряженными частицами магическую силу.

На данный момент я решил посетить "Библиотеку" и поискать там книги, где говорится о Безатрибутной магии, полезной для решения текущей задачи. Я нашёл парочку подходящих заклинаний, но действие магии, как всегда, оказалось слишком узконаправленным. Так как я не могу позволить себе тратить на поиски слишком много времени, я перебирал книги, быстро листая страницы. Даже пять тысяч лет назад уже существовало великое множество различных заклинаний Безатрибутной магии. Полный охват всех заклинаний крайне нелеп, так как их слишком много. Но среди всех заклинаний нашлось очень много магии, пригодной только для баловства или озорства, например, магия, вызывающая небольшой зуд или магия, делающая напиток ужасно горьким.

Но, я думаю, конкретная полезность каждого отдельно взятого заклинания зависит от способа использования. Даже о "Скольжении" можно сказать, оно годится только для подшучивания, но по факту заклинание оказалось весьма полезным.

Я уединённо проторчал в "Библиотеке" с полдня и в конечном итоге мне приглянулись несколько полезных заклинаний. Надеюсь, теперь у меня будет, что противопоставить Фраза высшего уровня. Кстати, про уединение я немного загнул, управляющая "Библиотеки", Фэм, как всегда сидела на своём месте и своей волне, читая книги, вот я совсем и забыл про неё. Пожалуйста, помогай мне хотя бы немного.

Далее я направился в "Мастерскую", чтобы проверить как обстоят дела у Розетты и Моники. Внутри "Мастерской" безустанно туда-сюда носилась толпа мини-роботов. Когда я заглянул в гараж, чтобы оценить успехи в работе, я увидел только подвешенный на кране скелет-каркас фрейма. Правая рука будущей машины оказалась снята, а Розетта и Моника выглядели как-то взволнованно.

Что-то случилось, вы двое?

Машина предназначается для Элси-доно ~деаримасу. В качестве основного оружия будут использоваться кулаки, так как она сражается в ближнем бою, но... ...

Мы просто подумали, колотить противников только жёсткими кулаками, как-то слишком прямолинейно и просто ~на. Ведь машине точно необходим хотя бы один смертоносно-завершающий удар, да?

Хмм. Они правы. Машина Элси предназначена для ведения боя на ближней дистанции, поэтому в данной области применения машина может полностью раскрыть свой потенциал мощи. Думаю, стиль сокрушения противника одним ударом с моментальным переключением на следующего противника как нельзя лучше подходит Элси.

Первым ударом кулака разбить тело Фраза, а потом вторым ударом разбить уже ядро ~деаримасу... ... в итоге получаем двухэтапную атаку с абсолютной необходимостью использовать кулаки.

Можно уничтожать тело и ядро одним ударом ~на, но тогда понадобится оружие, меч или копьё ~зе.

Я понял, что они пытаются донести мне. В отличии от кулаков, молотом или другим оружием можно проводить куда более эффективные одноэтапные атаки. Точнее, атака оружием может сразу разбить и тело, и ядро Фраза.

Вот так... ... думаю, возможно уничтожить ядро, произведя какой-нибудь выстрел, после атаки кулаком ~деаримасу, — сказала Розетта, показывая движения и застывая в позе, словно выкидывая кулак вперёд.

Хотите попробовать установить на руку нечто вроде короткого копья?

Разве будет хорошо, если оружие будет наносить урон, но будет мешать нормально атаковать в рукопашном бою и просто двигаться ~на? Хотя, мне кажется, получится просто превосходно, если копьё будет храниться в руке ~зе.

Умм, то есть, короткое копьё обычно будет просто храниться внутри руки, но при надобности оно будет вылетать из руки и атаковать? Хах, если подумать... ... Я достал смартфон из кармана и порылся в сети. Если не ошибаюсь, такое оружие... ... Ох, вот оно? Найдя искомое, я отобразил картинку в воздухе.

Вот оно. Пайл-Банкер.

Звучит сильно ~деаримасу, а что это такое ~деаримасу ка?

Конечно, ни Розетта, ни Моника, не умеют читать по-японски. Поэтому я грубо объяснил смысл Отбойника, описав смысл и принцип работы. Скорее всего, Розетта и Моника ничего не поймут если я приведу в пример аниме или игры из своего предыдущего мира.

То есть, нам нужно сделать оружие, способное пробивать броню противника выстрелом копья или точнее быстрым выдвижением пики... ... ~деаримасу ка?

В случае с машиной Элси, Отбойник станет оружием, пробивающим главное тело или ядро, после разбития брони или внешнего тела. Получится сделать Отбойник более компактным и поместить его на руке?

Интересно, получится ли ~на. Мы не сможем использовать оружейный порох, да и магическую силу использовать для выброса кола... ... можно разместить оружие на тыльной стороне руки, если изготовить оружие из кристаллита, разрушительная мощь получится не шуточная. Хотя порой, возможно, оружием будет трудно воспользоваться ~на.

Что ж, наверное, проблем быть не должно. Должно получится хорошо, так как не будет пустой растраты кристаллита, в отличии от возможных невосполнимых расходов, если реализовывать выброс пики-кола, как выстрел пули.

Однако, предложенное Вами, Мастер, оружие весьма ново ~деаримасу... ... Откуда Вы вообще узнали про него?

Хмм... ... ладно тебе, не парься.

Хаа... ...

Если подумать, я никому не рассказывал, что прибыл из другого мира. Её Святейшество Понтифик и Филлис-сан знают о Боге-сама, но сверх этого никто ничего не знает. Не стоит забывать, даже раскрой я всю правду, нельзя отрицать возможности, что мне не поверят. Как я и думал, возможно мне нужно рассказать о себе Юмине и девочкам, а ещё всем из Вавилона... ... Хмм... ... В любом случае, помимо моих невест и девочек из Вавилона, наверное, найдётся ещё парочка людей, которым мне тоже нужно рассказать о себе. Всё ли будет хорошо? Думаю, мне стоит как-нибудь всех собрать и объясниться.

Отлично, тогда почему бы нам не попробовать сделать Отбойник! Ои, ребятки, собираемся! — отдала команду Моника, и мини-роботы начали собираться. Выслушав объяснения, они усердно закивали головами.

Похоже, получится весьма жёсткое оружие ~деаримасу.

Ничего такого, нормально. Как ни посмотри, всё-таки Отбойник воплощение мужской романтики.

Вы ведь понимаете, что Элси-доно девушка ~деаримасу ё... ...?

Стой! Ничего больше не упоминай этого вслух! Меня прикончат!

Таким образом, мы закончили новую машину для Элси, для покраски мы выбрали алый цвет, так как для названия я уже ссылался на имя валькирии, я назвал машину Элси - "Герхильда".

 

http://tl.rulate.ru/book/306/182558

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод ;)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Снизил цену, красавчик, когда следующая глава?
Развернуть
#
Когда главу ждать? У меня уже терпения не хватает
Развернуть
#
Спасиб за перевод
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Я рыба~. Аригато гойдзамасу за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку