Читать In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 196: Работорговец и Запоздалое Возвращение Домой. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 196: Работорговец и Запоздалое Возвращение Домой.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 196: Работорговец и Запоздалое Возвращение Домой.

 

Поднялся грохочущий раскат громкого взрыва, основание главной мачты корабля пошатнулось. После звука взрыва, раздался свойственный скрипучий звук дерева, и главная мачта начала заваливаться. Мачта плавно завалилась и мощно обрушилась в воду. Находящиеся на палубе ударились в панику. Вполне естественная реакция на вид главной мачты корабля, теперь плавающей в море.

Чт-, Что произошло?!

Не знаю! Внезапный взрыв... ...!

Работорговец, по имени Жавель, выскочил из двери, ведущей на палубу. Затем я спустился на нос корабля и предстал перед ними, освещаемый лунным светом.

К-, Кто ты?!

Его Величество Властвующий Король Княжества Брунгильда, Мочизуки Тоя.

После моего заявления все присутствующие на палубе видимо забыли, как дышать. Взгляд работорговца, стоящего среди всех, начал беспокойно блуждать. Он выглядел необычайно взволнованным. Похоже он начал осознавать всю серьёзность своего поступка и грядущие проблемы.

Эти острова, включая конкретно этот, земли Княжества Брунгильда. Сегодня я навестил вас, чтобы остановить поток незаконной торговли.

Не-, Незаконной торговли?!

Не стоит разыгрывать глупость. Я уже знаю о ваших делах, вы похитили авантюристов новичков из подземелий и теперь хотите продать их в рабство.

Работорговец судорожно замолчал. По его лбу начали стекать капли пота, его поведение становилось всё подозрительнее.

Стоит признать, наша страна мала и у нас пока нет чёткого описания и разграничения преступлений и наказаний. Просто ещё не было прецедентов и злодеев. По большей части мы только сталкивались с путешественниками, ведущими себя слишком громко в нашем городе. Вот почему мне пришлось хорошенько подумать о текущей ситуации.

Если бы мы вместе с Рин не отправились тогда в подземелье, одной только продажей в рабство группы Роппа и остальных всё бы не завершилось. Вероятно, в дальнейшем будущем появилось бы ещё больше жертв. Более того, мы, вероятно, даже ничего бы не знали о проворачиваемых делишках.

Я понимаю, именно наказание является сдерживающим фактором от совершения преступления, но тогда мне придётся попрощаться с теми спокойными деньками? Не могу отрицать, я был немного легкомыслен "ещё не заходя настолько далеко". Я излишне полагался на магический глаз Юмины, до сих пор в нашем окружении просто не было гнилых личностей или злодеев. Однако, каждое преступление должно обладать соответствующим наказанием, нужно чётко указать и явно расписать наказания за свершённые преступления. Полагаю, мне лучше разобраться с этим как можно быстрее. Стоит также посмотреть и ознакомиться с законами Белфаста, а потом, имея пример, озадачить наш маленький совет? После обнаружения архипелага и подземелий, присоединения земель и открытия врат перехода, к нам начали стекаться различные люди, а вместе с ними стали возникать новые инциденты. Ничего не поделаешь, придётся разбираться со всеми отдельно? Но прежде всего. Нужно разобраться здесь.

Хмм? Я заметил четыре лодки, отдаляющиеся от корабля. Группа Роппа и остальные уже сбежали? Тогда, наверное, теперь можно не сдерживаться.

Куу, Властвующему Королю нечего здесь делать! Ребята, прикончите его!

После прозвучавшего приказа Жавеля, трое боевых рабов обнажили свои изогнутые сабли и бросились ко мне.

Скольжение.

Все трое дружно упали на палубу, издавая грохочущий звук. Изогнутые сабли, выпущенные из рук во время падения, упали остриями и воткнулись в палубу. Мужчины попытались подняться, но завалились обратно на том же месте.

Ммм? Интересно, "Скольжение" действует дольше обычного? Мне кажется, раньше эффект длился меньше... ... возможно, увлечение времени действия наложенного эффекта тоже как-то связано с "Божественностью"?

Чт-, Что вы делаете?! Хватит барахтаться, быстро избавьтесь от него! — раздался крик Жавеля и рабы начали судорожно хвататься за головы, испытывая агонию боли.

Должно быть он отдал приказ и воздействует на них болью через "Ошейник Подчинения".

Вскинув Брунгильду, я навёл ствол на ногу Жавеля и выстрелил. Пуля ударила в работорговца, сработал взрыватель и работорговца отбросило ослабленным "Взрывом".

Биееееее?! — толстого Жавеля неприглядно бросило на палубу, с текущей из носа кровью, он попятился. — Про-, Простите! Я просто поддался "порыву"... ...!

Предположим, ты поддался так называемому "порыву", обратил людей, не совершавших никаких преступлений, в рабов, относился к другим как к добыче только ради получения выгоды, словно всё это - самые естественные вещи в мире, и с чего бы, скажи-ка мне, тебя прощать?

По-, Помогите... ...

Ты думаешь, эти люди, насильно обращенные тобой в рабство, станут помогать тебе?

Не знаю, чем типчик занимался раньше, но судя по увиденному он явно непорядочный человек. Бесполезно даже пытаться поговорить с ним? Я заменил пули в барабане Брунгильды на резиновые паралитические и выстрелил в работорговца. Издав странные вскрик, Жавель перестал двигаться. Ещё я выстрелил паралитическими пулями в поскальзывающихся боевых рабов. Возможно, они вынуждены подчиняться, но чувствуется мне не всё так просто, а мера их вины изменится в зависимости от причастности и желания помогать работорговцу, делая свою работу с удовольствием. Они представляют даже большую угрозу чем сам Жавель. Разберусь с ними позже, стоит ли вообще освобождать их из рабства. Остальные моряки на палубе тоже познакомились с параличом, становясь непригодными для боя.

Поиск. Есть ещё кто-нибудь на корабле?

Выполняю поиск... ... Поиск окончен. Ещё на борту корабля находятся трое. Все парализованы.

Ага. Должно быть их парализовали Ропп и ребята во время побега. В таком случае, значит никого больше нет? Таким образом, у нас двадцать человек. Похоже половина рабы. Мм? Кстати, они напомнили мне, а где Кривозуб, доставивший сюда Роппа и ребят?

Фугьяааа! — до меня донёсся взвизг с берега.

Поэтому я попробовал заглянуть на берег наложив "Расширенное Восприятие". После активации заклинания передо мной появился вид берега, где я увидел развалившегося Кривозуба испускающего дым и Рин, помахивающую рукой по направлению к кораблю. Видимо Кривозуб воспользовался переполохом и сбежал под шумок, а Рин встретила его на берегу. Группа Роппа тоже сошла на берег и направилась Рин. Стоит навести здесь порядок прямо сейчас? Я переместил каждого человека с корабля на песчаный пляж и стал дожидаться пока до нас дойдут показавшиеся из леса ребята из Рыцарского Ордена. После связывания я передал работорговца Жавеля, его подчинённых, моряков и боевых рабов в ведомство Рыцарского Ордена. На данный момент пускай пока посидят в казематах. Нужно будет потом обсудить вопрос наказания с Косакой-сан.

Похоже всё в порядке.

Типа того, только впереди осталось ещё много работы, — ответил я Рин, спустившись на пляж и оглянувшись на невольничий корабль.

Кстати, а что мне делать с кораблём? Я могу конфисковать его в пользу нашей страны? Хотя, вероятно, я не смогу продать его, так как похоже полностью сломал мачту.

Э~эм, Ваше Величество! Все похищенные авантюристы в порядке! — подошёл ко мне Ропп и доложил.

Но я более или менее в курсе ситуации, так как частично наблюдал за происходящем через призванную мышь. Я наложил на авантюристов, выбившихся из сил, "Восстановление" и вместе со всеми остальными отправил в "Серебряную Луну", сняв всем номера. Думаю, я чувствую ответственность, как Правитель страны, где всё произошло, поэтому это некая часть моих извинений. Ещё я намеренно отдал группе Роппа по десять зелий в благодарность за помощь. Зелья не уйдут впустую, и они не станут просто так хранить их.

Решив отложить подробный допрос на завтра, я попрощался со всеми и ушёл. После я отправился в Гильдию авантюристов обсудить детали инцидента с Лелишей-сан, обсудив дела, я попросил её переиздать гильдкарты авантюристов новичков, считающихся погибшими.

Мы, Гильдия, тоже глубоко сожалеем о случившемся инциденте. Как ни как, Гильдия по сути представляет из себя посредника между заказчиками и исполнителями, то есть авантюристами, мы не имеем права наказывать авантюристов. С официальной точки зрения, мы не можем ничего сделать, кроме как лишить провинившихся всех связей, нынешних и будущих, с Гильдией, полностью лишив статуса авантюриста.

... ... с официальной?

Разговор должен остаться только между нами. Есть некий теневой корпус, связанный с Гильдией, когда руководство Гильдии считает, что был нанесён вред и причинён урон, корпусу поступает приказ действовать. Ваше Величество, если бы Вы не приняли меры, даже возможно их послали бы сюда.

Теневой корпус Гильдии, ээ? Только не говорите мне, что у Гильдии есть в распоряжении своего рода Гильдия Убийц. Только знание о наличии корпуса уже устрашает. Гильдия авантюристов раскинулась на весь мир. Как я слышал, Гильдией управляют Гильдмастера, как Лелиша-сан, но судя по всему, у Гильдии всё же есть свой Лидер, один из Гильдмастеров. Хотя, похоже сам Лидер не часто участвует в мирских делах.

На данный момент я доверил Гильдии присмотреть за захваченными в плен авантюристами. Спустившись вниз я покинул Гильдию вместе со следующей со мной и дожидающейся Рин. Уже очень поздно, ладно. Я достал из кармана смартфон, включил и посмотрел на время. Уваа, уже так сильно за полночь?

Я сильно проголодался, но я не могу просить Клэр-сан готовить так поздно ночью. Поесть где-нибудь ещё? У меня в "Хранилище" есть запас отличного жаренного мяса, другие вкусности тоже найдутся. Кроме того, тут рядом есть бар Гильдии.

Рин, какие дальнейшие планы? Если хочешь, я могу угостить тебя.

Заманчиво, стоит принять твоё лестное предложение? Наверное, в последнее время мне никак не удавалось выбраться куда-нибудь поесть.

Вместе с Рин и Полой мы отправились в соседний бар Гильдии. Нам могут встретиться люди, которые могут узнать меня, поэтому на всякий случай я накинул на голову капюшон.

Внутри бар оказался весьма просторным. Мы нашли свободный столик на четверых и заняли его. Я заказал набор из жаренной курицы с травами и фруктовым соком, так как я не могу позволить себе алкоголя. Рин, в отличии от меня, заказала пасту, зелёный салат и немного вина. Вскоре разносчица подала еду, мы жадно накинулись на еду, больше не в силах переносить чувства голода. Еда достаточно вкусна. Конечно я уже в городе, за пределами Замка, но ел я только в "Серебряной Луне", но должен заметить, здесь тоже вкусно.

Присутствующие авантюристы смеялись, шумели, выпивали и наслаждались времяпрепровождением в баре. Похоже после открытия подземелий бар начал процветать. Трудно не наслаждаться здешней атмосферой, хотя поднапившиеся типы немного омрачают дело.

Закончив с едой, мы расплатились и покинула бар. Я снова глянул на часы, уже два часа ночи. Большая часть лавок и магазинов уже закрылись. Также в Брунгильде нет ничего даже близко напоминающего района развлечений. Ночи в нашей стране весьма тихи и спокойны.

Насколько помню, предложения о строительстве таких заведений, как казино и бордели, как в других Столицах, уже поступали Найто-сан от различных предпринимателей, но я решил оставить данный вопрос ему. Лично я думаю, даже не будь у нас таких мест, всё будет хорошо и так. Чаще всего такие места источник лишних хлопот. Естественно, нужно будет следить за отсутствием вопиющей несправедливости или жадности. Будет совсем не до смеха, если Брунгильда станет рассадником зла, прежде чем мы сами поймём или узнаем. Как мне рассказывали, в Королевстве Сандора есть бордели, где рабов принуждают работать... ...

Бесполезно надеяться на отмену рабства в будущем... ...?

Знаешь, как мне кажется, если ты сокрушишь Королевство Сандора, от рабства почти ничего не останется.

Нет-нет, я не то имел ввиду, — возразил я Рин.

Она опьянела? Её лицо немного красное.

Несмотря на нынешнее положение дел, рабство всё же постепенно уходит в прошлое. На данный момент существует две крупные державы, принимающие систему рабовладельческого строя, Сандора и Юлонг, наверное, к лучшему, что вторая пришла в сильный упадок, почти исчезнув. Жители Юлонга не управляют рабами "Ошейниками Подчинения". С рабами в Юлонге не обращаются жестоко, как в других местах, так как в Юлонге имеет место быть рабский контракт.

Видишь ли, Королевство Сандора, страна, основанная главой одного довольно маленького племени, бывшего рабами и сумевшего одержать победу над другими пустынными племенами. Их первого Короля называли "Король Рабов".

Король Рабов, да? Звучит так, словно он сам был рабовладельцем, да? Или, возможно, он сам когда-то был рабом? Если он правда был рабом, с его стороны было бы весьма недурственно отменить рабство сразу после основания страны. Задумавшись, насколько глубоко укоренилось влияние рабства в истории этой страны, я понял, как трудно будет добиться полного его исчезновения.

Так как Рин захотела насладиться свежим ночным воздухом, мы пошли в Замок пешком. Подойдя к воротам в Замок, мы встретились с караулом из четырёх Рыцарей, несущим вахту и охраняющим вход. Как только Рыцари разглядели наши силуэты во тьме ночи, они взяли копья наизготовку и потребовали от нас представиться, но, когда они поняли кто мы, смотря на нас с облегчением, они сразу опустили копья. Поблагодарив Рыцарей за тяжкий труд, мы вошли в Замок. Как только мы вошли в прихожий зал, Риппл, "Артефактное Существо", выступающая в качестве камер безопасности во внутренней части Замка, выпрыгнула из рамы картины, украшающей стену.

Мастер! Чрезвычайная ситуация! Вашему телу грозит опасность! Быстрее приготовьте Ваш... ... Ааах, уже слишком поздно... ...

Что-что, в чём дело?

Пока я пытался узнать, почему Риппл паникует и так быстро, она натужено улыбнулась и её лицо быстро побледнело. Бросив мне напоследок реплику "Пусть вам повезёт на бойне", она бесследно исчезла на месте, как-будто её там и не бывало. Что такое? По какому поводу паника?

С возвращением, Тоя-сан. Ты сегодня припозднился, не правда ли?

Аах, Юмина. Я... дома... — вместе с моим взглядом, поднимающимся вверх по лестнице, мой голос становился всё тише и тише, а в конце совсем смолк, как только я увидел встречающих.

Да, встречающих, вышла не только Юмина, на лестнице стояли ещё Лу, Элси, Линси, Яе и Хильда, сверху меня сверлили мощные интенсивные взгляды. Интересно, если бы Сью тоже была вместе с ними, случилось бы полное собрание моих невест? Все девочки улыбались, но вот их глаза совершенно не предвещают ничего хорошего. Эм? Разве они не выглядят сердито... ...?

 

 

Ух,-, Ухум... ... Что случилось?

Нам нужно обсудить один небольшой, но важный вопрос. Ах, тебя это тоже касается, Рин-сан.

Ээ? Ах, хорошо, — ответила Рин согласием, хотя сама, похоже, не понимала зачем нужна.

Яе и Хильда спустились по лестнице и, обступив меня с обеих сторон, взяли под руки. Эм? Зачем они меня так крепко схватили? Девочки, ваш "теплый приём" совершенно не соответствует сказанному, а?!

Прошу прощения, Тоя-сама. Решение принято, исходя из фактов.

Ну-ну-ну, Тоя-доно. Смирись ~дегозару.

Нет-нет-нет! О чём вы вообще?!

Пока две девочки начали силком тащить меня вверх по лестнице, у меня в голове начало возникать множество вопросительно-восклицательных знаков "?!?!?!?!"...

Ох~ээмм... ... Мда, как я умудрился провиниться на сей раз... ...?

 

http://tl.rulate.ru/book/306/169988

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Вот он попал))
Развернуть
#
Гг
Развернуть
#
Новая невеста, на подходе!
Развернуть
#
Брачный сезон? Не, вряд ли...
Развернуть
#
Стандартное "где шлялся, скотина?".
Развернуть
#
Лол
Развернуть
#
Спасибо !
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Читая эту главу, после половины уже стало понятно, девчата ему разнос устроют. Спасибо автору жду перевода.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Орууууу... Глядя на арт почему-то сразу в уме всплывает фраза "хеллоу мазафака"
Развернуть
#
Скорее волосы на заднице зашевелились. Хотя увидеть такую картину посреди ночи, можно и пару кирпичей отложить.
Хорошо, что днём это прочел, а то наночь плохо бы спал от такой картины. Реально страшно.
Развернуть
#
Я ночью читал, это реально жутковато. Так и кричал в душе: " ПОРТАЛ!"
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
тряпка-кун попал =))
Развернуть
#
трендыц котеночку пришел))))
Развернуть
#
Если одна жена пилит что поздно домой пришёл то ему в семь раз хуже
Развернуть
#
ну Сью там нету, так что пока 6. И с её характером вряд ли она бы это делала)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку