Читать In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 181: Западно-Восточный Альянс и Катание на Коньках. (MTL) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 181: Западно-Восточный Альянс и Катание на Коньках. (MTL)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*

*

Глава 181: Западно-Восточный Альянс и Катание на Коньках. (MTL)

 

Королевство Рыцарей Рэстия присоединилось к Западному Альянсу, поэтому мы сменили название "Западный Альянс" на "Западно-Восточный Альянс". На сегодняшней встрече Альянса присутствует Старший Брат Хильды, Новый Король-Рыцарь Рейнхард.

Возможно, такой молодой юноша, как я, может ещё многого не понимать, но прошу Вас всех, отнестись ко мне благосклонно.

Ладно, давайте обойдёмся без формальностей. Здесь мы все одинаково высказываем своё мнение, обсуждаем, принимаем решения и, при необходимости, помогаем друг другу, — сказала Её Святейшество, добро улыбнувшись, вежливо склонившему голову Королю Рыцарей.

Каким-то образом, до того, как я успел заметить, встречи Правителей превратились в своеобразный кружок (1). Что ж, пускай, всё в порядке, так как обсуждения всё ещё проходят должным образом.

Я тоже недавно стал Королём. Рад познакомиться, и прошу отнестись ко мне благосклонно, Король Рэстии.

Благодарю Вас, Король Рини.

Юные новые Короли Рини и Рэстии обменялись крепким рукопожатием. Такое чувство, что как новые Короли, они хотят многому научиться друг у друга и у всех остальных. Я тоже новый Король и более того, Король нового государства, хотя в моём случае, думаю, я не смогу почерпнуть много нового и полезного.

Тем не менее, вопрос Рэстии мы уже обсудили... ... я тут кое-что узнал, Тоя-доно. Кажется, Вам удалось сформировать дружественный союз с племенами Большого Моря Деревьев, перетянув их на свою сторону, не правда ли? — спросил Его Величество Король Зверей Мисумидо, наблюдая за двумя новичками.

Как быстро распространяется информация. Что ж, в Мисумидо много различный зверолюдей и, по-видимому, кто-то поддерживает постоянные отношения с Большим Морем Деревьев, скорее всего так информация и распространилась.

Скорее, мы как сторонники или простые друзья, так племена выразили свою благодарность за случайно оказанную помощь. Ничего значительного.

На данный момент я решил рассказать всем о событиях в Большом Море Деревьев. Тут нечего скрывать. После того, как я закончил рассказ, мы обсудили прочие вопросы, такие как положение дел беженцев из Юлонга и аренда Фреймгиров для разбора горных завалов после сходов и обвалов для расчистки дорог и проходов. Наконец, после того как мы закончили, другие Правители быстро утащили Короля Рыцарей Рейнхарда на бейсбольное поле. Сегодня пройдёт приветственный матч по бейсболу между командами Рифурису и Белфаста.

Как только солдаты сопровождения Правителей тоже начали двигаться в сторону стадиона, мне пришла в голову идея немного поговорить с Её Святейшеством, поэтому я окликнул её. Подойдя поближе, я заговорил с ней шёпотом:

Ваше Святейшество... ... По правде говоря, сейчас в нашем Замке есть два человека (так как сейчас они в образе людей, я назвал их "два человека"), хотя на самом деле они снизошедшие Боги. Хотите встретиться с ними?

Э?! — Её Святейшество сильно удивилась, но всё же кивнула.

Поэтому я попросил её следовать за мной, после чего, отвёл и усадил присесть к Старшим Сёстрам Карен и Морохе, наслаждающихся чаем. Я представил Её Святейшество двум "людям" и перешёл к представлению двух "людей", сильно напряжённой Её Святейшеству.

Мои Старшие Сёстры... ... в общем, так всё сложилось, но на самом деле они Богини Любви и Меча.

Тоя, когда ты говоришь об этом, таким образом, чувствуется какой-то оттенок печали и расстройства ~но ё... ...

Ага, ты права. Я тоже чувствую беспокойство. Ох, не стоит тебе так напрягаться. Полегче, полегче.

Сказали Старшие Сёстры, смотря на Её Святейшество, Её Святейшество спустилась на пол и вежливо склонилась, Сёстры встали с мест и усадили её обратно за стол. Затем завязался разговор и Её Святейшество, колеблясь, задала множество различных вопросов о Богах и Боге Мира, Сёстры отвечали на вопросы, попивая чай и другой рукой уплетая печеньки. Завязавшаяся беседа о том и сём показалась мне очень оживлённой. Возможно, женщины способны быстрее и проще поладить между собой.

Мне показалось, данная беседа тоже может быть расценена как вмешательство в мирские дела, так я думал, но пока они не используют, так называемую "Силу Богов", всё в порядке. Странно-забавное зрелище, можно сказать, сейчас оракул получает наставления и учения Богов. Но, постепенно содержание разговоров свелось к темам: "Бог Торговли жадина" и "Бог Выпивки напивается сакэ и пристаёт", в общем, они начали жаловаться.

Оставив Её Святейшество тем двоим, я отправился на стадион. Стадион кипел из-за первого за месяц официального бейсбольного матча. На стадионе находились не только наши горожане, на трибунах находились жители, прибывшие из других стран, Рифурису и Регулуса. Продавцы попкорна и пива выглядят очень занятыми, бегая туда-сюда по зрительским трибунам, а сами зрители колеблется между надеждой и страхом в ожидании матча. Однако, я не ожидал такого обильного увлечения.

На ВИП местах, Король Рыцарей Рэстии уже стал пленён бейсболом и увлечённо наблюдал за ходом игры. Ох, прямо как в тот раз с Королём Рини... ... Время от времени Король Рыцарей задавал вопросы сидящему рядом Королю Рини и кивал в ответ. Так как они оба недавно стали Королями, похоже, они уже поладили на этой почве. Если возможно, желательно чтобы они поладили и стали хорошими друзьями, как Король Белфаста и Император Рифурису.

Мне на глаза попалась Первая Принцесса Рифурису, она наблюдала за новыми Королями, а у неё из носа обильно вытекала кровь, видимо в ближайшее время нас ожидает новая сомнительная "книга". Да уж, они оба не обделены внешними данными, да что уж там, они как Принцы-красавчики на белых конях (хотя уже Короли) ... ... цык. Независимо от всех моих невест, я всё равно завидую красивой мужественной внешности. Мда.

Ээ. После звука удара стадион внезапно накрыло громкими овациями. Игроки команды Регулуса выбили хоумран. Как и ожидалось, игроки выбывающие классные удары популярны и здесь. Король Рыцарей Рэстии тоже увлёкся и вскочил с места. С другой стороны, Король Белфаста, близкий друг Императора Рифурису, чья команда проиграла очки, выглядел расстроенным.

По-видимому, всё хорошо и со временем все уже поладили друг с другом. Нужно будет подарить Королю Рыцарей на прощание набор для игры в бейсбол.

 

* * *

 

На следующий день, когда я проснулся было очень холодно, я выглянул в окно, всё вокруг окутало серебряной пеленой. Выпал снег. Неплохо навалило. Не так, как в сильный снегопад, но слой сантиметров десять или больше точно выпал.

Так как при нынешнем положении дел особо не потренируешься, Рыцари взялись за лопаты, и все дружно очищали от снега территорию вблизи жилых помещений и саму тренировочную площадку. Я подумывал растопить весь снег магией атрибута огня, но, как мне сказали, тогда всё в окрестностях погрузится в воду. Вот значит, как, да.

Позже я отравился в город на осмотр, взрослые, как и наши Рыцари, махали лопатами, расчищая территорию вблизи своих домов, а дети играли в нечто, наподобие битвы снежками. Так как дети радостно позвали меня поиграть вместе с ними, я сделал на пустыре простые снежные сани, в виде простых пластин для спуска и дети принялись радостно кататься со склона, наваленного мной снега.

Попрощавшись с детьми, я отправился в сторону тракта, после того как всё завалило снегом, естественно, стало трудно понять где тут вообще дорога. Видимо, какое-то время можно не ждать путешествующих торговцев. Что ж, через несколько дней всё уже подрастает. Да уж, снега действительно навалило много, думаю, я могу что-нибудь придумать. Размышляя о возможных вариантах, я отправился на стадион, выровнял снежную насыпь и растопил излишки снега. После я слегка растопил всю снежную насыпь и снова заморозил, сделав простой каток.

Угу, застывший снег весьма гладкий, аа?! — как только я ступил на поверхность получившегося катка, моя нога заскользила, и я упал.

Куу, мне аукнулись все применённые мной до этого "скольжения"?! Больно-но-но.

Что Вы делаете?

На стадион пришли несколько Рыцарей, во главе с Логаном-сан, с лопатами в руках, наверное, они пришли убрать снег здесь. Пожалуйста, давайте о себе знать, если вы здесь... ...

Ничего такого, просто подумал сделать каток для катания на коньках.

Катания? (2)

Мм? Здесь нет такого? В смысле, так называется метод передвижения, то есть скольжения с лезвием на задней части стопы, хах.

Аа, Вы об умении скольжения (3). Как я слышал, так передвигаются в северном Королевстве Элфрау, там они скользят по замерзающим зимой рекам и каналам.

Так они передвигаются, а не развлекаются, хах. Конечно, зимой гораздо быстрее передвигаться таким способом. Возможно, они даже передвигаются по своим нуждам и наслаждаются процессом.

На данный момент я попробовал сделать лезвие и приделать его к подошве обуви. Я вышел на каток и толчком заскользил. Оооо~, - донеслись до меня голоса сзади, но ведь тут нет ничего такого... ... Я прокатился по катку, сделав несколько кругов, походу дела я вспомнил, как выполняются переступания.

Также я сделал и отдал лезвия для Логана и остальных. Для них я сделал лезвия, не присоединённые к обуви, а съёмного типа. После того как они вышли на каток, им было и страшно, и весело. Ку-ку-ку, когда упадёте, вам точно будет не до смеха.

Между тем, по прошествии небольшого количества времени, все начали кататься нормально. Они так быстро приспособились?! Жители этого мира обладают отличными моторными функциями и двигательными нервами... ...

Постепенно начали приходить жители из города и наблюдать за нашим катанием. Немного позже я сделал нечто, вроде коньков, и для вновь пришедших, на катке появилось прибавление. Так как напряжно постоянно отвлекаться, я не сдерживаясь наделал вдоволь дополнительных пар коньков.

Блин... ... Как так вышло... ...? — простонал я, присаживаясь на скамейку запасных бейсбольной площадки.

После того как все начали кататься, постепенно на катке начало появляться всё больше и больше парочек, катающихся держась за руки. Постепенно каток полностью превратился в пространство для романтики. Одиночкам стало становиться неуютно на катке, поэтому они уходили, оставляя коньки, далее коньки попадали во владения очередной парочки, обзаведясь двумя парами коньков, на лёд выходила новая парочка. Какой печальный цикл.

Но, среди одиночек находились и умельцы, раскрывшие и отточившие свой потенциал в катании, они собирались с духом и храбро приглашали девушек покататься вместе с ними. В конечном итоге таинственным образом у меня получилось создать место для свиданий. Но, с другой стороны, на катке катались и дети, они веселились, не обращая внимания на дела взрослых.

Вскоре многократно начала повторяться сцена, когда неумелые девушки и женщины кое-как катаясь вблизи стен, привлекали внимание парней и мужчин, после чего вторые предлагали первым свою помощь и вот новая парочка, держась за руки, отправлялась кататься дальше уже вместе. Ои-ои, здесь вам нампа (4) что ли? Точнее, можно сказать и так, хах. Под предлогом обучения катания на коньках, можно не стесняясь подержаться за руки, да. Мои труды точно принесли пользу.

Кажется, девушки тоже всё поняли и некоторые из них начали специально притворяться, что у них ничего не выходит, чтобы привлечь внимание противоположного пола. Ну, о некоторых вещах лучше не говорить в слух, как говорится, молчание -золото.

Мне показалось здесь как-то шумно, как и ожидалось, это оказался ты, Тоя-сан, да.

Пожалуйста, не нужно говорить об этом, как о само собой разумеющемся, хотя да, тут ты не ошиблась, — ответил я, унесённый потоком событий, незаметно появившейся, для меня, Юмине.

Хотя, как мне кажется, не всегда я главный виновник и зачинщик переполохов и шума. Ну да ладно. Я сделал новые коньки для Юмины. Теперь у меня тоже есть партнер, и я смогу, не стесняясь, покататься на катке.

Вы когда-нибудь катались, Принцесса-сама?

... ... всё будет хорошо, да?

 

 

Вместе со слегка побаивающейся, впервые катающейся Юминой, мы вышли на каток. Мы взялись за руки и, удерживая Юмину от падения, я постепенно вёл её, прокладывая путь, понемногу мы начали кататься. По началу она каталась очень скованно и шатко, но, постепенно она привыкла и начала кататься более плавно и уверенно. Всё-таки моторные функции и двигательные навыки жителей этого мира превосходны? Нет, возможно жизнь в нашем мире стала слишком удобна, и мы начали деградировать в различных областях.

Впоследствии, без моего на то ведома, знакомство во время зимнего катания на коньках стало традицией Княжества Брунгильда.

 

 

* * * Примечания переводчика:

1. サークル活動 клубная (кружковая, групповая) деятельность

2. Тоя использует заимствованное слово из английского на катакане (スケート = Sukēto = skate); его переспрашивают на хирагане (すけえと = Suke eto)

3. 滑走

滑走 = かっそう = кассоо = скольжение

= じゅつ = дзюцу = искусство, умение; сноровка;

4. ナンパ = なんぱ = нампа

1) «мягкие» (о склонных к компромиссам элементах какой-л. партии);

2) ист. романтическая школа; любовная литература (сярэбо́н, ниндзёбо́н и укиёдзо́си);

 軟派の学生 романтическая молодёжь (гл. обр. о студентах и студентках, склонных к постоянным романам);

3) статьи (рассказы) на темы любовных приключений;

4) бирж. игроки на понижение.

 

 

ПоПо, дэс.

 

Вы знаете, в отпуске хорошо… обратно в «будни» точно не хочется.

Теперь к теме, насколько Вы все помните, надеюсь, перевод с японского начался из-за лютых задержек анлейтеров. Сейчас же они взялись за труд по полной, не знаю переводят они с японского или русского, лол, но они выпускают по главе в день. На момент начала перерыва, разрыв составлял 20 глав, теперь же они отстают всего на 5 глав. Если так продолжится дальше, мы вернёмся к переводу с английского, ценник естественно снизится, так как время на перевод понадобится меньше. Если же нет, продолжим с японского, но, как я понял, что-то я взял слишком тяжкий для себя темп по три главы в неделю, если будем продолжать с японского, будет по две главы в неделю, извиняйте, иначе никак, ни черта ни успеваю. Нет, анлейторы молодцы, они ведут проект уже очень долго и не бросают, до кучи работают на голом энтузиазме, не учитывая пожертвований, ну да ладно.

Как Вам аниме? Как по мне, как-то слишком быстро и несуразно идёт смена сцен, всё как-то скомкано и ужато. Кстати, мы решили попробовать себя в новом формате и перевели субтитры для аниме, ознакомится можно тут: https://vk.com/takama.gahara

http://tl.rulate.ru/book/306/136512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Согласен ,просто набор каких то сцен
Все слишком быстро развивается
Развернуть
#
Блин, иррасты добивают...
Вокруг снег, минус на дворе...
А дама в юбочке и колготках :)
Из зимнего - только шарфик :)))
Развернуть
#
Нууу.., ковры с подогревом ГГ сделал. Не думаю, что большая проблема, трусы с подогревом и другой шмот зашаманить))
Развернуть
#
Вспомнил, ГГ, еще и дворецкому, одежду с подогревом делал.
Развернуть
#
У него самого плащ зачарован на защиту от кучи всего, в том числе и холод. Может у Юмины тоже шмот не простой?)
Развернуть
#
Или просто незамерзайку пьют))
Развернуть
#
ага, пьют, мажутся, в глаза капают😀
Развернуть
#
Да, как по мне аниме ужасно. Но это если смотреть его после прочтения ранобэ. А не читающие и не заметят нифига. Я сам ранобэ начал читать чисто потому, что мне 1 серия понравилась.
Развернуть
#
Давненько я на коньках не катался
Развернуть
#
Уже весна, но есть одна проблема: ГДЕ ЗИМА?
я тоже хочу на коньках покататься)
Развернуть
#
Аниме я только первую серию осилил...единственная мысль была:"что б..я?!"
Развернуть
#
Спасиб за перевод
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
начал смотреть аниме, мне понравилось но кода решил прочитать ранобе я полюбил этот мир, позже перечитал все по новой но с самого начала, и увидел столько всего чего в аниме урезали)
Развернуть
#
Норм аниме, жаль формат взяли на 12 серий, отсюда и дерганость сцен, и большие урезки... Но если ранобе не читать, то вполне все логично и по порядку.
Развернуть
#
Начал читать ранобку после просмотра анимешки, свезло что не наоборот
Развернуть
#
Моё первое аниме это "В другом мире со смартфоном". Мне в принципе понравилось даже два раза пересмотрел. ʕಠᴥಠʔ
Развернуть
#
Есть у многих художников в аниме стилистике странная особенность — они почему-то не любят менять одежду персонажей. Вот и сейчас, зимняя одежда Юмины отличается от летней только наличием шарфа. Неинтересно. Молчу про этти
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку