Тот, кто спит / The one that sleeps/ Первородный - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Тот, кто спит / The one that sleeps/ Первородный – блог

Рецензия от Escander

Итак, приветствую, господа и дамы.  Первая моя рецензия к книге, ибо до безумия я ленив, но тут я переступил себя и соизвоил настрогать вот это. На данный момент 44 глав прошли через меня. 

Во-первых, книжка интересная, начало необычное и новое для подобных фанфиков(а их я прочитал немало), на вечер книги хватит с лихвой(о чем я? Книга не закончена). Вы ловите кайф при прочтении, нет той банальщины, присущей во многих фанфиках и имеется баланс между этаким экшином, пафосом и сюжетом. 

Во-вторых, сам сюжет. Я,честно говоря, не заметил провисаний в сюжете и нет того желания пропускать куски скучного текста(как обычно бывает), текст легок для прочтения и за это респект, во многих книгах такое встретить сложно. Словарный запас и обилие терминов доставляет этакое удовольствие(ибо, еще раз, через тебя проходит много шлака и на их фоне это выделяется =] ). 

В-третьих, а теперь о грустном,  тут я затрону мир и персов, кроме гг остальные герои не имеют своей истории и краски индивидуальности, может она где-то может проявлятся, но я особо не заметил, не раскрываются особо и описание героев, их характер... Их нет, вообще, мне каждого героя в голове самому обрисовывать их эмоции? Мир вообще не описан – жестянка... Может быть автор опирается на тех, кто смотрел\читал оригинал этих миров. Само мироздание было описано досканально, мир, измерения, сила. Автору лучше всего немного заняться второстепенными героями, тот же самый Мистр... ,,Доктор'' Стрендж, его мимику и эмоции описаны, как бы сказать? СЫРО.

В-четвертых, смысловая нагрузка невелка, единственное, о чем заставили задуматься – нужно делать все своими силами и строить фундамент и бла-бла-бла

Самое печальное в книге – ошибки... Я привык к ним, ибо все грешны, авторские работы так и хочется под редакт пихнуть и не вытаскивать от туда. Вы когда-нибудь читали Достоевского? Он и есть автор, строчки так и кричат ,,мое чтиво, пишу как хочу!'' Что у Достоевского проблемы с запятыми, так и у автора. Ну ладно, как только автор закончит книгу – мы пустим через редактора, заставив его мучаться.

А так, читаем, не думаем много, как говориться, на вкус и цвет, товарищей нет. Книга зайдет многим!

Написал Escander 14 мая 2020 г., 17:49 Рецензии комментариев: 1
Оценки людей
148 5
7 4
4 3
4 2
15 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
20 окт. 2019 г., владелец: Hedge (карма: 38, блог: 0)
Скачали:
8341 чел.
В закладках:
1695 чел. (в избранном - 81)
Просмотров:
223 745
Средний размер глав:
7 438 символов / 4.13 страниц
Размер перевода:
75 глав / 473 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
5
Скидка за покупку от 10 глав:
20%
Абонемент:
10 глав за 44 RC
Поддержать переводчика