Читать DAO / Дао: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод DAO / Дао: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Тест Прохождения Божественных Врат.

Час спустя раздался пронзительный звук острых предметов, прорезающих воздух, а затем три больших летающих меча приземлились перед большим залом семьи Шиао. На этих мечах стояли трое молодых людей старше 20 лет с холодными выражениями.

«Здесь ли мастер семьи Шиао? Мы приехали сюда по приказу. Приведите кандидатов нам быстро.»

Они были холодными и высокомерными, иногда осматривали толпу, как будто они были выше других.

Шиао Вэньтин вывел членов своей семьи в спешке, чтобы поприветствовать трёх гостей. «Трое Бессмертных, вы прошли долгий путь. Пожалуйста, сделайте мне одолжение, отдохните в большом зале и выпейте чашку чая.» Его выражение было сдержанным, а голос - скромным.

От такого разного отношения Шиао Чэнь тайно сжал руки и поклялся, что однажды он станет могущественным Бессмертным, и заставит своих родителей гордиться им.

«Нет необходимости. Как только у нас будут все кандидаты на Тест Прохождения Божественных Врат, мы уйдём.» Один из трёх молодых людей, который, казалось, был главным, ответил хмурым голосом.

«Да! Да!» Шиао Вэньтин поспешно кивнул, не осмеливаясь больше вмешиваться.

«Вперёд!» Трое молодых людей пробормотали заклинания и внезапно указали руками на летающие мечи под ногами, которые сразу стали достаточно большими, чтобы на них могли уместиться десятки людей.

«Подойдите и встаньте по очереди. Не бойтесь.»

Подростки из клана Шиао были в восторге от трёх Бессмертных, которые могли путешествовать на летающих мечах и заставляли их увеличиваться заклинаниями, поэтому они послушно делали то, что им велели делать.

«Вверх!»

После того, как все юноши встали на мечи, трое молодых людей немедленно направили летающие мечи и улетели не попрощавшись. В мгновение ока от них не осталось и следа.

Наблюдая за его уходом, отец Шиао Чэна больше не мог подавлять боль от травм. Его лицо стало бледным в одно мгновение, но ему всё же удалось пройтись по коридору и уйти.

«Патриарх, почему Вы согласились разрешить Шиао Чэну присутствовать на Тесте? Хотя он и является членом нашей семьи, он никогда не будет одним из нас. Мы оскорбили его и его отца. Если ему повезёт и он сдаст тест никто из нас не сможет спать спокойно ночью.» Шиао Вэньбинь пожаловался.

Шиао Вэньтин засмеялся. «Вэньбинь, не волнуйся. У Шиао Чэна плохое здоровье. Я даже готов поспорить, что он умрёт молодым. Как Бессмертные могут выбрать такого слабого мальчика? Ты можешь быть уверен.»

В его сердце единственным мальчиком, который достоин такой чести, был его собственный сын, Шиао Линь, который на всякий случай взял ценное сокровище.

Над облаками летели три гигантских меча. Ветер дул прямо в лица людей, которые стояли на них. Он был таким сильным, что почти никто не мог открыть глаза.

Шиао Чэнь был на последнем мече. Он сжал руки в кулаки, стараясь изо всех сил не выглядеть испуганным.

Молодой человек, управляющий мечом, взглянул на Шиао Чэна с удивлением, смешанным с восхищением

«Ху!»

Ветер резко усилился, и его направление указывало на то, что они спускались с большой скоростью. Мгновение спустя холодный голос сказал: «Мы здесь. Сходите.»

Все подростки из семьи Шиао открыли глаза и увидели, что находятся в неизвестном месте.

Шиао Чэнь последовал за другими вниз и осмотрел окрестности. Это была зелёная долина длиной в несколько тысяч метров, сказочная страна, полная зелёных деревьев, экзотических цветов и редких трав, даже в воздухе пахло слабым ароматом.

Десятки юношей и девушек появились перед ними, но все они смотрели на них с некоторой враждебностью.

«Выстраивайтесь в пары. Тест скоро начнётся.» Перед мальчиками и девочками стоял каменный стол, а перед столом сидел толстый старик лет 50. Трое молодых людей, сопровождавших Шиао Чэна и других, почтительно поприветствовали его и отступили к нему.

Шиао Линь, как старший сын своей семьи, получил указания от своего отца, поэтому он поклонился старику и быстро построил очередь своих братьев.

«Хорошо. Теперь подходите ко мне по одному, чтобы сдать тест.» Старик открыл глаза, бросая пронзительные взгляды на них, как будто он мог видеть их насквозь. Большинство подростков опустили головы, боясь встретиться с ним взглядом.

«Давайте начнем с Мэй.»

Едва стих его голос, 16-ти или 17-летний мальчик, сильный и с яркими пронзительными глазами, быстро шагнул вперёд из крайне левой группы. Он с тревогой поклонился, прежде чем положить руки в руки старика.

Через мгновение старик открыл глаза и бесстрастно объявил: «Нет духовного корня. Иди налево.»

Молодой мальчик повиновался и с огорчением направился к пустой земле слева, как будто вся его энергия была истощена этими словами.

«Следующий!»

Молодая девушка осторожно подошла к старику и положила ему руки.

«Нет духовного корня. Иди налево.»

...…

Тест проходил с очень высокой скоростью, и половина кандидатов была проверена стариком, но никто ещё не прошёл.

«Следующий!»

Старик слегка нахмурился, и на его лице появилось лёгкое нетерпение.

На этот раз была молодая девушка 16 лет с белоснежной кожей и чёрными волосами до талии, ошеломляющая, как фея, изгнанная в мир смертных.

«Цзи Юэу из клана Цзи! Я не ожидал её сегодня увидеть.»

«Говорят, что она научилась собирать нимб, когда ей было 10 лет. Она должна обладать духовным корнем.»

«Любой, у кого есть духовный корень, способен стать Бессмертным. Как ей повезло!»

Шиао Чэнь послушал их шепот и пришёл к выводу, что испытание, похоже, касалось только духовного корня, а не физической подготовки вообще. Он тайно почувствовал облегчение. У него не было бы никаких шансов, если бы тест был посвящён физической подготовке, но тот факт, что более 30 мальчиков и девочек потерпели неудачу, заставил его волноваться. Что было духовным корнем, который казался таким редким?

«Духовный корень деревянного атрибута! Отличный талант! Отлично! Отлично! Отлично!» Старик открыл глаза, сияя от радости и удивления.

Мысли Шиао Чэня были прерваны. Он поднял голову и увидел, что Цзи Юэу убрала её руки так спокойно, как будто она совсем не удивилась.

«Иди направо. Я отведу тебя к нашему главному мастеру после этого.» Старик стал добрее.

Цзи Юэу слегка кивнула и пошла направо, высоко подняв голову под восхищенный взгляд других, словно настоящая фея, спускающаяся в человеческий мир.

«Следующий!» Старик был воодушевлён, и его голос звучал более энергично, чем раньше.

Потребовалось ещё 15 минут, чтобы закончить тесты с остальными кандидатами, кроме Шиао. Мальчик и девочка прошли испытание помимо Цзи Юэу, но их духовные корни были не так хороши, как у неё, судя по реакции старика. Несмотря на это, они всё ещё вызывали восхищение у тех, кто потерпел неудачу.

«Следующий!»

Первым кандидатом из клана Шиао был не кто иной, как Шиао Линь, который был старшим сыном Патриарха. Он поправил одежду, поклонился старику и протянул руки с большим ожиданием.

Старик даже не посмотрел на него, он просто закрыл глаза после того, как взял Шиао Линя за руки. Вскоре он покачал головой. «Нет духовного корня. Неудача.»

Шиао Линь побледнел, а затем немного покраснел, когда он вспомнил, что его отец подарил ему секретный подарок.

«Бессмертный, мой отец попросил меня принести Вам подарок, когда я ушёл из дома. Пожалуйста, сделайте мне одолжение.» Прежде чем старик смог отказаться, он с большой осторожностью вынул парчовый мешочек из-под халата.

Насмешка появилась на губах старика. Он был культиватором высоко над миром смертных. Какой подарок может сделать семья смертных, чтобы привлечь его внимание? Тем не менее он открыл мешочек и увидел чёрную каменную вещь.

«Железная Сущность!» Глаза старика загорелись. Он держал это в руках и некоторое время тщательно осматривал. Его радость увеличилась. Эта Железная Сущность была настолько чистой, что ему было её достаточно, чтобы усовершенствовать духовное оружие, продвинувшись до поздней фазы Создания Основания.

«Хм! Я возьму это, и я приму тебя в качестве условного ученика ради него. Если ты преуспеешь, у тебя будет возможность стать настоящим учеником.» Старик прищурился и положил Железную Сущность в сумку для хранения, прежде чем другие заметили.

«Условный ученик?» Шиао Линю было трудно поверить.

«Какие-то проблемы?» Старик понизил голос и спросил.

«Нет, нет. Как я смею? Мастер, пожалуйста, позвольте мне поклониться Вам!» Шиао Линь опустился на колени и поклонился.

«Хм! Теперь иди направо.» Старик неудовлетворительно кивнул.

«Есть.» Восхищённые взгляды других мгновенно рассеяли недовольство Шиао Линя, и он сместился вправо.

«Следующий!»

......

«Следующий!»

......

Вскоре все из клана Шиао прошли испытание, кроме Шиао Чэна, но ни у кого никто не нашлось духовного корня.

«Прошло 300 лет. Ни у одного кандидата из клана Шиао так и не было духовного корня. Это не похоже на великую семью, существовавшую с древних времён. Я предложу Главному Мастеру дисквалифицировать их.» Старик бормотал в тайне, а затем нетерпеливо повысил голос.

«Последний!»

Шиао Чэнь был последним кандидатом. Он вышел вперёд с большой надеждой. Предвкушающие взгляды и унижение, которое испытал его отец, чтобы получить эту возможность, сделали его решительным и нетерпеливым.

«Пожалуйста-пожалуйста!»

Мгновение спустя старик открыл глаза и холодно взглянул на него. «Нет духовного корня. Не подходишь!»

Каждое слово прогремело в его ушах и он стал ещё бледнее. Темнота появилась перед его глазами, когда он подумал о своём отце. Его голова закружилась, и он чуть не упал на землю под злорадные взгляды других. Всё, о чём он мог думать, это как сказать отцу, что он потерпел неудачу!

Чтобы получить возможность, его отец нарушил свои клятвы и сильно пострадал, но в конце концов он потерпел неудачу!

http://tl.rulate.ru/book/30217/689154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку