Читать DAO / Дао: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод DAO / Дао: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Семья Шиао

Город Шиао, Семья Шиао.

Как следует из названия, статус семьи Шиао в городе был очевиден. Однако дерзкие стражники семьи Шиао теперь вели себя осторожно и уважительно. Хотя они были хорошо одеты, они вели себя очень скромно и вкрадчиво. Теперь, когда ворота Семьи Шиао открылись, прекрасные служанки выстроились по обе стороны дороги, а красные фонари висели высоко под карнизом. Это было так торжественно и казалось, что придёт кто-то особенный.

«Отец, посланники из Долины Лоюнь такие недосягаемые? Нужно ли нам быть такими осторожными, учитывая свои силы?» В зале высокомерный Шиао Лин спросил своего отца. Будучи старшим ребёнком в семье Шиао, его хвалили и уважали все, кто его знал, что привело к его высокомерному характеру.

«Заткнись!» Услышав это, у Шиао Вэньтина внезапно изменилось выражение и он серьёзно отругал его. Оглянувшись по сторонам и не найдя ничего ненормального, он почувствовал некоторое облегчение, хотя его выражение всё также оставалось мрачным. Затем он продолжил: «Прекрати, если ты скажешь что-нибудь раздражающее посланникам, то я тебя накажу.»

Лицо Шиао Линя стало серым. Он никогда не думал, что его ласковый отец так разозлится на него из-за этого. Однако он не был настолько глуп, чтобы спорить с ним, поэтому он больше не сказал ни слова.

«Сейчас я должен предупредить вас на случай, если кто-то из вас решит оскорбить посланников и произнести какую-то чушь.» Шиао Вэньтин заявил с серьёзным выражением. Все остальные руководители филиалов Шиао начали слушать его.

«Долина Лоюнь не принадлежит какой-либо светской власти, нам не нужно вести себя осторожно и смиренно, чтобы льстить им. В этой секте много высших и могущественных культиваторов, которые могут свергнуть горы и высушить моря. Даже простой ученик может легко разрушить нашу семью.» В глазах Шиао Вэньтина появился тоскливый взгляд, когда он говорил об этом. Он видел это сам. Пресловутые воры и лучшие эксперты по боевым искусствам превратились в пепел, и от них ничего не осталось от атаки маленького огненного шара от одного из культиваторов Долины Лоюнь.

«К счастью, у наших предков была общая история с Долиной Лоюнь, поэтому каждые двадцать лет у нас есть возможно отправить юношей соответствующего возраста для прохождения теста. Если у них есть склонность к культивированию, они станут учениками и получат шанс стать бессмертным.»

«Что? Бессмертные действительно существуют?»

«Значит, мы здесь, чтобы пройти тест? Правда?»

«Ах, отлично, у меня есть шанс стать бессмертным.»

«Бессмертным! Я стану бессмертным.»

Десятки юношей из семьи Шиао в зале сразу заволновались.

«Так что вы все помните, когда посланники будут находиться здесь, вы должны вести себя уважительно и осторожно. Если будут какие-то ошибки, и наша семья пострадает от этого, вы не сможете искупить себя, даже если умрёте сто раз.» Шиао Вэньтин произнёс последнее предложение громким голосом и суровым выражением.

«Да, лидер клана.» Услышав это, все подростки стали серьёзными, в их взгляде виднелись уважение и ожидание.

Шиао Вэньтин с удовлетворением кивнул. На самом деле он был слишком осторожен. Божественные посланники обычно были холодными и гордыми и не заботились о лести обычных людей. Они даже не сделали бы глоток предоставленного чая и ушли, как только нашли потенциальных учеников. Так что вряд ли будет шанс оскорбить их, даже если кто-то захочет.

В этот момент вбежал слуга в зелёной одежде и встал на колени с болезненным выражением, осторожно говоря: «Мастер, снаружи мужчина и мальчик, утверждающие, что они принадлежат к ветви семьи Шиао и собираются сегодня присутствовать на отборе. Они выглядят незнакомым, я не видел их раньше, однако, их одежда… это костюмы клана, так что я пришёл узнать Ваши инструкции, прежде чем впустить их.»

Он сказал это со скрупулезностью, чувствуя беспокойство в сердце. Сегодня был самый важный день за двадцать лет, если гости принадлежали этой семье, то всё было бы хорошо; в противном случае они были бы определённо наказаны ... однако, человек снаружи имел нежную ауру, поэтому он не мог быть обманщиком, верно?

Услышав это, Шиао Вэньтин холодно усмехнулся, затем махнул рукой и сказал: «Я знал это, просто приведи их.»

Когда слуга ушёл, второй мужчина на левой стороне нахмурился и спросил: «Брат, все три ветви с восемью семьями нашей семьи здесь. Два человека снаружи явно лгут, так почему ты их решил впустить? Если они умышленно создадут неприятности и оскорбят божественных посланников, не будет ли это проблемой?»

«Хо-хо, брат, ты ошибаешься. Технически существует три ветви с девятью семьями. Ты забыл, что одного из наших братьев исключили из семьи?» Скучным тоном он продолжил: «Вчера он позвал меня и двух твоих старших братьев и попросил дать ему возможность принять участие в испытании. Я согласился, когда увидел, какой он жалкий.»

«Ах, это он! Когда он ушёл, он сказал, что никогда не переступит порог этой семьи, и что теперь? Так нетерпеливо вернулся. Хм, посмотрим, как я пристыжу его.» Пятый сын Шиао, Шиао Вэньбинь, безжалостно смотрел на вход в зал, когда говорил об этом.

Тем временем появились две фигуры и вошли в зал. Это были, конечно, Шиао Вэньшань и Шиао Чэнь.

«Эй, вы, возможно, не знаете этого. Перед нами ужасный человек, который был любимчиком предыдущего мастера. Однако позже он планировал отнять собственность в тайне, которая была раскрыта, и поэтому мама нашего Мастера его прогнала. Теперь, как он посмел вернуться?»

«Хм, конечно, ради предстоящего испытания Прохождения Божественных Врат. Зная, что наш старший брат снисходителен, он просто пришёл сюда, чтобы просить пощады. На его месте я бы выбросил их отсюда. Это действительно раздражает!»

«Посмотрите на его сына, такой слабый и бледный. Как он может мечтать, чтобы его выбрали божественные посланники.»

На мгновение зал наполнился сатирой и цинизмом, в то время как Шиао Вэньтин просто смотрел на всех с холодной улыбкой на лице.

Шиао Вэньшань обнял Шиао Чэна за плечо и строго посмотрел на всех.

Через некоторое время Шиао Вэньтин махнул руками, чтобы остановить насмешки, затем он начал говорить: «Я буду придерживаться своего обещания и дам тебе шанс. Но помни, это твой последний шанс. После этого, независимо от того, выживешь ты или умрёшь, никогда не приходи в эту семью снова.»

«Теперь отойди в сторону и не оскорбляй божественных посланников.»

«Да.» Независимо от того, что другие о них думают, Шиао Вэньшань потянул Шиао Чэна в угол.

«Сын мой, не спрашивай, почему я это делаю, и никогда не считай это как бремя. Теперь просто запомни одну вещь. После того, как ты уйдёшь с божественными посланниками, сделай всё, чтобы остаться там.»

Услышав это, Шиао Чэнь яростно кивнул. Хотя его глаза были красными, он не позволил ни одной капле слёз упасть, потому что его отец всегда учил его, что настоящий мужчина может истекать кровью, но никогда не будет плакать.

http://tl.rulate.ru/book/30217/689153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку