Читать Death Sutra / Death Scripture / Сутра Смерти: Глава 33 — Одно движение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Death Sutra / Death Scripture / Сутра Смерти: Глава 33 — Одно движение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Маршал Ян был настолько стар, что более не нуждался в понимании смертного мира и держался обособленно. Приехав в восточный регион из центральных равнин, он начал жить отшельником, но никак не мог избавиться от чувства обиды.

Его младший брат Ян Чжэн погиб от клинка, а его близкие друзья из семьи Гу были зверски убиты. Он должен был отомстить.

Он получил свои навыки благодаря семье Гу, и теперь он должен им отплатить.

Он долго искал союзников, но, к сожалению, никто в Западном регионе не хотел выступать против Верховного Короля. В итоге ему пришлось бросить вызов в одиночку, чтобы не растерять свои силы в ожидании.

Монахи храма Четырех Истин согласились провести его на вершину горы к крепости только потому, что он пригрозил устроить бойню в Нефритовом городе, но они не собирались входить в крепость. Маршал прибыл к воротам и все еще ждал, но увидел не Верховного Короля, а всего лишь группу убийц и несколько невежественных подростков.

— Сколько таких как ты я должен убить, чтобы встретиться с Верховным Королем?

Задал вопрос маршал Ян. Однако, вопрос задался старым и измученным голосом.

— У тебя нет права встретиться с Королём, — с презрением на лице ответил убийца, держа узкую саблю в руке.

Он всегда так относился к так называемым "мастерам кунг-фу".

— Разве? А может у тебя просто нет права отвечать на мой вопрос? — маршал Ян также вел себя агрессивно.

Перед тем, как закончить говорить, они оба начали двигаться. Маршал Ян хотел отвлечь внимание убийцы.

Несмотря на свой старческий и слабый голос маршал Ян оказался очень быстрым. Когда они обменялись ударами подростки, наблюдающие за происходящим, не увидели, кто сделал первый удар. Некоторые из наблюдавших вообще ничего не успели заметить, пока битва не закончилась.

Гу Шэньвэй знал, что мастера сражаются очень быстро. Но все случилось быстрее, чем он успел бы начать беспокоиться за старика. Маршал Ян отступил и занял свою старую позицию. Он слегка кашлянул и, казалось, ослаб настолько, что не сможет нанести второй удар.

Е Шэн остановил свой клинок прямо рядом со скальпом маршала Яна. Другая же его рука выглядела странно, это точно был не удар кулаком или ладонью. Возможно, он хотел что-то достать и успел передумать, но не отступил вовремя.

Сцена битвы уже не выглядела такой напряженной. Подростки переглядывались и надеялись, что кто-то сможет ответить им на их вопросы.

— Они уже сразились?

— Кто победил?

Ответ не заставил себя долго ждать. Е Шэн громко упал на землю в той же позе, в которой стоял. Видимо, он уже мёртв.

Старик победил убийцу крепости одним движением, голыми руками. Уверенность учеников была сломлена.

— Идиот, почему он не напал вместе с остальными? — прошептал Шаньгуань Фэй.

Шаньгуань Жу перевела взгляд на Шаньгуань Юйши, которая обычно могла ответить на все ее вопросы, но на этот раз ее кузина тоже выглядела сбитой с толку.

Эти подростки выросли на легендах о своих убийцах. Им было сложно поверить, что кто-то смог убить одного из них первым же ударом.

Пока остальные подростки пребывали в растерянности, Гу Шэньвэя переполняли эмоции. Ему хотелось с гордостью заявить всем.

'Смотрите, это Сила Инь и Ян, уникальная техника моей семьи.'

Хоть раньше он и не видел подобного применения техники, сейчас он понимал, что маршал Ян изучал Силу Инь и Ян, к тому же ещё и достаточно опытен в ней.

Гу Лунь однажды рассказал ему об особенностях техники семьи. Обычно внутренняя сила может быть как твёрдой, которую противник не мог вынести и сразу же отступал, так и мягкой, которая наносила раны, которые противник мог почувствовать лишь спустя большой промежуток времени после их нанесения. Но Сила Инь и Ян была и мягкой и твёрдой одновременно. Её нельзя выучить быстро, но она сочетала в себе черты разных школ. Сила Ян могла сразу же убить, а Сила Инь разрядить отскакивающую силу, а это значит, что если враг встанет, то получит серьёзные ранения.

Гу Лунь демонстрировал подобные приемы на старых пнях. Когда он атаковал пень с помощью Силы Ян, то тот разрушился, и в стороны разлетелись куски. Когда он проделал это с помощью Силы Инь, то с пнём ничего не произошло. Но после того, как Гу Лунь вскрыл его, оказалось, что внутри всё разрушилось. Когда он использовал обе силы, то пень разрушился, но куски просто упали вниз, а не разлетелись. 

Тогда он считал, что она просто для представлений и радостно аплодировал, принимая это как должное. Сейчас же он чувствовал печаль и гордость потому, что понимал, что сейчас маршал Ян убил убийцу крепости с помощью уникальной Силы Инь и Ян, техники его семьи Гу!

И Гу Шэньвэй выучил наизусть руководство, поэтому рано или поздно он станет таким же сильным как и маршал Ян.

Убийцы в черном выглядели равнодушными. Они много раз видели смерть людей, поэтому смерть Е Шэня на них никак не повлияла. Вышли еще трое, они достали узкие клинки и обступили маршала с трех сторон.

Маршал Ян даже не взглянул на них, он достал со стойки единственный клинок и даже не развернулся. Он встретит их спиной.

Убийца слева не смог противостоять искушению и выступил вперед немного быстрее остальных. В формации из трех наступающих появился небольшой беспорядок.

Ошибка оказалось фатальной. Прежде, чем другой убийца успел его предупредить, маршал Ян отпрыгнул назад с клинком в руке и наискось ударил, вскрывая живот врагу слева.

Остальные два убийцы также совершили ошибку, изменив траекторию атаки и посчитав, что получили хорошую возможность.

Однако после завершения удара старик отпрыгнул вперед и вернулся в положение, в котором был изначально, не только избежав их атаки, но и оказавшись сбоку противника справа. 

Трое на одного превратилось в дуэль. За короткое время после убийства первого маршал Ян смог убить ещё одного. 

Ошибки делались одна за другой. Когда последний убийца осознал, что остался один, то на миг замешкался. Что он мог сделать, пока эта машина для убийства была впереди, а его товарищи сзади? А что если...

Эта секунда колебания и страха отправила его в объятия смерти.

В мгновении ока маршал Ян убил трех человек. После боя он принял вид старик, который мог едва держать оружие. 

Подростки встревожились. Это был не тот исход, который они себе представляли. Им казалось, что убийцы крепости победят без малейших усилий.

Однако Гу Шэньвэй был также напуган и обеспокоен. Каждое движение маршала Яна брало начало с техники ножа семьи Гу, но отличалась от того, что он изучал в детстве. Похоже маршал Ян даже не использовал движения этой техники. Он атаковал, основываясь на слабых сторонах и ошибках, которые совершал враг. Удар слева мог превратиться в удар справа, а рубящий удар мог превратиться в укол. Даже самые умелые мастера техники ножа семьи Гу не смогли бы защититься от такого.

— Где маршал Ян мог научиться всему этому? Я никогда о нем не слышал, но он сильнее моего отца.

Гу Шэньвэй хорошо запомнил моменты, когда маршал Ян убил своих врагов, теперь он не только лучше понимал унаследованное кунг-фу, но и кунг-фу, которое изучал последние месяцы.

Еще пять убийц вышли впереди и встали перед Яном. Позади маршала Яна находились два монаха и каменный мост, поэтому они могли окружить его лишь наполовину, да и они знали, что если бы окружились со всех сторон, они могли бы стать помехой друг для друга. 

Убийцы приближались с предельной осторожностью, так как понимали, что враг у них под рукой. Маршал Ян снова повернулся. Он бросил клинок на землю и взял копье, но никто из убийц не решился воспользоваться моментом, они усвоили урок.

Учитель Гу Шэньвэя, Ян Чжэн обычно держал копье вертикально и серьезно ожидал врага. В отличии от своего брата маршал Ян держал копье небрежно как трость.

Тем не менее, никто не осмеливался смотреть свысока на него и его оружие.

Убийцы приближались все медленнее и медленнее, остановившись примерно в восьми шагах от маршала Яна. Теперь они находились в радиусе атаки его копья. Убийцы могли на всей скорости атаковать его или же ждать его атаки на одного из них, чтобы другие воспользовались возможностью. В любом случае они не должны использовать короткие ножи против длинного копья.

Снег прекратился, но никто этого не заметил. Все затаили дыхание, особенно ученики перед воротами. Как вдруг кто-то начал выпускать убийственное намерение, что почувствовали как ученики, так и рабы, который даже ничего не смыслили в кунг-фу.

Никто не знал, откуда взялось это убийственное намерение. Было ли это от маршала Яна или пяти убийц?

'Как говорил отец, настоящий мастер боевых искусств создаёт недостаток в своё враге, а не ждёт, когда тот его проявит'. — в то время Гу Шэньвея не обратил внимания на этот совент, но он запомнился ему.

Маршал Ян обучился кунг-фу семьи Гу, но оно слегка отличалось от техники Гу Луня, хоть и было похоже в тактике. Он настоящий мастер боевых искусств.

Маршал Ян внезапно издал рев, сравнимый с ревом нескольких львов. Тело каждого из учеников задрожало, а в ушах зазвенело.

Самый слабый из пяти убийц растерялся и шагнул вперед, казалось, что его тащила невидимая сила.

Вот он, изъян.

Копьё тоже двинуло вперёд.

Удар совсем отличался от того, который практиковал всегда мастер Ян Чжэн, старый слуга и друг семьи Гу. Он использовал свое копье как точный мастер, каждый удар был рассчитан, люди видели его, но не могли избежать. Копье маршала Яна же двигалось как призрак или дракон, слишком быстро, чтобы предугадать его движения, а вложенная в удар сила была яростной, поэтому защититься было почти невозможно.

Один удар, два удара...

Маршал Ян нанес пять ударов как один, каждый из них забирал жизнь. После этого он, кряхтя, вернулся в исходное положение и, казалось, исчерпал все свои силы после таких простых движений.

В глазах других казалось, что старик притворялся, но Гу Шэньвэй знал, что это было не так. Как неоднократно повторял Ян Чжэн:

 'Если человек не вкладывает в свой удар хотя бы восемьдесят процентов силы, то такой удар бесполезен.'

Мастер Ян Чжэн практиковал подобные удары копья много лет. Но даже ему приходилось отдыхать некоторое время после нанесения пяти ударов подряд. Маршал Ян сражался в течении трех раундов и хоть ему удавалось каждым движением убивать врага, он уже не мог похвастаться своей прежней энергичностью.

Но другие этого не знали, старик был для них неприступной скалой. Осталось десять убийц, но они потеряли желание сражаться.

После того, как маршал Ян перевел дыхание, он поднял голову и заговорил, будто учитель, обучащий глупых детей. 

— Чтобы убить человека нужно желание убить.

В этом и заключалась проблема, поскольку оставшиеся убийцы потеряли жажду убийства, крепости Золотой Птицы Рух нужно послать кого-то сильнее, чтобы тот победил старика.

http://tl.rulate.ru/book/3010/581171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку