Читать Death Sutra / Death Scripture / Сутра Смерти: Глава 30 — Десять движений. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Death Sutra / Death Scripture / Сутра Смерти: Глава 30 — Десять движений.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Десятки людей собрались в академии, включая рабов и их хозяев. Они сформировали круг во внутреннем дворе, из-за которого он казался маленьким и тесным.

Когда он вошел, ученики взволнованно начали говорить, — Он идёт! Интересно, сколько раундов он продержится.

Когда его поставили внутрь круга, сердце его начало бешено биться и он посмотрел на мальчика, стоящего напротив.

Когда он впервые увидел лицо Большеголового Босса, первая мысль, которая пришла ему в голову, это как кто-то мог выглядеть настолько пугающе. Сейчас же в его голове пронеслась полностью противоположная мысль.

'Как кто-то мог выглядеть столь изящно и красиво?'

Ребенку на вид было около десяти лет. Ярко-белая кожа, будто высеченная из белого мрамора. Лицо слегка покраснело от тренировок, а большие властные глаза презрительно смотрели как на своего противника, так и на окружающую их толпу.

Гу Шэньвэй был сообразительным. Раньше ему приходилось много общаться с детьми из дворянских благородных семей, но сейчас ему следовало вести себя как деревенскому мальчику, которому выпала возможность войти во дворец. Он пришел в себя после того, как толпа разразилась смехом, он опустился на колени и, не поднимая лицо, сказал:

— Раб Хуан приветствует Вас и желает Вам мира, юный господин.

Смех внезапно стих, — Я не юный! — внезапно закричал он яростно, делая особый акцент на слове юный.

Гу Шэньвэй растерянно поднял голову, он полагал, что юноша в мужской одежде это девятый ребенок Верховного короля. Но вскоре понял, что мальчик не мог быть таким прекрасным.

Мысли метались у него в голове. Если это не Шаньгуань Фэй, то, скорее всего, Шаньгуань Жу. Но как ему полагалось к ней обратиться? Он не мог найти правильный ответ.

Гу Шэньвэй все еще пребывал в состоянии шока, он пробыл в академии менее дня и все еще не был знаком с правилами.

Шаньгуань Жу подняла брови и снова раздался смех толпы, они наслаждались происходящим.

Гу Шэньвэй растерянно оглядывался по сторонам, ища помощи. Он заметил девушку, которая стояла за спиной Шаньгуань Жу. Очень худая и самая высокая среди всех, примерно одного возраста с ним, — Девятый Молодой Мастер, — шептала она.

— Девятый Молодой Мастер, Раб Хуан желает Вам мира.

Шаньгуань Жу только ухмыльнулась, а мальчик, стоявший рядом с высокой девушкой, сказал, — Посмотри какого раба прислал мне мой восьмой брат. Он даже не может узнать своего хозяина.

Этот мальчик был очень похожим на Шаньгуань Жу, но выглядел более мужественно, не было сомнений, что именно он его хозяином.

'Шаньгуань Фэй старший из близнецов, поэтому Шангуань Жу младше, значит она Десятый Молодой Мастер. Так почему же девушка позади неё сказала мне обратиться к ней, как к Девятому Молодому Мастеру?

Гу Шэньвэй не понимал этого. У него было задание понравиться девятому, но вместо этого он обидел обоих близнецов в их первую же встречу.

Высокая девушка, скорее всего, тоже из крепости, потому что она и Шаньгуань Жу единственные девочки в этой группе мальчиков. Расставив руки и держа Шаньгуань Фэя позади себя, Шаньгуань Жу сказала: 

— Давай! Это новый раунд. Десять движений. Спорим, этот парень упадет до того, как истекут десять движений.

Ученики делали ставки один за другим, кто-то ставил на Шаньгуань Жу, кто-то на нового раба.

Теперь Гу Шэньвэй понял, что его противником будет она. Кроме того, он должен проиграть, потому что она милая маленькая девочка.

Однако, это было не так просто, ведь после этого к нему подошел его новый хозяин Шаньгуань Фэй и сказал, — Ты не должен упасть за десять движений, иначе я сообщу своему брату, и он преподаст тебе урок.

Гу Шэньвэй находился в безвыходном положении. Раб Цин, конечно, знал, как справиться с этой дилеммой, но он не мог помочь Рабу Хуану, находясь за дверью.

Шаньгуань Жу становилась нетерпеливой, приподнялась и закричала, — Убирайся с дороги!

Толпа разошлась. И Гу Шэньвэй оказался не готов к тому, что она подскочит к нему и быстро ударит ногой по лицу.

Он не ожидал такого от десятилетней девочки. Ее сила и скорость находились на угрожающем уровне. Она подготовлена на таком уровне, которого было сложно ожидать даже от взрослых.

Гу Шэньвэй думал о том, как ему скрыть свои силы перед тем, как начать действовать. Он понимал, что ему нужно избегать ее ног.

Шаньгуань Жу продолжала наступать, каждый ее удар и выпад был решительным и смелым, полная противоположность ее внешнему виду.

Гу Шэньвэю было некогда думать, он продолжал уворачиваться и избегать ударов. Техника Кулака Укрощающего Тигра, которую он не до конца изучил, не предназначена для отражения подобных ударов или защиты, кроме того рукопашный бой не его сильная сторона. Он старался избегать грубых движений, чтобы казаться слабым и уязвимым.

После шести движений крики стали становиться все громче и громче. Высокая девушка и Шаньгуань Фэй также кричали чуть ли не до хрипоты. 

Десятый удар оказался самым безжалостным. Девочка сделала вид, что разворачивается, чтобы отступить, но затем резко наклонилась вперед и сделала выпад.

Это было неожиданно даже для Гу Шэньвэя, и он все еще думал, что ему стоит сделать. Его заданием было заполучить расположение Девятого, но и победа над маленькой девочкой не сулила ему ничего хорошего.

В эту самую секунду Шаньгуань Жу нанесла ему сильный удар ногой в грудь, и он отлетел на ученика, который стоял за ним.

Ученик оказался не готов к этому, но, к счастью, оказался довольно силен. Он, ворча, отступил на несколько шагов, но его удержали другие. Воспользовавшись возможностью, Гу Шэньвэй отскочил и направился в другом направлении, но его снова толкнули.

— Это было десятое движение, и он все еще не упал. Мы выиграли.

Шаньгуань Фэй громко закричал, выходя из-за спины Гу Шэньвэя.

— Не бесстыдствуй, он почти упал, просто ты удержал его.

Высокая девушка вышла вперед и положила руки на талию. Она должно быть тоже приходилась дочерью Верховному Королю, потому как ни на дюйм не склонялась.

Две группы начали ссориться. Шаньгуань Жу, указывая на Гу Шэньвэя, который ничего не говорил, требовала:

— Признайся, что другие удержали тебя.

Шаньгуань Фэй громко сказал прямо в ухо Гу Шэньвэю, — Тебе ведь удалось твердо устоять на ногах, не так ли?

Гу Шэньвэй снова оказался в затруднительном положении. Что бы он сейчас не сделал, это всё равно бы оказалось неверным решением.

Шаньгуань Жу оттолкнула людей в стороны и встала лицом к лицу с Гу Шэньвэем. Она вся покраснела и начала кричать:

— Ты все еще не сдаешься?

Она стояла настолько близко к нему, что он чувствовал ее дыхание. Он думал, что сейчас лучше с ней не конфликтовать, — Я...

В этот момент кто-то внезапно заговорил, разрешив их проблему.

— Обратно все в академию.

Это был их величественный учитель. Он держал руки за спиной и холодно оглядывал учеников.

Это сработало. Десятки учеников, включая Шаньгуань Фэя мгновенно замолчали и немедленно побежали обратно в академию.

Шаньгуань Жу задержалась на секунду, сердито глядя на бесчувственного Раба Хуана и думая про себя.

'Как ты посмел ничего не сказать? Ты же проиграл!'

— Ступай! — строго повторил учитель.

Человек, не имевший влияния, вряд ли бы смог стать учителем в Крепости Золотой Птицы Рух.

Шаньгуань Жу краснела все сильнее, как будто нефритовая чаша наполнялась вином, но она не могла не повиноваться учителю. Напоследок она cхватила Раба Хуана за ухо и жестоко скрутила.

Таким образом любимая дочь Верховного Короля оставила след на теле Гу Шэньвэя. Когда боль прошла, в сознании осталась лишь её тень.

Когда Раб Хуан вышел со двора, к нему тут же подошел Раб Цин. Он понял, что Раб Хуан совершенно не способен справляться со своими обязанностями и в первый же день умудрился обидеть двух хозяев:

— Почему, когда ты вошел, ты не назвал человека в центре просто Молодым Мастером? Когда мы обсуждали наедине Молодого Мастера, то имелась в виду Шангуань Жу. В присутствии же Девятого Молодого Мастера, то это Шангуань Фэй. Молодой Мастер точно оскорбился, когда ты назвал леди Девятым Молодым Мастером.

Раб Цин продолжал объяснять вещи, которые, похоже, кроме него самого никто не понимал.

'Это просто имя, зачем так беспокоиться.' — думал Гу Шэньвэй.

Он начал презирать Раба Цин.

Как объяснил Раб Цин, младшая дочь Шаньгуань Жу росла не как дочь, а как сын. Она амбициознее своего старшего брата и во всем хочет его превзойти. К тому же, она отрицает, что является младшей сестрой, что приводило всех остальных в замешательство.

Высокая девушка же не являлась дочерью Верховного Короля, она просто двоюродная сестра близнецов, ее звали Шаньгуань Юйши. Она также обладала темпераментом мальчика.

— Ты должен называть ее господин Жу, вместо мисс, иначе вместо уха, ты можешь потерять жизнь.

'Правду о том, что она мисс, не скрыть, как бы я ее не называл. Такая мелкая ошибка может стоить жизни.' — Гу Шэньвэй все больше начинал презирать местную дисциплину.

Дети семьи Шаньгуань по утрам занимались чтением, а после занимались единоборствами. В обед они расходились. У госпожи было множество последователей, поэтому раб Цин остался с несколькими а остальных отпустил.

Гу Шэньвэя не выбрали, поэтому он вернулся к маме Сюэ.

Услышав детали дня, она упрекнула Раба Хуана в том, что он не смог произвести должного впечатления. Но, тем не менее, она уклонялась от наиболее важного вопроса, как и Раб Цин. Если у близнецов такие противоречивые мнения, то кому прислуживает Раб Хуан?

Ему придётся самому в этом разбираться.

Он лег на кровать в каменном доме и стал размышлять обо всем, пока Старик Чжан ушел кормить лошадей. Он не обладал достаточными навыками как Раб Яо, который был прирожденным льстецом. И ему все еще мешали мысли, о том что еще недавно он был Молодым Мастером семьи Гу, а теперь он стал рабом. Принять роль Раба Хуана было все еще сложно.

С самого рождения он ничего не знал о лести, за исключением того, что льстили ему самому.

Гу Шэньвэя неожиданно осенило, и он сел на кровать. Хоть он и не знал правила рабов, но он знал мысли хозяина. Он знал, как раб мог сделать счастливым хозяина. В этой части у него имелся опыт.

Он принял смелое решение.

1. Мисс, Господин, Крепость и т.д. теперь будут писаться с маленькой буквы.

2. Молодой Мастер будет заменено на молодой господин.

http://tl.rulate.ru/book/3010/573156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку