Читать Death Sutra / Death Scripture / Сутра Смерти: Глава 29 — Смена хозяина. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Death Sutra / Death Scripture / Сутра Смерти: Глава 29 — Смена хозяина.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шаньгуань Ну увидел сильную враждебность в глазах молодого человека, стоявшего перед ним, из-за чего инстиктивно сжал рукоять оружия. Но спустя мгновение вся враждебность развеялась, и теперь мальчик выглядел унылым и испуганным, как большинство рабов.

Внезапная мысль промелькнула в голове Шаньгуань Ну настолько быстро, что он не успел за нее ухватиться.

Шаньгуань Ну пришел в себя. Он понял, что молодой раб перед ним один из тех, кого привезла бандитская семья его жены, который растерялся из-за того, что он лично увидел Восьмого Молодого Мастера Крепости Золотой Птицы Рух. Он решил простить юношу и внезапно почувствовал подобие жалости. Он знал, что раб упорно практиковал кунг-фу и навыки владения оружием, но его отверг Восточный замок.

— Ты Раб Хуан, тот, кого не взяли в Восточный замок?

— Да, это я.

Гу Шэньвэй полностью растерял силы после непроизвольного расслабления мышц из-за страха. Он опустился на одной колено и почтительно произнёс:

— Простите меня, Хозяин, я не знал, что Вы прибыли.

Шаньгуань Ну никак не отреагировал, он стоял и оценивал молодого раба, затем кивнул ему и сказал, — Понятно... — затем ушёл, оставив сбитого с толку раба одного.

В течении следующих нескольких дней Гу Шэньвэй чувствовал страх, так как не знал, что сделает Шаньгуань Ну. Очевидно, что их встреча была не случайной.

В конце концов, мама Сюэ все объяснила и отвела его на встречу с Мисс Ло.

— Господин Ну отсылает тебя. Завтра ты отправишься в Академию Звёздного Выбора и будешь служить Молодому Мастеру.

Сильно бьющееся сердце Гу Шэньвэя, наконец, начало успокаиваться, он понял, что Шаньгуань Ну не узнал его. Он не сказал ни слова, но Мисс Ло за ширмой внезапно что-то бросила на землю, и это что-то с треском разбилось.

— Это нелепо, в семье Мэн столько рабов, почему именно мои рабы должны им прислуживать?

Гу Шаньвэй вспомнил, что женой Верховного Короля являлась леди Мэн из богатой семьи нефритового города. Со дня своего приезда мисс Ло не ладила со своей свекровью. Все в форте знали об их вражде, даже люди, жившие у подножья горы, слышали об их разногласиях.

Леди Мэн родила для своего мужа Верховного Короля двух близнецов. Мальчика Шаньгунь Фэй и девочку Шаньгуань Жу. Из-за этого служанке Мисс Ло пришлось сменить имя, поскольку неуважительно, когда один из слуг носит имя своего хозяина. Говорили, что Верховный Король проявлял к близнецам особое внимание, все в крепости любили их, и даже Шаньгуань Ну хотел порадовать своих молодых брата и сестру.

Они хотели отправить Гу Шэньвэя служить Молодому Мастеру. Он догадывался, что им будет Шаньгуань Фэй, что заставило его расстроитьсяЮ потому как еще недавно он сам был Молодым Мастером семьи Гу, а теперь спустя несколько месяцев ему приходилось прислуживать. Трудно предсказать свою судьбу.

Гу Шэньвэй молча стоял на коленях на земле. Мама Сюэ пошла утешать Мисс Ло.

— Мисс Ло если хозяин отправляет его туда, значит на то есть причина, оставшись тут, Раб Хуан будет бездействовать. Мисс, Вы теперь жена, будьте терпимей.

— Но... Я терпеть не могу это. Эти женщины будут говорить обо всем этом только для того, чтобы смутить меня.

— Что происходит, то происходит. Мы сейчас изолированны и ничего не можем сделать. Все изменится, когда Большеголовый Босс приедет. Все наши проблемы тогда будут решены.

— Когда уже мой отец навестит меня? Просто уже столько времени прошло с тех пор, как я вышла замуж. Он уже забыл про меня?

Мисс Ло продолжала сотрясать воздух своими обидами и продолжала бить посуду. Слепая служанка начала убирать с пола осколки, но Мисс Ло пнула ее без причины, пока та убиралась.

Все это казалось странным, казалось, что чем больше унижений и побоев терпела Служанка Цуй, тем больше Мисс Ло ей доверяла. Сейчас она проводила времени со своей хозяйкой больше, чем любая другая из четырёх ее служанок.

Мама Сюэ продолжала успокаивать Мисс мягким голосом. Но Мисс Ло было сложно избавиться от чувства стыда, поэтому она приказала рабу стоявшему на коленях, — Поклянись мне, что я одна буду твоей хозяйкой независимо от того, кому ты служишь.

Гу Шэньвэй твердо заявил, — Я, Раб Хуан, клянусь сегодня перед богами служить Мисс Ло и маме Сюэ. Никогда не предам их, и если я понадоблюсь своей Мисс, я немедленно появлюсь. Если когда-либо я нарушу свою клятву, то пусть небеса покарают меня, и я отправлюсь в ад после смерти.

Если Мисс захочет, чтобы он поклялся еще, он мог бы принести тысячу подобных клятв. Всё-таки она требовала, чтобы рабы приносили ей клятвы каждые три-четыре дня, поэтому большинство рабов привыкли к этому.

Мисс Ло раздраженно фыркнула и недовольно сказала, — Помни, что если ты разочаруешь меня или нарушишь свою клятву, мой муж убьет тебя. Ты прекрасно знаешь, что он хочет убить всех сынов какого-то там Яна из семьи Гу.

Мисс все еще помнила секрет Раба Хуня. Она была не глупа.

После этого Гу Шэньвэй произнес еще три различные версии клятвы, подтверждающие его "верность". Наконец, Мисс Ло была немного удовлетворена, но неожиданно сказала.

— Раб Хуан, как только ты попадешь в Академию Звёздного Выбора, я хочу, чтобы ты убил Шаньгуань Фэя. Я хочу, чтобы леди Мэн страдала до конца своей жизни.

Гу Шэньвэй был ошеломлен ее просьбой. Конечно, все люди из семьи Шаньгуань находились списке мести, но если бы он убил сына верховного короля, это обрекло бы его на гибель.

— Мисс! — закричала мама Сюэ, было очевидно, что ей не нравился такой план.

Однако, Мисс Ло была очень взволнована и продолжала излагать детали своего плана, — Сперва ты должен втереться к нему в доверие, затем нанести удар. Ты должен сделать все тихо и незаметно. Твой ум и знания кунг-фу помогут тебе. Если у тебя все получится, то мой отец щедро вознаградит тебя. Кроме того, я помогу тебе узнать кто убил твоего отца и отомстить.

Чем больше он слушал её, тем больше понимал, что она совершенно обезумела, ее план погубит и его, и ее саму. Как только кто-либо узнает, что Шаньгуань Фэя убили, ей не удастся избежать наказания, несмотря на то, что она является дочерью Большеголового Босса.

Гу Шенювэй не смел прерывать ее. Внезапно она перестала ходить из стороны в сторону и, остановившись, сказала: 

— Почему ты молчишь? Ты смеешь нарушать мой приказ?

Гу Шэньвой ответил, — Будет сделано так, как Вы пожелали.

— Теперь иди, у тебя есть три дня.

— Сделаю всё, что смогу.

Мама Сюэ еще некоторое время пыталась успокоить молодую госпожу тихим голосом, но затем та ответила, — Я приняла свое решение и меня не беспокоят последствия.

Наконец, мама Сюэ вышла из за ширмы. Обычно ее лицо не выражало эмоций, но сейчас она выглядела крайне рассерженной.

— Следуй за мной, — вытащив Раба Хуана из комнаты во двор, она остановилась и посмотрела на него.

— Ты понял, что тебе следует сделать?

— Конечно я предан мисс Ло, но я бы так же выслушал и наставления от мамы Сюэ, потому что она знает, что будет лучше для молодой госпожи, возможно, даже лучше, чем она сама.

Мама Сюэ начала объяснять ему, — Ты смог выучиться у Раба Яо некоторым навыкам, необходимым для общения с людьми. Я не знаю каков твой план, но ты не должен жалеть сил, чтобы втереться в доверие к Шаньгуань Фэю. Для тебя это теперь более важная задача, чем становление убийцей Восточного замка. Я всё объясню мисс Ло, не волнуйся, она поймет. Несмотря на то, что ты теперь слуга Шаньгуань Фэя, ты все равно должен жить здесь, ты понял?

— Да. Я сделаю все, чтобы заслужить доверие Шаньгуань Фэя.

— Ты обязан преуспеть, если ты сможешь заполучить его доверие, то твоё положение в крепости улучшится, если у тебя ничего не получится, то я лично отправлю тебя к твоему мертвому отцу.

Мама Сюэ выглядела довольно серьезно. Она не была из тех, кто любил шутить. Гу Шэньвой вернулся в свою комнату, чтобы обо всём подумать. Казалось, у него есть план, который помог бы ему стать убийцей Восточной замка и втереться в доверие к Шаньгуань Фэю.

Неважно каковы были цели мамы Сюэ, они совпадали с планами мести Гу Шэньвэя. Ему нужно задобрить молодого Шаньгуань Фэя, что являлось не очень сложной задачей. В конце концов, если его загонят в угол, он всегда сможет убить хотя бы одного из детей семьи Шаньгуань, добавив важного персонажа в его список завершённой мести.

После всего этого Гу Шэньвэй крепко заснул, даже храп Старика Чжана не беспокоил его этой ночью.

На следующее утро перед началом церемонии приема в Академию Звёздного Выбора мисс Ло и мама Сюэ привели его ко входу в академию.

Академия находилась в западной части крепости недалеко от внутреннего дворца. Вдали от двора Очищения Сердца и Дровяного двора. Все дети семьи Шаньгуань проходили там обучение. По дороге в академию находилось три прохода, охраняемые вооруженными людьми, которые проверяли носимые на поясе знаки проходящих людей. Без мамы Сюэ Гу Шэньвэй не смог бы пройти и через первые ворота.

За пределами учебного зала рабы терпеливо ждали своих хозяев, переминаясь с ноги на ногу и дуя в ладони, пытаясь согреться на холодном ветру.

Старший слуга Шангуань Фэя был мужчиной около тридцати лет, которого звали Раб Цин. У него был добрый и приветливый взгляд, увидев маму Сюэ, он сразу же узнал ее и вежливо поприветствовал. Приняв у нее Раба Хуана, он дал ему специальный знак, который носили на талии для прохода внутрь. Как только мама Сюэ ушла, его улыбка мгновенно исчезла.

Он холодно сказал, — Завтра приходи сюда еще раньше. Не заставляй своего хозяина ждать. Встань туда.

Раб Цинь указал на конец очереди, где уже стоял ряд молодых рабов. Их лица покрывали синяки и опухоли от недавних побоев.

Никто не заговорил с новичком Рабом Хуаном, поэтому он просто встал среди них и слушал, как они сплетничают о своих хозяевах.

В зале обучались десятки людей, за исключением детей Верховного Короля. Статус хозяина можно узнать по поведению его раба. И хоть Раб Цинь не отличался высоким положением, но стоял ближе всех к двери и поднимал темы для разговора. Остальные рабы пытались угодить ему.

Темами для обсуждения всегда являлись их хозяева, особенно часто упоминали Девятого Молодого Мастера. Говорили, что он очень непослушный и всегда всё портил. Но, тем не менее, некоторые из них гордились встречей или даже разговором с ребенком Верховного Короля.

Спустя час в зале начался громкий шум. Похоже, что внутри люди начали сражаться. Раб Цин, как и остальные, не обращали на это никакого внимания, они просто кивнули друг-другу.

— Хозяева сделали перерыв, но Девятый Молодой Мастер все еще играет в свои игры, — сказал один из рабов.

Гу Шэньвэй подозревал, что под игрой подразумевалось что-то другое, потому как слышал крики, доносящиеся из зала.

Он пытался привыкнуть к своему новому месту, но внезапно ворота раскрылись и раздался голос, — Следующий.

Молодой раб, которому было лет четырнадцать или пятнадцать, пошатнулся и упал прямо в руки Раба Циня, тот оттолкнул его и помахал другим рабам, — Иди сюда!

Гу Шэньвэй не понимал, что происходит, но другие рабы затолкивали его в комнату.

Многочисленные руки рабов, заталкивающие его в комнату, были похожи на лапы сороконожки, заталкивающие добычу в пасть своим голодным хозяевам. Раб Цин нерешительно посмотрел на него и, взяв за плечи, втолкнул внутрь, напоследок сказав только, — Будь осторожен...

http://tl.rulate.ru/book/3010/573155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку