Читать Death Sutra / Death Scripture / Сутра Смерти: Глава 27 — Практика кунг-фу. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Death Sutra / Death Scripture / Сутра Смерти: Глава 27 — Практика кунг-фу.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гу Шэньвэй остался и в тот же день начал изучать кунг-фу у мамы Сюэ.

Их отношения, конечно, нельзя было назвать дружбой, но они и не были простым учителем и учеником. Она преподавала кунг-фу, а он усердно изучал его.

Гу Шэньвэй знал, что мама Сюэ и мисс Луо не только хотели получить ученика-убийцу для форта. Они помогли ему сохранить секрет по другим причинам. Как бы то ни было он мог чувствовать себя в безопасности до тех пор, пока они не примут окончательного решения на его счет.

Странная команда. У них довольно своеобразные отношения, но Гу Шэньвэй понимал что женщины догадывались о том, что целью его мести, скорее всего, являлся Восьмой Молодой Мастер. Хотя судя по всему было видно, что Восьмую Молодую Госпожу Ло Нинчу и маму Сюэ это не особо заботило. Она также с готовностью поверила его словам. Что касается Гу Шэньвэя, он на какое то время мог почувствовать себя в безопасности под покровительством двух властных женщин.

Гу Шэньвэй не ожидал, что он не единственный, кто изучает кунг-фу у мамы Сюэ.

Метод именования служанок в форте был похож на метод именования рабов-мужчин. Люди взяли одно слово из «Тысячи Классических Символов» как часть своих псевдонимов, и единственное отличие заключалось в том, что они добавили «служанка» перед своими именами.

Именно Служанка Лотос практиковала кунг-фу с Гу Шэньвэем. Она являлось одной из десяти рабынь, купленных Большеголовым Боссом.

Служанка Лотос девушка немногословная. Если бы она не была слишком серьезной, ее даже можно было назвать красивой. Она всегда, казалось, размышляла над чем-то, и была внимательна ко всему вокруг нее. Она уделяла особое внимание каждому слову, которое произносила мама Сюэ, и наблюдала за каждым движением, которое та делала.

По мнению мамы Сюэ, Лотос отличная ученица.

Гу Шэньвэй никогда не слышал, чтобы мама Сю упоминала ее раньше.

Подросток с треугольным лицом, который так много говорил о рабынях, не упоминал ее никогда. Это было очень странно для такого разговорчивого человека.

Методы обучения у Сюэ полностью отличалось от того, что делала семья Гу. В первый день она не демонстрировала никаких движений кунг-фу. Мама Сюэ просто приказала двум ученикам сразиться друг с другом. Это была не простая тренировка по кунг-фу, а настоящий бой.

Гу Шэньвэй был сбит с ног первым ударом и понял, что Служанка Лотос воспринимает бой всерьез. В то время, он также понял, почему Раб Яо часто был ранен.

Хотя у Лотос и не было основы кунг-фу, но благодаря ее упорству и внимательности ей удалось неплохо овладеть навыками рукопашного боя, которым обучала её мама Сюэ на протяжении десятков ежедневных уроков.

Вначале Гу Шэньвэй хотел скрыть свою настоящую силу, но вскоре понял, что не пожалеет сил, чтобы победить ее, из-за чего даже использовал первый уровень Силы Инь и Ян. Несмотря на это, его бой с Лотос все равно закончился ничьей.

Лотос никогда не практиковала Внутреннюю Силу, но у нее было гораздо больше боевого опыта, чем у Гу Шэньвэя.

Гу Шэньвэй, который сражался меньше получаса, обильно потел. Он чувствовал, что его внутреннее дыхание становится беспокойным в его даньтяне, чувство было почти невыносимым.

Мама Сюэ часто говорила Служанке Лотос, как двигаться, наблюдая за их боем со стороны. Что касается нового ученика, Раба Хуана, она давала ему какой-то совет или приказывала ему что-либо сделать только после того, как бой заканчивался.

— Забудь о глупых движениях, которые ты заучивал, практикуй свою внутреннюю силу. Если ты хочешь войти в Восточный замок и стать убийцей, тебе придется начать обучение заново.

В тот день мама Сюэ пошла служить Сисс Ло, поэтому попросила Служанку Лотос научить Раба Хуана технике Кулака Укрощающего Тигра.

Гу Шэньвэй уже чувствовал себя опозоренным потому, что был избит девушкой того же возраста. Теперь он был еще более унижен, поскольку должен был учиться у нее. Однако она относилась к нему равнодушно и не говорила ничего кроме того, что было необходимо для обучения его новым движениям.

Однако, когда он вернулся в Дровяной двор, многое изменилось.

Недавно назначенный надзиратель впервые выступил с инициативой поговорить с Рабом Хуаном. Кроме того, он поддержал его и сказал, что ему не нужно больше присматривать за ранеными во дворе.

Остальные пять молодых рабов также неловко улыбались ему и приветствовали своего «названого брата». Раб Лэй даже помог ему стряхнуть пыль с одежды. Изменения в их взгляде и отношении были настолько резкими и очевидными, что Гу Шэньвэю было трудно быстро к этому привыкнуть.

Тем не менее, он все еще был сосредоточен на Рабе Цяне.

Раб Цянь вел себя как обычно. Хотя он также выказывал свое почтение Рабу Хуану, как и другие, но при этом был не слишком разговорчив. Однажды в неловком молчании Раб Цянь начал говорить. Казалось, что он был лидером этой небольшой группы.

Гу Шэньвэй решил временно забыть о том, кто вернул ему платок. Он должен полностью посвятить себя практике кунг-фу, чтобы стать учеником-убийцей в Восточном замке, а также быть полезным своим покровительницам.

Издалека крепость похожа на огромную нерушимую гору. Но при более внимательном рассмотрении заметны "небольшие трещины". К счастью, Гу Шэнь уже нашел несколько таких трещин. Однако этого недостаточно для свершения его мести. Ему нужно продолжать наблюдать и находить слабые места.

Гу Шэньвэй теперь мог практиковать кунг-фу. Он проводил все свое время за тренировками, за исключением еды и сна. После того, как он вернулся из дома мамы Сюэ, Гу Шэньвэй несколько раз отправился на Призрачный утес, чтобы попрактиковать Силу Инь и Ян. Он хотел наверстать упущенное за последние десять лет.

Мама Сюе надеялась, что двое подростков, которых она посоветовала своей госпоже, станут выдающимися убийцами в Восточном замке. Поэтому она строго контролировала их тренировки кунг-фу, и даже вмешивалась в тренировку внутренней силы Раба Хуана, опасаясь, что он потеряет свою жизнь из-за отклонения цигун, так же как Раб Яо.

Мама Сюэ использовала сильные и действенные методы, чтобы ускорить развитие внутренней силы Гу Шэньвэя в отличии от его отца, который шаг за шагом медленно обучал сына владением ей.

Гу Шэньвэю приходилось тренировать Силу Инь и Ян перед мамой Сюэ каждый день. Во время его тренировок она иногда воздействовала пальцами на различные акупунктурные точки на его теле. С каждым таким прикосновением она помогала ему продвигать свою внутреннюю силу через меридианы.

Это очень сильно помогало его практике, но причиняло сильную боль, оставляя синяки и ссадины по всему телу. Ночью ему было трудно найти удобную позу, чтобы заснуть из-за боли, причиняемой ранами.

Ежедневные тренировки кунг-фу со Служанкой Лотос усиливали его агонию. Она как будто молчаливо завидовала ему с самого первого дня. Позже она начала ненавидеть его как врага, после того как мама Сюэ лично начала помогать ему практиковать внутреннюю силу.

Гу Шэньвэя никогда еще никто так не ненавидел.

Он понятия не имел, что с этим делать. Злость и стыд заставляли его практиковаться усерднее, чтобы превзойти ее в кунг-фу.

Было не просто овладеть Кулаком Укрощающим Тигра. С одной стороны он не так хорош в рукопашном бою, с другой стороны он практиковал эти движения на два месяца меньше, чем служанка Лотос. Однако, ситуация изменилась, когда спустя десять дней, мама Сюэ начала их учить движениям саблей.

Дата, когда состоится испытание учеников-убийц, приближалась, и маме Сюэ пришлось ускорить их обучение. У нее оставалось все меньше времени.

Мама Сюэ часто говорила Гу Шэньвэю и Служанке Лотос:

— Практикам кунг-фу необходимо построить фундамент с помощью тренировок рукопашного боя, что делает их движения более ловки и быстрыми. Вам будет более легко постигать движения с оружием. Голыми руками человек способен победить вооруженного, только благодаря их огромной разнице во владении кунг-фу. Поэтому не стоит полагаться только на рукопашные навыки, потому как это всего лишь основа. Помните, что ваш будущий хозяин будет выбирать противника для себя, а не для вас и не надейтесь, что вам все время придется убивать безоружных людей. Чаще всего вам придется сражаться с саблей в руках.

Мама Сюэ сама противоречила своим словам, тренируя технику Железного Пальца, но она и не являлась убийцей. У нее нет необходимости тренировать навыки владения оружием, так как она все время работала во дворе Мисс Ло.

Он хорошо помнил уроки фехтования семьи Гу, но ему все еще необходимо скрывать правду от мамы Сюэ, ведь он сказал, что плохо владел этими навыками.

К счастью, маме Сюэ было все равно. Она учила их восемнадцати основным боевым движениям саблей. Среди этих движений не было каких-либо конкретных комбинаций, все движения были очень просты, режущие, рубящие или пронзающие удары. После того, как они овладели всеми этими базовыми движениями, мама Сэю заставила их составлять случайные комбинации ударов из этих восемнадцати движений.

Мама Сюэ говорила, что эти движения являлись основной техникой фехтования Железной Горы, которая и позволяла им доминировать в пустошах.

Гу Шэнвэй считал, что техника Железной Горы слишком грубая и не такая искусная, как техника его семьи, но более простая и легкая для обучения. Во время тренировок он иногда добавлял к выученным восемнадцати движениям, одно или несколько движений семьи Гу, что порой приводило к неожиданным результатам.

Однако, для Служанки Лотос это оказалось очень сложно, ведь она до тренировок никогда не прикасалась к оружию и первое время училась держать его и распределять силу. Разрыв между ними был настолько велик, из-за чего иногда маме Сюэ приходилось заменять Служанку Лотос и самой сражаться против Гу Шэньвэя.

С тех пор служанка Лотос стала еще мрачней и молчаливей. Каждый раз, когда Гу Шэньвэй приходил во двор, она уже практиковала движения с саблей, и продолжала даже после его ухода.

Гу Шэньвэй так же быстро продвигался в практике Силы Инь и Ян. В течении месяца он смог достичь второго уровня Силы Инь и Янь.

Это первый раз, когда он чувствовал себя хорошо с момента прибытия в крепость. Обучение кунг-фу укрепляло его уверенность возможности отомстить. Тем не менее, он понимал, что ему еще предстоит пройти очень долгий путь до своей конечной цели.

Он хотел стать самым могущественным из убийц, а затем отомстить им всем.

Когда дочери Большеголового становилось скучно, она иногда приходила смотреть на тренировки кунг-фу Гу Шэньвэя и мамы Сюэ. После прибытия в крепость ей пришлось отказаться от многих привычек, но она настаивала на том, чтобы все еще ни одному мужчине не позволялось увидеть ее лицо, кроме её мужа. Женщинам также не позволялось видеть её настоящего лица.

Говорят, что она надевала несколько вуалей, когда отправлялась каждый день, чтобы почтить свою свекровь. Это понятно, ведь напряжение между ними возрастало.

Когда Служанка Лотос и Гу Шэньвэй тренировали техники Железной Горы мама Сюэ часто комментировала их движения. В такие моменты четыре служанки вспоминали счастливые времена прошлого, и напоминали о них Мисс Ло.

Из их разговоров Гу Шэньвэй подслушал, что Железная Гора не какое-то конкретное место, а просто так назывались стоянки бандитских лагерей. Так же он узнал о том, что Мисс Ло совершенно не владела кунг-фу, а мама Сюэ присоединилась к банде спустя несколько лет после рождения молодой госпожи и являлась не совсем её кормилицей.

Начало осени по лунному календарю было временем, когда убийцы из Восточного замка набирали себе учеников. И хотя небо было мрачным, воздух оставался чистым и свежим из-за первых ночных морозов.

Мама Сюэ привелаРаба Хуаня и Служанку Лотос в Восточный замок.

В Восточном замке находилось множество зданий. Прогулка по ним походила на движение в лабиринте с бесчисленными закоулками и поворотами. Человеку очень легко здесь потеряться. Но несмотря на это, маме Сюэ оказалось не сложно найти дорогу, хоть она и давно не была в восточной части. Это не удивило Гу Шэньвэя.

Как и в западной части, в восточной находилось множество небольших дворов, в один из которых их и привела мама Сюэ. Они все выглядели потрепанными и старыми благодаря более, чем сотне лет воздействия дождя и ветра. Они вошли во двор и за длинным столиком для регистрации сидел очень серьезный и внушительный человек. Казалось, сила крепости заклбчалась не в каменных стенах или строениях, а в людях, обитавших в нем.

Мужчина взглянул на первую группу, желающих зарегистрироваться. Он еще ничего не записывал.

— Какой двор?

— Восьмого Молодого Мастера.

— Как ее зовут ?

— Служанка Лотос

....

Мужчина задавал вопросы о том, какое кунг-фу они изучали и так далее, записывая все их ответы дословно. Мама Сюэ стояла рядом и давала более подробные комментарии.

Все прошло хорошо и служанка Лотос стала первым зарегистрировавшимся в этом году.

В то же время прибыли еще две или три группы учеников. Небольшой двор стал казаться переполненным.

Далее когда очередь дошла до раба Хуаня все прошло гладко за исключением нескольких последних вопросов.

— Он изучал внутреннюю силу ?

— Эм... совсем немного, — ответила за Гу Шэньвэя мама Сюэ и нахмурилась.

Мужчина перевел взгляд на бумагу, где было записано его имя. — Раб Хуан.

Он вновь поднял взгляд и сказал, — Этот раб не может войти в Восточный замок.

http://tl.rulate.ru/book/3010/568417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку