Читать Death Sutra / Death Scripture / Сутра Смерти: Глава 24 — Застенок. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Death Sutra / Death Scripture / Сутра Смерти: Глава 24 — Застенок.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда подростки выразили свое почтение мисс, не было никаких признаков того, что смерть Хань Шики была известна. Мисс не заметила, что двое слуг исчезли. Только мама Сюэ нахмурилась и спросила об этом. Шесть подростков посмотрели друг на друга и не дали ответа. Она недовольно покачала головой, но больше ничего не спрашивала.

После того, как они вернулись в Дровяной двор, Раб Цзи все еще не заметил, что пропали два человека. Однако, когда он захотел спросить у Раба Ци и Раба Се более подробную информацию, то не обнаружил их. 

— Где они?

Раб Цзи очень удивился и не мог представить, что кто-то исчез из крепости, так как это было невозможно в его глазах.

Подростки посмотрели друг на друга и не ответили.

Раб Цзи пришел в ярость и без особой причины махнул палкой из розового дерева на подростков.

— Как вы смеете! Как вы смеете играть со мной и шутить за моей спиной! Вы все здесь заодно. Эти два парня ушли с Третьим Братом?

Подрости начали убегать от него, крича, что ничего не знают.

Пока двор пребывал в смятении, восточная дверь открылась. Вошли не слуги с умирающими, а группа людей в черном. Они выглядели немного иначе, чем убийцы, их пояса были не красными, а зелеными или желтыми, а также у них не было клинков.

Посмотрев на этих людей, Раб Цзи казался более напуганным, чем когда встречался с убийцами. Его палка из розового дерева упала на землю. Он открыл рот, и ничего не вымолвив, упал на колени. Никто не знал, поклонился ли он им или просто упал.

Люди в черном молча подошли к нему и увели, пока он был парализован испугом. Кто-то запер западную дверь, которую раньш никогда не запирали.

Никто ничего не объяснил этим испуганным подросткам. Теперь они чувствовали, как будто их заключили в тюрьму. За исключением Гу Шэньвэя, остальные ничего не знали о том, в чем они виноваты.

Двое раненых были отправлены во двор два дня назад. Обычно подростки не заходят в комнату этих двух мужчин. Но теперь все они побежали туда, чтобы присмотреть за ранеными, потому что хотели доказать, что все еще полезны крепости.

В полдень никто не принес им обед, что являлось зловещим знаком.

Двое раненых скончались до того, как стемнело. Западная дверь, которая использовалась для доступа к Призрачному Утесу, была заперта, поэтому трупы можно было оставить только на кирпичной кровати, чтобы они постепенно остывали.

— Я ничего не делал. Мы же ничего не делали, верно? Только Раб Цзи попал в беду. Он же не втянет нас в это, не так ли?

Подросток, Раб Чжао, вдруг заговорил. Все долго молчали. Они просто чувствовали беспокойство, потому что не знали, что именно произошло. Только Гу Шэньвэй мог приблизительно угадать большую часть этого, но он не сказал ни слова.

— Мама Сюэ спасет нас. Мы подчинённые Мисс, и мы дали клятву, — другой подросток, Раб Лэй, с надеждой посмотрел на своих спутников, желая получить от них некоторую уверенность.

Другие подростки отчаянно кивнули и вдруг вздохнули с облегчением.

Гу Шенвей кивнул, но подумал, что Мисс и мама Сюэ не спасут их. Если бы у них были такие мысли или способности, они бы не позволили им остаться в Дровяном дворе, чтобы служить мертвым. Во двор Восьмого Молодого Мастера также требовались слуги, но их туда не перевели.

Дочь Большеголового Босса, которая имела высшую власть в бандитском лагере, покончила со своей предыдущей жизнью с тех пор, как вышла замуж.

В сумерках только двое мужчин в черном с желтыми поясами вернулись снова. Один из них отдал краткий приказ шестерым подросткам, охваченным паникой.

— Следуйте за нами.

Хотя они были обеспокоены, но не осмеливались спрашивать об этом и покорно следовали за двумя мужчинами в черном, покидая Дровяной двор. Место, которое они отчаянно хотели покинуть, теперь казалось для них родным домом.

Гу Шэньвэй сохранял спокойствие и даже был настроен немного оптимистично. Мужчины с желтыми поясами никого не связывали. Может быть, они только хотели их допросить. Что касается того, что убийца пропал без вести, и исчезли два слуги, каждый связал бы эти две вещи вместе и не заподозрил бы тех, кто остался.

Но мысли Гу Шэньвэя были не совсем верными.

Мужчины с желтыми поясами являлись мучителями из Двора Очищения Сердца. Всех подростков доставили туда. Их ждал официальный допрос.

Двор Очищения Сердца находился недалеко от Дровяного двора, между ними был только маленький двор, называемый Призрачным двором и использующимся для наказания.

Гу Шэньвэй всегда хотел войти в Призрачный двор и поискать свою сестру. Но теперь он знал, что идти туда бесполезно. Все камеры для заключенных находились под землей и тщательно охранялись, поэтому никто не мог заглянуть в них снаружи.

Гу Шэньвэй счел ироничным, что в организации убийц есть «заключенные».

Подростков привели в подземную камеру пыток. Казалось, её часто использовали, потому что пол залит жирной грязью. Подростки уже присматривали за несколькими умирающими людьми, пришедшими со Двора Очищения Сердца, их тела были покрыты такой же грязью. Раб Яо однажды сказал, что грязь смешана с плотью. Увидев сломанные конечности умирающих, они поняли, что его слова были почти правильными.

Многочисленные странные орудия наказания помещены в комнату с железными цепями тут и там. В углу заключенный привязан к деревянной подставке. Его кожа и плоть настолько разорваны, из-за чего его невозможно было узнать. Когда он издал стон, все подростки закричали.

Это Раб Цзи.

Утром он был надзирателем Дровяного двора, а теперь мог только вернуться в этот двор и дождаться своей смерти.

Один подросток сразу упал в обморок, а еще двое подростков были настолько ошеломлены, что не могли двигаться, а из их штанов начала вытекать жидкость.

Более десяти человек стояли в комнате. Помимо мучителей с желтыми поясами, находились здесь и другие люди, некоторые из которых даже не носили черное. Их не волновала напуганость детей. Если кто-то сохранит спокойствие при входе во Двор Очищения Сердца, это будет удивительно.

Гу Шэньвэй почувствовал, как дрожит его нога, у него даже появилось желание убежать.

Он потомок семьи Гу с Центральных равнин. Как сын государственного чиновника, он играл с сыновьями генералов и придворных. Для них мучительная пытка призрака или бога была просто сказкой.

'Как я попал в такое место? Разве недостаточно того, что я потерял всю свою семью? Должен ли я умереть таким унизительным и болезненным образом?'

Никто не знал, что один из подростков являлся Молодым Мастером семьи Гу, и они не знали, что он чувствует. Мучители ловко привязали шестерых подростков к разным стойкам и начали их избивать, не говоря ни слова. После одного удара кнута упавший в обморок Раб Лей закричал. Затем зал наполнился криком.

Никто не смел сопротивляться.

Это правило Дворца Очищения Сердца, делал кто-либо что-то или нет сперва следовало наказание в виде "легкого" бичевания. Это также самое гуманное из наказаний двора.

После бичевания мучители приказали подросткам говорить, но те не сказали о том, что хотели услышать мучители.

Подростки старались рассказать им все, что знали, даже об их опыте наливания чая для Раба Цзи. Они все еще думали, что это у надзирателя двора возникли проблемы.

Затем мучители попросили подростков рассказать о Рабе Ци и Рабе Се, что привело к появлению большего количества деталей.

Все это было чепухой, но мучители с каменными лицами пытались найти какую-нибудь интересующую их информацию.

Ноги Гу Шэньвэя обмякли, но его страх исчез после бичевания. По сравнению со скрытой мукой в ​​его сердце, физическая боль стала незначительной.

Он также кричал и говорил глупости. Хотя Шэньвэй впервые попал в камеру пыток и столкнулся с мучителем, он был совершенно уверен, что эти уловки сработают. Он притворился обычным подростком, пока наблюдал за ними в голове.

Все осведомители были подчиненными. Двое ответственных мужчин стояли далеко и казались равнодушными.

Один из них носил черно-желтый пояс. Высокий худой человек с мрачным выражением лица. Очевидно, он отвечал за Двор Очищения Сердца. Другой был одет в серый халат. Выглядит как ученый, невысокой и худой, задумчиво разглядывал нас.

У них не было сабель, которые были символом убийцы.

После допроса мучители отошли в сторону. Затем двое мужчин начали высказывать свое суждение.

— Они не могут сказать ничего полезного. Два брата сделали это в одиночку, — сказал мужчина с желтым поясом.

Подростки почувствовали облегчение.

— Хмф. Кажется, это так, но мы должны быть осторожны. Эти дети зловещие, особенно, когда их до этого учили взрослые, — небрежно сказал человек в сером халате с вежливой улыбкой, как будто указывая на общеизвестную правду.

— Может быть. Эти дети только недавно появились в крепости. Поскольку они встретили только несколько взрослых, легко узнать человека, который стоит за их воспитанием. Верно, мистер Го?

Человек в сером халате, к которому обратились как к Мистеру Го выглядел удивленным.

— Мастер клинка Шень, Вы неправильно поняли мои слова. Я просто чувствую, что мы не должны легко верить этим детям. Хань Шики был убийцей. Кажется невозможным, чтобы эти дети смогли придумать заговор против него.

Хань Шики было его настоящим именем. Большинство убийц в крепости неизвестны, поэтому им нет необходимости использовать поддельные имена при выполнении заданий.

Мастер клинков Шен и Мистер Го придерживались разных мнений; первый хотел минимизировать последствия проблемы, но второй хотел собрать больше информации.

Гу Шэньвэй напомнил себе, что если он сможет выжить в Дворе Очищения Сердца, он будет расспрашивать о каждом конфликте в крепости, который может помочь ему в его мести.

Допрос дотошно продолжался без какого-либо внимания. Мучители, казалось, немного сбились с пути. Гу Шэньвэй чувствовал, что допрос организован специально. Каждый раз, когда подростки упоминали маму Сюэ или Восьмую Молодую Госпожу, мучители больше ничего не спрашивали. Умные подростки поняли и больше не упоминали о дворе Восьмого Молодого Мастера.

Мастер клинка Шень и Мистер Го уходили и возвращались несколько раз. Они действительно мало говорили. Не было никаких признаков того, что у них был спор, но они не смотрели друг на друга.

Восьмой Молодой Мастер Шангуань Ну также пришёл один раз. И это уже второй раз, когда Гу Шэньвэй видел своего врага, который убил всю его семью.

Шаньгуань просто посмотрел происходящее и ушел, не говоря ни слова. Он кивнул Мастеру клинка Шеню, но проигнорировал Мистера Го. Вместо этого Мистер Го выразил свое почтение Молодому Мастеру.

В полночь ворвались несколько человек в черном, бросили что-то на землю и отступили, поклонившись Мастеру клинка Шеню и мистеру Го.

Эта вещь была живым человеком. Когда он поднял голову, первым, кого он увидел, оказался Гу Шэньвэй.

Раба Ци поймали.

http://tl.rulate.ru/book/3010/568411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку