Читать Death Sutra / Death Scripture / Сутра Смерти: Глава 11 — Жених. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Death Sutra / Death Scripture / Сутра Смерти: Глава 11 — Жених.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Несмотря на то, что они стали братьями против своей воли, десять подростков чувствовали себя ближе друг к другу после той ночи, как будто они нашли давно потерянное чувство принадлежности.

Гу Шэньвэй также подумал, что это хорошая идея. Без какого-либо покровителя или секретной рукописи Кунг-фу он не мог открыто искать мести, он мог прибегать только к коварным средствам. Поэтому было неплохо иметь кучу братьев в конце концов.

Конечно, он никому не скажет свою тайну, как и другие подростки. В небольшой группе, где не было доверия и искренности, никто не рискнул бы сказать правду.

В течение следующих нескольких дней десять братьев сблизились еще больше. Они помогали друг-другу и изучали язык друг друга. Иногда они шутили. Никто не предвидел их будущее после входа в Форт Золотой Рух.

Утром мисс Ло выходит замуж, весь лагерь полностью обновили. Все люди, включая Босса и его подчиненных, впервые оделись в чистое и выглядели опрятно.

Независимо от их статуса, тысячи бандитов стояли по обе стороны дороги, надеясь увидеть жениха. Будучи сыном Верховного Короля, он всегда считал себя слишком величественным и его вряд ли мог видеть кто либо даже из самой большой банды в Западном регионе.

Гу Шэньвэй особенно хотел его увидеть.

Весть о том, что Форт Золотой Рух вырезал семью Гу с Центральных равнин, распространялась повсюду. Шангуань не пытались это скрыть. Таким образом, все больше деталей этой трагедии стало доступно Гу Шэньвэю.

Шангуань Ну восьмой сын Верховного короля, руководил делами. Бригада Железной Горы расценила убийство людей как "бизнес". Он отправил туда двадцать убийц, семьдесят сабельщиков и, вероятно, убийцу в черной маске.

Сабельщики и убийцы различались по статусу в Форте Золотой Рух. Сабельщики этот, в основном, люди, нанятые из разных мест в Западном регионе, и младшие члены форта Золотой Рух. Убийцы являлись людьми, выращенными фортом, поэтому были гораздо сильнее и являлись ядром форта. Ассасины были самой загадочной группой людей, чье существование даже не было подтверждено. Во всяком случае, они, как говорили, были самыми сильными а их личности были скрыты в черных масках. Поэтому их также называли «убийцами в черной маске».

Некоторые считали, что Форт Золотой Рух использовал молот, чтобы вскрыть орех, отправив двадцать семь убийц и семьдесят сабельщиков.

Сабельщики, в основном, несут ответственность за разведку, бдительность и другие вопросы, а участвуют в убийствах людей только в случае необходимости, в то время как убийцы должны выполнять исключительно свои непосредственные обязанности.

Именно сабельщики шпионили за усадьбой с холма, а затем ворвались в неё, чтобы узнать обстановку. В конце концов, их убил старый слуга Ян Чжэн, который затем преследовал пятерых человек, которым удалось сбежать из поместья.

После того, как все было готово, двадцать убийц, возможно, вместе с молодым мастером Шангуань Ну и таинственным убийцей в черной маске, вошли в поместье Гу посреди ночи. Они украдкой убивали сначала слуг, патрулирующих поместье, а затем хозяев усадьбы и, наконец, спящих.

Они были очень хорошо подготовлены и не встретили сопротивления, операция была проведена тихо и успешно по стандартам Форта Золотой Рух, лобовое столкновение было последним средством, к которому они прибегали.

Бандиты разграбили все золото, серебро и драгоценности в усадьбе, а затем подожгли ее, что было стандартной процедурой Форта Золотой Рух. Они оставляли любые ценные объекты, которые было сложно унести, информируя о них других бандитов.

Если бы все прошло хорошо, эта операция принесла бы светлое будущее Восьмому молодому мастеру, Шангуань Ну.

Это была его первая самостоятельная операция. Если бы она прошла хорошо, он смог бы создать свой собственный дом и начать копить силы. Кроме того, он женился бы на дочери вождя крупнейшей бандитской банды в Западном регионе, чтобы укрепить власть семьи и свой собственный статус.

Его мечта была разбита побегом четырнадцатилетнего мальчика

Ходили разные слухи о том, как сбежал подросток по имени Гу Шэньвэй. Поговаривают, что хозяин поместья Гу Лунь был коварным старым негодяем. Той ночью он отправил несколько команд, чтобы отвлечь внимание сабельщиков, прежде чем организовать побег своей дочери и младшего сына.

Шангуань Ну сделал неправильное суждение и только послал всего несколько сабельщиков, чтобы преследовать их. В результате три сабельщика были убиты мастером Ян Чжэнем. Они не заметили, что два молодых мастера пропали без вести, пока они не убили всех людей в поместье Гу. Чтобы исправить это, Ну послал убийцу, который вернулся с головой беглеца.

Но оказалось, что это не та голова!

Она принадлежала не молодому мастеру семьи Гу, а неизвестному человеку.

Из-за этой непростительной ошибки Верховный Король отрезал руку своему Восьмому Сыну, и от ярости Шангуань Ну сделал то же самое с несколькими сабельщиками и убийцами.

Будущее Шангуань Ну было разрушено, даже не начавшись. Хотя Верховный Король не сделал никаких официальных заявлений, все были уверены, что Ну не будет иметь права управлять домом в течение длительного времени. Его помолвка с дочерью Большеголового все еще действовала, но это была уже не более, чем формальность. Верховному королю и Большеголовому главарю нужно было установить связь через брак, и ни у одного из них не было других детей в надлежащем возрасте.

Больше всего разочаровало Гу Шэньвэя то, что в слухах редко упоминалось, что случилось с мисс Гу Цуйлань. Люди либо предполагали, что она мертва, либо вообще не упоминали ее.

Что касается причины, по которой Форт Золотой Рух вырезал семью, было так много версий, что Гу Шэньвэй едва ли мог сказать, какая из них была правдой. Ради денег? Ради сокровищ? Ради славы? Из-за ненависть? Или ради мести? В конце концов, это был не первый случай, когда Форт Золотой Рух уничтожил целую семью. Для форта это было обычное действие. Банда Железной горы заинтересовалась этим только потому, что это было связано с дочерью их вождя.

Никто не ожидал такого странного окончания этих событий. Говорят, что Верховный Король дал четкие приказы и сказал Шангуан Ну что у него есть семь дней что бы принести голову нужного ербенка.

У Ну не было другого выбора кроме как сердито согласился на это. Как далеко может бежать 14-летний ребенок в пустыне западного региона? Не было никаких сомнений, что в конечном итоге его поймают преследователи Форта Золотой Рух.

Один Гу Шэньвэй знал, что он все еще жив.

А что касается его удивительного выживания, то Гу Шэньвэй предположил, что причина вероятно, заключалась в том, что Ян Чжэн провернул трюк, маскируя Мин Сяна под себя, а затем нашел другого ребенка, чтобы одеть его в качестве молодого помощника. Кроме того, с Гу Шэньвэем произошла серия несчастных случаев, когда он сбился с пути. Вернувшись в поместье, его поймали бандиты, которые не знали и которые впоследствии были убиты мечником. В конце концов, Большеголовый Босс лично выбрал его из всех рабов.

Все эти несчастные случаи не позволили Шангуань Ну разыскать сбежавшего мальчика и не оставили ему другого выбора, кроме как принести другую голову.

Не было никаких сомнений в том, что Шангуань Ну принес не ту голову обратно в Форт Золотой Рух, но почему никто этого не заметил?

Гу Шэньвэй ломал голову, но не мог найти ответ.

Процессия жениха прибыла.

Десятки рыцарей, одетых в яркие формы, вели процессию на хорошо обученных лошадях, покрытых красной тканью, они шагали в одном темпе с людьми. Благородные рыцари и лошади ошеломили зрителей.

Позади рыцарей было свадебное кресло, которое несли восемь человек, а рядом с этим креслом шёл Шангуань Ну.

Шангуань Ну, одетый в стандартную одежду для жениха, не выглядел счастливым. Он оставался таким же хладнокровным, как обычно, и закрывал глаза на выкрики и восхищение зрителей.

Он вел себя так, как будто он был новоназначенным генералом, осматривающим свою бесперспективную армию.

Он нес с собой саблю в темных ножнах, которая выделялась на фоне ярких нарядов процессии и была не приятным для глаз зрелищем.

Говорили, что люди из семьи Шангуань никогда не расстаются со своими саблями до самой смерти. Поэтому толпа поняла и простила грубость жениха.

На самом деле зрителей больше интересовала правая рука жениха, которая была отрезана Верховным королем.

Без руки, чтобы держать меч, он был менее угрожающим. Это было похоже на жестокого тигра, у которого были вырваны зубы и когти.

Ну спрятал всю правую руку в длинный рукав. Никто не знал, что удерживало недоуздок, так как часть его была также закрыта рукавом. Жених казался никак не отличимым от нормального человека.

Люди даже с небольшим знанием правильного этикета не будут сознательно смотреть на физиологические дефекты других. Жаль, что вежливость была более редкой, чем доброжелательность в лагере банды Железной горы. Посмотрев на процессию жениха и наряд, тысячи людей устремили глаза на скрытую руку.

Выражение лица Шангуань Ну стало жестче, как будто он сам стал частью «Железной горы».

Увидев Шангуань Ну издалека, Большеголовый широко улыбнулся. Он забыл все несчастья и от всего сердца ждал сына Верховного Короля.

'Кто может сказать, что он инвалид? Он идеально подходит для моей дочери' — подумал Большеголовый и раскинул руки, чтобы обнять своего будущего зятя.

Гу Шэньвэй стоял прямо позади Большеголового вместе с другими рабами мальчиками и девочками, а также лидерами бандитов. Он мог ясно видеть, как жених спускается со своей лошади и становится на колено, чтобы приветствовать своего свекра. Он даже мельком увидел железный крючок в рукаве жениха, когда Босс подхватил и страстно обнял своего зятя.

Крюк вместо руки все еще стоял перед глазами Гу Шенвэя.

Он обнаружил, что очень спокоен и не так нервничал, как ожидалось.

Это враг семьи Гу. Возможно, что он тот, кто убил и обезглавил мать и отца Гу Шэньвэя.

Гу Шэньвэй был всего в нескольких шагах от Ну, держа в руках красную подарочную коробку. Внезапно в его голове возник импульс броситься на Шангуань Ну, и его тело невольно наклонилось вперед.

Пронзительный взгляд скользнул по нему.

Мама Сюэ глядя на него предупреждала, чтобы он не устраивал представлений перед женихом.

Гу Шэньвэй вышел из оцепенения и встал ровно подумав про себя, — Мой отец пытался спасти меня, и мастер Ян Чжэн с моей старшей сестрой пожертвовали собой ради меня. Я не могу так просто рисковать.

Он отомстит, но его целью был не один Шангуань Ну, а вся семья Шангуань.

Благословленный волей Бога, он верил, что преуспеет.

Жених встал, его глаза беспорядочно оглядывали толпу позади его свекра. Хотя многие были заблокированы высоким и громоздким телом Большеголового, ему все же удалось увидеть группу глупых бандитов, которые хихикали и казались вульгарными, несмотря на их совершенно новую одежду.

Ну почувствовал себя немного разочарованным, подумав, — Должен ли я заключать с ними союз? Для чего отец хочет установить связь с этой шайкой?

Гу Шэньвэй смело встретил взгляд, но не привлек внимания Шангуань Ну.

Как только он решил отправиться в Форт Золотой Рух, это означало огромный риск для него, кто-то в форте наверняка должен был его знать. Возможно, Шангуань Ну давно слышал о его внешности.

Сейчас Ну не узнал его, поэтому он прошел первое испытание. Но как долго он сможет скрывать свою личность в форте?

Гу Шэньвэй понимал, что Воля Бога не оставит ему много времени, чтобы совершить месть. Он должен начать действовать как можно быстрее.

http://tl.rulate.ru/book/3010/566042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку