Читать Фанфик: Гарри Поттер / Изумрудное пламя: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Фанфик: Гарри Поттер / Изумрудное пламя: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда нам рассказали о солнечной системе и планетах, урок наконец был завершён. Полезно рассказали немного, я всё это проходил в магловской школе, хоть там и не было всё так подробно, но солнечную систему и планеты мы прошли. Да и знания из прошлого мира остались, а тут на удивления почти такая же солнечная система. Только тут девять планет, так как Плутон тоже по какой-то причине всё ещё считают.

Ладно, уроки наконец закончились, теперь можно уже заняться своими делами. Почти целых шесть часов в запасе, очень даже неплохо.

Спустившись с башни все направились по своим делам, как и я. Мне хотелось вернуться в библиотеку и наконец выбрать парочку полезных книг.

Пройдя по тому же пути, как и в прошлый раз, я попал в библиотеку и начал выбирать книги.

- Хмм, чары поиска пути? Интересно... - После минут двадцати рытья в библиотеке мой стол был уже завален книгами, но я так и не нашёл чего-то особенного. Мне хотелось найти то, за что я возьмусь в серьёз, а не простые повседневные чары которые я итак рано или поздно выучу у Флитвика.

- М? «Алхимия, древнее искусство»? – Я слышал что алхимиков довольно мало, из-за того что эта наука довольно трудная. Стоит ознакомиться пожалуй...

После часового изучения книги, я выдохнул:

- Хуу, мда, это просто история алхимии, а самой дисциплине тут особо информации нет. Разве что тут чётко подчеркнули важность умения разбираться в зельеварении, а так же в астрологии. До этого мне ещё далековато, пока отложу книгу в долгий ящик. – Я положил книгу на место и продолжил искать дальше, что-то более интересное.

Спустя ещё час, я наконец собрал достаточно книг для моего будущего обучения, большинство из них так или иначе касались трансфигурации, а остальные всяческих чар. Так же я нашёл несколько книг по детальной изучении магии, всё же были люди которые искали происхождение магии и откуда она взялась, да и как вообще воздействует на организм человека. Мне это было интересно, поэтому я их захватил с собой.

Решив вопрос с книгами, я отправился на ужин в Большой Зал, думаю, ещё смогу успеть.

***

Я немного припозднился, так что большинство с моего факультета уже ушли по своим делам. Я так же долго не задерживался и быстро тут закончив, отправился в гостиную факультета, ещё успею побродить по Хогвартсу.

Гостиная встретила меня обычной для этого места тишиной, поэтому я тихо сел на кресло у окна и начал читать.


***

Два месяца спустя.

Будни в Хогвартсе проходили своим чередом, и сейчас я вместе с Гермионой сидел на ужине. Справа от меня сидел Гарри, а слева Дафна, Блейз сидел напротив нас, рядом с Гермионой.

Пару недель назад я решил наладить контакт с несколькими людьми, и Гермиона была первой. У меня уже были хорошие отношения с Поттером, Забини, Гринграсс, и как ни странно с Нэвилом. После того как он попал на пуффендуй, он меня благодарил при каждой встрече, сказал, что там его приняли просто замечательно и что он зря переживал.

В общем всё продвигалось вполне неплохо, как и моё обучение. Я выучил значительное количество новых заклинаний, а также довольно сильно преуспел в чарах и трансфигурации. Зельями не особо увлекался, но планку выше «отлично» не понижал, всё же Снеггу я похоже нравился и он особо ко мне не придирался, как и ко всем слизеринцем, кроме Поттера конечно. Хоть профессор его особо не трогает, но иногда любит пристыдить или заставить отрабатывать после уроков.

Другие слизеринцы тоже ведут себя нормально, а Малфой и его два телохранителя теперь стараются держать от меня подальше, но во взгляде у блондина всегда проскальзывает обида. Поэтому я считаю, что если ему выдастся шанс, он обязательно захочет поквитаться. Ну, это меня не беспокоит пускай приходит в любое время, я раньше мог его одолеть без проблем, а теперь и подавно. Мои способности уже на совершенно другом уровне.

Статус:

Имя: Маркус Гринтон

Титул: Слизеринец

Род: Гринтон (без статуса)

Возраст: 11 лет

Раса: Человек

Класс: Волшебник.

Ур: 2

Опыт: 4/100

Ранг: Неофит

Основные характеристики:

-Магия – 2500/2500 (220МР/час)

- Контроль: 23,5 (Инт+Мудр/2)

-Мудрость – 22

-Интеллект – 25

Свободные очки – 1

Книга заклинаний:

Чары: Инсендио, Алохомора, Люмос, Вингардиум Левиоса, Риктусемпра, Сонорус, Тергео, Экскуро, Репаро, Мобилиарбус, Вердимилиус, Депримо, Иммобулюс, Глациус.

Медицинские: Эпискеи, Дантисимус

Боевые: Экспеллиармус, Остолбеней, Аларте Аскендаре, Слагулус эрукто, Вентус

Контрзаклинание: Финита, Нокс, Квиетус, Випера Эванеско

Трансфигурация: Серпенсортия, Репарифарго, Скрибблифорс, Драконифорс, Стилклоу, Фера Верто, Гербифорс, Лапифорс

Сглаз: Оскауси

Порча: Титилландо

Проклятие: Петрификус Тоталус

Особенности: Ребёнок, Перерождённая душа.

Сродство:

Воздух – 33%

Огонь – 64%

Вода – 10%

Земля – 13%

Смерть – 22%

Жизнь – 11%

Титилландо — Чары щекотки

Оскауси - тёмное заклинание, используется для удаления чего-то. Если его применить на рот, он будет выглядеть так, как будто его там и не было, а область где он находился будет покрыта кожей.

Серпенсортия — заклинание, вызывающее появление змеи из палочки волшебника.

Финита — отменяет эффекты многих заклинаний.

Випера Эванеско — Сжигает змею.

Аларте Аскендаре — Подбрасывает вверх.

Эпискеи — Вправляет сломанные кости, останавливает кровотечение.

Дантисимус — порча, вызывающая быстрый рост верхних резцов, после которого они становятся очень длинными, могут доставать до подбородка.

Вердимилиус — чары, выпускающие поток зелёной энергии в виде искр из волшебной палочки. Этот поток может быть использован, чтобы выявить объекты, спрятанные тёмной магией, или же в поединке.

Депримо — чары, убирающие препятствие на пути колдующего.

Иммобулюс — чары, парализующие объект. Также им можно отключать сигнализацию маглов, это вероятно самая полезная функция этого заклинания.

Глациус — Это заклинание вызывает подобный взрыву выброс морозного воздуха из волшебной палочки.

Вентус — стреляет спиральной струей ветра из кончика палочки.

Репарифарго — заклинание, которое придаёт объекту, подвергнутому неполной трансфигурации, первоначальный вид.

Скрибблифорс — заклинание, превращающее объект в перо.

Драконифорс — можно либо оживить статуэтку дракона, либо перевоплотить в него какой-нибудь небольшой предмет.

Стилклоу — заклинание, которое превращает обычные когти в огромные стальные когти.

Фера Верто — заклинание, превращающее небольших живых существ в сосуды для жидкостей.

Гербифорс — заклинание, которое превращает волосы жертвы в цветы.

Лапифорс — можно превратить в кролика какой-либо небольшой предмет.

Заклинаний я выучил немало, большинство разумеется были трансфигурационными, потому что я больше всего уделял внимание этой дисциплине. Мне хотелось изучать трансфигурацию на более высоком уровне, а эти маленькие заклинания всего лишь бесполезные фокусы. Жаль что я всего лишь первокурсник, доступ в закрытую секцию получить невозможно. Конечно у меня уже есть план, но нужно подождать пару месяцев до его исполнения. Сейчас у меня связаны руки, поэтому последнее время я уделяю практике в боевых заклинаниях. Благо мне в этом помогают ребята, а в особенности Дафна, если бы не они, я бы даже «Вентус» не выучил, не говоря уже о чём то посложнее. Иметь партнёра для тренировок в магии очень полезно.

Но у меня появилась другая проблема, а заключается она в моей магии. Да, как оказалось у меня слишком мало контроля магии, именно поэтому многие заклинания я просто не в силах использовать. Даже если хватает маны, контроль очень подводит. Это что-то вроде понимания самой сути заклинания, довольно сложно объяснить, а ещё сложнее научиться. С простыми заклинаниями всё просто, они слушаются простых формул и нет проблем. Но заклинания высшего порядка должны получить своего рода толчок от заклинателя. Так например, если обычный волшебник захочет использовать «Авада Кедавра» он просто не сможет, ведь здесь важна не только формула заклинания, но и само желание мага. Он должен чётко желать убить и не медлить. Также и с «Круцио», если ты его используешь, оно может сработать, но эффект будет слишком посредственный, до той степени, что враг особо и не почувствует его. С остальными сильными заклинаниями так же, если ты чётко не понимаешь что делаешь, то использовать их почти нереально.

Единственный способ наработать понимание, это либо постоянная практика, либо огромный талант. Я до сих пор не представляю каким нужно обладать талантом, чтобы создать собственное заклинание. Снегг определённо гений, ведь он создал сразу несколько, а ведь он тогда был всего лишь учеником.

Хмм, вероятно дело в разуме... Может стоит посмотреть на легилименцию, всё же ментальная магия может помочь и самому магу привести сознание в порядок, а не только проникать в разум других. Наверное стоит проверить этот раздел, только разумеется книг об этом нет в обычной библиотеке, я более чем уверен. Эх, придётся ждать...

http://tl.rulate.ru/book/29979/669534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
ОФФТОП #
Таймским. Что-то мне показалось, что всё идёт слишком медленно, особенно главы с описанием уроков. Если у кого есть советы или претензии, пишите, мне интересно.😉
Развернуть
#
Даже с таймскипом довольно медленно
Развернуть
#
+ Тоже так думаю. Буду пытаться продвигать сюжет быстрее
Развернуть
#
Автор... может заделаете отдельную главу под названием Книга заклинаний в которой будете объяснять суть заклинаний, просто в главе они не уместны... либо вообще сделать главу со всем статусом и разъяснить что за что в ответе и потом просто добовлять заклинания.
Развернуть
#
Тоже об этом думал, наверное так и сделаю, в дальнейшем скорее всего будет очень много заклинаний и переписывать их всех как то бессмысленно
Развернуть
#
Контроль-формула
23,5 ((инт+мудр)/2)
А то 25+ 11=36
Развернуть
#
Я ломал Стилклоу!
Развернуть
#
"планку выше "отлично" не понижал" - что?
Развернуть
#
Я понял, что это всё нудно и не интересно, когда поймал себя за уже 4 главой пролистанной по диагонали с выхватыванием по предложению из абзаца... везде было какое то бесполезное и нудное описание бесполезных и нудных вещей и никакого действия или продвижения по сюжету... в итоге этого осознания, остаётся только пойти дальше ибо ловить тут нечего, хотя завязка была вроде неплохой. жаль.
добра.
Развернуть
#
Ого скока лажной системы прям потекло.
Развернуть
#
Дантисимус — порча, вызывающая быстрый рост верхних резцов, после которого они становятся очень длинными, могут доставать до подбородка.

Я один не понимаю почему оно медицинское?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку