Читать Гарри Поттер. / Попаданцы наше все😌📙: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Гарри Поттер. / Попаданцы наше все😌📙: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вот это - я протянул Гарольду крайний справа камень - надо поместить за левое ухо и прижать. Если у твоего организма нет свойств исключающих применение артефакта, он всосётся под кожу и послужит защитой от проникновения в разум. Артефакт не статичен, и он, со временем подстраиваясь под твоё сознание, увеличит свою мощность и возможно приобретёт новые функции.

Вот это - я подал ему средний камень - приложи на грудь ,ближе к сердцу. Он обеспечит физическую защиту твоего тела от заклинаний средней тяжести, например от средней силы Ступпефая.

Ну и третий, возьми его в руку, и сожми кулак. Теперь если в твою пищу будут добавлены, какие либо посторонние примеси: яды, приворотные или еще что-то, ты об этом узнаешь. Кроме того, действуя в связке артефакты, усиливают действия друг друга.

По всему было видно, что парень впечатлён. Но это не был щенячий восторг - реакция на красивую игрушку, это была осознанная радость человека, получившего в своё распоряжение полезные и нужные инструменты. Не очень то характерно для девятилетнего.

-Йозеф. А какого характера щиты защищают сознание. Ну, я хотел сказать, как они выглядят чисто внешне?

-Не понял, Гарольд. А нельзя ли поподробнее?

-Поподробнее. Ну, например твой щит выглядит как плотный туман, некоторые, как каменная стена, а некоторые как просто пустое чёрное пространство.

- От подобного заявления у меня похолодели ноги. Три первые ступени защиты разума были описаны безошибочно. Мальчишка то сильнейший легилиментор! Трижды славься моя предусмотрительность, не позволившая мне даже тени агрессивности в отношении Поттера.

А уж как от этой новости офигеет Геллерт! Я даже представил себе как он, прочитав моё письмо, раскурит трубку и будет нервно ходить по комнате, заложив руки за спину.

А Поттер то полон сюрпризов. Да ещё каких! Как бы нам не попасть в просак при оценке его способностей. Случись такое, и это нам выйдет боком. Причём очень сильно.

Просто необходимо немедленно писать Геллерту. Появился еще один превесомый повод рассказать юному Поттеру всё. Не расскажем мы - узнает сам. И для нас это будет очень и очень неприятно, если не катастрофично.

Поболтав ещё немного, Гарольд поблагодарил за подарок и откланялся. Я решил остаться в поместье, попросив Поттера прибыть за мной через два дня. Необходимо было провести ревизию некоторых артефактов, которые я намеревался забрать с собой, благо разрешение получено.

Уже поздно вечером, попивая грог у горящего камина, мне в голову пришла необычная идея.

Поттеру необходим союзник и друг. Как союзник я, пожалуй, подхожу, а вот друг. Может ли восьмидесятилетний старик стать другом мальчишке, пусть даже очень одарённому. Вряд ли. Прожитые мной годы всегда будут стоять между нами.

Кроме того я не получил в своё время никакого магического образования. Все мои знания плод самообразования и практических занятий. Гриндевальд и Зебботтендорф конечно немало помогли мне, но их информация носила сиюминутный, чисто прикладной характер. Про этикет и обычаи, принятые в магообществе и не говорю. Я и в магловских то ориентируюсь слабо.

Отсюда вывод. Пусть и параноидальный, но, на мой взгляд, единственно верный. Надо стать таким как Поттер. Девятилетним мальчишкой. Вместе учиться. Вместе поступать в Хогвартс. Вместе бороться с недоделанным Тёмным Лордом. И возможности для этого у меня есть!

Поттер.

Вот это подарок! Круто, что и говорить. Можно сказать универсальная вещь. Почти на все случаи жизни.

С помощью этой артефакторной связки пока можно чувствовать себя в относительной безопасности.

Я не скрывал своей радости от полученного подарка, а Йозеф видя мою заинтересованность принялся расписывать его свойства .

И вот тут- то я его немножко удивил, и совсем немножко спровоцировал.

Как бы, между прочим, поинтересовался, какие щиты ставит подаренный артефакт. Описал ему то, что видел в его голове, в головах Дурслей и то, о чём читал в своё время. Не упоминая впрочем, конкретного источника, откуда у меня такие знания взялись.

Хотя в умении держать лицо Гилденстерну и не откажешь, а всё же было заметно, что он немного подвис. А ты как хотел!? Я вам не хухры-мухры, а Поттер! Так, что знайте наших.

Кроме того я хотел своим неожиданным заявлением подвигнуть Йозефа на конкретные действия. А то задолбала уже эта неопределённость.

Но разговора опять не получилось. Гилденстерн силился поддержать разговор, но было видно, что думает он совсем о другом. Ну да ладно, не будем форсировать.

Сославшись на загруженность в школе, поблагодарил за подарок и отбыл восвояси.

Йозеф оставался в поместье и попросил прибыть за ним через два дня.

Из Гилденстерн-холла рванул сразу на Гримо. Нет, не хвастаться. Слегка уточнить полученную информацию.

И от уточнённого слегка офигел. Действительно подобные связки артефактов сосуществовали, но дошли до нашего времени лишь единицы. И стоимость их была очень и очень приличной.

Вальпургу заинтересовало, где я услышал о такой вещи, и я сказал, что прочитал в одной из книг, которые она мне подарила. Разговор наш перешёл на фолианты:

-Гарольд. Мне право неловко, но мне нужна твоя помощь. Дело в том, что в нашей библиотеке находится одна книга, прочесть которую тебе просто необходимо. Это "Природная знать. Родословная волшебника". В прежние времена подобные фолианты были настольными книгами всех, в чьих жилах течёт магическая сила. В ней очень подробно давались ответы на основные вопросы существования магического мира.

По непонятной мне причине, Кричер найти её не может. Возможно, книга обработана специальными заклинаниями и покажется только представителю рода.

-Да, да тётя. Я непременно этим займусь. И, наверное, прямо сейчас.

А чего откладывать в долгий ящик. Тем более я и сам предполагал пошуровать в библиотеке Блэков, а тут как раз прекрасный повод.

Но не пришлось. Едва мы вошли в библиотеку, как Кричер упал на пол и принялся с остервенением колотить головой об пол. Молча. При этом домовик самым натуральным образом плакал.

С величайшим трудом удалось прекратить этот ударный мазохизм и заставить Кричера внятно рассказать, что случилось. А история произошла некрасивая.

Еще когда Дамблдорий и его шестёрки имели право входа на Гримо, прохиндей Флетчер пользуясь попустительством великого светлого чародея немало здесь помародёрствовал. В число его жертв попала и искомая книга. Кричер зная, как хозяюшка относится к семейным реликвиям, промолчал о краже. И только теперь понял, какое ужасное преступление совершил. Ведь теперь в глазах любимой хозяюшки он практически стал соучастником кражи.

Сказать, что я был озадачен происшедшим - это ничего не сказать. Мне было до слёз жалко домовика - пенсионера. К тому же я понимал, что, даже добившись его прощения Леди Вальпургой, я ничего не решу. Сам- то он себя не простит.

Призрачный шанс на разрешение коллизии давало возвращение украденного, причём с самым активным участием домовика. Но это из разряда фантастики. Хотя.

Если хорошо подумать. Как говориться, если нет выхода, ищи вход.

Кое - как, успокоив эльфа, пообещал ему помощь. Запретил ему, используя статус Главы Рода, сообщать о краже Леди Вальпурге.

Вернувшись в гостиную и сославшись на дела, быстренько ретировался. Появились кое, какие варианты и следовало их обмозговать в тишине.

Насчёт тишины и возможности что-то обмозговать обломался. В доме Дурслей царил разгром. Перевёрнутая мебель, разбитая посуда, брызги крови на полу и даже на стенах. И никого. Только со второго этажа доносились глухие удары.

Ринулся туда, по пути споткнувшись, обо что- то завёрнутое в ковёр. Блядь, у них, что здесь трупы что ли! Ладно, потом посмотрю!

На втором этаже обнаружились кот и ворон. Бэзил поперек себя толще, шипел на дверь Верноновой спальни, а ВВП долбасил её клювом. Только щепки летели. СсШшурика нигде не было. Неужели убили. Суки! Всех порву!

От невербального Ступпефая дверь вылетела, как и не было. В комнате обнаружилось всё семейство. В порванной одежде, со следами укусов, царапин и ударов клювом, но живое. Ну, это не надолго!

-Где змея!? Уроды! Где СсШшурик, я вас спрашиваю!? Молчите паскуды! Ну, держитесь.

Схватил стоявшего ближе всех Вернона за руку и Секо отрубил ему палец.

-Партизан будете изображать! Я вас сейчас как Зою Космодемьянскую, сначала заморожу, а потом повешу!

Дурсли молчали. Под Дадли образовалась лужа, а от Вернона мерзко пахло. Не хотят говорить. Ладно!

--Легилименс!!!

Тихонько трещат дрова в камине. Мурлычет под боком, пришедший в себя Бэзил. На любимом телевизоре чистит перья ВВП. У моих ног, на коврике лежит СсШшурик, положив перебинтованную голову на свёрнутый калачиком хвост.

Кто бы мог подумать. Ядовитейшего, опаснейшего змея вырубили, ударив по голове банальнейшей лопатой. А потом, пока он валялся в отключке, обмотали скотчем и завернули в ковёр.

Это у нас Вернон такой придумщик. Гений неожиданных нападений, блин. А Дадли с Петунией ему активно помогали. Террористическая ячейка, прямо. Однако доморощенные моджахеды немного ошиблись. Они то считали основной и единственной ударной силой СсШшурика, не принимая во внимание остальных, и зря. Кот и птиц не только смогли оказать восставшим активное сопротивление, но и загнали их в Вернонову комнату, где и держали до моего появления.

Но как говориться каждой сестре, по серьге. Хорошо я вовремя остановился. Ведь Дурсли у на семейка публичная. Вернон ходит на работу, Дадлик в школу, а Петуния иногда, но появляется перед соседями. Поэтому обошлись без явного членовредительства. Ну не считая отрезанных пальцев у Дурсля-старшего.

Кроме того при подавлении мятежа им крепко досталось. Вернону проломили клювом голову, и он только чудом не лишился глаза. Дадлику Бэзил разодрал всю спину до самой задницы, крепко покусал за ноги (кстати, этого персонажа придётся лечить, ведь он ходит в школу, а там физкультуры всякие). Петунии тоже досталось: хорошая такая шишка на затылке и рваная рана на ягодице.

Зато теперь у каждого моего родственника по персональной няньке. Каждый их шаг в доме сопровождается и отслеживается пятёркой магических боа. Они не ядовитые, но придушить или ударить головой могут не слабо. И еще я запретил им, Дурслям конечно, закрываться у себя в комнатах и в туалете. Не ценили мою доброту, теперь живите как в дурдоме.

Мне, конечно, ещё предстоит разбор полётов для самого себя. Надо из случившегося сделать выводы. Да и личный состав свой не мешает привести в чувство. Позор то какой, магического крайта, лопатой чуть не прибили.

Кроме того при изнасиловании Дурслеевых мозгов удалось ухватиться за некую ниточку. Возможно, в будущем она поможет распутать всю ситуацию. Кто и зачем вылюбил им мозг до такой степени, что они стали меня так люто ненавидеть.

И ещё. Под адреналиновый выброс пришла некая идея, как вернуть украденный раритет. Авось, что и выйдет.

Рагнхорк.

Гриндевальд всегда умел удивить. Авантюрностью планов и результатами их осуществления.

Удачливость всегда ценилась среди зеленокожего народа, а Геллерт был наделён ею в избытке. Да и что говорить. Не было бы чертовски удачливого и наглого мага, не было бы и теперешнего Главы Директората и одновременно Директора Лондонского филиала банка Гринготс Рагнхорка Пронырливого.

Так и остался бы представитель старого, но малочисленного клана, старшим клерком по работе с магами. И не более.

Вот и теперь. Конечно сил и ресурсов для гриндевальдовского "Чистого неба..." у Гринготса было в избытке. Но здесь главное правильно расставить акценты.

Пока объектов разработки - два. Гилденстерн и Поттер.

С Гилденстерном попроще. Взрослый маг, привычки и наклонности которого, достаточно подробно освещены полученным от Гриндевальда досье, к тому же проведший длительное время в изоляции. Пусть найдётся кто-то, кто скрасит его одиночество. Благо Йозеф достаточно обеспечен и проживает в престижнейшем районе.

С Поттером посложнее. Живёт и воспитывается у маглов. Личная жизнь полностью закрыта от проникновения извне. Ну конечно, кроме того, что скрыть нельзя - школа, секция по плаванию, библиотека.

Опосредованное наблюдение за юным дарованием результатов не дало. Дом - школа - секция - дом.

Магический фон в доме практически не меняется. За редким исключением, но это могут быть спонтанные выбросы.

Казалось бы, странным, что руководитель крупнейшей финансовой организации магического мира, лично занимается выполнением заданий мага с очень сомнительным прошлым. Но это если не знать гоблинов.

Личные обязательства каждый выполняет сам. А отношения с Гриндевальдом как раз относились к разряду личных. И хотя для планирования и осуществления задуманного привлекались ещё несколько сотрудников Гринготса , все они, как и Директор, имели перед Гриндевальдом личные обязательства, и ни на минуту не забывали об этом.

И снова мысли перескочили на Поттера. Бюрократическая ситуация вокруг юного героя магомира была запутанна донельзя. И одной халатностью и некомпетентностью сотрудников магоминистерства это не объяснишь.

Некто, явно хорошо знакомый с юридической казуистикой, или имеющий возможность привлечь весьма грамотных специалистов, построил юридически прецедент, складывающийся вокруг Поттера, таким образом, что с формальной точки зрения опекуна у мальчишки не было.

Сириус Блэк, имеющий право на опекунство первой очереди, как крёстный - в тюрьме. Покойные родители, проявив странную в их ситуации беспечность, завещания не оставили. Магловские родственники никогда о желании принятия на себя опекунства, не заявляли.

Но в тоже время, пользуясь некоей доверенностью, выписанной Джеймсом Поттером ещё при жизни, Дамблдор периодически снимал со счетов детского сейфа Поттеров весьма значительные суммы.

Правда, основные счета и недвижимое имущество было ему недоступно, потому что Каролус Поттер не назвал сына своим наследником. Определив на житьё ему и его семье только детский сейф. Это кстати тоже немало.

Будь Дамблдор хотя бы в половину менее могуществен, ему бы уже давно предъявили претензии за сокрытие героя магомира. Ведь по сути это было просто похищение.

Но всё складывается, как складывается. И каким образом сирота Поттер вписался в планы Величайшего Тёмного Лорда столетия, неизвестно.

Остается только ждать. Геллерт никогда не использовал своих друзей втёмную. Разъяснения должны воспоследовать.

А пока стоит обсудить намеченное с Халдгаем, пусть ещё раз проанализирует имеющиеся сведения и детализирует предпринимаемые действия. Выполнять - то всё ему и его людям.

http://tl.rulate.ru/book/29781/634814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку