Читать Гарри Поттер. / Попаданцы наше все😌📙: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Гарри Поттер. / Попаданцы наше все😌📙: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поттер.

Отчего некоторые так не любят домашних животных? Непонятно!

Дурсли как раз ужинали под присмотром СсШшурика, когда я заявился со своими покупками. К книгам семейка отнеслась совершенно индифирентно (ну не интересовал их этот предмет интерьера), а вот живности почему-то не обрадовались. Настолько, что даже пытались протестовать. Ну, по крайней мере, именно так я понял их приглушенное блеяние.

Животные же мои освоились моментально. И, похоже, вход в гостиную для Дурслей теперь заказан. Конечно Бэзил (это кот) может спать со мной в чулане, но днём то он должен где-то гулять. Опять же котику необходимо поваляться на диване. Почесать о бо что-то когти (мебели, похоже, кранты).

ВВП (Ворон Воронович Почтовый, а вы что подумали), облюбовал для себя телевизор. Усевшись на край модернового ящика, тут же сделал вид, что спит.

Наверное, я в чём- то несправедлив к Дурслям. Весьма вероятно, что над их рассудком неплохо поработали. Но, к сожалению (хотя если честно никакого сожаления), сдержать себя не могу.

Внутренние реакции организма, наверное.

Поэтому на робкие попытки родственничков повозмущаться прореагировал неадекватно жёстко. Натравил на них СсШшурика. Никакого членовредительства конечно. Просто оставил их наедине, на часик. Небольшие стрессы полезны для организма.

Йозеф, обзаведясь совами, писал довольно часто. Но за этим потоком второстепенных новостей чувствовалась какая-то недосказанность. Чтож, не будем торопить события.

Вообще за исключением Дурслей и неминуемого будущего, жизнь налаживалась. Гарриково тело пополнело, и приобрело, какую-никакую мускулатуру. Полноценное питание и физические нагрузки тоже сделали своё дело, и я уже не выглядел как доходяга. С этим главное не переборщить. А то дедульник-Дамблдорник почует неладное. А оно нам надо?

В один из визитов к леди Вальпурге состоялся примечательный разговор:

-Гарольд - нарисованная леди нервно теребила лорнет - почему бы тебе не переехать на Гримо? Ведь ты и так здесь часто бываешь. К тому же для полноценного обучения тебе необходимо тренироваться, а здесь это делать намного удобнее.

- Знаете, тётя. Вы, безусловно, во многом правы. Но у меня такое ощущение, что мне рано сюда переселяться. Дом на Гримо, безусловно, великолепный, и жить здесь для волшебника намного удобнее, но я чувствую, что мне рано.

В последующем, наверное, я приму Ваше предложение. Ведь оно, что скрывать, вполне соответствует моим мечтам. Но это потом, а сейчас у меня слишком много причин жить у Дурслей.

Что касается учёбы, это да. Необходимо что-то предпринимать. Я, конечно, могу пользоваться Вашим залом, но мне необходим наставник. На мелочи размениваться не хочется, А при изучении сложных заклинаний, боюсь, что пострадаю я сам.

Здесь я слегка слукавил. Моя память несла в себе огромное количество заклинаний, самого разного уровня и назначения. Вот только правильное исполнение в чисто физическом плане вызывало вопросы.

Мышечная память Волдика мне не передалась, а тело Поттера её не имело.

Порешили на том, что Леди Блэк озаботится поиском решения этой проблемы. Кстати её мотивы тоже были понятны. В кои веки появился нормальный наследник (в отношении Сириуса она уже видимо всё решила), и его необходимо как следует подготовить к дальнейшей жизни, что бы ненароком не опозорил дом Блэков.

Так и текло время. Гадкая зимняя слякоть сменилась не менее гадкой весенней. Дома было тихо. Дурсли сидели по своим комнатам боясь высунуться. Три моих питомца всерьёз озаботились их воспитанием. Теперь только Петуния могла более менее свободно передвигаться по дому, по хозяйственным делам, разумеется. Остальные находились под добровольным домашним арестом. Очень уж им не хотелось общаться с моими милашками.

В школе тоже всё было в норме. И слова богу.

В начале мая Йозеф наконец то решил разродится чем то. Во всяком случае его приглашение , посетить не дом в Лондоне, а Гилденстерн-холл, я понял именно так. Ну что же будем посмотреть.

Гриндевальд.

Геллерт Гриндевальд думал. Мыслительный процесс всегда доставлял ему удовольствие, а теперь ещё и появились новые поводы пораскинуть мозгами.

Недостатка в информации в эти почти пятьдесят лет, бывший величайший Тёмный Лорд не испытывал. К его услугам всегда была свежая пресса, как магическая, так и магловская. Кроме того гоблины со своей стороны регулярно подкидывали сведения, ни в каких газетах не встречающиеся, но от того не менее важные и интересные.

Геллерт был в курсе перипетий магической жизни не только в Британии, но и вообще в Европе и не только. Эпопея с появлением Волдеморта изрядно позабавила его, заставив вспомнить своего лучшего, заклятого "друга". Ему знавшему Дамблдора прорву лет, прекрасно были видны торчащие за всеми этими событиями волосатые уши Альбуса. Немного напрягало бездарное использование бренда "Тёмный Лорд" психически неуравновешенным полукровкой. Но тут уж ничего не поделаешь, мельчает народец, мельчает.

Соответственно знал Геллерт и о Гарри Поттере. Всё, что можно найти в открытых источниках, и даже немного больше. Но специально внимания на этом персонаже не заострял. Не было повода.

И вот теперь повод появился. И очень весомый.

Не то чтобы Гриндевальд возлагал на знакомство Йозефа и Поттера какие-то надежды. Но с другой стороны судьба подкидывала нежданную козырную карту, и грех было ей не воспользоваться.

А если ещё получится дать ощутимого пинка Альбусу. То дело вообще стоило выделки.

За время нахождения в заключении Гриндевальд выработал множество подробных планов на все случаи жизни. В том числе и самые фантастические (а что вы хотите за почти пятьдесят-то лет).

Ну а реальность как всегда оказалась горазда на сюрпризы. Уж такого то варианта развития событий Нуменградский узник точно не просчитывал.

Пришлось в срочном порядке корректировать свой шедевр - "Чистое небо над Лондоном" вставляя новые переменные.

Благо связь с Гринготсом работала бесперебойно.

Вообще отношения с зеленокожим народом у Гриндевальда складывались сложно. Осознание полезности союза великого волшебника и финансовых воротил магического мира пришло далеко не сразу. Ну а уж когда дело сладилось! В выигрыше были все.

Сколько золота из разорённой Европы осело в сейфах филиалов Гринготса в Британии, Швейцарии и Испании.

Сколько артефактов исчезло в тиши подземных хранилищ. Сколько гоблинских святынь вернулось на свои законные места в родовых пещерах.

Одна только Польша, которую шустрые ребятишки из Аненербе, прошерстили от и до, позволила вернуть в святилища культовые гоблинские предметы, числившиеся утерянными уже много веков. Например те же Семь мечей.

Знание об этом связало верхушку гоблинского Директората и Геллерта Гриндевальда намертво.

Геллерт никогда не был аскетом. Он любил жизнь во всех её проявлениях и предпочитал вести размеренный, но комфортабельный образ жизни. Своим привычкам он не изменил и Нуменграде.

Ведь как ни крути, а замок то был построен по его проекту.

И хотя сам Геллерт желал для него другого применения, подходящее помещение для себя он всё же отыскал.

Покои, предназначавшиеся для коменданта крепости-тюрьмы, вполне ему подходили.

Режим содержания тоже не особенно утомлял бывшего Тёмного Лорда. Вполне приличный уход, обеспечиваемый личными домовиками. Мебель по собственному вкусу. И даже возможность использования мелких бытовых заклинаний.

Одно лишь обстоятельство перечёркивало всё. Неволя! Чёртов Альбус разместил в замке чудовищной силы артефакт, настроенный конкретно на Гриндевальда, и он - артефакт, принимался поглощать магическую силу узника, как только он выходил их места заточения. Причём делал это с ужасающей скоростью. Учитывая мощнейший антиаппарационный щит, раскинутый над Нуменградом, шансов уйти, у Геллерта просто не было. Да он и не пытался.

Что такое для великого волшебника пятьдесят лет!?

Досаждали, конечно же, мелкие неприятности от Альбуса. Например, Дамблдор приказал давать для чтения только русскую литературу. Которую сам кстати ненавидел. И бедный Гриндевальд принуждён был помимо газет читать всех этих Достоевских, Толстых, Тургеневых и прочих Чернышевских. Просто жуть.

Хотя пятьдесят лет по меркам некоторых и невеликий срок, но постоянное чтение русской литературы всё же оставило свой след. Частенько Геллерт в своих письмах, и даже мыслях, применял речевые обороты, почерпнутые из прочитанного.

Мысли стоящего у окна, тёмного Лорда вновь вернулись к Поттеру. Безусловно, этого персонажа необходимо узнать получше. Даже досконально. Дьявол, как известно, кроется в мелочах. А уж Альбус Дамблдор и подавно. В то, что мальчишка рос без пригляда добрейшего из светлых волшебников, не верилось абсолютно.

Таким образом, необходимо правильно сформулировать задание Розенбергу. Что бы во первых он правильно понял, что от него требуется, а во вторых - не усмотрел в этом какой либо опасности для Гарри, к которому испытывает чувство благодарности, и что самое главное имеет перед ним Долг Жизни.

Кроме того необходимо так же посоветоваться с Рагнхорком, как лучше подвести к Гилденстерну, а в последствии и к Поттеру своих людей. Для более полного контроля за ситуацией разумеется.

А пока нужно почаще писать брату Йозефу. Пусть ощущает постоянную заботу старшего товарища. А то, как бы ветер свободы не вскружил ему голову.

А кстати, о голове. Неплохо бы было, если бы Йозеф в качестве подарка, преподнёс Гарри какой нибудь артефакт для защиты разума. А то, кто его знает, может там у них в Британии легилименторов развелось, как собак. Не нужно посторонним знать, о чём думает надежда магической Британии.

С легилименторов мысли Геллерта плавно перетекли к одному из великих представителей этой практики - Дамблдору. Вспомнились молодые годы, их похождения с Альбусом. И мысли Тёмного Лорда столетия приняли весьма фривольный характер.

Гилденстерн.

Письма Геллерта вселяли надежду. И хотя старый товарищ больше упирал на адаптацию в новых условиях и спокойное житьё-бытьё, было понятно - нужно ждать конкретных указаний. Не тот человек Гриндевальд, чтобы просто так отмахнуться от такого события, как моё знакомство с Поттером.

Пока же вся инициатива в этом вопросе перекладывалась на мои плечи. Это следовало понимать так - что наваришь, то и будешь расхлёбывать. Поэтому следовало быть осторожным и многократно подумать, прежде чем что-нибудь делать.

А делать было необходимо. Гарри очень неглупый мальчик, и он, наверное, ощущал определённую недосказанность в наших отношениях. А она конечно присутствовала.

В этом виноват был, прежде всего, я сам. Ну не мастер я много и красиво говорить. Сначала требования того же Гриндевальда - говорить кратко и по существу, потом почти пятьдесят лет общения только с домовиками красноречия мне не прибавили.

Поэтому после обмена свежими новостями и обсуждения последних событий в нашем с Гарольдом разговоре неизбежно возникала пауза. Кстати Поттер пустословием тоже не отличался. Иногда даже возникало впечатление, что риторике нас учил один и тот же человек.

И ещё один немаловажный факт - Долг Жизни. Взятое на себя обязательство чисто физически не позволяло мне говорить Поттеру неправду. Поэтому приходилось выкручиваться.

Я, конечно, написал обовсём этом Гриндевальду, и даже внёс свое предложение по решению проблемы, но потому как в данном случае это была не только моя тайна, приходилось ждать решения которое примет Геллерт.

А предлагал я ни много ни мало, а рассказать Поттеру всё, ну или почти всё. Приглашая мальчишку в союзники, важно было не сфальшивить, и не совершить сейчас поступков, которые в будущем могут вызвать недоверие, и как следствие раскол. А сокрытие прошлого, по моему мнению, и было таким поступком. Всё - таки Гриндевальд не какой нибудь местечковый криминальный авторитет, а величайший Тёмный Лорд столетия, и я соответственно его соратник. И это не та информация, которую следует утаивать при вербовке будущего союзника.

А пока последую - ка я совету Геллерта. Оснащу предполагаемого будущего союзника совершенно необходимыми в современной жизни предметами.

Скорее всего, это будет набор "Черная жемчужина". Прекрасно подобранное собрание артефактов надёжно блокирующее сознание от проникновения извне, способное также определять чистоту подаваемой пищи и осуществляющее, средней мощности прикрытие от поражающих заклятий. Словом то, без чего в не так уж и далёкие времена, ни один себя уважающий маг, из дома не выходил.

В последнее время, правда, такие наборы стали большой редкостью. И стоили соответственно не мало. Но для хорошего человека, как говориться, ничего не жалко.

Про то, что предназначенный для подарка набор, был в своё время снят с тела хозяина магического поместья в Польше, мы предусмотрительно умолчим. Зачем отягощать детскую психику такими подробностями.

Мы с Гарольдом встретились на его Змеиной горке. Небольшая прогулка по весеннему лесу доставила удовольствие и ему и мне.

-Гарольд, - начал я, когда мы вошли в поместье - я все ещё считаю себя должным тебе за освобождение, и поэтому позволь преподнести тебе небольшой подарок. Это набор неких вещей, которые позволят тебе чувствовать себя более уверенно в магическом мире.

-Право, Йозеф мне неловко принимать от тебя такие подарки - Поттер поддержал тон хозяина Гилденстерн-холла - да и могут возникнуть ненужные вопросы.

-Что ты, что ты. Никаких вопросов не возникнет. Обещаю. Вот держи - я подал Поттеру небольшую шкатулку - это же все-таки магические вещи, и их не увидит тот, для чьего внимания они не предназначены.

В шкатулке, в обитых красным бархатом гнёздах находились три предмета - матово чёрные камни, размером с небольшую фасолину.

- Это набор артефактов Гарри, все вместе и каждый по отдельности, они несут функцию защиты их обладателя. Защита разума, защита от возможных отравлений и защита от средней тяжести заклятий. Тебе скоро вступать в магический мир, и поверь, эти вещи тебе там очень пригодятся. Особенно учитывая твой статус.

http://tl.rulate.ru/book/29781/634813

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку