Читать Гарри Поттер. / Попаданцы наше все😌📙: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гарри Поттер. / Попаданцы наше все😌📙: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

31июля 1972 года.

Наконец- то! Наконец - то учебный год закончен. Целый месяц свободы. Целый месяц без этого говнюка Поттера. Рано я радовалась, когда писала, что к девчонкам он не цепляется. Сглазила, наверное. А может всему виной моя дружба с Ремусом и Питером. Они-то были его любимыми жертвами.

Ну, по крайней мере, вчетвером нам от Поттера и его подпевалы Блэка обороняться сподручнее. Вчетвером, потому, что к нам по возможности присоединяется и Северус. На Слизерине ему не сладко. Даже поговорить не с кем, вот он и вписался в нашу компанию.

По идее осадить Поттера с его подпевалой ничего не стоит, но тут не всё просто. За очкарика всегда вступаются директор и декан. Чтобы он не натворил - Поттер всегда прав.

Надо будет на каникулах попрактиковать Ступефай. Чувствую на втором курсе пригодиться...

31 октября 1972года.

Мы все-таки сделали это. Мы вздули наглого аристократишку. По простому - по магловски. Я и Питер. Ремус с нами не пошёл, но у него уважительная причина. Подкараулили очкарика на третьем этаже, у туалета Плаксы Миртл, и отдубасили его как следует. Это ему за Северуса. В следующий раз неповадно будет.

Северуса Падальщики (они, правда, называют себя Мародёрами), столкнули с лестницы. Четыре перелома.

И как будто ничего не произошло. Директор, правда, посетовал на обеде, что ученики должны быть внимательнее при хождении по лестнице. Тоже говнюк!

И вот теперь я сижу в спальне для девочек и жду вызова к директору. Чем интересно кончится. Скорее всего, исключат...

17 декабря 1972 года.

Поверить не могу! Питер и Ремус теперь с говнюками! Как такое могло произойти?!

После того как мы отлупили Поттера нас всех вызывали к директору. Не знаю как мальчишкам, а мне дедульник вместе с Маккошкой полоскали мозги почти час. Что так нельзя. Что будущие леди так себя не ведут. И всякое такое. Дедульник всё время порывался напоить чаем, но у меня от волнения скрутило живот и я, ссылаясь на это, отказалась.

После этого визита пацаны и начали вести себя странно. Как овцы. А Ремус и вовсе попросил у Поттера прощения. За, что спрашивается, ведь его там не было.

В начале декабря я сильно обожглась на Зельеварении и две недели провалялась в больничном крыле. А когда вернулась, увидела - ЭТО!

Довольнющие говнюки, а за ними как на верёвочке Люпин и Педигрю. Отвратное зрелище. Надо обсудить это с Северусом...

23 декабря 1972 года.

Ура каникулы! Домой! Домой! Надо будет посоветоваться мамой Хельгой и обсудить всё с Северусом. На каникулах нам никто не помешает.

31 июля 1973 года.

Второй курс позади. И не заметила, как пролетело время. Постоянная борьба с Падальщиками отнимала всё свободное время. На учёбе это, правда, не отразилось. Я по-прежнему лучшая на курсе по Чарам и Зельеварению. Да и о ЗОТи у меня неплохо получается...

31 июля 1974 года.

Закончен ещё один год. Он прошёл спокойно. Падальщики по-прежнему ставили на уши школу, но на девчонок не обращали внимания. И слава Мерлину.

Я тоже на рожон не лезла. Поддержки то теперь никакой. С Северуса толку мало, у него на факультете здорово не ладится. Встречались только на факультативе по Зельеварению у профессора Слагхорна. Но дружба наша, почему то дала трещину...

19 сентября 1974 года.

Я так и знала! Тишина и спокойствие закончились. А всё почему? Потому, что говнюк Поттер повзрослел и стал интересоваться девушками. Лучше бы он интересовался учёбой, а то кроме квиддича никаких успехов.

Короче говоря, аристократишка снизошёл до грязнокровки. На предложение очкарика, стать его девушкой, я долго смеялась, а потом просто послала его подальше. Причём в выражениях не стеснялась.

За что и была названа поганой грязнокровкой, недостойной выносить помои из благородного дома Поттеров.

Очень лиричненькая получилась беседа. Особенно учитывая, что на нашем курсе чистокровных не особенно густо. И ведь физиономию, сволочи не начистишь. У него теперь свита. Люпин и Педигрю таскаются за Падальщиками как привязанные. Только, что ботинки им не чистят.

Да год начался не очень, что-то будет дальше...

31 июля 1975 года.

Какого чёрта я пошла в этот Хогвартс! Ведь есть же говорят и ещё школы для магически одарённых.

При полном попустительстве преподавателей Падальщики весь год буквально изводили маглорождённых гриффиндорцев. И все молчат. Даже старшекурсники. Хотя боятся, конечно, не Поттера и компанию, а директора и Маккошку. Моё мнение о декане, кстати, упало ниже плинтуса. Её хвалёная принципиальность ни сработала, ни разу, когда дело касалось Падальщиков и их гнусных проделок. Шалостями их действия называет только директор.

Я пробовала обращаться к Флитвику и Слагхорну, но не преуспела. Профессора не желают себе неприятностей, потому как, Дамблдор помимо директорства нахватал ещё должностей выше крыши, и, наверное, контролирует всё и вся.

Ну да ладно, как бы то ни было, ещё один год закончен, и я еду домой...

27 сентября 1975 года.

Год начался с неприятностей. Была приглашена к директору, где бородатый долькоман долго пел мне дифирамбы, расписывая мои успехи в учёбе. Хвалил мой замечательный ангельский характер (вот уж ничего такого за собой никогда не замечала), а в конце беседы предложил присмотреться к мистеру Поттеру. Мол, для подающей большие надежды, талантливой ведьмы, и спутник жизни нужен соответствующий.

И тут я совершила большую ошибку. Я расхохоталась, как сумасшедшая. Представить себя замужем за Поттером. Нет уж! Увольте!

Занятия на пятом курсе довольно насыщенные, и я скоро выкинула этот разговор из головы. Наверное, зря...

24 декабря 1975 года.

Сегодня домой. С учёбой хорошо, но это не радует. Такое чувство, что меня обкладывают со всех сторон. То Маккошка вдруг начинает рассказывать, как это здорово, быть замужем за членом древнего и благородного рода (можно подумать она это знает, сама ведь всю жизнь прохолостяковала). То соседки по комнате мягко укоряют, что я, вот такая дура, отвергаю своё счастье. Оно мне надо, это счастье, пусть берут себе, я ещё доплачу.

Надо всерьёз поговорить по этому поводу с мамой Хельгой. А то этот ажиотаж, меня уже серьёзно напрягает...

19 сентября 1976 года.

Год начался с серьёзной ссоры с Северусом. Мы встретились как обычно у Слагхорна, и меня поразила его новая манера поведения. Высокомерие так и пёрло из него. И откуда что взялось. Вроде бы наследства он не получал. Мама его так и живёт в Тупике прядильщиков. Разговаривать он не захотел вовсе. Выдавил сквозь сжатые в куриную гузку губы, что, мол, грязнокровкам надо быть скромнее. А он можно подумать чистопородный. Лорд помойки.

Всё это, и многое другое я ему и высказала. И уже заканчивая, поняла - друга Северуса у меня больше нет.

31 октября 1976 года.

Что- то часто меня стал вызывать директор. И разговоры то ни о чём. Посудачит о том, о сём, чаем напоит. Кстати о замужестве больше не упоминал. И это настораживает. Не тот человек наш директор, чтобы от задуманного отступать.

27 декабря 1976 года.

Рождество мне испортили. Мама Хельга напрямую заявила, что лучшей партии, чем Поттер для меня не существует. И Дамблдор совершенно прав.

Оказывается дедульник, посетил Эвансов и провёл с ними разъяснительную работу по поводу моей несговорчивости.

Мои доводы против этого брака во внимание приняты не были...

11 марта 1977 года.

Говнюк Поттер оказывает мне знаки внимания. Делает он это неуклюже и явно из под палки. Его сиамскому близнецу Блэку это явно не нравится, и он всячески это демонстрирует. Ревнует, наверное. Я слышала среди чистокровных такие отношения в порядке вещей.

Это всё уже серьёзно. Видать Дамблдор решил форсировать события. Интересно, а как ко всему этому относятся родители Поттера. Им то брак с грязнокровкой должен поперёк горла встать. И никакой реакции. Странно, очень странно...

19 мая 1977 года. Чёрный день. Мой день рождения и день похорон Эвансов. Они погибли три дня назад в автокатастрофе. Мне сообщили лишь сегодня. Еле успела на похороны.

Сложно сказать любила ли я их. Сначала, наверное, да. В последнее время в связи с их маньячной поддержкой Дамблдора, наверное, меньше.

Но всё равно их гибель повергла меня в шок. Мы с Петунией прорыдали весь вечер. Бедная Пет. Столько свалилось на её плечи. Ведь она осталась совсем одна.

Очень ей помог её молодой человек - Вернон. Они с Пет хорошая пара. Пусть они будут счастливы...

27 июня 1977 года.

Сегодня произошло странное событие. Профессор Слагхорн попросил меня остаться после занятий, и вручил мне рукописный фолиант, озаглавленный - "Приворотные и противоядия к ним".

"Пригодиться" - сказал он.

Ну, очень прозрачный намёк.

Вообще Зельеварение прочно вошло в мою жизнь. Возможно, моей паранойе нет предела, но уж лучше подстраховаться.

29 июля 1977 года.

Судьба нанесла мне подлый удар. Сегодня меня вызвал директор, и сообщил мне, что в связи с тем, что мои приёмные родители погибли, во исполнение магического контракта заключаемого при поступлении в Хогвартс, моим опекуном стал он - директор Дамблдор. И как мой опекун он назначает мне место проведения летних каникул - Поттер - манор. Офигеть...

1 сентября 1977 года.

Это были самые весёлые каникулы в моей жизни.

С родителями очкарика - Каролусом и Дореей Поттер мы сошлись в главном - их сын стопроцентный говнюк.

От перспективы заиметь в качестве невестки меня, Поттеры пришли в ужас, но из-за каких-то юридических тонкостей противиться этому не могли.

Зато Каролус лишил Джеймса права наследовать титул Лорда, а также заодно и права на всё остальное имущество Поттеров. Оставив придурушному сыночку его детский сейф.

Очкарик этот факт переживал болезненно и постоянно жаловался на несправедливость Блэку. Да, да и Блэк тоже припёрся с нами. Домой ему ходу не было, вот он и подвизался в качестве приживалы у богатенького Поттера.

Кстати вот кого будущая женитьба Поттера расстраивала аж до слёз.

За месяц я один раз поговорила с Дореей и один раз с Каролусом. Твёрдо заверила, что замуж за их дебильного сына не собираюсь, чтобы там не придумывал себе директор.

Остальное время проводила в библиотеке и лаборатории. Подарок Слагхорна требовал больших практических навыков...

7 сентября 1977 года.

И все-таки это произошло! Эти сволочи, напоили меня приворотным. В суматохе первых дней я потеряла бдительность, и согласилась попить чаю у Маккошки.

И ещё хорошо, что я всё лето готовила и пила различные антидоты. От простых до достаточно сложных. Всё, что смогла приготовить сама. А иначе я бы уже валялась в ногах у очкарика, с требованием взять меня немедленно.

Стоило мне почувствовать заученные наизусть симптомы, как я кинулась к профессору Зельеварения. Бедный Гораций. На него жалко было смотреть. Даже без диагностики он понял всё. Молча, достал из шкафчика бутылку старого огденского и выпил половину, прямо из горлышка.

Потом он принялся меня утешать. Говорил, что не всё потеряно, приводил в пример Молли Прюэт. Мол, живёт же она с Уизли, и ничего.

Потом, после второй бутылки мы с ним рыдали на пару, оплакивая мою загубленную жизнь.

Это была Амортенция. Простая Амортенция доработанная гением зельеварения, изобретателем тринадцати способов использования драконьей крови, Альбусом Дамблдором.

Если бы не совершенно изуверские последствия этого эликсира, изобретатель его по праву стоял бы на одной ступени с самим Николасом Фламелем. Чтоб ты сдох - Дамблдор!

21 октября 1977 года.

Я хочу умереть! А лучше убить директора и умереть!

Уже больше месяца я следую за очкастым говнюком по пятам. Слава сраному Мерлину я не полностью поддалась отраве. Может быть, сыграло то, что я литрами пила противоядия, может просто повезло, и эликсир подействовал не полностью. Мой разум свободен, но тело привязано к Поттеру намертво. Когда недоумок внаглую лезет меня лапать, я вполне в состоянии дать ему по физиономии, но что будет, если он сменит тактику, я не знаю. Смогу ли сопротивляться.

31 октября 1977 года.

Как многого я оказывается, не знала. Сполна вкусив от щедрот гениального зельевара Дамблдора, я по- другому стала смотреть на поведение тех же Люпина и Педигрю. Похоже, наши проблемы вышли из одного котла.

Говнюк Поттер и его милый друг на седьмом небе от счастья. Дамблдор осуществив свой план, совсем отпустил вожжи, и Падальщики творят, что хотят. А я вынуждена при всём этом присутствовать. Я ж теперь - девушка Поттера.

19 мая 1979 года.

Грёбанная жизнь! Стоило потратить семь лет жизни, чтобы в свой день рождения сидеть взаперти.

"Это для твоей безопасности, дорогая", Ублюдок!

Год назад мы закончили Хогвартс. Год назад была наша свадьба. Год назад скоропостижно умерли родители очкарика. Якобы драконья оспа.

Поттер и Блэк подались в авроры. И того и другого отлучили от наследства, вот и приходится зарабатывать. Блэк по-прежнему живёт у нас. Пронырливая сука. Нигде от него не укрыться.

Педигрю пристроился в Министерстве. Люпин безработный. Он, было, сунулся в аврорат, Но его оттуда послали. " Я не могу позволить, чтобы потенциальный предатель пачкал ряды доблестных защитников правосудия"- это ему Скримжер сказал. Теперь Ремус

перебивается с хлеба на воду. Но по-прежнему смотрит в рот Поттеру. Качественно работает добрый дедушка Дамблдор.

10 января 1980 года.

Сегодня сказала Поттеру, что беременна. Он хохотал как сумасшедший. А потом заявил, что его задача выполнена, и он перебирается спать в гостевую комнату. Блэк тоже на седьмом небе. Этот - то от чего!?

Приезжал Дамблдор. Нудел о важности будущего ребёнка для дела Света. Советовал меньше волноваться. Но на прощание рассказал, что Волдеморт со своими шавками совсем озверели. Валят всех подряд. И очень может быть, ну очень может, припрутся и к нам. Но ты девочка не волнуйся. Всё будет хорошо. Идиот!

31 июля 1980 года.

Сегодня родился мой Гарольд. Он очень похож на своего папашу-говнюка, но я всё равно его люблю. И приложу все силы, чтобы оградить его от всяких Дамблдоров...

27 августа 1980 года.

Вчера в Салемском Вестнике Зельевара прочитала статью некоего Эрдмана, о противодействии приворотным. У него даже статистика использования антидота есть. Надо срочно написать Слагхорну. Возможно, он узнает рецептуру...

25 октября 1981 года.

Оно получилось. Теперь дать ему настояться десять дней и антидот готов. На всякий случай завтра перевезу к Петунии немногие личные вещи: Родовую книгу, шкатулку, рукописные конспекты по зельеварению и сотню галеонов. Всё, что осталось. Каким бы ни был результат лечения, вариантов нет - надо бежать. Брать Гарольда в охапку и куда подальше. Дела вокруг ребёнка творятся странные . Дамблдор как к себе домой повадился. И ещё этот трюк с хранителем. Нет, бежать надо однозначно...

Убежать она не успела. Я не знал эту женщину. Но я однозначно за неё отомщу.

http://tl.rulate.ru/book/29781/633999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку