Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 245.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 245.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 245. Квест завершён (Часть 2)

На лице Е Цы появилась улыбка. Она была рада узнать, что она не единственная, кто проводит много времени в библиотеке. Мимолётное время так похож на неё. Хотя знания Е Цы были перенесены из прошлой жизни, Мимолётное время приобрёл свои знания из библиотеки в игре. Это означало, что человек оказался гораздо более преданным, чем Е Цы предполагала. Е Цы начала ещё больше уважать Мимолётное время. Как и ожидалось от игрока высшего уровня... он обладает хорошими механическими навыками и готов проводить бесчисленное количество исследований в игре.

Рождение игрока высшего уровня никогда не было случайностью.

"Несмотря на наше несчастье, эльфийская раса ни разу не отказалась от поисков эльфийского короля Дауэра. Мы никогда не теряли надежды вернуть себе родину. Так почему же Вы должны предаваться горю?" затем она посмотрела на Сиэля, который внимательно слушал разговор между Де'Фреем и дуэтом. "Смотрите, король гоблинов жив. Он совершил серьёзную ошибку, но мы, смертные, обязаны их совершать" сказала Е Цы, указывая на Сиэля, "Ваш король жив, и это всё, что имеет значение. Разве важно, что Во'сок уничтожен? Разве Вы не можете построить новый Во'сок, учитывая интеллект и возможности гоблинов?"

Де'Фрей перевёл взгляд на Сиэля и долго смотрел на правителя. Затем он низко поклонился Е Цы и Мимолётному времени и выполнил древнее гоблинское приветствие, которое использовалось гоблинами только в адрес короля или отдельных лиц, которые заслужили их наибольшее уважение, "Спасибо, о, дорогие эльфы. Вы – вечные друзья гоблинов".

Сиэль тоже встал и повторил жест Де'Фрея, прежде чем заговорить спокойным голосом: "Спасибо за то, что вы сделали для нас, эльфы. Вы станете самыми почётными друзьями гоблинов".

Даже после того, как король передал скипетр жизни Е Цы, имя Сиэль всё ещё отображалось как "Король гоблинов Сиэль". После диалога с Сиэлем на экране дуэта появилось системное уведомление: "Вы достигли престижа "уважаемый" среди гоблинов".

Такого никто не ожидал. Е Цы никогда даже в своих самых безумных мечтах не думала, что завершение исследования подземелья может повысить её престиж в одной из рас до уровня "уважаемого". Она украдкой взглянула на Мимолётное время и увидела, что он радостно присвистывает. Очевидно, что он тоже очень доволен наградой.

Маркер задания появился над головой Де'Фрея, и системное уведомление, означающее завершение задания, появилось, когда Е Цы вручила ему скипетр жизни. "У меня нет с собой ничего особенного, и я не богат. Пожалуйста, прими от меня этот подарок в знак моей благодарности за спасение из дворца гоблинов" сказал Де'Фрей, протягивая дуэту два свёртка.

В свёртках лежали две части книги в кожаном переплёте. Слова "Рабочие заметки Де'Фрея" были выгравированы на обложках книг, написанных на древнем языке гоблинов. Е Цы держала первую часть заметок, в то время как Мимолётное время завладел второй частью. Когда Е Цы открыла первую страницу книги, прозвучало системное уведомление: "Древний голос вошёл в Ваши уши, и что-то промелькнуло в Вашем сознании. Вы выучили древний язык гоблинов".

Такого Е Цы не ожидала.

Е Цы смогла понять надписи на книге, и её брови сразу же нахмурились при чтении слов. Она не была счастлива. Она поняла, что и она, и Мимолётное время держат разные части одной и той же книги. Значит ли это, что у меня не будет полной версии книги Де'Фрея?

"Кстати, маленькая Гунцзы, ты помнишь спор, произошедший между нами ранее? Думаю, теперь я знаю, чего хочу в награду за победу" сказал Мимолётное время, который понял о чём думала Е Цы.

"Чего ты хочешь?" рассеянно ответила Е Цы. Её мысли были полностью сосредоточены на объединении двух книг.

"Всё очень просто. Почему бы нам не встретиться на Среднем континенте, когда он станет доступен игрокам, и попросить учёного скопировать каждую из наших частей и совершить сделку?"

Е Цы знала, что это было лучшим решением, но она не хотела так легко доверять Мимолётному времени. В конце концов, скоро они станут врагами. "Это не проблема... в том случае, если ты готов подписать со мной контракт".

Мимолётное время не обратил внимания на мелочность Е Цы. Он с улыбкой похлопал по книге: Я знал, что ты всё равно не отдашь её мне добровольно".

Е Цы сузила глаза на мгновение. Чёртов ублюдок... Он знает, как лучше всего обращаться со словами. Несмотря на это, она тоже знала, что заключение контракта является наилучшим возможным решением, поскольку любое нарушение соглашения повлечёт за собой суровое наказание, налагаемое системой.

Система смогла сгенерировать контракт в течение нескольких секунд, который был немедленно подписан дуэтом, убедившись, что в условиях контракта нет ошибок.

Е Ци сузила глаза на мгновение. Почему всё кажется таким странным?

"Так ты говоришь, что твоё сотрудничество с Авессаломом действительно, но оно недействительно, если ты сотрудничаешь со мной?"

Е Цы поджала губы на мгновение и скрестила руки на груди, "Я не думаю, что есть необходимость пожимать руки, чтобы подтвердить сотрудничество между нами. Контракта достаточно" она фыркнула и бросила взгляд на Де'Фрея, который беседовал с Сиэлем о чём-то несущественном и уже почти закончил.

"Если бы я знал, что ты будешь так себя вести, когда мы выберемся отсюда, я бы оставался в подземелье подольше. Ты совсем не такая милая"

"Что ты сказал?" Длинные заострённые уши Е Цы дёрнулись. Она не расслышала того, что сказал Мимолётное время, но ей и так стало понятно, что он не сказал ничего хорошего.

"Есть задание" Мимолётное время с улыбкой указал на Де'Фрея.

Е Цы приняла задание от Де'Фрея, которое требовало, чтобы она вернула скипетр жизни Сиэлю. Она нашла диалог между Сиэлем и Де'Фреем после того, как просмотрела чат НПС. НПС говорили о падении Во'сока, о чём Сиэль очень сожалел. Де'Фрей тогда выразил готовность вернуть скипетр жизни Сиэлю после того, как король признал свою ошибку.

Сиэль глубоко вздохнул, получив скипетр жизни от Е Цы, "Во'сок был даром от Бога. Вместо того, чтобы дорожить таким подарком, мы разрушили его. О Боже, пожалуйста, направь своих детей в нашем путешествии, чтобы найти новый дом" тогда король запел длинную песню, и из скипетра жизни вырвался яркий красный свет.

Е Цы инстинктивно сделала шаг назад и встала позади Сиэля, вместе с Мимолётным временем и Де'Фреем.

Тошнотворный красный огонёк на кончике скипетра жизни разгорался всё ярче, пока Сиэль продолжал петь. Появился красноватый шар диаметром в пол-ярда, который становился всё больше и ярче.

Как раз в этот момент Мимолётному времени позвонили. Несмотря на раздражение, Мимолётное время немедленно ответил, когда заметил, что звонок исходил от Авессалома. "Мимолётное Время! Рудная жила существует! Мы завершили задание, и чёрные железные гномы уже начали исследовать рудные жилы!" взволнованно закричал Авессалом, прежде чем Мимолётное время успел заговорить.

"О, разве это плохо?" в отличие от Авессалома, Мимолётное время не сомневался в правдивости слов Е Цы. Он сразу поверил ей, когда она предложила такую сделку. Он поверил не из-за своих чувств к Е Цы. Он знал, что Гунцзы Ю – не глупый человек, и такая умная женщина как она не будет использовать трюк, который поставит под угрозу её выгоду в долгосрочной перспективе.

"Ты всё ещё в подземелье?" В тот момент Авессалом находился буквально на седьмом небе от счастья. Человек был настолько полон радости, что с улыбкой принимал пощёчины от Мимолётного времени.

Мимолётное время бросил взгляд на мини-карту. Он действительно находился в подземелье, но его местоположение оказалось довольно близким к выходу: "Я всё ещё в подземелье".

"Когда ты выйдешь оттуда?"

Красный шар на кончике скипетра жизни продолжал расширяться, и Мимолётное время не был уверен, что поиски завершены. Судя по действиям Сиэля, вполне возможно, что начнётся новый этап задания.

"Понятия не имею" сказал Мимолётное время: "Чего ты хочешь?"

"Я только что прибыл в Светлый Святой город и хочу угостить Гунцзы в знак благодарности" Авессалом даже забыл о том простом факте, что Е Цы не была игроком Западного континента из-за его едва сдерживаемого волнения, "Мы находились на грани появления Золотой эры, если бы не она. С мифриловой рудой в наших руках мы сможем контролировать экономику всего Западного континента".

"Она – игрок Восточного континента. Она не сможет войти в Светлый Святой город".

"Ай, я забыл об этом... как же мне её отблагодарить? Хоть мы и сотрудничали, я уверен, ты знаешь, что мы получили лучшую часть сделки, верно?" ответил Авессалом с явным весельем в голосе.

"Тогда достань мне книгу навыков Соколиный глаз со склада нашей гильдии". Во время исследования подземелья, дуэт не столкнулся ни с одной книгой навыков, но Мимолётное время всё ещё помнил о своём обещании Е Цы, прежде чем они вошли в подземелье. "Попроси кого-нибудь передать книгу навыков мне, как только я выйду из подземелья. Конечно, будет лучше, если её принесёшь ты".

"Хорошо, дай мне знать, когда выйдешь из подземелья".

Красный шар уже увеличился до 8 ярдов в диаметре, когда разговор закончился. "Прочь!" крикнул Сиэль на древнем языке гоблинов, и красный шар полетел в сторону Дворца Во'сока. Раздался громкий удар, и земля задрожала.

Взрыв поднял в воздух столб дыма и обломков.

Е Цы знала, что красный свет означает нечто плохое, но такого исхода она не ожидала. Она бессознательно сделала шаг назад, прямо к Мимолётному времени, который заключил её в объятия и прижал к земле, защищая от взрыва.

Е Цы ощущала, как осколки царапали её руку, забирая крошечную часть её здоровья с каждым ударом. Её здоровье быстро уменьшалось, и вскоре Е Цы потеряла 25% очков здоровья.

Посмотрев на портрет Мимолётного времени, Е Цы заметила, что у него осталось только 20% здоровья.

Несмотря на это, Мимолётное время оставался безмолвным, пока он защищал Е Цы от взрыва, как будто он был бронёй, которая защищала её своими объятиями.

Тук... Тук... Тук…

Даже при большом количестве шума, вызванного взрывом, Е Цы чувствовала сильное сердцебиение человека позади неё.

Мысли Джимми

Привет, Минна-Сан! Это я, Джимми, наконец-то вернулся после долгой рабочей недели... Тьфу... Никогда бы не подумал, что буду так занят во время стажировки, но вот ещё одна глава!

Я действительно забыл об этом, но угадайте, кто получил OKITA NP2 во время события GUDA-GUDA???

Не забывайте про тизер на следующей странице! Ура! Сначала пишем в комментариях... ПЕРВАЯ КРОВЬ!

http://tl.rulate.ru/book/2945/508862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку