Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 245 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 245. Квест завершён (Часть 1)

"Я сделала это!" Е Цы сразу же подтолкнула Ллесниффан к Сиэлю, когда выхватила скипетр жизни. Она перекатилась влево и стрелой отскочила от платформы.

"Земля полностью разрушена. Будь осторожна, когда приземлишься, или ты действительно можешь умереть" платформа находилась в 30 ярдах над землёй. Персонаж без высокого уровня ловкости и баланса никогда не переживёт такого падения. Однако такие классы персонажей, как охотник, разбойник и рейнджер с высокой ловкостью и балансом, могут легко выжить, если хорошо выберут место.

Е Цы приземлилась как раз в тот момент, когда Мимолётное время закончил фразу. Она съехала с неровной горки, избегая острых выступающих обломков, и начала пробираться к Мимолётному времени.

В мгновение ока она оказалась в пределах досягаемости Железного воина, немедленно вытащила лук и прицелилась в гигантскую машину, нанося удары за ударами по странным узорам, выгравированным на груди машины.

Без силы драгоценного камня жизни Железный воин оказался бумажным тигром. Его оборонительные и наступательные возможности резко сократились, и сама машина тоже потеряет здоровье с течением времени. Это, однако, не было хорошей новостью для дуэта.

Дворец находился на грани разрушения. Куски крыши посыпались в тронный зал. Удара одного из этих обломков было бы достаточно, чтобы убить любого из них одним ударом.

Дуэт был вынужден постоянно уклоняться от падающих обломков, поскольку они продолжали свою битву с Железным воином. "Где Де'Фрей? Он был жив и здоров ещё до того, как началась драка. Куда он делся?"

Из-за того, что внимание Е Цы было полностью сосредоточено на Сиэле, она потеряла след Де'Фрея во время битвы. Однако Мимолётное время, сражавшийся против Железного воина, дал ответ на её вопрос. "Ты увидишь гоблина, который уже потерял сознание, если внимательно присмотришься к голове Железного воина".

Е Цы пристально посмотрела на голову Железного воина и заметила корону. Это было не просто декоративное украшение, а кабина машины. Де'Фрей контролировал Железного воина, пока не потерял сознание от его беспорядочных движений, вызванных драгоценным камнем жизни.

"Я думаю, что дворец рухнет, как только мы победим Железного воина. Как нам отсюда выбраться?" этот вопрос очень сильно беспокоил Е Цы. Она не хотела терять свою жизнь на Западном континенте, особенно если собиралась завершить исследование этого подземелья.

"Де'Фрей скоро придёт в сознание" спокойно ответил Мимолётное время.

"Откуда ты знаешь?"

"Когда ты была на платформе, на моём экране появился системный таймер. Он очнётся примерно через 10 секунд. Я уверен, что разработчики не сделали это место полным ловушек. Должен быть выход" спокойно ответил Мимолётное время, продолжая сражаться с Железным воином.

"Ты так говоришь, потому что ты вышел из игры через 3 года после её запуска. Если бы ты продержался ещё два года, ты бы узнал, насколько смехотворно сложным может быть подземелье" подумала Е Цы про себя. Она всё ещё помнила подземелье, где члены одной и той же партии должны были умереть, по крайней мере, трижды, прежде чем смогли открыть достижение, которое позволит им, наконец, очистить подземелье. Даже те, кому удалось добраться до конца подземелья во время первых нескольких попыток, были вынуждены покончить с собой. В результате игроки неохотно окрестили подземелье "точкой самоубийства".

Во'сок казался детской забавой по сравнению с тем подземельем.

Де'Фрей встал на дрожащие ноги как раз в тот момент, когда Е Цы погрузилась в воспоминания о своём прошлом. "Что случилось?"

Диалоги от НПС показывались в специальном канале в подземелье, и любой разговор между игроком и НПС происходил в канале. Игрок мог слышать голос НПС и даже использовать канал в качестве журнала для доступа к своим предыдущим разговорам. Был даже вариант, который мог заставить текстовый пузырь появиться над головой НПС, когда он говорит. Такая функция была очень полезна, когда нужно найти мельчайшие подсказки и подробности в квесте.

"Вы, наконец, пришли в себя, Мистер Де'Фрей. Мы захватили скипетр, и Железный воин близок к смерти. Мы скоро сможем выполнить задачу, которую Вы нам доверили, но дворец находится на грани полного разрушения! Вы знаете, где выход?" Е Цы объяснила ситуацию Де'Фрею.

"Что? Что вы наделали?" крикнул Де'Фрей, появившись перед Е Цы и Мимолётным временем. Тень печали появилась на его лице, когда он взглянул на Железного воина.

"Ах... величайшее из моих творений... кажется, никто не сможет засвидетельствовать твою мощь" сказал Де'Фрей, доставая крошечный пульт. Железного воина окутало странным светом при нажатии кнопки, и он немедленно прекратил движение.

Дворец начал трястись. Было очевидно, что здание вот-вот рухнет. Де'Фрей пробормотал что-то себе под нос, и появился круг света: "Давай, перенеси нас из этого места".

Внезапная мысль промелькнула в голове Е Цы, и она немедленно бросила взгляд на Сиэля, который всё ещё держался за Ллесниффан. Возможно ли вывести Сиэля из этого места? Мы выполнили задание по получению драгоценного камня жизни и победили Железного воина. Задание предположительно завершено. Но что будет, если мы спасём Короля Гоблинов?

"Подожди, я скоро вернусь" сказала Е Цы Сиэлю.

Мимолётное время последовал за Е Цы. Он знал, что Е Цы задумала: "Ты хочешь взять Сиэля с нами?"

"Да. Мы выполнили задание, но что-то подсказывает мне, что мы будем щедро вознаграждены, если нам удастся вытащить отсюда Сиэля и Ллесниффан" ответила Е Цы.

"Это нелегко, но мы можем попытаться" Мимолётное время немедленно согласился с планом Е Цы. Только идиот упустил бы шанс получить больше наград.

Затем дуэт побежал к платформе. Со скоростью охотников они в мгновение ока добрались до Сиэля, который всё ещё держал Ллесниффан в объятиях. Король Гоблинов не обращал внимания на разрушающийся дворец. Он сидел рядом с Ллесниффан, бормоча что-то на языке, которого Е Цы не понимала.

"Ваше Величество, дворец вот-вот рухнет! Вы должны немедленно уйти с нами" Е Цы не тратила времени на формальности.

"Уйти? Куда?" Сиэль смотрел на Е Цы с сомнением в глазах. Его королевская аура давно исчезла. Сейчас он казался не более, чем ходячим трупом.

"Где угодно лучше, чем здесь" огромный кусок падающих обломков почти попал в Е Цы, спасла лишь быстрая реакция Мимолётного времени, который вовремя оттянул её в сторону.

Сиэль, однако, остался на месте. Он взглянул на Е Цы и сказал печальным голосом: "Нет, я никуда не пойду. Я останусь здесь. Я – король гоблинов. Я должен остаться в Во'соке".

Е Цы стиснула зубы и помахала скипетром жизни перед Сиэлем: "Я верну его тебе, если ты пойдёшь с нами".

Очень смелый шаг со стороны Е Цы идти на такой риск. Её поиски обречены на провал, и позже она не сможет вернуть скипетр Сиэлю. Однако Мимолётное время не выражал никаких признаков протеста. Он наблюдал за взаимодействием Е Цы и Сиэля с улыбкой на лице.

"Нет! Я не отдам тебе Ллесниффан!" было очевидно, что Сиэль всё ещё помнит сделку, которую Е Цы заключала с ним.

"Поторопитесь, эльфы. Дворец скоро полностью разрушится, и мы не сможем покинуть это место" Де'Фрей начал уговаривать дуэт уйти, когда тряска во дворце стала сильнее.

Даже Е Цы находилась на грани того, чтобы сдаться. Она покачала головой Мимолётному времени: "Пойдём"

Мимолётное время схватил Е Цы за руку и сказал с улыбкой: "Просто дай мне минутку"

"О чём ты?" Е Цы растерялась, когда Мимолётное время повернулся лицом к Сиэлю: "Ваше Величество, разве Вы не хотите воскресить Ллесниффан?"

"Воскресить её?" Сиэль, очевидно, заинтересовался данной темой. На мгновение в его глазах вспыхнула надежда, но тут же сменилась отчаянием. Железный воин уничтожен. Что ещё я могу обменять на душу Ллесниффан? Это невозможно!"

"Разве ты не слышал, что Дракония способна воскрешать мёртвых?" Мимолётное время хитро, как лиса, улыбнулся Сиэлю, "Похоже, Ваше Величество не желает воскрешения Ллесниффан. Если Вы этого хотите, Вам нужно прийти к Драконьей Королеве на среднем континенте" он вздохнул.

Сиэль был ошарашен. Мимолётное время обернулся и потянул Е Цы за руку: "Пойдём"

"Мы уходим?" Е Цы была смущена решением Мимолётного времени уйти, как только она начала видеть надежду в глазах Сиэля.

"Конечно" Мимолётное время улыбнулся Е Цы и спрыгнул с платформы.

Е Цы сразу же догадалась о том, что он задумал: "Хех, ты пытаешься обмануть НПС? Как думаешь, всё получится?" спросила Е Цы по командному каналу.

"Посмотрим, как пойдёт. Из твоего разговора я понял, что использование Дроу в качестве приманки может сработать" такой была уловка Мимолётного времени в ситуации, когда времени оставалось мало.

"Что ж, похоже, уловка удалась" сказала Е Цы, когда Сиэль появился рядом с Де'Фреем с трупом Ллесниффан.

Через несколько мгновений они подошли к Де'Фрею.

Несмотря на смущение, Де'Фрей не стал тратить время на расспросы. Он немедленно начал произносить заклинание телепортации.

С громким грохотом большая часть обломков начала падать... прямо на маленькую группу.

Успеем ли мы вовремя? Или нас раздавит насмерть?

Несмотря на такие мысли, Е Цы оставалась спокойной.

Де'Фрей закончил заклинание как раз перед тем, как на команду обрушились обломки, и дворец исчез из виду в ослепительном белом свете.

Два игрока, два НПС и труп появились на границе Во'сока мгновение спустя. Там находился вход, который Е Цы и Мимолётное время использовали, чтобы войти в Во'сок. В помещении стояла мёртвая тишина, но вибрация всё ещё ощущалась.

Со стороны Во'сока поднялись облака жёлтой пыли. Никто не знал, во что превратится бывший город, когда осядет пыль.

В то время как чувство облегчения охватило Е Цы и Мимолётное время, Де'Фрей и Сиэль испытывали совершенно другие эмоции. Несмотря на все их достоинства, они всё ещё оставались гоблинами, а Во'сок был домом для всех гоблинов. Гибель Родины всегда станет для человека тяжёлым ударом, особенно если её разрушение было вызвано его собственными руками.

Сиэль молча стоял, глядя на поднимающуюся пыль. "Всё кончено... всё... всё исчезло" пробормотал король.

Де'Фрей, который остался стоять, тоже был полон печали. Он закрыл лицо руками, его тело сотрясали рыдания. Е Цы похлопала Де'Фрея по плечу и мягко сказала: "Мистер Де'Фрей, я понимаю Ваши чувства, но, пожалуйста, не грустите"

"Ты никогда не поймёшь моих чувств! Как можно понять чувства человека, который своим лучшим творением разрушил собственную родину? Я грешник! Меня вообще не должно быть в живых!" Де'Фрей рыдал, как ребёнок.

"Откуда Вы знаете, что мы не понимаем Ваших чувств?" сказал Мимолётное время "Даже если Ваша Родина уничтожена, Вы всё равно сможете построить новый дом, пока все гоблины объединятся. А как же мы, эльфы? Наш царь погрузился в вечный сон после войны с Нага. Он может никогда больше не подняться. Чёрт, мы даже не знаем, где его могила! Мы, эльфы – кучка скитальцев, которые даже не могут защитить свою родину после смерти Дауэра. Как Вы можете говорить, что мы не понимаем Ваших чувств?"

Де'Фрей уставился на Мимолётное время и Е Цы. Несмотря на его молчание, дуэт понял, что слова Мимолётного времени оказали влияние на пожилого гоблина.

Мысли Джимми

Хммм... Интересно, что будет теперь, когда дуэт покинул подземелье... XD

Извините за неделю отсутствия, но нам не разрешено приносить свои собственные ноутбуки в компанию, где у меня проходит стажировка, и мне пришлось делиться ПК с другим парнем (у меня едва хватило времени на TL!) Не бойтесь, поскольку я получил разрешение от менеджера принести собственный ноутбук, поэтому я надеюсь, что смогу что-то сделать.

Не забудьте про тизер на следующей странице! Вы знаете, что делать в комментариях XD

http://tl.rulate.ru/book/2945/506450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хотя бы перестал восхищаться собой . Прогресс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку