Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глав 236.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глав 236.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 236. Правда (Часть 2)

"Бессердечный?" У Авессалома начали болеть виски. Он схватил Кислое Яблоко за плечи и глубоко вздохнул: "Дорогая, это последний раз, когда я говорю с тобой об этом, поэтому я хочу, чтобы ты внимательно слушала. Если ты всё ещё собираешься в это ввязываться, не тащи меня за собой. Я знаю, что Белая сказка - твоя хорошая подруга, но Мимолётное время для меня как брат. Я не хочу, чтобы моя дружба с Мимолётным временем была разрушена из-за этого" сказал Авессалом с серьёзным лицом.

Выражение лица Авессалома было таким, какого Кислое Яблоко никогда раньше не видела. Он никогда бы не заговорил с ней с таким выражением лица, если бы дело не касалось гильдии. Он всегда был весёлым и неистовым человеком и всегда терпел её проказы. Он был из тех людей, которых встречают с улыбкой на лице.

Кислое яблоко почувствовала давление, которое оказывали на неё: "Хорошо, хорошо. Я слушаю..."

"Хорошо, даже я должен признать, что Белой сказке нелегко любить Мимолётное время в течение тринадцати лет. Это впечатляющее достижение, учитывая тот факт, что он никогда не отвечал взаимностью на её чувства. Это действительно редкость. Авессалом глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться.

"Да, да" Кислое яблоко радостно закивала, услышав слова Авессалома.

"Но... значит ли это, что Мимолётное время должен отплатить ей за любовь только потому, что она влюбилась в него тринадцать лет назад? Должен ли он принять её чувства только из-за этого? Даже если у него нет к ней никаких чувств?"

"Разве он не должен это сделать? Разве он не должен признать, что её тринадцать лет стоили усилий?"

"Чепуха! Если бы свинья любила тебя тринадцать лет, ты вышла бы замуж за свинью в знак благодарности за то, что она любила тебя тринадцать лет?" Авессалом нахмурил брови, цитируя слова Мимолётного времени.

"О чём ты вообще говоришь? Как ты можешь сравнивать?"

"Чем это отличается?" Авессалом глубоко вздохнул. "Нет, замолчи и послушай меня! Прекрати пытаться перебить меня!"

Кислое Яблоко собиралась заговорить, но сразу же успокоилась, когда заметила помрачневшее выражение лица Авессалома.

"Чувства Белой сказки к Мимолётному времени - её личное дело. Решение ответить взаимностью на её чувства полностью зависит от Мимолётного времени. Это не имеет к тебе никакого отношения" вздохнул Авессалом, "Я не буду судить Белую сказку за её действия. Я знаю, что её привязанность к Мимолётному времени невозможно контролировать, но тогда она должна нести ответственность за чрезмерную одержимость Мимолётным временем даже после того, как её отвергли. Это может хорошо кончиться для неё, но также может принести ей бесконечные страдания. Но ей всё равно придётся заплатить за выбор, который она сделает в конце. Позволь мне прояснить... если меня отвергнет женщина, которая мне нравится, и она ясно дала понять, что я ей не интересен, я определённо отступлю. Я, по крайней мере, попытаюсь скрыть свои чувства к ней, потому что я не хочу быть ублюдком!"

"Как ты можешь так говорить... " Кислое Яблоко опечалилась. Она даже не была уверена, была ли печаль, которую она чувствовала, за Белую сказку или за себя.

"Тогда что ты хочешь от меня услышать? Это правда!" Мимолётное время рос вместе с нами, и я знаю его очень хорошо! Если он действительно хоть немного был бы заинтересован в ней, ей не пришлось бы ждать его столько лет! Может, он и не выглядит заботливым, и у тебя могло сложиться впечатление, что ему наплевать, но я его знаю. В глубине души он знает, чего хочет, и знает это лучше, чем кто-либо другой. Белая сказка - добрый, нежный, красивый и любящий человек. Она даже может готовить очень хорошо! Она человек с качествами идеальной жены! Но как ты думаешь, почему Мимолётное время даже не беспокоится обо всём этом? Потому что она не из тех девушек, которые ему нравятся!"

Слова Авессалома стучали по сердцу Кислого Яблока, как молот. Она знала, что его слова были правдой, но не могла заставить себя взглянуть правде в глаза. Она всегда была с Белой сказкой в течение долгих тринадцати лет. Это было частью её жизни. Но когда реальность постучалась в её сердце, она обнаружила, что не хочет принимать правду.

"Любовь можно взрастить" её голос был мягким и слабым.

"Это зависит от того, о каком типе человека мы говорим". Авессалом покачал головой. Мимолётное время - не тот человек. Он запер свои чувства как сейф. Правильная комбинация пароля откроет сейф, и все его чувства выльются наружу. Если пытаться взломать сейф с неправильным паролем, он никогда не сдвинется с места. Ты никогда не достигнешь его сердца, даже если осыплешь его любовью и нежностью. Его сердце плотно закрыто, и никто не сможет пробиться внутрь".

"Если это так, не являются ли тринадцать лет Белой сказки, потраченные на ухаживание за ним, напрасными усилиями?"

"Не лучше ли ей уйти прямо сейчас? Она должна продолжать этот фарс, пока он не женится? Сколько ей будет лет к тому времени? Молодость подобна распускающемуся цветку. Если этот момент упустить, пути назад не будет. К тому времени никто не сможет разделить с ней её страдания. Даже ты" Авессалом был откровенен со своей женой, "Дорогая, если ты действительно хочешь, чтобы Белая сказка была счастлива, ты должна дать ей понять, что Мимолётное время не подходит ей". Авессалом похлопал Кислое Яблоко по плечу.

"Мимолётное время и я - профессиональные игроки. Ты знаешь, сколько у меня обязанностей. Я смог найти Генезис с помощью Мимолётного времени, и я не хочу, чтобы это вставало между мной и ним. Я не хочу, чтобы Генезис страдал из-за этого. Особенно, когда ... " Авессалом продолжил после паузы, "Особенно, когда скоро наступит Золотая эра".

Даже хотя Кислое Яблоко не была профессиональным игроком, она знала о Золотой эре после многих лет игр с Авессаломом. Она пожала плечами, услышав слова Авессалома: "Разве такие вещи не незначительны?"

"Это так, но это также очень раздражает". Авессалом посмотрел на Кислое Яблоко и выразил свои истинные чувства: "Как ты думаешь, что чувствует Мимолётное время, когда я надоедаю ему этим?"

"Но... Мимолётное время одинок... Я просто хочу дать им шанс быть вместе..." вздохнула Кислое Яблоко.

"Даже если он одинок, я не думаю, что у Белой сказки есть шанс. Откуда ты знаешь, что у него нет того, кто ему нравится?"

"Ему кто-то нравится?" Кислое Яблоко немедленно воспроизвела поведение Мимолётного времени за последние несколько лет в её сознании, но не смогла вспомнить ничего особенного. Но... есть кое-что такое в игре... "Это ты про Гунцзы Ю?"

Кислое Яблоко никогда не обращала внимания на скандал между Мимолётным временем и Гунцзы Ю. Ведь они были соперниками с противоположных континентов и не знали друг друга в реальной жизни. Между ними не может быть никаких отношений. Вот почему Кислое Яблоко отказывалась верить слухам с самого начала. Но когда она услышала слова Авессалома, сердце её наполнилось сомнениями.

"Не знаю, это его дело". Авессалом покачал головой и отказался отвечать на её вопрос. Несмотря на свою любовь к сплетням, он всё ещё может хранить секреты.

Белая сказка, молча стоявшая в дверях, почувствовала боль тысячи лезвий, вонзившихся ей в сердце, когда она слушала разговор между Авессаломом и Кислым Яблоком. Их слова были как соль, которую высыпали на уже зияющую рану в её сердце.

Она знала, что её любовь к Мимолётному времени никогда не будет взаимна. Она изо всех сил старалась стать лучше и молча надеялась, что однажды он обратит внимание на неё и признает её присутствие. Она никогда не думала, что её попытки оставят даже след в сердце Мимолётного времени, и не вызывали ничего, кроме раздражения у человека, которого она любила. Это... это то, что я получаю за свои тринадцать лет любви?

Есть ли кто-нибудь более жалкий, чем я?

Она хотела уйти, но когда услышала эти слова, её тело замерло, как будто проросли корни, которые удерживали её. Когда она услышала имя другой девушки, ей показалось, что её мир рушится.

Даже когда подобный сценарий был в пределах ожиданий Белой сказки, она всё ещё любила Мимолётное время всем сердцем. Она никогда не думала, что такой день настанет. Сама мысль о любовном интересе Мимолётного времени заставила её страдать. Он никогда не принимал её любовь, но и никого другого тоже. Вот почему Белая сказка могла цепляться за надежду, что он, в конце концов, передумает и влюбится в неё. Но сейчас... как насчёт сейчас?

Белая сказка отказывалась мириться с такой судьбой!

Белая сказка прислонилась к внешней стене конференц-зала. Она сильно кусала губы, но не чувствовала боли.

Безмолвный гимн волновался из-за того, что Авессалом отсутствовал на элитной очистке подземелья. Он немедленно направился в конференц-зал гильдии после того, как подземелье было очищено.

Однако по неизвестным причинам его глаза дёргались. Это знак удачи, или происходит что-то плохое?

Безмолвный гимн натолкнулся на Белую сказку, которая стояла у входа. Ему стало любопытно, когда он заметил следы слёз на её бледном лице: "Сказка, что случилось? Почему ты стоишь здесь одна?"

Белая сказка, погружённая в собственные печали, тут же запаниковала. Она отпрянула от Безмолвного гимна, как испуганный кролик, и убежала.

Кислое яблоко и Авессалом тоже были шокированы, когда услышали голос Безмолвного гимна. Цвет сошёл с лица Кислого Яблока, когда она заметила присутствие Белой сказки: "О, нет..."

"Почему ты всё ещё стоишь здесь? Быстрее! Иди за ней!" Авессалом потёр виски. Его намерение посоветовать жене, чтобы не вмешиваться в чужие дела, казалось, обернулось против него.

"О, хорошо" ответила Кислое Яблоко, когда она выскочила из конференц-зала.

Безмолвный гимн, уже озадаченный поведением Белой сказки, налетел на Кислое Яблоко, которая в панике выбежала из конференц-зала: "Где Сказка?"

"Там..." Безмолвный гимн указал на Белую сказку, и Кислое Яблоко тут же ринулась вслед за подругой, оставив позади озадаченного Безмолвного гимна. "Что происходит?"

Авессалом глубоко вздохнул. Он знал, что было жестоко раскрывать секрет Белой сказки, но лучше перетерпеть это сейчас, чем продлевать агонию. Если она отпустит тебя из-за этого, это не так уж плохо. Он подошёл к заворожённому конференц-залу гильдии и увидел Безмолвный гимн: "Ах... Гимн, ты здесь".

"Да. Что происходит?"

"Кто знает..."

Безмолвный гимн не стал развивать эту тему. Даже он мог догадаться, что если речь идёт о Кислом Яблоке и Сказке, это должно быть связано с Мимолётным временем: "Что случилось? Почему ты покинул подземелье до того, как мы его очистили?"

"Ты пришёл вовремя. Есть кое-что, о чём я хочу с тобой поговорить". Авессалом внимательно огляделся и вошёл в потайную комнату в конференц-зале с Безмолвным гимном.

Е Цы стояла, уставившись на Мимолётное время во дворе дворца. Как ему это удалось? У него нет чего-то столь же мощного, как Дождь стрел, как ему удалось получить больше убийств, чем у меня? Она была в ярости от того, что Мимолётное время смог обеспечить на три убийства больше, чем у неё, несмотря на её усилия.

Мимолётное время вздохнул, "Маленькая Гунцзы, я ожидаю твоего гостеприимства, когда я посещу Восточный континент".

Е Цы стиснула зубы. Она тайно желала держать сейчас снайперскую винтовку, чтобы могла взорвать голову Мимолётного времени. Она больше не хотела иметь с ним ничего общего.

"Не надо так сердиться. Я не хотел выигрывать. Но когда ты мне напомнила о том, что мне придётся держаться от тебя подальше, если я проиграю... мне стало так грустно, что я случайно убил ещё несколько монстров..." сказал Мимолётное время с озорной усмешкой, "Ну... ты знаешь..."

"Мимолётное время..." - выражение лица Е Цы стало мрачным. Затем она выпила бутылку зелья выносливости, чтобы пополнить свою постоянно истощающуюся выносливость во время пребывания на Западном континенте.

"В чём дело?" улыбка не покидала лица Мимолётного времени.

"Тебе кто-нибудь говорил, что ты раздражаешь?" Е Цы вздохнула. Какой грех я совершила в прошлом? Почему я должна застрять с кем-то вроде него?

Мимолётное время не был спровоцирован гневными словами Е Цы. Он похлопал её по голове и убрал руку, прежде чем она успела отреагировать: "Ну, ты только что это сделала".

"Ты..." Е Цы потеряла дар речи. Из чего же сделан мозг этого парня? Почему он такой безмозглый большую часть времени?

Улыбка на лице Мимолётного времени расширилась, когда он заметил выражение Е Цы.

Привет, Минна-Сан! Вот ещё одна потрясающая глава потрясающего романа в переводе потрясающего переводчика (это я, кстати!) Надеюсь, вам понравилось!

Мерлин выходит сегодня!!! Я ТАК ВЗВОЛНОВАН, ЧТО Я СОБИРАЮСЬ КАТИТЬСЯ ЗА НИМ, АХХХХХ ПОЖЕЛАЙТЕ МНЕ УДАЧИ!!! Я НАДЕЮСЬ, ЧТО Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ЕГО, КАК NP3 ИЛИ ЧТО-ТО ...

Так что... поскольку сейчас выходные, я поеду в субботу в Кэмерон Хайлендс и вернусь только в понедельник, а это значит... никаких глав до... вторника.

И да... если вы хотите вознаградить меня за мою тяжёлую работу, нажмите кнопку "спонсор" в правой части экрана, если вы на ПК, и в нижней части страницы, если вы на мобильном телефоне! Вы также можете поддержать меня в моей группе!

Не забывайте, что у нас есть тизер на следующей странице! Первый в комментариях пишет: Первая кровь! Остальные, кто не в первой пятёрке... пишите: НА ТО ВОЛЯ БОЖЬЯ!!!

http://tl.rulate.ru/book/2945/421124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Из-за их взаимодействии у меня улыбка не покидает лицо („ಡωಡ„)
Развернуть
#
Да у меня тоже чтиво стало вызывать больше интереса. А то сплошная зачистка подземелий и квесты немного поднадоели. Так сюжет оживился. Границы расширились.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку