Читать Альт. / Альт.: Глава 22.Настоящие Драконы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Альт. / Альт.: Глава 22.Настоящие Драконы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Акнурал завис снова, и уже надолго. Я же сел на землю, ожидая его решения. Думаю, Альт правильно перевел смысл «Кота в мешке», а значит ему есть над чем задуматься.

И пока я ждал, решил пролистать чат. Шин во всю забавляется с драконами. Сделал восемь киллов, сам умер дважды. Его вышка немного покоцана, у них же - первая снесена, вторая на половину. И по тому, как он в общем чате переговаривается с противниками, видно, что и ему, и им весело.

Хил и Майкл поначалу проклинали Шина, но потом перестали и даже получили по киллу. Видимо, младший Дракон пришел к ним на линию. Он тоже, кстати, имел одно убийство Хила.

Лена уже раскачалась и спокойно приближается к третьей вышке. В чат ничего не пишет. Не жалуется на отсутствие противника и фана. А значит не такая уж дура, отметил я для себя.

-Каковы условия? - Отмерев спросил Акнурал.

-Для начала хочу уточнить. Какие у вас отношения с Гномами? - Спросил я.

-Средние. - Уклончиво ответил Акнурал. -Мы не жалуем коротышек за их жадность. Они нас по той же причине, но до войны не доходит. Так, мелкие клановые стычки. - Поспешил добавить он.

-Хорошо. Им я предложу те же условия. Для начала мы заключим договор о защите нашей планеты на один цикл после падения защиты Альта, либо на два, если таковую мы не получим. Взамен мы передадим вам технологию превышающую вашу на двадцать процентов по показателям. Что именно это будет за технология, двигатель, либо простая закалка металла, будет зависеть от многих факторов. В основном это будет фактор впечатления о вас, как о будущих союзниках. Технология будет передана вам по окончании оборонительного договора. - Огласил я свои условия.

-Значит вы уверены, что технология будет актуальна по истечении двух циклов. - Акнурал задумался, и всем своим видом показал, что глубоко задумался. -Условия очень заманчивые. Даже слишком. Больше похоже на блеф. Но какой смысл в нем здесь и сейчас? Победить вас в игре мы бы не смогли, дали бы жару, но не победили бы. Значит вам нужно два цикла? Но для чего? По вам видно, что вы еще в Неолите. Двух циклов вам хватит только для развития до межпланетных перелетов в своей планетарной системе. Уникальное оружие? Не понимаю. - Полушепотом с закрытыми глазами размышлял Акнурал.

-Вы ошибаетесь. - Сказал я ему, после чего он сразу помрачнел и ударил себя хвостом по голове.

-Дурак! Знаешь же свою дурную привычку! - Хлеща себя по голове, ругал сам себя Акнурал.

-Кто ты?! - Перестав ругать себя спросил меня Акнурал. -Ты не принадлежишь к правящей семье. Так кто ты? Если твое предложение - блеф, то оно бессмысленно, но если не блеф, то как ты, простой представитель своей расы, можешь предлагать такие сделки? Будь мы не в вашей игре, где я не могу проверить правдивость твоих слов, то я бы уже сожрал тебя и выковыривал бы твои косточки из зубов, окажись это блефом. Либо же закружил в небесном танце, что является высшим проявлением уважения, будь это правдой. Так кто ты такой?! - Напирая на меня и возвышаясь надо мной, угрожающе раскрыв надо мной пасть, потребовал от меня ответа разъяренный Дракон.

-С чего вы взяли, что я не представитель правящей семьи? - спросил я не лукавя, мой предок, как-никак, был правителем, вроде.

-Молодой человек! Не играйте с огнем с тем, кто в нем рожден! - Прорычал Акнурал, клацнув пастью перед самым моим носом. -Даже законы этой игры не скрыли бы значка, что ты правитель. -После чего он указал лапой на что-то над своей головой, скорее всего там должна была быть какая-то надпись. -Ты - рядовой представитель своей расы. Не более. Так кто ты такой, чтобы предлагать нам что-либо? - Повторил он свой вопрос.

-Там что-то должно быть написано? Хм, видимо статов не хватает. - Прокомментировал я.

-Аргх! Низкоуровневый ублюдок! Обмануть меня вздумал?! - После чего вонзил свои зубы в мое подставленное под укус плечо, хотя он намеревался откусить мне голову.

Нанесено 23 урона.

Для меня это было сейчас не критично. Но будь мы в реале или Альте, я бы, наверное, уже умер. А тут я мог позволить ему порыв гнева. Но лишь раз.

Вскочив, я вонзил ему в брюхо кинжал, а в шею когти. Выскочило сообщение о потере у противника интеллекта.

-Вот ты и показал свою натуру, ящерица. В первую очередь, игра была выбрана именно для того, чтобы не дать повлиять на ход переговоров вашими перекачанными статами и показателями. И то, что ты видишь лор моего персонажа в этой игре, не говорит ни о чем. Может у вас и принято, что такие соглашения могут заключать только носители каких-то знаков, но у нас своя культура, отличная от вашей. О чем ты мне сам же и говорил. И не смей обвинять меня во лжи, глупая ящерица. - После чего отправил его на респ.

В чат дал команду ускорить уничтожение противника и перестать фаниться. Лена как раз уже начала бить казармы, собрав толпищу союзных крипов.

Окончание боя заняло еще пару минут. Лена, качаясь без врага и союзника, уже взяла двадцатый и почти в соло вынесла трон с сидящим на нем Лазурным драконом. Акнурал пытался еще что-то мне сказать, но я этого лгуна даже слушать не стал.
(Победа Человечества.)

Вспышка, и мы в комнате ожидания. Лена и Дед сразу рванули ко мне. Хил, Майкл и Шин стали обсуждать расу Драконов, восхваляя ее, считая ее очень позитивной расой, рассказывая друг другу о том, как они хорошо провели с ними время. Я же не разделял их мнения и не стал умалчивать о их натуре.

-Зря вы так считаете. Это очень подлая раса, жестокая и лживая. - Сказал я, прочитав о получении кучи «Обмана», аж 47.

-О чем ты, Кэп? Мы с Мирудом продуктивно пообщались. Он был таким милым, открытым. Он нам с Хилом столько всего рассказал...

-Наивное американское дитя. - Сказал Шин. -Кэп прав. Более лживых существ я не встречал. А еще Драконы.

-Хил, Майкл! Что вы им рассказали? - Чуть не перейдя на рык, спросил я.

-Ничего. Майкл хотел уже рассказать немного о нашем развитии, но я вовремя его осёк. За что и был отправлен на респ. Надеюсь, ты ничего не сказал, пока я бежал с базы? - Спросил Майкла Хил.

-Ничего. Он лишь извинился, что убил тебя, проверяя скил. - Ответил Майкл, побледнев.

-Вспомни все дословно, ты точно ничего ему не сказал лишнего? - Спросил Дед, аж светясь от злости.

-Ничего. Честное слово! - Чуть ли не крестясь поклялся Майкл. -А что такое?

-Да то, что вам мозги пудрили по самое нехочу. -Объяснил Дед.

После чего мы поделились своими наблюдениями о том, как мы поняли, что нас жестоко наябывают.

Шин понял по тому, как они пытались узнать насколько он силен. Чуть ли не кормили его своими крипами, подставлялись по очереди, но вели себя, прикидываясь дурачками. Что было очень заметно.

Хил понял по тому, как дракон на их линии прочитал Майкла и больше допрашивал его, на Хила же чуть ли не шипел. Объяснив это тем, что от Хила веет святой магией, а он Дракон тьмы.

Я понял по все той же причине, что и остальные. Плохой актерской игре. Как я и думал, все расы в Альте привыкли играть в Альт. И лишив их всех статов и показателей, мы оставили их голыми. Поначалу было трудно научится читать выражения Акнурала, но постепенно все его эмоции стали легко считываемыми. Будь мы не в доте, всю их плохую игру сглаживали бы показатели и статы. А так, достаточно было вызывать определенные эмоции во время разговора и спустя пару минут Акнурал был как на ладони. А прокололся он на эмоции злости. И стоило мне вызвать ее снова, я понял, что меня обманывают.

Когда он говорил про младшего, он злился на оповещение о его смерти. Но на словах изображал старческую заботу.

Но поразил всех Дед. Особенно меня. Он, не слыша что они говорят, понимал их, объяснив это чтением по губам. Майкл сразу же проверил и, убедившись, поверил в это, но не я с Шином. Переглянувшись с ним мы оба поняли, что распознали обман Деда и получили по +1 к обману. И Дед понял, что мы поняли, по неполученным очкам в обман. Если он еще их получает.

Дело все в том, что говорят они на своем. Альт переводит звук, и читать по губам - ну никак, а тем более по губам Драконов. Для этого нужно знать непосредственно сам язык драконов. А значит Дед еще загадочнее, чем он кажется. И не успели мы с ним переговорить с глазу на глаз, как пришло время для третьего боя со зверолюдьми. 

http://tl.rulate.ru/book/29426/652627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Эх. Продолжения бы...
Развернуть
#
Да не то слово...
Развернуть
#
Шикарно! Спасибо!

Только я не не понял в диалоге, в чем дракон соврал таком?
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Эльфы
Развернуть
#
Может я не внимательно читал, но почему ребята "Одиннадцатые" не могут быть работорговцами и инициировать нападение на Землю. Это ведь не мир Толкиена. 😌
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку