Готовый перевод Великий Мудрец / Или Нянька для Героев: Глава 15. Собаки! Долбаные собаки!

Моя смена караула подходила к концу, но как только я хотел пойти будить Серого я почувствовал что-то неладное. И нет, это не было обнаружением опасностей, которые развивают в себе разного рода авантюристы, убийцы и т.п, а просто я, как говориться, жопой чувствовал опасность.

В этот момент я пошел к границе барьера, построенного Леной, и увидел не самую приятную картину: псы Динго. Но эти от обычных животных или даже монстров отличались.

Внешне они были похожи на псов, но их шерсть была темно-фиолетового цвета, кожа, которую можно увидеть была вся белая и потрескавшаяся, а их глаза горели. В буквальном смысле, из их глаз шел фиолетовый дым.

Этот дым бывает лишь у очень сильных монстрах и демонов. Он символизирует о том, что это существо стало использовать ману, чтобы усилить себя. Что-то на подобии режима Берсеркера, но тут была неприятная вещь, если Берсеркера еще можно было остановить и привести в чувство, то таких - нет.

Все потому, что после перехода в такое состояние тело претерпевает колоссальные повреждения и после того, как мана перестанет использоваться, то существо попросту умрет от болевого шока или т.п.

Так вот. Это были Проклятые Динго. Но у меня было сразу несколько вопросов. Почему их так много? Почему они просто уставились на лагерь? Каким боком они попали под проклятье? И в этот момент я начал получать ответы на некоторые из них.

- Человек, - сказал самый большой Динго из все безэмоциональным, но женским голосом. - Я пришла за Героями, отдай их мне и я не стану тебя убивать.

В первую секунду я был шокирован тем, что он говорит, но сразу допетрил, что он просто кукла. Их хозяйка должна сидеть где-то еще, а это значит, что она и наложила на них проклятье. Но на такое количество? Это было странно.

- Кто ты такая, чтобы я тебе отдавать Героев!? - начал давить я, ведь нужно перехватить инициативу в свои руки. - Они на МОЕМ попечении!

- Ты переоцениваешь себя, Человек, ты сейчас не в том положении, чтобы требовать.

- Может и так, но я не собираюсь просто так отдавать их! - в этот момент я отправил магическую волну, которая должна была разбудить Героев, но...

- Жаль, что ты такой непокорный, - в этот момент я понял, что волну рассеяли. - Тогда прощайся с жизнь. ФАС!

И в этот момент вся та орава, что собралась вокруг барьера рванула через него, но как только первые из них прорвались сквозь него, то вся территория барьера залилась жутким звуком колокола.

После этого Динго, что попали в барьер, начали прикрывать уши лапами, упав на землю, а я же в свою очередь закрыл уши барьером. Спустя пару секунд из юрт выбежали Герои с криками: "Что за шум!?"

- Нападение! Живо, все взяли по стороне света, Лена в центр, прикрывай нас! - выкрикнул я, как только я их увидел.

Они же без промедления встали в формацию и приготовились к битве, к этому моменту звук исчез и псы готовились к повторению атаки.

- Что это было? - спросил я, после того как встали в формацию.

- Шум? Это я похимичила с барьером и сделала так, чтобы он нас всех разбудил в случае чего, - сказала Лена, улыбаясь.

Это было неожиданно. Она сумела внести подобное изменение в обычный барьер. Ее можно назвать Гением магии.

- Хорошо сработано! - показал я ей большой палец вверх попутно протыкая первого налетевшего пса.

- А это вообще кто? - спросил Паша, рубя их топором.

На самом деле просто так разрубить Проклятых Динго очень сложно, но благодаря тренировкам и Атому, Паша с легкостью рубит головы налетающим псам.

- Сам бы хотел знать.

- Это что, - схватив двух псов и столкнул их лбами, спросил Серый. - Вы не знаете что это за монстры?

- Не в этом дело. Я не знаю кто управляет этими Проклятыми Динго! - крикнул я, после чего видя перед собой десяток псов, создал глубокую яму под ними и закопал заживо.

- Что!? Это не просто нападение посреди ночи!? - прокричала Лера впопыхах, добивая раненного монстра рукой-серпом. Мда, странные идеи у нее проявляются, но фантазия - залог успеха Мели Мага.

- Угу, - единственное что я сумел ей ответить, после чего волна псов стала еще насыщеннее и места для разговоров не осталось.

Спустя пять минут закапывания, разрывания пополам, рубки голов, сжигания заклинаниями и т.п от лагеря ничего не осталось, кроме пробитых стен юрт, трупов динго и жуткого запаха смерти в воздухе. Поняв, что у нас появился шанс на передышку, все Герои упали без сил на землю. Даже Серый с его выносливостью не мог перестать тяжело дышать. Я же в это время остатками сил пытался скрыть наше присутствие, так как в таком состоянии нападение каких-нибуть падальщиков мы можем и не пережить все.

Пока я создавал многослойный защитный барьер, среди трупов началось движение. Первым его заметил Паша, вернее Атом, крикнув: "Там недобиток! ОТДАЙТЕ ЕГО МНЕ!" После чего все напряглись, вспрыгнув со своих мест.

После чего из-под горы трупов вылез Главарь Динго, тот монстр, через которого говорила та сучка. Встав поверх своих сородичей он начал говорить все тем же безэмоциональным голосом.

- Хорошо, очень хорошо, Герои. Вы прошли проверку, но... - в этот момент он начал пристально смотреть на меня. - Ты. Я гарантирую твою смерть в будущем, Человек.

- Да кто ты нахрен такая, сучка! - не выдержал я.

- Ты скоро узнаешь. Но знай, твоя смерть будет от моей руки, так что не дай никому убить себя до этого.

- И не собирался!

- Я рада это слышать, - сказал пес, после чего я заметил мимолетную... ухмылку, после чего из его глаз перестал идти дым и он упал замертво.

- Че эта тварь несет!? - крикнул Паша. - Какая к черту проверка?

- Такая вот, - ответил я, с усталостью в голосе.

- Не знаю почему, но мне кажется ее голос знакомым, - высказался Атом.

В эту секунду я собирался начать из него вытрясать ответы, но следующая фраза убила меня.

- Но вот где и когда не помню совсем.

- Да ты, едрить тебя в астральную сраку, издеваешься! - закричал я, держась за голову.

После чего мы вместе избавились от трупов Динго и сняв барьер, отправились дальше в путь, замученными в хлам, но это нужно было в целях предосторожности.

Так что мы ушли от прошло лагеря на пять километров и только под утро сумели создать новый, где мы отсыпались до вечера под охраной моего барьера.

http://tl.rulate.ru/book/2940/77504

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь