Читать Ron Weasley: A Noble's Ascension / Рон Уизли: Вознесение дворянина: Глава 11. Битва зелий :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Ron Weasley: A Noble's Ascension / Рон Уизли: Вознесение дворянина: Глава 11. Битва зелий

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Благодаря Миссис Гринграсс сцена была хорошо подготовлена к матчу. Матч должен был состояться в их огромном и красивом саду, и все гости были приглашены посмотреть. Рон был в стороне со своим отцом, в то время как большая группа гостей окружила Малфоев.

- Рон, ты сможешь победить?

Артур нервно спросил, он хотел отказаться от матча, но видя, что Рон был готов на все, он не смог остановить его.

- Конечно, ты же знаешь меня, папа. Кроме того, разве ты не хочешь увидеть лицо этого Люциуса, когда его дорогой сын проиграет?

Спросил Рон

- Вот именно ты не долж...

Артур не смог произнести эти слова, так как они были бы ложью.

Артур действительно хотел, чтобы Люциус потерпел поражение.

- Не волнуйся, я докажу всем, как они ошибались, называя нас слабыми.

Произнеся эти слова, Рон направился к сцене, где были накрыты два больших стола. На вершине каждого из них была сумка, в которой находились котел и ингредиенты.

- Дамы и господа! Сегодня здесь будут соревноваться два молодых многообещающих волшебника! В битве зелье-варении!

Сказала Астра (жена главы дома Грингарсс).

- Многообещающе!? С каких это пор Уизли стали многообещающими!?

Сказал один мужчина.

Эта шутка действительно вызвала смех, но, к сожалению, для этого человека, Мистер Гринграсс(муж Астри Грингарсс) не был одним из смеющихся, и его попросили уйти. За мужчину никто не встал, и, откашлявшись, Миссис Гринграсс продолжила:

- Победителя определят наши судьи!

На отдельном столике сбоку от сцены сидели три человека: Таддеус Нотт, Анджела Булстроуд и Максима Флинт. Все трое были чистокровными и даже не взглянули на Рона, но Рону было все равно, так как он знал, что ему победа обеспечена.

- А теперь поприветствуем двух молодых людей, которым предстоит помериться силами! Первый из великой и почетной семьи Малфоев, Драко Малфой!

Сказала Астра

От громкого приветствия, Драко повернулся к Рону, и самодовольно ухмыльнулся, прежде чем выйти.

- Его противник, из семьи Уизли, Рон Уизли!

Сказала Астра

*Ну погнали*

С этими мыслями Рон вышел

Вопреки громким возгласам Драко, никто даже не хлопнул Рону, он, конечно же, высоко поднял голову и медленно направился к своему столу. Каждый его шаг был громче предыдущего, поэтому, когда он добрался до своего столика, все невольно подумали, что он умеет держать себя в руках.

*Вы думаете, что вы можете меня оскорбить? Для меня вы все дойные коровы, ждущие, когда их зарежут*

Мысли Рона

- Хорошо, у каждого из вас есть один час, чтобы закончить зелье, помните, что если вы не сможете закончить вовремя, вы будете дисквалифицированы!

Сказала Астра

Рон и Драко стояли за своим столом, ожидая начала матча. Драко был настолько уверен в победе, что вместо того, чтобы обратить внимание на стол, повернулся лицом к Рону и начал нести чушь.

- Я удивлен, что ты не убежал Уизли, я думал, что ты уже бежишь к своей маме.

- ...

- Нечего сказать? Просто смотри как я ….

- Начали

Прежде чем Драко успел договорить, Мистер Гринграсс крикнул, отчего Драко вздрогнул и чуть не упал. Тем временем Рон не торопился и осторожно вынимал один за другим ингредиенты и тщательно их осматривал.

Рон медленно снял мантию, сложил его и положил на стол подальше от своего рабочего места. Он вымыл руки в небольшом тазу, разложил ингредиенты по порядку и осмотрел котел. Каждое действие было сделано в совершенстве, без лишних движений.

Драко, с другой стороны, уже заваривал зелье, добавив раздавленные змеиные клыки, он даже махал зрителям. Все они смотрели в одном направлении, любопытствуя, на что они смотрят, Драко обернулся и увидел, как его рыжеволосый противник режет рогатых слизней. Удивительно было то, насколько сосредоточенным он казался, как будто ничто другое не имело значения.

*Зачем он это делает!?*

Мысли Драко

- Драко, твой котел!

Крикнул Люциус

Услышав голос отца, Драко обернулся, чтобы проверить свой котел, который начал пузыриться.

*Черт возьми!*

Мысли Драко

.

>Дафни Гринграсс ПОВ<

Сегодня мой день рождения, или повод для моего отца познакомиться по ближе с несколькими другими чистокровными семьями и вести бизнес. Каждый год, сколько я себя помню, было одно и то же, этот день ни в малейшей степени не изменился. Мать говорит их сыновьям, чтобы они знакомились со мной, а отец говорит их дочерям стать моими друзьями. Поэтому я не ожидала, что в этом году что-то изменится, но на этот раз появился новый мальчик, которого я никогда раньше не видел, из семьи о которой я только узнала.

- С Днем рождения, Леди Гринграсс. Пожалуйста, примите этот незначительный подарок.

Сказал Рон Уизли, проигнорировав все взгляды и шепот, затем достал маленький флакон и протянул его мне. Сомневаясь, стоит ли мне взять это, так как он не сказал, что это такое, все же мое любопытство победило меня, и я хотела узнать. Именно тогда этот невыносимый Драко вмешивается и разрушает все, и когда ситуация обострилась, мальчик не дрогнул и попросил матч по зельям. Именно это я сейчас наблюдаю, в то время как единственное, что я вижу - это изящные движения мальчика. Как он так грациозно двигает руками и делает самые минималистские шаги при повороте. Его глаза, полностью сосредоточены на ингредиентах в его руках, он держит их с такой осторожностью.

*Красивый*

Мысли Дафни

>Теодор Нотт ПОВ<

Подумать только, мы с папой приехали сюда в самое подходящее время, кто бы мог подумать, что Драко Малфой будет участвовать в матче по зельеварению против Уизли. Отец рассказывал мне, как Люциус обожал своего единственного сына и всегда давал ему лучшую еду, одежду и наставников. Поэтому я ожидал увидеть, как он уничтожит это безымянного героя, но, когда матч начался, все, что я увидел - это монстр, играющий с ребенком. Я уверен, что мой отец и даже сам Люциус заметили это, то, как этот ребенок работает точно так же, как настоящий мастер зелий. Не то что Драко, его движения тверды, но по сравнению с его противниками он выглядит как любитель. Я удивлен, что Люциус еще не отменил этот матч, скоро этот рыжий парень превратит его в посмешище.

.

Время шло, движения и сосредоточенность Драко ослабевали, а Рон двигался точно так же как и в начале матча.

Затем голос Миссис Гринграсс зазвенел по всему саду.

- Одна минута до конца!

В то время как большинство гостей перестали придавать значение матчу, Люциус нервничал. Потому что в отличие от них он понимал, что происходит, он знал, что его сын проиграет.

*Что же мне делать!? Мы же Малфои! Мы победители, чемпионы, лидеры, от чего Уизли так далеки! Но этот проклятый мальчик, где он мог научиться этим движениям, он выглядит как проклятый мастер зелий*

Мысли Люциуса

Опасаясь потерять лицо, он решил пойти к судьям и сделать им щедрое пожертвование. Но как только он попытался это сделать, Артур преградил ему путь.

- Почему бы нам не остаться здесь и не подождать результатов, Люциус?

- Отойди, Уизли!

- Значит, я полагаю, вы не собирались идти к судейскому столу? А?

*Черт бы тебя побрал, Уизли*

Мысли Люциуса

.

Вернувшись за свой стол, Рон в последний раз помешал зелье и погасил пламя.

Драко уже закончил и выглядел таким же самодовольным, как всегда.

- Хех, ты слишком долго возишься, Уизли!

- Эй, Драко, какое самое страшное наказание твой отец когда-либо давал тебе?

- Ха, он никогда меня не наказывал!

- Думаю, ты испытаешь что-то новое.

Прежде чем Драко успел спросить, что он имеет в виду, Мистер Гринграсс подошел к центру сцены и крикнул.

- Пришло время узнать, кто победитель этого противостояния!

Затем, к Рону подошел домашний эльф и наполнил три флакона своим зельем, другой сделал то же самое с Драко, после чего два эльфа взяли флаконы и передали их судьям. Затем все трое по очереди осматривали флаконы.

- А теперь я хочу, чтобы три наших уважаемых судьи определили победителя!

Сказала Миссис Грингарсс

Первой ответила Анджела Булстроуд, за ней последовала Максима Флинт.

- Я голосую за Драко!

- Я голосую за Драко!

Для некоторых более осведомленных гостей их голоса были шоком.

- Они проголосовали за Драко из-за его семьи.

Прошептал Рон

Рон не казался расстроенным этими двумя женщинами, но, когда последний судья собрался отдать свой голос, Рон шагнул вперед. Миссис Гринграсс заметила это и заговорила с ним.

- Что-то случилось, Рон?

- Прежде чем мистер Нотт проголосует, я хотел бы попросить вас об одолжении, Миссис Гринграсс.

Сказал Рон

В стороне Люциус вздохнул с облегчением, когда женщины проголосовали за его сына, но пришел в ярость от последующих действий Рона. Артур чувствовал себя плохо из-за того, что его сын был обманут.

- Астра, не балуй этого сопляка, у Драко есть два голоса, объявляющих его победителем!

Сказал Люциус

Не обращая внимания на его вспышку, Астра повернулась к Рону и кивнула.

- Спасибо, не могли бы вы наложить на меня заклинание прыщавого сглаза и желеобразных ног?

Когда все вокруг услышали его слова, они выглядели так, будто были ошеломлены. Это потому, что, когда вы ударяете человека с прыщом сглазить в сочетании с проклятием желе ног - это заставляет жертву прорастать маленькие щупальца по всему лицу.

*Этот ребенок...? Какого черта, Я помогу тебе.*

Астра сказала про себя

Взмахнув палочкой, на лице Рона появились щупальцы, не обращая на это внимания, он опустил голову в котел.

- Он только что окунул свое лицо в... котел!?

- Он что, сумасшедший??

Шепот зрителей

Внезапно Рон поднял голову из котла, который был пропитан синей жидкостью, и когда он откинул волосы с лица, щупальца исчезли.

- Они исчезли!

- Как 9-летний ребенок добился этого!?

Шепот зрителей

После этого, зрители посмотрели на двух женщин, которые проголосовали за Драко.

- Может ли зелье Драко сделать то же самое??

- Ты думаешь, они жульничали?

Шепот зрителей

Услышав такой клеветнический шепот, Анджела Булстроуд и Максима Флинт не выдержали и ушли, оставив Мистера Нотта одного. Миссис Гринграсс посмотрела на него, но тот лишь пожал плечами. Поскольку все происходящее, казалось, разваливалось на части, Рон схватил свою мантию и направился к отцу.

- Пойдем домой, пап.

Сказал Рон

- ... пошли, сынок.

Ответил Артур

Когда они оба спускались со сцены, то услышали сердитые крики и тихое хныканье. Заглянув за сцену, Рон увидел красное пятно на щеке Драко и слезы, падающие из его глаз, пока Люциус ругал его.

*Я рад, что он испытал что-то новое*

Мысли Рона

http://tl.rulate.ru/book/29175/624024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Вот я одна не въезжаю, откуда у Рона такие мастерские навыки в зельеварении? Даже если он выучил теорию и знает правильную последовательность действий, это не значит, что каждое его движение будет как у мастера зельеварения. Это всё равно, что кому-то, кто никогда не готовил, дадут рецепт блюда и он сразу приготовит кулинарный шедевр. В реальности ты не сможешь иметь таких профессиональных навыков без многих лет тренировок. Однако ГГ тренировался неделю...
Развернуть
#
он ГЕНИЙ)
Развернуть
#
Я думаю тут нет ничего выдающегося, так как рецепт знали оба, то скорее всего он является достаточно простым, и проводя аналогию, за одну неделю можно мастерски научиться варить пельмени с макаронами, другое дело что механических навыков сравнимых с мастерами он не мог получить.
Развернуть
#
Так я о механических навыках и говорю. Закинуть по порядку ингредиенты он бы мог, но вот эти все "движения как у мастера" меня прям смутили
Развернуть
#
так в тегах есть что он МС
Развернуть
#
Он был учеником Уолтера)
Развернуть
#
Он МС ( Мартин Сью)
Развернуть
#
Ну, во-первых, все это действительно похоже на китайскую новеллу про культивацию. Во-вторых, соглашусь с предыдущими комментаторами, здесь не совсем обоснованн подобный ГЕНИЙ гг, у него не было особых навыков в прошлом, так откуда им взяться сейчас. В-третьих, не совсем понятны условия конкурса: должны ли они были приготовить любое зелье из одних и тех же ингридиентов или какое-то совершенно определенное зелее? Какое колличество времени им было на это дано и почему именно столько? И т.д.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку