Читать The Deserted Land / Пустынная земля: Глава 1 - Отъезд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Deserted Land / Пустынная земля: Глава 1 - Отъезд

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

   Первые лучи утреннего солнца пробивались сквозь зеленый покров бамбукового леса, освещая влажную после дождя землю. Вдалеке в окружении буйной растительности серебрился ручей.

   Пятнадцатилетний юноша набрал в нем два больших ведра воды и неторопливо подниматься верх по склону, казалось, не прилагая никаких усилий. Его юное лицо не сочеталось с крепким телосложением и мускулистыми руками, выдавая в нем человека сильного и закаленного ежедневными тренировками.

   Вскоре, среди зарослей бамбука, показались три хижины с соломенной крышей. Юноша зашел во двор и осторожно поставил ведро на землю под навес. Он уже собирался идти готовить завтрак, когда услышал голос старика.

   — Фэн-эр, зайди. Мне есть, что тебе сказать.

   Юноша, не мешкая, поспешил к одной из хижин. Он не хотел заставлять старика ждать.

   — Вы меня искали, мастер? — спросил Лю Чэнфэн с улыбкой, едва переступив порог.

   — Фэн, — медленно произнес седовласый старик, он сидел на плетеном коврике с зарытыми глазами, — Как твои успехи в технике совершенствования, что я дал тебе?

   — Отчитываюсь перед учителем! Ученик в настоящее время находится на 7-ом уровне очищения тела. Верю, что скоро смогу прорваться к 8-му! — глаза Лю Чэнфэна светились уверенностью в собственных силах, он выглядел чрезвычайно довольным достигнутым прогрессом.

   Брови Е Тяньцзяня нахмурились. Он открыл глаза и впился острым взглядом в юношу. 

   — Смотрю, ты очень рад этому ничтожному результату! — грозно произнес он, — И даже не понимаешь насколько это мало на пути совершенствования!

   Перед лицом такой внезапной вспышки гнева учителя Лю Чэнфэн немного запаниковал и быстро склонил голову, чтобы извиниться, хотя не совсем понимал за что. Е Тяньцзянь молча смотрел на обеспокоенного юношу.

   — Уровень совершенствования твоего учителя низкий, и я боюсь, что ничему больше тебя не научу, — наконец, произнес он и тяжело вздохнул, — За пределами бамбукового леса огромный мир, которому ты можешь бросить вызов. У тебя есть талант, и ты определенно достигнешь в будущем гораздо большего чем я сам. Мое обучение только задержит тебя.

     Е Тяньцзянь чувствовал себя беспомощным, но желая для своего ученика лучшей судьбы, с тяжелым сердцем принял решения отпустить его. Не в силах скрыть своего сожаления, он снова закрыл глаза.

     — Я не хочу оставлять Вас, Учитель! - Лю Чэнфэн упал на колени перед стариком.

     — Глупый! Мир намного больше, чем ты можешь себе представить, культиваторы снаружи намного сильнее, чем я. Ты встретишь их, когда покинешь бамбуковый лес. Сегодня я вызвал тебя сюда по двум причинам. Прежде всего, я дам тебе последний урок, который касается твоего будущего совершенствования, и ты не должны его забывать.

     — Ученик обязательно запомнит! — Лю Чэнфэн решительно кивнул.

     — Царство, в котором мы, люди, живем, называется Континент Глубокого Неба. Здесь встречаются не только люди, но и могущественные Демонические Звери. Сотни тысяч лет назад наши предки завоевали эти земли в войне против Демонических Зверей. Несмотря на это, силу Демонических Зверей нельзя недооценивать! Ты не должен быть небрежным, когда встретишь одного из них в будущем!

     Старик прокашлялся, затем продолжил, - У нашей человеческой расы есть шесть древних сект совершенствования: Дворец Сюаньцин, Секта Великой Пустоты, Звездный Зал, Поместье Ваньсян, Павильон Небесных Тайн и Небесный Город. Кроме того, ты также должен запомнить уровни совершенствования нашей человеческой расы. От самого низкого до самого высокого уровня — девять уровней очищения тела, Стадия Расширения Меридиан, Заложение Основ, Формирование Ядра, Построение Души, Слияние Тела, Восхождение, Большой Успех и Формирование Души. Можно считать, что только те, кто достиг стадии Заложения Основ, вступили в мир совершенствования. Мой нынешний уровень культивации достиг лишь этой стадии, и перед поистине могучими культиваторами моя сила даже не стоит упоминания. После того, как уйдешь, усердно тренируйся, не трать время попусту!

     — Ученик запомнит наставления Учителя!

     — Последнее, что я могу сделать для тебя — это помочь вступить в секту Великой Пустоты, где я состоял прежде. У меня есть старший брат, Чэнь Буер. Он один из тех, кто руководит сбором духовных материалов в секте Великой Пустоты. Мы с ним в хороших отношениях. В настоящее время он находится в городе Хуанлун и обязательно поможет тебе вступить в секту, если ты принесешь от меня письмо. Бережно храни его! — Е Тяньцзянь вынул из-за пазухи письмо и передал Лю Чэнфэну.

     Глядя на бумажный сверток перед глазами, Лю Чэнфэн понял, что его учитель уже давно принял решение отправить его в секту Великой Пустоты.

     — Ваш ученик всегда будет держать письмо при себе! — Лю Чэнфэн взял сверток из руки Е Тяньцзяня, будто бесценное сокровище и положил в нагрудный карман.

     Старик встал, подошел к деревянной полке у стены, где лежал черный меч и положил на него руку. Несколько мгновений молчал, а затем осторожно вынул из ножен.

     — Тебе предстоит опасный путь, — повернулся он к Лю Чэнфэну, — Культивирование твоего Учителя низкое, поэтому я не могу предоставить тебе других достойных ресурсов для практики боевых искусств, но этот черный меч с именем «Ураганный Удар», станет тебе надежной опорой. Он сопровождал меня в многочисленных сражениях больших и малых и заслуживает доверия. Ученик, я передаю его тебе!

     Старик Е Тяньцзянь считал черный меч настоящим сокровищем. Лю Чэнфэн мог только догадываться о его истинной ценности. Учитель никогда ничего не рассказывал о мощи этого оружия или о том, откуда его взял.

     Руки Лю Чэнфэна слегка дрогнули. Он не совсем понимал, почему Учитель отдавал ему свое самое ценное сокровище.

     — Забирай его! — рявкнул Е Тяньцзянь, заметив сомнения ученика.

     Будто очнувшись ото сна, Лю Чэнфэн схватил черный меч. Он с трепетом и нежностью держал его в руках, когда внезапно почувствовал приятное ощущение, словно встретил старого друга после долгой разлуки. Не в силах больше сдержать эмоции он воскликнул:

     — Какой хороший меч!

     Е Тяньцзянь внимательно наблюдал за Лю Чэнфэном, ему понравилось отношение юноши к оружию. Его сокровище нашло нового, достойного владельца.

     — Я сказал то, что должен был сказать, и сделал то, что должен был сделать. Мне больше нечему тебя учить. Сегодня каждый из нас пойдет своей дорогой! — с этими словами Е Тяньцзянь повернулся и молча покинул хижину. В следующее мгновение его фигура исчезла в облаках.

     Лю Чэнфэн вышел следом и, глядя в сторону, куда ушел его учитель, трижды низко поклонился в знак благодарности за все годы обучения.

.......

     На следующий день, юноша, одетый в серые одежды, с длинным мечом на спине, появился в городе Ван Цюань, находящемся в ста километрах от бамбукового леса.

     Город лежал на границе между Западной пустыней и Горным хребтом Ласточки. Караваны и группы наемников постоянно курсировали между Человеческим и Демоническим Царствами, а здесь останавливались на отдых или для пополнения запасов. Помимо прочего их привлекали естественные горячие источники, что позволяли расслабиться и восстановить силы после долгой дороги. Со временем это место стало известно, как город Тысячи Весен (Ван Цюань).

     Зная, что ему потребуется серебро, Лю Чэнфэн пришел в город не с пустыми руками, по пути он удачно поохотился в Бамбуковом лесу и принес на рынок шкуру зверя для продажи. Добыча принесла совсем немного серебра, но юноша решил, что на первое время этого вполне хватит.

     К полудню он проголодался и оправился в ресторан для перекуса, чтобы пополнить силы после долгого путешествия.

     Несмотря на скромные размеры города, его всегда наполняли шум и суета. Наемники и торговцы принесли популярность Ван Цюань, а вместе с ней большие суммы денег. Город богател, в нем с каждым годом появлялось все больше лавок, постоялых дворов и харчевен.

     Лю Чэнфэн направился один из самых известных здешних ресторанов — Десятитысячный Весенний Павильон, который помимо еды и напитков, предоставлял гостям места для отдыха и развлечения, в том числе возможность принять ванну в знаменитом горячем источнике.

     В переполненном людьми ресторане не осталось ни одного свободного места. Юноша хотел было уйти, но в этот момент группа наемников, рассчитавшись за ужин, освободила один стол. Лю Чэнфэн сразу подбежал к нему и сложил свои вещи, чтобы показать всем — место занято. Вдруг холодный голос проревел возле его ушей.

     — Мы первыми выбрали этот стол. Проваливай!

     Внезапный окрик вызвал раздражение Лю Чэнфэна, так как он не сделал ничего неправильного. Как тут было принято, подошел к свободному столу и положил вещи, поэтому уже считал это место своим.

     Однако, помня наставления своего учителя быть осторожным с незнакомцами, ответил не сразу. Они вполне могли оказаться сильными практиками и ссориться с такими себе дороже.

     Лю Чэнфэн обернулся и увидел высокого молодого человека в дорогой одежде. Хотя тот не казался сильным культиватором, как учитель Е Тяньцзянь, тем не менее излучал довольно опасную ауру. Лю Чэнфэн привык доверять своей интуиции, он научился этому, когда сражался с дикими зверями в лесу. Поэтому решил излишне не злить незнакомца.

     — Старший ученик, брат Мо, забудь об этом, давай найдем новый стол, — тихо произнесла девушка примерно того же возраста, что и Лю Чэнфэн.

     Ее лицо закрывала белая вуаль и хорошо скрывала внешность от посторонних. Однако даже через ткань виднелся блеск ее прекрасных глаз, подобный звездам в небе.

     Девушку сопровождал старик с длинными белоснежными волосами и небольшой бородой. Он доброжелательно улыбался, щуря глаза. Лю Чэнфэн не чувствовал от него никакой энергии, присущей культиваторам, будто перед ним стоял самый обычный смертный.

     — Мы выбрали этот столик и даже заранее заплатили официанту, Сяо Юй-ер. Прямо сейчас этот ребёнок забрал мои деньги, я действительно...

     — Старший ученик, брат Мо, не нужно ничего говорить. Оставь стол ему. В городе Ван Цюань еще много ресторанов. Пойдем в другое место, — девушка слегка нахмурилась, затем изящно повернулась и направилась к выходу.

     У Мо Вуджи, не осталось выбора, кроме как сдаться. Перед уходом он обернулся и с презрением посмотрел на Лю Чэнфэна.

     — Хм! Не попадайся мне на глаза снова! — пригрозил молодой человек, прежде чем быстро догнать красавицу Сяо Юй-ер.

     В этот момент от другого стола прибежал официант и громко запричитал.

     — Ох, ох, ох, уважаемые гости, пожалуйста, не уходите! Разве вы не хотите блюда, которые заказали?

     — Катись!

     Официант проводил троих людей взглядом, затем повернулся к Лю Чэнфэну, который выглядел невозмутимым, и беспомощно покачал головой. Лю Чэнфэн тоже ничего не мог сделать, если бы он заранее знал, что столик зарезервирован, то не попал бы в такую неприятную ситуацию.

     После плотного обеда он отправился на поиски места для ночлега. Скорее всего ему придется пробыть в городе несколько дней, а спать на улице не входило в его планы.

     Послеобеденное солнце ярко светило в небе, на улице стояла невыносимая жара. Юноша прибыл к гостинице и увидел перед входом большую толпу торговцев и наемников. Как ни странно, эти люди не спешили войти, будто с нетерпением кого-то ждали.

     Лю Чэнфэн заметил в толпе мужчину средних лет, похожего на торговца и подошел расспросить о происходящем. После короткого разговора он узнал, что недавно в горном хребте Ласточки появился очень опасный Демонический Тигр, убивший много людей. Наемники и торговцы собрались здесь, чтобы дождаться отряда генерала Сунь, вместе с ним и его хорошо подготовленными воинами они хотели безопасно пересечь горный хребет, а в лучшем случае, полностью уничтожить угрозу.

     В прежние времена, до основания города, хребет Ласточки отделял Таинственную Небесную Равнину и Западную Холодную Пустыню, выступая естественным барьером между ними. После того, как человечество победило клан Демонических Зверей и захватило это место, через горный хребет построили широкую дорогу, чтобы людям было проще посещать Западную Пустыню и возвращаться обратно, но теперь она стала очень опасной.

     Услышав, что в горах появились демонические звери, Лю Чэнфэн искренне удивился. Они редко появлялись на человеческой территории с тех пор, как их победили тысячи лет назад. На этот раз, вероятно, случилось что-то важное и необычное, связанное с расой Демонических Зверей. Хотя Лю Чэнфэн с юных лет сражался с дикими животными, но никогда не встречал никаких демонов. Он только слышал об их могуществе, и теперь его раздирало любопытство и желание их увидеть, хотя бы одним глазком.

     Лю Чэнфэн прекрасно понимал, что его уровень культивации слишком низкий поэтому не смел действовать безрассудно. Он решил послушно дождаться с остальными людьми появления отряда генерала Сунь и посмотреть, что будет дальше.

     В полдень, с оглушительным стуком копыт и грохотом доспехов на горизонте появилось большое количество всадников. Над их головами развевались аккуратные боевые знамена, а сами они выглядели, как хорошо обученная элита.

     — Смотри, отряд генерала Сунь здесь! Быстро собирайтесь и готовьтесь!

     При появлении всадников, собравшиеся люди зашумели, поднялась ужасная суматоха. Среди наступившей суеты, Лю Чэнфэн незаметно смешался с толпой.

http://tl.rulate.ru/book/29156/616374

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку