Читать Избранный в мире боевых искусств / Избранный в мире боевых искусств: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Избранный в мире боевых искусств / Избранный в мире боевых искусств: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 Любопытная встреча.

Учитель Хенг не изложил полностью свою мысль, как раздался стук в дверь.

«Кто бы это мог быть?» Задался вопросом Ганг, быстро направляясь к двери.

На улице, в это время на удивление, стоял их общий знакомый. Мистика, не иначе подумал Ганг, но обрадовался, гости еще не видели кто там находился, а хозяин дома судя по всему был очень рад.

«Проходи скорее, я как раз тебя кое с кем познакомлю!»

В дверях появился Вейж. У учителя невольно, нервно задергался глаз, и тот не мог его остановить от удивления.  

«Хм…» Брови учителя непреднамеренно сдвинулись домиком, ожидая, что произойдет далее, в полном недоумении.

А Ребята вообще не подозревали, о чем идет речь.

«Ганг, я достал вам немного вашего ингредиента, но очень мало. Однако я сейчас в ваших краях, и решил к вам зайти. Тем более нам предстоит приятная встреча.»

Сказал Вейж заходя в комнату и здороваясь со всеми присутствующими. Как только их увидел.

«Как я рад вас видеть Учитель Хенг!» Приблизился и вежливо поклонился.

«Как вы тут оказались? Вы ехали за нами?» Спросил Хенг, довольно напряженно.

Удивился учитель. Еле выдавив из себя несколько слов, ожидая некоторых оправданий, ведь это немыслимо. Он их, что преследует?! Возможно специально сейчас приехал!

«Вы меня преследуете в своих целях? Мне это все совсем не нравится!!!»

Вскочил учитель. Настороженно и разъяренно уставившись на нового гостя.

«Объяснитесь! Что это все значит?»

 Голос учителя был тверд и раздражен. Что ощущалось напряжение во всей комнате. А молодые ученики, вообще уставились то на учителя, то друг на друга, то на гостя, вообще не понимая, что происходит. Учитель, что всегда в добром настроении, а вывести его из себя вообще мало, что способно, а сейчас он начинал вскипать. Да и откуда он знаком с этим человеком?! Вопрос за вопросом, раздавались в их головах, но вступить в разговор сейчас было себе дороже, они его таким еще не видели. Решили, что сейчас лучше для всех будет помолчать.

Ганг пока ничего не мог разобрать, что же случилось с его другом. Нарочно решил представить всем нового человека и его знакомого.

«Это сам лично своей персоной господин Вейж, о котором мы только что буквально разговаривали. Это чудное совпадение.»

Сказал Ганг, не ведясь на раздражение Хенга, решил выяснить в чем же дело.

Учитель Хенг в общих чертах рассказал всем как они познакомились на днях, и почему он так взволнован и даже раздражен. Заодно объясняя свое негодование и недоверие в разговоре о Маге, прежде, чем их успели сейчас прервать.

Удивлению и ожесточению Хенга небыло предела. Как Ганг мог оставаться так спокоен после всего?! Он был в недоумении.

«О, господин Хенг.»

Начал Ганг, с милой улыбкой, не принимая его раздражение на свой счет.

«Это все как раз объяснимо. Ты не даешь вставить и слова.» Разразился ярким и громким смехом на всю комнату. Он пригласил всех присесть.

«Дело в том, что он не только потомственный маг. У него бывают некоторые видения. Не часто, он не умеет их пока контролировать, это открылось не так давно. Ему нужно научиться работать со своим подсознанием, а это пока не совсем у него выходит. Кстати, господин Хенг может в этом помочь.»

К комнате нависала пока еще зловещая тишина и напряжение еще ощущалось во всех уголках этой комнаты, недоверие витало в воздухе, как аромат свежего пирога. Понимание не появлялось в глазах гостей, но глаза планомерно округлялись, чем дальше, тем больше, не зависимо от желания их обладателей.

«Видения бывают о нем самом, о его знакомых или даже не знакомых людях, которых даже не видел ни разу. Это бывает, как несколько секунд, так и длиться несколько минут. Это удивительно, я бы сам не поверил, если бы при мне это не произошло.»

Глаз господина Хенга все еще не переставал дергаться, хотя это было уже менее заметно.

«Мы как раз шли по рынку, в поиске некоторых особых трав, как он на миг замер, и потом попросил меня отойти немного от него на другую сторону улицы, на несколько минут. Я ничего не понял, но поступил, как он просил, как тут же, через мгновение рядом с ним пронесся человек на лошади и случайно опрокинул чан с очень горячим маслом, причем его не затронул, а там, где стоял бы я, половина вылилась на это место.» Тут он стал нервно почесывать свою наполовину лысую голову, как будто успокаивая себя и переживая за ее сохранность.

«Я конечно переспросил, что произошло. Он мне пояснил, но не мог до конца поверить. А чуть позже еще кое-что повторилось с его видениями. Тут было уже не до сомнений. Как часто и как долго будет видение он не знает. Бывает неделями и месяцами их нет, а бывает, как не званые гости на пороге, один за другим.»

Учитель немного расслабился. Тишина в комнате по-прежнему была, но напряжение почти прошло. Дальше продолжил Вейж.

«Я в какой-то миг, одном из своих видений, увидел ваш разговор с кем-то про то, что вам нужен учитель Магии. Потом еще ваш разговор, где вас называли по имени, упоминали ваш город, и еще серия мелких видений. Наверное, пару месяцев назад они начались. Потом мы познакомились с Гангом, от него слышал ваше имя в разговоре. И так постепенно картина начала складываться. Хотя далеко не сразу, я так же не понимал зачем мне это. Впрочем, увидев ваше удивление, я не стал вам сразу все объяснять. Не хотел пугать еще больше. Дал вам время, чтобы вы немного подумали. А еще эта встреча сегодня. Вы вправе мне не доверять. Я видел еще, что мы с вами часто будем общаться, и не в такой злой манере, вы будете дружелюбны и рады нашему общению. Однако даже видения иногда можно изменить своими поступками, поэтому вы совсем не обязаны меня принимать, если не доверяете.»

 Он говорил спокойно, без излишних эмоций, не выражая свой негатив, даже после не очень приятного начала беседы.

«Возможно, это и делает для вас часть оправданий более достоверной, и всем присутствующим это было интересно. Но я пока по-прежнему в вас не уверен.» Выдавил с силой из себя учитель.

«Сейчас за последние дни, слишком много совпадений с вашим непосредственным участием. Вам не кажется, господин Вейж? Даже в этом поселении, мы совершенно случайно оказались в одном и том же месте? Что вы можете на это сказать?» Все еще не унимался Хенг.

«Я могу вас понять, учитель. Это все свалилось одномоментно и довольно неожиданно для вас. Все эти свитки, новые умения, знакомство со мной, эта встреча сегодня. Вы жили своей жизнью, не касаясь другой ее стороны, не видя магии вокруг, а сейчас вам предстоит с этим столкнуться, и не один раз. Вас вероятно это пугает в глубине души. Несмотря на то, что вы человек достаточно физически сильный, вы многое умеете, в отличии от большинства, многое повидали на своем пути.»

Учитель Хенг, неосознанно покачал утвердительно своей головой, словно соглашаясь с магом.

«Вы возможно в чем-то правы Вейж, однако это не может меня вот так просто заставить доверять магу! Конечно словам своего доброго знакомого я скорее склонен доверять, а вот вам не особо!» Он уверенно продолжал.

«Я знаю, что маги бывают черные, соответственно, что мешает вам быть таковым? У вас вероятно есть свои скрытые мотивы для всего происходящего, господин Вейж!»

Маг не думал особо оправдываться, не было у него такого желания, да и не в чем, он не сотворил еще ничего предосудительного. Он был полностью уверен в себе и своей правоте, это его настраивало на положительный разговор, не смотря на окружавшее его негодование.

Маг долго не раздумывая выставил одну руку перед собой, на руке оказался через мгновение, один огненный, светящийся шар, сгусток энергии, голубого цвета. Он искрился, переливаясь, излучая неестественный, но красивый голубой свет вокруг себя и его обладателя. Он парил над его рукой на расстоянии, потрескивая, издавая еле заметный звук. 

Лей чуть не упал со стула, пытаясь не шевелиться, чтоб не помешать этому удивительному зрелищу. Друзья находили внутри себя ощущение радости и любопытства от наблюдаемого сейчас явления, и немного было жутко от этого.

Вейшенг приподнял свою руку таким же образом, словно примеряя на себя такой же светящийся шар, однако такого он точно не умел. Но то, что ему уж очень это нравилось не было абсолютно никаких сомнений. Учитель возможно был не прочь овладеть чем-то подобным, но он стойко не подавал вида. Усердно делая вид, будто ему вообще нет никакого дела до этих всех магических штучек. Хотя еще пару дней назад, он был доволен как дитя, радуясь новому своему горящему кругу с поднятием своих сил. Он конечно про себя прикидывал, воображал, для чего нужна эта штука, что она может давать, но не выказывал внешне никаких подобных реакций.

«Это есть боевое умение, он имеет мощный ударный потенциал. Может наносить сильный ущерб или даже смерть, хотя мне это не приходилось делать»

Ехидно ухмыльнулся Маг, сжав ладонь, закрыв кулак, заставив потухнуть этот огненный шар. Нависающий в воздухе над его открытой прежде ладонью.

«А вот черные маги, умею создавать в основном лишь огненные шары, красного и оранжевого цвета. Не белые или голубые. И контролировать цвет шара собственно невозможно, никак. Это зависит от уровня и вида энергии самого мага. Мой шар вы видели сами. Эти все сказано. Будете знать один из видов отличия магов, черного и белого. Вы же раннее с этим не сталкивались, а теперь увидели лично.» Он улыбался широко и открыто, был явно доволен собой и своими доводами.

http://tl.rulate.ru/book/29139/615959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку