Читать Избранный в мире боевых искусств / Избранный в мире боевых искусств: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Избранный в мире боевых искусств / Избранный в мире боевых искусств: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 Известие

На этот раз Вейшенг торопился к учителю, ожидая застать его в храме. Он хотел, как можно быстрее осмотреть найденные ими ранее свитки. Его мысли в предвкушении.

Родители были довольно заняты своими заботами, сестра также, своими детскими интересами, поэтому никто особо сейчас не замечал его слишком частого отсутствия. У него всегда много тренировок, много занятий, они к этому уже по-своему привыкли, поэтому тот факт, что он почти все время свободное проводил в храме, скорее никого даже не удивлял, чем наоборот. Даже совместные обеды, последние дни стали редкостью, это однозначно не было хорошо, но госпожа Шен была в надежде на то, что сейчас это временно. Она была рада, как и любая мать, когда все собирались за большим столом, делились своими впечатлениями, чувствами, делами, вот только о работе старались не говорить в это время. Радостно было и того, что Вейшенг приводил своих друзей, и семья могла лучше знать, общаться с теми, кто важен ему, с кем он проводит основное время. Что там говорить, всегда бывали и дурные знакомые, во все времена, благо у сына их не наблюдалось, лишь те, что поддерживали и готовы были прийти по любому зову. Конечно это согревало ее сердце. Сюин, хоть и была еще маленькой, умела поддерживать приятную беседу, и его друзья к ней относились серьезно, как к младшей сестре.

Вейшенг шел быстрым уверенным шагом, не обращая внимание на замечательный день, природу вокруг. Листва у деревьев была ярко-зеленой, солнце пробивалось сквозь ветки, делая их еще ярче, они как будто дивно светились, пронзая лучами эти прелестные, такие знакомые зеленые красоты. Цветы наполняли своим волшебным ароматом эти славные, вымощенные камнем улочки, пение птиц доносилось отовсюду, люди бегали вокруг и поторапливались по своим делам, приветливо здороваясь. День был просто чудный, воздух одурманивал своей обжигающей свежестью, любопытные дети резвились, создавая много чудесного, веселого шума.

Ускоряя шаг, он не хотел промедления, ведь нужно узнать, изучить подробнее найденные свитки, так это вполне могло от части принять свою долю в изучении важного сейчас вопроса. Прошлая жизнь у него закончилась слишком быстро, и очень дурно. А ведь, там пострадал не только он, но и весь его город, близкие, друзья и простые люди.

Сколько оказывается интересного окружает людей, о чем они даже часто ни капли не подозревают.

Приближаясь к Храму, Вейшенг уже предвкушал, нечто интересное, он очень ждал, когда появится время, и удастся это осудить подробнее. Хотелось изучить. Научиться, познать, как можно больше, уметь защитить важных для себя людей, а для этого тоже не помешает выжить.

Он не сразу нашел своего уважаемого учителя, тот был еще занят, и ему пришлось подождать. Время тянулось долго, хотя на самом деле это было не так, но, когда чего-то слишком ждешь, все вокруг будто замирает, почти не двигаясь.

«Учитель, я так любопытен, что не мог удержаться еще несколько дней или более. Мне так интересно, что в жилах как будто все вскипает, ожидая ответов.» Вейшенг говорил оживленно, ожидая положительного ответа.

«Конечно, молодость не имеет терпения!» Ухмыльнулся и похлопал дружелюбно его по плечу учитель.

«Я сам ранее был такой, не имел терпения, хотел узнать, как можно больше, и быстрее. Тем более свитки, найденные меня, тоже заставляют искать информацию и ответы.»

«Могу огорчить тебя, сейчас мы не совсем готовы обладать этими знаниями. Это все даст нам много новых умений, но для этого важно быть готовым.»

«Чтобы не разрушать, а созидать, можно и нужно еще многое постигать. В жизни иногда бывает сложно оставаться на стороне добра, особенно, когда все вокруг рушится, и тебе становится уже незачем быть добрым. Когда больше нет ради кого, когда хочется озлобиться абсолютно на весь мир в ответ. Нужна очень большая сила, чтобы оставаться собой, добрым, искренним и настоящим. Не позволяя обстоятельствам тебя менять.» Задумавшись сказал учитель.

«Я думаю, что все еще впереди. Тем более, сейчас повстречал одного человека, который возможно, поможет нам освоить и узнать больше о найденных свитках». Но подробнее он пока не стал рассказывать, и без того наблюдая непомерное нетерпение со стороны молодого человека. Чтоб не слишком обнадеживать, пока сам не будет уверен в происходящем.

Вейшенг немного огорчился и приободрился одновременно.

«Вы показали нам, что это все реально, ведь ваше новое умение это доказывает!»

«Это все сложно, Вейшенг, следует быть крайне осторожным с такими действиями, чему я вас и хочу научить. Но на это уйдет некоторое время. Не торопись!»

«Будет думаю, много интересного, но не сразу, на все требуется время и осторожность.»

Учитель Хенг серьезно задумался, и вскоре приветливо улыбнулся, немного прищуривая глаза, он любил так делать.

«Я недавно получил одно письмо, мне потребуется ваша помощь, с твоими друзьями. Если вы согласитесь, это будет небольшое путешествие. Не очень далеко, но все же.» Учитель был озабочен видимо тем, что там было написано, в письме.

«Один мой знакомый попросил о небольшой помощи, я могу и сам справиться, правда не так быстро, а можем поехать с твоими друзьями, это будет быстрее. Но, конечно, если они согласны. Заодно это поможет им немного отвлечься»

Ученик положительно покачал головой.

«Учитель, я с удовольствием вам помогу, думаю, что ребята скорее всего также присоединяться. Только расскажите, о чем пойдет речь?»

Вейшенг очень уважал своего учителя, как и прочие люди в городе. Он понимал, что скорее всего дело достаточно важное, раз он обращается к ним за помощью. Вероятно, по их силам.

«Будет поездка в небольшую деревню по соседству, это займет порядка нескольких дней, не более, она не далеко. Там есть маленький, но важный храм. О нем знают не многие. Там обитает мой знакомый, он попросил некоторую помощь у меня, я не могу отказать. И вам будет полезно, он может кое-что вам рассказать.»

Любопытство Вейшенга чаще брало верх над ним, лучше попробовать, чем нет, это всегда было о нем.

«Мой добрый знакомый силен в чудо-рецептах, исцеляющих снадобьях и мазях. Я как раз хотел узнать у него несколько подробнее о некоторых. Мы иногда обмениваемся рецептами, знаниями.»

«Я хочу, чтоб он лично поведал что-либо интересное из его новых рецептов, о которых я еще не знаю.»

Глаза Вейшенга загорелись. Конечно вряд ли он будет целителем, однако есть рецепты, которые не повредит знать воину. Исцелять себя при необходимости, тем что растет на земле, в любых условиях, точно не помешает. Учитель давал им знания и на эту тему, он знал очень многое. Однако есть специалисты, которые очень разбираются в конкретных темах, поэтому он конечно был согласен, добавить еще некоторые знания.

Учитель был человеком, что очень любит делиться знаниями, не мог упустить возможности познакомить своих учеников с этим человеком. Он виделся с ним не часто, даже скорее редко, но они обменивались всегда интересным опытом, основательно.

Вейшенг одобрительно кивнул, ожидая, что друзья к нему присоединяться.

«Я найду ребят и узнаю у них.»  Сказал молодой ученик, отправляясь к своим добрым друзьям.

Он в тот момент были на тренировке и разыскать не составило большого труда. Подождав пока те закончили, он к ним присоединился, желая рассказать о просьбе их учителя.

Рассказав о поездке друзьям, он ожидал их ответа. Они решительно обдумывали, ведь учителя они очень уважают и хотят помочь, а также придется пропустить некоторую часть своих тренировок, что их не особо радовало. Хотя два дня это не так много, а учитель их и без того во многом часто выручает, теперь их черед, ведь он первый раз о чем-то попросил, и даже не для себя. В этом весь их учитель, помогать другим, это для него очень ценно. Откуда в нем столько терпения и сил для чужих людей, такое большое сердце, не смотря на внешнюю строгость.

Они переглянулись между собой.

«А чем мы там будем заниматься, Вейшенг?» Спросил Зенггуанг.

«Я так понял. Что нужно помочь с ремонтом крыши, а этот знакомый учителя, уже сам не может с этим справляться, в его возрасте это становится все сложнее. Мы можем отказаться, это поездка по вашему желанию. Я абсолютно не против помочь! Вы решайте для себя, он и один может поехать, но я тоже отправлюсь.»

Вейшенг спокойно объяснил друзьям свою позицию намеренно никого, не заставляя силой или другими уловками. Да и сама по себе помощь дело добровольное, нельзя человека насильно сделать счастливым, например. Точно так же нельзя заставлять окружающих помогать, если они в силах и считают это необходимым или в меру своего воспитания, уважения и много другого от чего зависит выбор каждого человека.

«У меня также есть свои дела, однако я выбрал помочь.» Сказал Вейшенг, потирая свои руки.

Самостоятельно по возможности иногда помогает без участия посторонних при необходимости. Но пусть друзья решают сами. А Вейшенг совершенно не прочь развеяться и посмотреть что-то по пути, узнать пару добрых рецептов и просто пообщаться с мудрым человеком, ведь мудрости много не бывает.

«Последние дни были сложными и напряженными, я хочу немного побыть в другом месте, это было бы неплохо.»

«Беседа с этим человеком, мне уже интересна, а я даже не знаю его, только лишь со слов учителя, но он не будет советовать плохого.»

Мы скоро отправимся, можете присоединяться.

http://tl.rulate.ru/book/29139/615957

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку