Читать Избранный в мире боевых искусств / Избранный в мире боевых искусств: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Избранный в мире боевых искусств / Избранный в мире боевых искусств: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11 Одинокий путешественник, странник.

Прошло несколько дней после необычных событий. Все было как всегда, ничто не поменялось. Тренировки, усиленная подготовка для лагеря. Каждый усердно занимался своим делом.

В городе появился незнакомец, он искал учителя.

«Вы не подскажете где мне найти учителя, Хенга?» Спросил незнакомец у мужчин, которых встретил прогуливаясь, рассматривая город.

«От чего же?! Подскажем.»

«Учитель Хенг, находится в Храме Неба, он на другой стороне города.» Рассказав подробнее, что к чему, они продолжили свой путь. Многие искали учителя, он прославился далеко за пределами города, это не удивляло никого. Многие стремились за знаниями, приезжая из далеких краев.

Еще немного прогулявшись, наслаждаясь здешней красотой, он направился в Храм Неба, где довольно быстро разыскал необходимого человека. Подождав пока тот освободится, он подошел к нему.

Встретившись лицом к лицу, он сразу перешел к делу.

«Учитель Хенг, я слышал, что вы ищете еще одного учителя, особых искусств в свою школу?»

«Простите?? Откуда вам это известно? О какой дисциплине вы говорите? Я еще даже не начинал искать, лишь думал над этим.»

Он был слишком сильно удивлен услышанным, т к даже не успел толком обдумать это, все подробности. Легкий шок и он пристально посмотрел на своего гостя.

«Извините меня, я даже еще не представился! Меня зовут Вейж (что означает Мыслитель)!»

Учитель стал внимательно его слушать, не прерывая.

«Я одинокий странник. Брожу по миру, изучаю множество интересных знаний, обучаюсь у необычных людей с особыми силами и возможностями. Я из древнего рода, мои способности передаются из поколения в поколение, но иногда этому можно обучить, этим навыкам.»

«Я пока не совсем понимаю, о чем идет речь? О каких силах и возможностях вы говорите?» Удивился учитель, пожимая плечами.

«Я вас прекрасно понимаю, не часто Маги сами приходят в руки, еще менее часто скажу я вам, они требуются в роли учителей.»

Учитель решил присесть. Удивление его не прекращало играть с ним и его воображением. Противоестественных ход событий, это его слишком озадачило.

«Простите! Вы сказали Маг? Ничего не могу взять в толк. Мне возможно и требуется учитель с такими знаниями. Но! Как вы об этом узнали? В такие краткие сроки и придя сразу ко мне??»

«Вы все совершенно верно поняли. Возможно пришло время нам встретиться.» Ухмыльнулся Вейж.

Он был высокого роста, с необычными и достаточно красивыми, коричнево-зелеными глазами, учителю обычного даже показалось, что во время беседы они несколько раз меняли цвет. Крепкое телосложение, черты лица очень выразительные, волевой подбородок, четко очерченные скулы. Возраст примерно за 30 лет. Мужчина в самом расцвете сил. Одежда его была достаточно простой, но немного необычной, еще он был в темно красной накидке с крупным капюшоном. Часть накидки была украшена золотистой нитью. Обувь обычная, ничем не примечательная, и простая сумка через плечо.

«Вы меня порядком удивили! Я этого совсем не ожидал. Но откуда я знаю, что, например, могу вам доверять? Я вовсе не знаю вас. Если это все действительно правда...» Удивленно восклицал учитель.

«Я совсем мало знаю о Магах, но уже успел узнать, что бывают не только хорошие, а и плохие. Откуда мне знать, чему вы хотите учить в моей школе? К тому же, я еще не знаю, готов ли я ввести данную дисциплину, это могут не одобрить вышестоящие важные люди.»

Озадачено почесывая свой затылок, учитель достаточно заинтересовался этим предложением, но что-то внутри него испытывало странное чувство тревоги. Возможно от такого внезапного сюрприза, то ли от того, что не имел ранее дел ни с одним с Магом. Что не меньше внушало некоторую боязнь.

«Я обязательно расскажу вам, как я пришел к вам. А по поводу обучения, решать только вам. Я вовсе не навязываюсь, но скажу одно. Происходящее совсем не зря, имеет свой определенный смысл. Вы, пока этого не осознаете.»

Одни загадки и никаких объяснений, подумал Хенг. Что такое?! Будто специально именно сейчас он пришел к нему, хотя учитель еще даже не начинал поиски кандидата.

«Можно сделать несколько ваших заданий, поручений, чтоб вы прониклись доверием к неизвестному вам пока еще человеку. Подумайте хорошенько, что вас сможет убедить?! Разного рода «фокусы», я думаю вы и так понимаете, что я умею. Могу вам кое-что показать из того, что вам будет любопытно. Однако…»

Вейж запнулся, обдумывая свои дальнейшие слова и действия.

«Я вас оставлю, приду через несколько дней. Вам тем временем нужно подумать, стоит ли со мной далее продолжать общение.»

Уже собираясь уходить, немного помедлив, остановился.

«Кстати «Свиток времени». С ним стоит быть очень осторожным, он достаточно мощный, но еще может быть не только во благо, но и однажды навлечь серьезную беду на мир людей.»

Развернулся и ушел, не дав больше сказать учителю ни одного слова. Оставив его в конкретном замешательстве.

«Последние дни меня что-то сводит с ума!» Сказал вслух учитель.

«Все или складывается достаточно хорошо, лучше, чем можно хотеть или же из ряда вон плохо. Но это пока совсем еще не понятно и заставляет нервничать.» Снова озвучил в слух Хенг.

Он был и рад найти такого человека, но все вокруг, последние дни происходило сверх всякой меры. На его месте, многие бы, наверное, сошли с ума от увиденного и происходящего. Но в глубине души ему это все внушало не только ощущение страха, но и было излишне интересно, чтоб сразу отказаться от всех этих приключений.

«Я конечно, хочу научиться этим любопытным действиям, и своих учеников привлечь к изучению. Чересчур занимательно, однажды обязательно пригодится. Но вот как правильно сейчас поступить?! Как не попасть в ловушку?!»

Учитель удалился в свою комнату, разговаривая сам с собой, бормоча под нос, изливая свои мысли вслух, как будто ожидая ответа или надеясь, что таким образом быстрее придет в голову мысль как с этим быть.

Он хотел ему поверит, но что-то слишком складно он это все говорит, абсолютно ничего не объясняя, не рассказывая подробностей. Это в свою очередь заставляет сомневаться в его честности и правдивости. Он же вполне может оказаться Черным магом! Учитель наслышан об этих подлых магах. 

Черные Маги особо опасные, встречаются не часто, служат Черному Богу, который олицетворяет зло в чистом, неразбавленном виде. Заставляем совершать отвратительные вещи, вредить людям, убивать их, создавать войны большие и малые. Что может быть опаснее этого?!

Как распознать доброго Мага и как понять, что он не врет. Этим вопросом учитель еще не задавался, ведь даже не надеялся на такую скорую встречу с представителем таких особых сил.

Сам он не сможет обучить многому своих учеников, а разбирающегося в этих вещах на серьезном уровне. Так просто не отыскать.

Хенг мучился в догадках, не доверяя этому страннику, что нашел его так легко и просто. Столько новых умений можно открыть и наделить ими своих молодых воинов. Своих учеников. Как можно терять такую возможность.

Сложный выбор стоит перед учителем, но решение стоит принять, и как можно быстрее, ведь он может уйти, а связаться с ним он не умеет.

В своей комнате учитель практиковал новое умение сильнее прежнего. Думая над тем самым предложением и концентрируясь, увеличивая постепенно свои активные силы.

У него вышел очень яркий круг в этот раз, внутри которого он ненамеренно создал лицо нового знакомого. Маг Вейж смотрел на него всего пару мгновений, как будто сейчас находится перед ним. В один миг он подмигнул ему, учитель от неожиданности растерял концентрацию и все тот же час прекратилось.

Что это сейчас было?! Учитель его создал так реалистично, что сам немного испугался. А вдруг у него есть такая способность и это он сам сейчас перед ним появился, когда тот о нем подумал?!

Одни загадки! Он продолжал упражняться снова и снова, но такое у него больше не получилось, как он не старался.

«Мне сейчас стоит подумать о своих ученика и о их успехах. Как можно больше им дать боевых умений. Возможно стоит принять это необычное предложение? Думай Хенг. Тебе решать.»

Сам себя спрашивал учитель пытаясь принять верное решение, но все же решил немного отложить этот вопрос на потом.

http://tl.rulate.ru/book/29139/615956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку