Читать Избранный в мире боевых искусств / Избранный в мире боевых искусств: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Избранный в мире боевых искусств / Избранный в мире боевых искусств: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10 Тайная часть библиотеки со свитками.

Утром все собрались, и направились к учителю. По дороге они живо обсуждали вчерашний день, полный интересных и подчас неожиданных для них событий и поворотов. Каждый стремился как можно больше рассказать о себе и о своем поединке, о том, как он это все интересно провел. Конечно, судя, по их словам, каждый был абсолютно спокоен, ни разу не испугавшись и не теряя самообладание.

Они с нетерпением ждали, когда смогут еще так отработать новое умение, укрепить свои и его силы.

Каждый знал, что переживал в тот момент, но никому не хотелось ронять свое самоуважение перед друзьями. Но зная друг друга слишком хорошо, они все видели вчера и без слов. Глядя друг на друга, все хором очень сильно рассмеялись. Ведь они и переживали нервничали, но все прошло довольно неплохо.

«Вейшенг, мы хотели бы с тобой кое-что обсудить»

Разговор начал Лонгвей.

«Дело в том, что пару дней тому назад, я и Лей стали случайными свидетелями довольно странного разговора. Мы бы не обратили на него внимание, но все стало слишком переворачиваться с ног на голову.»

Лей решил продолжить.

«Точнее сказать не видели, а услышали обрывки разговора. Мы бы не стали слушать, но ненароком прозвучало твое имя…»

«Пришлось прислушаться, однако подробности было сложно разобрать. Но совершенно верно слышали слово смерть»

Рассказав дословно все, что они вспомнили, что тогда услышали. Все погрузились в задумчивое состояние. Это было не приятно. Видимо был в городе какой-то заговор против их доброго друга, и не известно сколько личностей входило в этот заговор. Не ясно подробности, но то что ни о чем хорошем речь не шла это было точно.

«Нам следует стараться быть осмотрительнее и как можно меньше оставлять его одного. До выяснения подробностей. Мы тебя не оставим. Нужно с эти разобраться! Что за подлые личности в этом замешаны!»

Разозлившись заметил Зенггуанг.

Вопрос оставался пока открытым. С этим нужно быть осторожнее вдвойне. Завистники и предатели. Не известно откуда ждать «удар».

Тем временем они приблизились к Храму Неба, учитель уже ожидал их, несмотря на то, что утро было еще довольно раннее, им было чем заняться.

Тренировка продлилась несколько часов, выученные вчера удары воинов, уже частично вписались в их сегодняшнее занятие. Время зря они точно не любили терять, ведь это самое ценное, а знаний, тем более боевых, активных умений от сильных воинов, точно не будет лишним.

С таким усердием они еще не занимались. Их дожидалось новое приключение, они с огромным нетерпением предстоящего изучения необычного и пока не совсем понятного для них, но такого интересного навыка.

Учитель Хенг решил сначала повести их в библиотеку, где после изучения свитков с Вейшенгом, нашел еще несколько интересных, хотя и не таких, как например «свиток времени». Но об этом он решил пока не упоминать сейчас.

Находясь в библиотеке, теперь их было уже больше, они стали изучать свитки. По-прежнему, разбирая огромные потоки информации уже проверенной, и той что еще предстоит прочитать.

Перед тем как приступить к освоению нового, что обрел учитель, нужно было еще поискать интересные свитки, и выполнить несколько важных условий. Ведь данный навык, как гласит свиток, не всем под силу.

Прервавшись на небольшой отдых, учитель заварил для всех ароматный чай с жасмином. Стол был большой, что без труда позволило пить чай, не переходя в другое помещение, чтобы не повредить свитки.

Лей взял свою чашку, ему надоело уже сидеть, решил попить стоя, но неудачно оперся на стену, чуть не разлив на себя горячий чай. Пошатнулся, неловкие движения бывали в его арсенале.

«Аккуратнее пожалуйста, все содержимое библиотеки очень ценно», заметил учитель.

«Простите, я немного неловко себя повел»

Он присел на стоящий у стены стул, и с грохотом повалился на пол, хотя чай в этот раз он все же не разлил.

«Что произошло?» Рассмеялись все хором.

«Видимо ты сейчас не в настроении или не твой день. Хорошо, что не обжегся»

Стул видимо был достаточно старый и им давненько уже не пользовались, с виду казался крепким, а на деле уже ветхий.

Попытавшись подняться, Лей взялся за небольшой декоративный поручень, торчащий из стены. Тут раздался некоторый шум. Все резко обернулись. Посмотреть на происходящее.

«Лей! Да ты издеваешься? От тебя один сплошной урон!» Расхохотался Вейшенг.

«Что ты там снова натворил? Разбил что-то?» Отозвался Лонгвей, с нотками сарказма в голосе.

Но, когда все повернулись, то обнаружили, что Лей стоит с широко раскрытыми глазами, а прямо за ним приоткрылся небольшой проход.

«Что это учитель?»

«Вы знаете, что там?»

Наперебой задавая вопросы, воодушевились юные ученики.

«Давайте скорее туда заглянем! Берите скорее свечу, там темно! Интересно, куда оно ведет?!»

Предвкушая, что смогут узнать какие-то старые тайны или просто немного повеселиться, они с трепетом вглядывались в темноту.

Взяв с собой лампады, для освещения, они немедля ни минуты пошли вовнутрь. Учитель даже не успел особо ничего возразить им, хотя он сам уже сгорал от любопытства, ведь даже не подозревал ранее об этом.

Внутри было темно, но не очень сыро на удивление. Это была комната, среднего размера с высокими потолками, вокруг было много полок и стеллажей.

Они стали рассматривать содержимое.

Посмотрев несколько свитков, учитель даже немного обрадовался.

«Вероятно это нам еще очень даже пригодится в нашем обучении!» И широко улыбнулся.

Эти все пергаменты и свитки давно не знали прикосновения рук человека, все было в жуткой пыли, однако им от того было по всей видимости лишь еще интереснее…

«У нас теперь собственное потайное место! Представляете!» Обрадовался Лей, похлопав по плечу Лонгвея.

«Да, уж. Видимо кроме нас тут довольно давно уже никого не было.» Сказал учитель Хенг.

«Видимо количество свитков, к прочтению и изучению еще значительно увеличится.»

Все были крайне довольны этой находкой, она могла содержать свитки с еще более интересными умениями, чем они успели опробовать накануне. Они смогут еще прокачать свои силы, не зная наверняка, но очень надеясь на это, каждой клеточкой тела. Учитель также уже предвкушал, что интересного там может скрываться, если даже он об этом ничего не знает

Учитель строго предостерег всех, кто был в комнате, что не стоит абсолютно упоминать эту находку общаясь с кем-либо, или общаясь между собой, в местах, где их могут услышать. Нужно разобраться и самим все разузнать. Осторожности много не бывает, тем более люди могут использовать такие находки в дурных целях, во зло.

Они раскрыли несколько свитков, там были среди них ничем не примечательные, а были и те, что могли наделять знаниями. Все были довольны своей находкой.

«Если бы не моя неуклюжесть, совсем небольшая, вы би и не знали об этом!» Пошутил Лей, показывая всем свое особое значение. Видимо все были с ним согласны, так как дружно расхохотались, кивая головами, соглашаясь с его высказыванием.

Это от части действительно было так, но теперь нужно изучать это все, и впереди столько интересных находок.

«Ты прав! Лей, сегодня сделал это открытие, что весьма полезно.» Подбодрил его Зенггуанг, улыбаясь и глядя на своего друга.

«Сколько еще открытий ждет нас впереди!» Сказал учитель.

«Вы еще много нового и неожиданного для себя изучите и познаете. Я вам могу сказать это точно.»

Все находящиеся в комнате, перешли в библиотеку для продолжения изучения свитков.

http://tl.rulate.ru/book/29139/615955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку