Читать Избранный в мире боевых искусств / Избранный в мире боевых искусств: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Избранный в мире боевых искусств / Избранный в мире боевых искусств: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Предатель.

 

«Лонгвей, иди сюда скорее, нам еще нужно сегодня успеть многое сделать, а ты прохлаждаешься у реки! Конечно, замечательное место, но мы тут торчим уже несколько часов, ухмыльнулся Лей, что означает Гром. Мы шли мимо, решив остановиться отдохнуть, а ты сидишь глазеешь на воду, и никуда не торопишься. Да и кушать уже, знаешь, охота! Лонгвей!!! Ты слышишь?»

«Ты лишь о еде и можешь думать! А как же важное, духовное?! Рассмеялся Лонгвей, подшучивая над другом.»

«Прогуливаясь у реки, приходят мысли, ведь вода притягивает и завораживает. Что может быть прекраснее шума воды, он успокаивает и манит к себе, заставляет думать о грустном или о прекрасном. А эта река, так широка и могущественна, местами она нетороплива, а местами бурлит со всей силой…»

Они сидели на мелких камнях, вглядываясь в эту завораживающую феерию. Лей решил все же, что пора прерывать великие раздумья, ведь они собирались еще сделать пару важных дел на сегодня, в том числе немного подсобить по дому соседке, солидного и уважительного возраста. Она попросила их сделать часть мужской работы, что не могла сама. Ведь она сейчас без поддержки своих близких осталась, а по соседству жил Лонгвей. Работы было всего на пол часа или на час, но ей уже сложно было этим заниматься.

Лей приподнялся, и позвал с собой друга, тот все-таки отряхнулся, приведя в порядок свои мысли, вернувшись к реальности, и они пошли к милой бабуле. После тренировок в Храме они порядком устали, но времени сегодня еще было много впереди, почему бы не использовать свои силы и возможности еще во благо другим. Естественно, не ожидая чего-либо взамен. Для них было ценно понятие честь, долг, уважение. Не смотря на свой еще юный возраст, им было также по 17 лет сейчас, они мыслили довольно разумно, часто с добрым юмором. Ведь, что бывает важнее человеческих ценностей?!  Все в этом мире приходит и уходит. А жить и радоваться нужно сейчас, а люди часто живут во вчерашнем дне, воспоминаниями, или того хуже в завтрашнем дне, ожидая, что завтра будет радовать их «богатствами». Однако забывая, что есть сегодня, а это и есть настоящая жизнь-сейчас.

По одну сторону реки были скалы, высокие, резкие, на которые не взобраться, как будто их кто-то четко обрезал и сделал подле них реку. Другая сторона напротив реки была пологая, что позволяло там прогуливаться. Это необычное и красивое явление, поразительно и ошеломляюще выглядело, даже для людей, живущих в городе, рядом с такой изумительной красотой. В дали еще виднелись горы, на различном друг от друга расстоянии, что фантастически дополняло картину. Невероятно, как природа многогранна, как она бывает удивительно щедра к людям. В реке водилась замечательная рыба, что часто попадала на стол жителей, зная места где ее стоит ловить, они наслаждались этими свежими деликатесами.

Подходя ближе к городу, друзья решили, как можно скорее приняться за дело, поспешили к соседке. Добравшись на место, они скорее хотели разобраться с мелкими делами по дому, небольшой ремонт покосившегося табурета, и другие моменты. Старушка была очень приветлива, часто она улыбалась, даже местами подшучивая над ребятами, что их также веселило. Время пролетело незаметно, они закончили, вдвоем то дела двигались еще быстрее. Она гостеприимно угостила их ароматным чаем и предложила остаться на обед. Лей был очень даже не против, ведь в животе у него уже урчало, издавая жуткие и странные звуки, будто там кто-то разговаривает на странном языке, что заставляло его даже немного краснеть.  Лонгвей тоже был совсем не против, поскольку завтракали они ранним утром, не очень плотно, перед занятиями. Да и время обеда уже давно прошло, а зная кулинарные изыски милой соседки, она иногда их угощала, что радовало ее душу, быть полезной. В целом сил отказаться у них не было, к тому же аромат стоял жутко аппетитный, не смотря на простоту трапезы.

Дом ее был небольшим, довольно уютный, чистый и приятный во всех отношениях. Жила она одна, без семьи и помощников, была очень рада компании. Почесав за ухом, Лонгвей стремительно кивнул головой, приоткрывая зубы в скромной, застенчивой улыбке, согласился. Обед был очень вкусный, они с удовольствием поглаживали свои плоские, мускулистые животы, которые наконец насытились. Улыбаясь на весь рот от удовольствия, поблагодарили за пищу, пообещав, зайти еще в этом месяце, чтоб подсобить по хозяйству, попрощались. Улыбнувшись в ответ, женщина уважительного возраста, сказала, что они обязательно еще увидятся, она будет их уже ждать.

Не поняв, о чем говорит женщина, они не придали особого значения этим словам.

Покидая эту милую женщину, они хотели отправится на вечернюю тренировку, что должна была уже совсем вскоре состояться. Они неторопливо прогуливались по улицам города, который они так любили, в котором знали, наверное, каждый уголок. У них еще было время, они решили немного еще по разгуливать, обсуждая прелестных девушек, что встретили по пути. Девушки было очень миловидны и застенчивы, но каждая с интересным по-своему характером, что не дали бы себя в обиду. Девушек эти они хорошо знали, как и многих в этом городе.

Тут разговор их прервался, внимание было привлечено, каким-то шуршанием в зарослях бамбука неподалеку. Возможно они и не обратили бы на это никакого внимания, однако им врезался вслух некоторый странный разговор, в приглушенных тонах. Четко услышав имя Вейшенг, Лей замедлил шаг. В его природе никогда не было желания, и тем более действий, чтоб подслушивать других людей. Но, Лонгвей на кануне был удивлен, довольно необычному, не свойственному для Вейшенга поведению, и сам того не ожидая, стал вслушиваться в слова.

Не удавалось толком разобрать, о чем идет речь, двое или трое людей живо обсуждали что-то важное. Один из них судя по всему был даже заметно разозлен, не доволен разговором или его содержанием.  Доносились обрывки фраз…

 «Вейшенг, должен...сделать...примкнуть. Решить вопрос сейчас?! Но это заметят! Такое не скрыть! А для чего тогда…Умереть! Смерть. Этим стоит заняться немедленно!»

«Прекращай ныть! Но как же такое провернуть?? Это твое дело. Судьба…унижение... Нужно быть осмотрительнее, нас могут вычислить. Под их носом…»

Заговорщики были поглощены своим разговором, они не обсуждали подробные детали, однако

Ошалев от услышанного, хотя и не все разобрав друзья решили удалиться, ведь это могло быть опасно. Опасность была не только для них, а в первую очередь для друга. Вейшенг, должен это услышать! Нужно будет по-видимому, как можно скорее, не теряя времени, узнать, что к чему, не спугнув заговорщиков, чтоб понять, о чем идет речь. Ведь, если их сейчас поймать, скорее всего они быстрее решат умереть, не рассказав.  Важно еще и то, что заговорщики могут быть не одни, ликвидировав этих, можно упустить, недосмотреть, и пропустить еще важные моменты, чтоб раскрыть суть заговора и предателей. Всех.

«Что это все значит? Кто эти люди?» Лей поморщив нос от удивления, обратился к своему другу, что стоял перед ним, находившись не в меньшем замешательстве.

«Понимаешь, что сейчас идет заговор против нашего друга? Мы обязаны ему помочь. Лей, нужно узнать все подробнее.»                                                     

Лонгвей с товарищем, поспешил удалиться, торопясь найти своего друга. Ведь возможно ему грозила опасность или даже смерть, чего они не могли допустить.

На время они решили отложить этот разговор со своим другом, поджидая удачного момента, но сильно не оттягивая этот вопрос, стараясь его не оставлять одного.

«Что, если это кто-то из его окружения или вообще из школы боевых искусств? Ведь это вполне возможно! Или из его клана?!» Лонгвей, рассуждал вслух, о том, как неожиданно может это все развернуться.

«Ты конечно прав, но как нам вывести их на чистую воду? Как понять где предатели и где может быть нанесен удар? Это же почти невозможно предопределить!» Лей озадачено протирал свой лоб, который не нарочно похолодел от предположений.

«Я не знаю, как верно сейчас поступить, однако он должен это услышать, главное не напугать его. Удар может быть нанесен возможно и по его семье! Стоит деликатно объяснить, не разглашая посторонним людям, даже случайно. А отец его вообще может разозлиться не на шутку, хотя на его месте так вероятно каждый поступит. Последствия могут обратиться против них самих.» И замолчал.

«О чем это ты сейчас? Какие последствия Лей?» тот немного помедлив, попытался объяснить одну из своих версий.

«Однажды я был случайным свидетелем, как один из представителей другого клана, как мне показалось, угрожал отцу Вейшенга. Но я, когда пришел мимолетом услышал лишь часть разговора, они сразу перешли в другое место. Может он не хотел волновать свою семью, и ничего им не рассказал. Да и зачем, они лишь будут нервничать, а сила лишь в его руках. Он представитель клана, и это оставляет ему не только возможности, но и недоброжелателей, завистников. Никогда не угодишь абсолютно всем. Вот, я и решил, возможно это связано каким-то образом, а хотят навредить нашему другу, как наследнику и вообще это будет не самый слабый удар, если ему навредят. Это и так понятно.» Лей был сильно напряжен, рассказывая свои предположения, возможной ситуации.

«Ничего подобного! Может ты и слышал что-то, но не разобрал толком? Какие могут быть у них недоброжелатели. Их уважают и даже немного боятся. У его отца столько сильных и влиятельных друзей, что они его не оставят, к тому же зачем это все проворачивать? Хотя ты прав! Сильные люди всегда притягивают завистников, но мне казалось, что с ними это невозможно! Эти люди настолько позитивные и добрые? Какие могут быть конфликты? Разве, не поделив что-то слишком важное, ну, или очень дорогое.»

«Лей, это конечно не наше дело, но раз так пришлось, что мы стали своего рода участниками этой ситуации, мы ему поможем. Главное не спугнуть этих людей, внимательно наблюдая за нашим общем окружением, если кто-то себя проявит странно или поведет себя по отношению к нему агрессивно. Понять бы, что они сейчас задумали!»

«Сейчас скоро будут соревнования, может мы заметим необычное поведение или другие знаки. Если один из этих людей есть в школе, то существуют все шансы, что на выступлении будет что-то не так, или придется необычное поведение в этот день одного из участников. Все знают, как важно для нас переход в старший лагерь, вот и посмотрим не выдаст ли себя в это время один из этих людей. А еще, мне один из голосов показался знакомым. Нет, я не узнал его, иначе сказал бы сразу, но не покидает ощущение, будто я его уже слышал.»

 Задумавшись еще сильнее прежнего, он попрощался с другом, оставляя себе множество размышлений на сегодня и ближайшее время. Уж точно будет не скучно, хотя и скучать-то особо   никому не приходится за тренировками, подготовкой и другими занятиями в школе.

http://tl.rulate.ru/book/29139/615931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку