Читать Избранный в мире боевых искусств / Избранный в мире боевых искусств: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Избранный в мире боевых искусств / Избранный в мире боевых искусств: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 Храм  Неба

 

Утро этого дня выдалось слегка прохладным, что вызывало желание укутаться во что-то теплое, пить горячий, ароматный чай, и… Вейшенг так и поступил, быстро позавтракал, на этот раз в одиночестве, т к очень торопился, и ему предстоял интересный день, который мог ему помочь приблизится к решению своего вопроса. Встал достаточно рано, и хотел успеть сегодня как можно больше, и прикладывал для этого заметные усилия.

Тренировка в этот день, со своими товарищами по боевым искусствам была как никогда прежде, максимально интенсивной, он был очень сильно сосредоточен. Не пропуская удары, и нанося их как можно сильнее, при этом не причиняя вред никому вокруг. Ведь возможно предстоит бой, не известно, когда и где. Хотя нет, вероятность уже была вполне возможно предопределена.

Сегодня он тренировался со своими друзьями, которые были ему практически как братья. Лонгвей, что означало Величие Дракона, был высокого роста с довольно развитым и крепким телом, практически как у Вейшенга, его темные глаза светились от удовольствия. Очень любил тренировки, и как можно чаще на них бывал, что его даже как-то решили выгнать, немного отдохнуть, ведь он мог тренироваться и без напарника, весь день, даже до глубокой ночи. А ведь телу также нужен отдых. Его потрясающая выносливость, даже некоторых людей под час пугала.

Второй друг был достаточно среднего роста, по имени Зенггуанг, что означало Увеличивающий свет. Телосложение было не особо выдающимся, в отличие от двух его друзей. Несмотря на это, у него были свои возможности, и так же не малый потенциал. Зенггуанг, был очень проворным, на столько проворным не был ни один ученик, занимавшийся с ними. Слишком быстрый, слишком резвый и стремительный, что его невероятно будоражило. Ведь у него свои особые умения, относительно прочих учеников. Это ему даже немного льстило, но он старательно отгонял подобные мысли, что могли затуманить его разум. Ведь это не самая достойная черта воина.

Во время занятий друзья много шутили и смеялись, при появлении любой свободной минуты, что можно было подумать, они бездельники. Но у них был напротив недостаток времени. Поэтому каждую свободную минуту желали проводить с максимальной пользой, извлекая радость, и нужно сказать им это действительно удавалось. Они изучали несколько боевых искусств, лечебные травы, которые только могли пригодиться и множество интересных занятий, одно сменяло другое.

Настал полдень, и Вейшенг с удовольствием пригласил друзей на немного поздний обед с семьей. Время они провели замечательно, но Зенггуанг заметил, что сегодня его друг как будто сам себе не принадлежит, телом он с ними, и причем замечательно проводят этот день, достаточно хорошие результаты сегодня все показали, побив даже несколько собственных рекордов. Но мыслями и душой как будто он был где-то далеко. Попытавшись разговорить приятеля, он был очень тактичным, но довольно быстро понял, что-то не намерен делиться своими переживаниями.  Решил сейчас оставить его в покое, ведь Вейшенг знает, что всегда может обратиться к своим друзьям, а иногда важно побыть одному. После вкусного, но достаточно простого и полезного обеда, друзья решили удалиться, хотя у них были совместные планы втроем, но решили сейчас это отложить.

Вейшенг был немногословен сегодня, откланялся, провел Лонгвея и Зенггуанга, и проверив, что никто на него более не обращает внимания решил, как можно быстрее удалиться. Он спешил в Храм Неба, это занимало почти всего мысли со вчерашнего дня, и было впереди много задач и загадок, которые предстояло начать разгадывать как можно быстрее. Чем быстрее, тем лучше, крутилось в его голове…

На улице было необычно тихо, можно сказать не многолюдно, по сравнению с обычными днями, хотя даже хотелось над этим рассуждать. Приблизившись к Храму Неба, не сразу разыскав своего учителя, они уединились в отдаленной комнате, чтоб им никто не мешал. Там находилась библиотека с множеством старинных пергаментов и свитков. Тут постоянно наводили чистоту и порядок, но некоторыми экземплярами приходилось быть особо осторожными, чрезвычайно аккуратными, ведь они были весьма старинными, попросту могли рассыпаться. А информация на них было слишком важна, и чтобы не допускать такого, часть свитков обновляли и переписывали, однако не все поддавались таким манипуляциям, ведь не все можно было полностью разобрать. Поэтому некоторые были в пыли. К ним редко прикасались, чтоб не нарушать и не повредить.

Принявшись изучать свитки Вейшенг с учителем взяли каждый большую долю себе, ведь вдвойне быстрее будет продвигаться изучение, чем вместе изучать каждый. Учитель уже успел изучить некоторую часть. Но ничего интересного не нашел, не встретил.

Они принялись изучать все, что может хоть как-то напомнить то, с чем придется вероятно вскоре столкнуться. Шли часы, но ничего совершенно не попадалось, вообще. Изучено было несколько десятков пергаментов, уже даже их не считали, просто откладывая отдельно в сторону. В отдельной, большой стопке то, что уже проверено и прочитано, а рядом еще одна, которая была еще значительно больше, чем в предидущей, где-то в несколько раз. Порядком устав, дело было судя по всему уже вечером. Скоро нужно было возвращаться домой, иначе его будут искать. Но Вейшенг сейчас был излишне, непомерно озабочен, и решил еще немного остаться. Время неумолимо бежало, и решив уже заканчивать на сегодня, как вдруг учителю попался на глаза свиток.

Свиток был ничем особо не примечательный, на таких как правило не писали чего-либо важного, так особые вопросы, но на него скорее всего даже не обратил бы никто внимания. Причем довольно старый, покрытый немалым слоем пыли, и частично норовил уже рассыпаться, бумага была сильно ветхая, даже некоторые части могли оторваться. На нем было написало слово «Время», а дальше неизвестное слово, и было довольно плохо видно, возможно частично стерто.

Пытаясь вытереть пыль, они сильно рисковали, что он вовсе сейчас рассыпаться, но решились его раскрыть и прочесть, сами не зная зачем. Пыль почти удалось с него стряхнуть, осторожно открыв его, учитель вслух попытался прочесть этот текст. Как вдруг свиток заискрился, как будто полыхая в огне, но огня на самом деле не было. Испугавшись, и от неожиданности откинув свиток от себя, Вейшенг с учителем крайне удивленно переглянулись. Не зная, что с этим делать, решили оставить это до следующего дня, чтоб отдохнув, на свежую голову, предельно внимательно его изучить.

«Но, все же?? Как могло такое им обоим привидеться, конечно, можно все объяснить их усталостью! Хотя нет!!! НЕ оба сразу!!! Это нереально, похоже на фантастику! Но они оба это сейчас видели, и не приходилось в этом сомневаться!»

Было решено, еще немного поискать информацию, в руках Вейшенга было два свитка один довольно старый, а второй как будто новый. Но они были скреплены вместе, между собой. Это дало повод думать, что они как-то связаны между собой. Принявшись читать их, было обнаружено, что один свиток говорит о «перемещениях», а второй о «других мирах».

«Впервые вижу такое, хотя я был уверен, что полностью ознакомился с это библиотекой. Это все нужно подробно изучить. В пергаменте о «других мирах» говорится, что есть возможность быть в нескольких мирах, предотвращая какие-то бедствия и разгулы стихии. Что есть некий портал, который почти невозможно открыть, он находится за семью печатями, «великих воинов». И эти печати нерушимы. Однако, однажды эти печати появились из-за нападения на наш мир и обнаружения диких тварей, которые нападали на мирные города, разрушая все на своем пути, и они кому-то подчинялись. Изучив множество техник и получив знания, «Великие воины», остановили нашествие, что сильно сотрясало мир. И закрыв на семь печатей, потребовали отнести в Девять храмов, один из них Храм Дракона. Собрать все сведения вместе практически невозможно, чтобы вновь не открыть врата. Чего делать категорически нельзя, иначе придет АД на землю, и его предвестники. Для такого необходим «предатель-завистник»».

«Что это может значить, учитель?» Спросил, Вейшенг, удивленно глядя на своего наставника, чем дальше, тем больше его глаза округлялись от удивления, застывая в вопросительном порыве.

«Это значит, что в наших рядах должен быть предатель? Совсем не понимаю, это все может вообще легенды, не имеющие ничего общего с нашим вопросом? Хотя, учитель, если я видел происходящее на несколько лет вперед, или даже жил там, а потом вернулся назад, чтобы это все предотвратить? Учитель! Как вы считаете? Что такое возможно?»

Учитель находился под впечатлением от прочитанного, не имея возможности поверить во все, что он узнал за последние дни. Однако он отчетливо понимал, происходящее это реальность. Значит им предстоит, что-то важное и должно полагать, что они нашли какой-то неуловимый, но вполне настоящий доказательный след. 

«Вероятно возможно, раз мы становимся свидетелями подобных вещей. Вот только точно не стоит кому-либо сейчас об этом рассказывать. Первое, могут не поверить, а второе это самим нужно все понять.»

На сегодня было слишком много информации и даже потрясений, нужно было собраться с мыслями. Да и свитков было еще очень много впереди. Нужно было уже заканчивать, был поздний вечер, Вейшенг поблагодарил своего учителя за проделанный труд. Предстоит еще очень много узнать и осознать. Сложность составляли старые свитки, которые частично разрушены, разорваны и попросту слишком обветшали, на них лишь малая часть текста была видна.

Найденные свитки были отложены на дальний стол для изучения, чтоб не потерять и не перепутать их с другими. Тем временем, пока они прощались, первый свиток вновь засветился очень ярко, что прервало на мгновение разговор.

«Странно! Что это с ним происходит?? Пожалуй, его нужно убрать, спрятать как можно дальше, чтоб его ненароком, никто не нашел и не забрал. Поместить его в мешок, уберу в свой стол, до тех времен, пока мы не решим, что делать дальше.»

Вейшенг кивнул, и согласился, попрощался. Он очень быстро добрался домой, на удивление еще никто не заметил его позднее возвращение и отсутствие, немного переведя дух, вернулся в свою комнату.

Как хорошо возвращаться в свой дом, где семья, близкие люди, и сейчас все хорошо. Необходимо не позволить подобному случиться. Осознавая, как все принималось за должное, а после, все потерял. Теперь это все абсолютно по-другому ценится. Он это отчетливо понимает.

http://tl.rulate.ru/book/29139/615930

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку