Читать Избранный в мире боевых искусств / Избранный в мире боевых искусств: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Избранный в мире боевых искусств / Избранный в мире боевых искусств: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 Удивительный день.

 

Вейшенг Шен (осторожный или глубокий) проснулся теплым солнечным утром, за окном пели птицы, было слышно тихий шелест деревьев, уже явно близился полдень. Приятные ароматы доносились судя по всему из кухни, мелодичные звуки голоса его милой сестренки, которая, тихонько щебетала стараясь не разбудить своего любимого старшего брата. Было слышно голоса его родителей, которые что-то обсуждали в саду, окна были открыты, и не было слышно, о чем они говорят, но голоса доносились, и было явно понятно кому же они принадлежат. Раздался негромкий стук в дверь, малышка сестра 7 лет, умная не по годам, тихонько спросила спит ли он, когда он ответил было ясно, что уже проснулся и явно выспался.  Вейшенг осмотрелся по сторонам, не в силах понять. Что происходит, отчетливо помня события накануне. Видимо придется очень серьезно разобраться в себе и своих мыслях, подумал он.

Сюин Юйлань пригласила его обедать, они очень любили эти совместные обеды всей семьей, что это стало их обязательной традицией, не смотря на предельную занятость его могущественного отца. Отец представитель клана Шен, мощного и непреклонного, довольно большого и очень сильного. Их все уважали и даже боялись, собственно было за что. Выйдя на обед, уже все находились за большим столом, который был из особого дерева, и очень красивый. Черное, массивное, дерево, покрытое лаком, резные украшения и золотая отделка струились по его изгибам, обрамляя этот шикарный стол и стулья с изящными, ажурными спинками, они были сделаны на заказ. Достойная работа выполнена вручную и в китайском стиле, подобной красоты не было нигде. В комнате также стояли изыскано декорированные лаковые столики, на которых возвышались вазы из фарфора, они столетиями хранились, передаваясь из поколения в поколение, были невозможно дорогие, даже скорее бесценны. Эти убранства были привычны для семьи Шен, но каждый раз радовали их своим невозмутимым великолепием, заставляя любоваться этой красотой, словно в первый раз.

Сестричка часто смеялась и щебетала как нежная птичка, много и часто улыбалась, разжигая самые добрые чувства в сердцах людей вокруг, это наверно ее особый дар. Нежная и ласковая девочка, была мудрой не по годам, напоминая свою прекрасную госпожу Шен.

«Как ты думаешь Вейшенг, сегодня у тебя будет время погулять вместе в саду? Он, не раздумывая ни секунды, улыбнулся и одобрительно покачал головой, что ее очень обрадовало. Юйлань принялась очень аппетитно, но изящно поглощать пищу, что выглядело очень мило, и странно, как в такую миниатюрную девочку вмещалось столько еды?! Все нежно переглянулись и приступили к поеданию пищи, которая сегодня была особенно вкусной и ароматной. На столе было много овощей и различной зелени, рисовые лепешки и лапша, бобы, также было изобилие фруктов. Папайя, драконий фрукт, личи, манго, вкуснейшие ананасы, и другие лакомые деликатесы, которые приходились по вкусу жителям этого дома.  Как правило приемы пищи проходили в строго отведенное время. Например, завтрак с 7 до 9ч, обед с 11 до 14 ч, а ужин с 17ч до 19ч. Возможно поэтому у китайцев нет особых проблем с лишним весом, ведь у них с детства выработан определенный режим приема пищи, ее качества, что является не маловажным аспектом. Обсуждая за обедом некоторые важные вопросы, госпожа Шен старалась учитывать пожелания любимых детей, но в максимальной строгости, хотя в разумных пределах. Они уже давно имели право участвовать в обсуждениях семейных вопросов, но не на все могли влиять.

«Обед был сегодня великолепный, поблагодарил госпожу Шен глава клана.»

 Сегодня ему предстояла встреча с представителями своего клана, и по всей видимости серьезный разговор. Он удалился в свой прекрасно декорированный, отличающийся особым великолепием кабинет, где его уже ожидали. Вейшенг только сейчас понял, что это все он уже помнит, каждое событие этого дня, и даже судя по всему знал, что будет происходить далее. Этот день он отчетливо помнил, был каждый миг в его памяти, хотя в «тот» день прогулка с Юйлань не состоялась, сейчас он решил пойти по немного иному пути, и пока это ему вероятно все же удавалось.

Этот день ровно два года назад, ему было тогда еще 17 лет, а милой сестре 7. Не совсем понимая, как такое возможно, младший Шен решил, что непременно во всем разберется во что бы то не стало. Но сейчас, вспоминая произошедшее, ему менее всего хотелось об этом думать. Вейшенг решил пойти с сестричкой Юйлань на прогулку в сад, как и обещал.

Они гуляли в тени огромных бамбуковых зарослей, что придавало приятную тень, и возможность побыть вдвоем, вдали от чужих глаз. Разговаривая на абсолютно разные темы, почти как со взрослыми людьми, малышка рассуждала и была приятно взволнована, что сегодня удалось с милым братом провести немного времени.  Что ее невероятно радовало, в последнее время они так мало виделись, ее это заставляло грустить довольно сильно.

Приятная погода и отличная компания существенно повлияли на настроение Вейшенга в лучшую сторону, и его беспокойство, и ощущение тревоги постепенно начинало развеиваться. Природа добавляла свои краски, что потрясающе действовало на мысли и внутренний мир. Нагулявшись вдоволь, и получив радостное удовольствие от общения друг с другом, они было уже собрались возвращаться домой, но по пути у них оказался Храм Неба. Почему-то внезапно, незамедлительно, он решил туда заглянуть к одному из своих учителей, его тянуло туда непреодолимой силой. Все же переведя мысли в нынешнее русло, он был не один, и решив сначала отвести Сюин Юйлань к госпоже Шен, и после стремительно вернуться. Вопросов было много, и их все больше появлялось, а ответы на них он никак не мог найти. Зная, что учитель, если и не подскажет как быть, то наверняка направит своими мудрыми мыслями в верное течение.  Вполне вероятно, в какой-то мере поможет определить направление с чего начинать, приступая к поискам смысла. Во всяком случае это происшествие, дало понять, что в настоящем времени, фортуна в какой-то степени уже на его стороне, поэтому сложно было удержаться и не познать, не изведать нынче свои возможности.

Храм Неба отражает мистические и космологические законы, которые, являются центральными для работы вселенной, где сами здания отражают отношения между небом и землей. Невероятной красоты сооружение, было создано без единого гвоздя, не смотря на свои довольно внушительные размеры, и крайне необычное, восхитительное убранство. Внутри он был еще более прекрасен, красные, зеленые и синие цвета, облаченные в позолоту. Самый большой и великий Храм.       

«Что привело тебя сюда, господин Вейшенг? Послышался довольно знакомый голос.»

Подойдя немного поближе друг к другу завязался интересный, но довольно сложный разговор, что в последствии все же отняло покой на весь оставшийся день.

Учитель внимательно выслушал своего ученика. Выдержав довольно долгое молчание, не проронив ни слова, но был по всей видимости довольно озадачен услышанным. После длительного времени безмолвия, он провел Вейшенга с собой в отдельно стоящее небольшое здание, которое было скрыто от людских глаз, господин Шен увидел его сейчас впервые, и был порядком изумлен. Как он раньше не видел его, бывая тут, порой чаще, чем дома, и как будто зная это место целиком и полностью. Так ему раньше казалось, что знал.

Пройдя, в дальнюю, незначительного размера комнату, заваривая чай, учитель еще раз попросил все подробно рассказать про его «сон», или видение, или то, что он ощутил в живую. Принявшись за изумительно ароматный, вкусный напиток, Вейшенг Шен, снова, не торопясь, пробуя не пропустить ни единой детали, что так прочно врезались в его память, поведал все от самого начала и до конца, что он видел в «тот» день.

«Я не понимаю?! Я отчетливо все помню и все чувствовал. Я погиб! Это нельзя опровергать, ни с чем не перепутать эти ощущения! А теперь я здесь!» Вейшенг удивленно пожимал плечами, но был порядочно испуган, в его глазах читался страх, и непонимание.

«Такого не встречал за всю свою жизнь. Но, ты рассказал это настолько подробно, что непохоже на сон. Я не знаю, как такое возможно, и что все это значит, однако это все повергает в ужас. От которого волосы на голове шевелятся.» Учитель не сомневался лишь в одном, этот человек точно не станет подобное выдумывать. Слишком хорошо его зная, он на это не способен. Да и для чего подобные шутки.

«Что еще особенного ты видел в тот момент? Может что-то упустил?» Учитель старался составить максимально цельную картину.

«Не знаю, учитель. Я все вам рассказал, все, что помню. Я сегодня утром проснулся, как ни в чем ни бывало, пообедал семьей, глядя на них, предаваясь мысленно тем ужасам…Я не хочу такое допустить, даже если это хоть в какой-то мере возможно!» Вейшенг не унимался, его глаза наполнялись болью за родных, за весь город.

 «Ты прав в том, что нужно рассмотреть все варианты, очень важно все понять и не упустить момент, если от нас хоть что-то зависит.»

«В Храме Неба хранится довольно огромное количество всевозможных свитков, реликвий, сказал учитель. Я буду всю ночь и весь день искать, что может нам подсказать значения или направить на неопределенный, неизведанный путь, на который нам вероятно придется ступить Вейшенг. Я слышал огромное количество историй от предков, численностью превышая сотни, но подобного я не встречал, за всю свою жизнь. Имея знакомства со многими учителями, и обладая немалыми знаниями, накопленные за свой век, эта история меня очень заинтересовала, скажу я тебе. Она мало похожа на дурной сон, что действительно возможно. Обладая этой информацией, нужно будет становиться в десять раз осмотрительнее и осторожнее, не совершая необдуманных действий. Вполне вероятно мне совсем не помешает твоя помощь, тем более быть может, нам пока менее всего стоит привлекать кого-либо со стороны, пока не выясним хоть малую долю. Я буду признателен, если мы завтра после занятий приступим к изучению множества свитков, что займет достаточно большое количество времени, а его нам теперь, в наше время, стоит беречь теперь с еще большей силой.» 

«Если это шанс все изменить или не допустить, мы просто обязаны им воспользоваться! Пока не стоит посвящать в это других, нужно отсеять возможность предателей.»

Вейшенг утвердительно кивнул головой, соглашаясь со своим наставником. Он всегда знает, как лучше поступить, и с успехом учит этому других. Сейчас особенно сложный момент, и потребуется вся его мудрость и знания.

«Я хочу верить, что мы найдем виновника или саму ситуацию, где этот момент перешел грани возможного. Повернувшись таким ужасом.» Стоит отметить. Что ученик, весьма умный и любящий сложности, не сдается от трудностей, не ищет легкие пути решения проблем. О всегда идет к своей цели, в этот раз не исключение, а эта ситуация будет весьма страшной, если они не найдут вариантов решить ее. В опасности будет весь город, много людей, близких. Это невозможно допустить.

«Там мне было на несколько лет больше, и я могу предположить, не спроста я вернулся назад на пару лет, возможно где-то есть ответ на этот вопрос.» немного помолчав добавил…

«Я можно сказать знаю частично, что будет дальше. Вот например сегодня, все шло так как я помню. Но часть я поменял, сделав другие вещи, чем планировал. Значит, что-то можно менять, и пока мне это удается. Я помню. Что будет дальше, не все наизусть конечно, но основное. И это меня пугает. Давая понять, что тот инцидент скорее всего настоящий, чем нет. Значит, я сделаю все, что от меня зависит и даже не зависит, чтоб попробовать изменить, предотвратить. Учитель!»

«Я с тобой согласен, Вейшенг. Это все настолько правдоподобно, что жутко пугает.»

«Хм. Нужно все обдумать. Сейчас лучше оставить на время в покое этот вопрос. Отправляйся, занимайся обычными делами. Завтра приступим к изучению. Сейчас оставайся в покое, пока он нам доступен.»

Ученик, проведя несколько часов в храме, время пролетело очень быстро, поспешил вернуться домой. Ему сегодня так много предстояло обдумать, лишившись покоя на остаток дня.

http://tl.rulate.ru/book/29139/615929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку