Читать Избранный в мире боевых искусств / Избранный в мире боевых искусств: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Избранный в мире боевых искусств / Избранный в мире боевых искусств: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Все рушится

 

Вейшенг смотрел на объятый огнем город, слезы катились по его лицу... Все пылало, огонь окутывал и поглощал на своем пути, дома и деревья. Именно сейчас он понял, что никогда не осознавал, насколько сильно любил свой дом, и то, что его окружало. Как воспринималось это само собой разумеющееся, хотя и прекрасное.  Сильный и смелый парень 19 лет, с широким плечами, красивым торсом, среднего роста и с шикарным телосложением, что дано было не многим, красивым лицом, сильный духом и стальным характером. Сейчас его душа была объята таким же огнем. Как город, который неистово пылал, не оставляя никому шансы на выживание. Он понимал, что все происходящее невозможно... Как? Зачем?? В его голове проносились вихрем вопросы, чувства и эмоции. Все это переполняло его и смешивалось в едином порыве, который сложно было не ощутить даже без слов. Это наполняло его с ног до головы, холодный пот подступал, и ком к горлу. Хотелось кричать!! Нет, даже выть!!!! Это смущало и хотело вырваться наружу. Жгло внутри как раскаленное железо! Не передаваемое ощущение всеобщего опустошения и неистового, жадного потока людских эмоций, что застывали на лицах …

Его имя означает – рожденный великим! Сильный и смелый, лучший ученик по боевым искусствам, лучший боец, который выполнял приказы, завоевывал титулы, всегда первый, лучший во всем! Который, всегда знал, как правильно поступить, стоит сейчас и не понимает... Как такое могло произойти? В считанные секунды все обернулось в пыль, и ничего невозможно сделать... Смотрит как горит все, что так знакомо и так приятно было для его души. Сколько он провел прекрасных дней, бегая по этим улочкам и напрашиваясь на порку от своих родителей, которые его никак не могли затянуть домой хотя бы пообедать. Он олицетворение желания и действия, никак не мог быть без действительно важного дела, находил себе занятия и добивался лучших результатов. Все удивлялись откуда столько сил и энергии у ребенка, за десятерых взрослых. А он, лишь наслаждался, занимаясь любимым делом. Но на первом месте всегда занятия с учителем, в дикой, под час невозможной строгости.  Но ни одного разу не хотелось все бросить. Не потому, что не разрешили бы. А именно от того, что всегда хотел быть лучшим, не смотря на то выходило у него или нет. Прикладывая столько усилий, сколько понадобится. В сотый и в тысячный раз, если нужно будет, снова и снова, добиваясь своего. Ценой усердия и подражания своему отцу, который во всем был примером для него. Самой сильной личности, смелого человека, любящего отца и грамотного руководителя, которого боялись и невероятно уважали. Вейшенг тоже его боялся, но очень любил и еще сильнее уважал. Понимая, что не каждому ребенку достается такое счастье быть сыном лучшего во всем человека, великого мужчины, кажется почти идеального. Единственное, отцу часто не хватало времени на семью. Слишком много важных дел и решений, которые без него никак не решаться. Однако те часы, что они редко могли проводить вместе были взаимно счастливы, хотя отец особо никогда не баловал.

Всего пару часов назад этот город полный жизни радостного смеха наполнял улицы приятными ароматами цветов и вселял уверенность и полную безмятежность. Дети порхали по улочкам и резвились, весело хихикая друг над другом, играли и наслаждались солнечными лучами. Жизнь бурлила и невероятно искрилась в этом тихом, потрясающем городе. Город, в который мечтали переехать многие из округов и провинций. Он был оплотом знаний, боевых искусств и всевозможных достопримечательностей, развиваясь с невиданной скоростью. Не смотря на тихую, счастливую и размеренную жизнь его жителей, в нем было очень много возможностей. Учебные заведения, одни из лучших, для мальчиков и девочек, множество мест для тренировки воинов, с сильнейшими учителями. В этот город стремились, и он всех радостно принимал, расширяясь и награждая своих жителей, новыми районами и прекрасными людьми. Вокруг города был лес и поля, величественная река, которая была бурлила своими водами, создавая особо приятные звуки умиротворения, что делало это место невероятным. Вряд ли кто-то мог еще где-то встретить такую красоту, такой оазис в одном месте.

Всего за пару минут наступила тьма, дым стал окутывать город, стало сложно дышать, видимость была крайне слабая, затрудняя передвижение. Доносились крики, стало понятно, что на город напали. Людей, несмотря на это успели увести через потайные ходы, которые веками были великой тайной этого города и его хранителей.  Каменные своды дрожали, их разрушить было практически невозможно, но сыпались мелкие камни, а люди были спокойны, они знали, что вокруг надежная стена и у них сильные, смелые воины. Город был мирным много веков, однако это событие не вывело людей из равновесия. Армия была одной из лучших, всегда тренировались. Это были очень сильные бойцы, одни из лучших.

«Люди прежде всего!!! Вспоминал своего наставника Вейшенг.»

На них напали, и осада была очень яростной, внутри остались часть людей армии защищать город, но они не могли ничего сделать. Применялись орудия, что в считанные секунды сжигали дома и сооружения… Защищать быстро стало уже нечего…

«Посмотри, как прекрасны эти шикарные пионы, которые раскрывают свою сущность, распространяя невероятные ароматы, наслаждаются светом в этом саду. Так и мы люди- наслаждаемся светом друг друга. Раскрывая свой потенциал и являя себя этому миру и друг другу.»

 

«Вейшенг – это большая работа. Уход за нашим садом, требует не малых усилий, которые после приведут нас в невероятный восторг. Это потрясающе, что ты лично решил вырастить эти цветы. Зная тебя. ты таким не интересуешься.  Зачем это тебе?? Удивлялась мать.»

 

«Этот сад был сделан еще мудрыми предками, в котором поселились невероятной красоты цветы и деревья. Фонтаны и домики для отдыха и созерцания, это так прекрасно! Прогуливаясь по этому саду можно любоваться цветами целую вечность, вдыхая их ароматы, наслаждаясь разнообразием, нежными и яркими всевозможными, они собраны в грациозных нарядах, такие разные и необычные. Цвели весь сезон, одни плавно переходили в другие, что радовало и восхищало. Желтые и фиолетовые пионы раскрывали свое изящество, что означало радость с богатством, и величие с изысканностью. Цветут с конца весны и до наступления лета, а часть цвела в июле или августе. Махровые и полумахровые с чашеобразной формой, были достоинством это потрясающего сада. Далее раскинулась китайская слива, когда цвела напоминала белоснежное покрывало, что радовало глаз и было невероятно красиво! Тропы для тайных прогулок в зарослях бамбука, бывало прятали от посторонних глаз, когда хотелось побыть наедине с собой. В отдельных местах нарциссы, хризантемы, орхидеи, лотос, камелия, азалия. Далее раскинулись необычайно красивые сакуры, прохлаждаться в их тени было истинным удовольствием. Потрясающий сад, настолько был прекрасен и грамотно продуман, что каждый раз прогуливаясь в нем было ощущение, что ты еще не бывал тут, всегда открывая для себя что-то новое и необычайно интересное.»

 

«Вейшенг! Вейшенг! Смелась и хохотала сестра, которая была еще мала и застенчива, любила провести время со своим братом. Однако, он убегал на свои тренировки, и мало успевал проводить время со своей милой и нежной Сюин Юйлань (прелестный и талантливый цветок, магнолия). Так звали его нежную и хрупкую младшую сестричку. Несмотря на это они были очень близки и доверяли друг другу, хотя общались не так часто, как хотелось бы им обоим.»

 

«Я буду великим. Я буду стараться и сделать ВСЕ, чтобы прославить наш род. Сказал Вейшенг, глядя на своих родителей»

 

Эти слова пронеслись эхом в его голове, глядя на пылающий город, что был для него больше, чем домом. Слезы невольно катились по молодому мужскому лицу, что было не свойственно этому человеку. В порывах ветра они скатывались и исчезали как будто их и не было. Но он не стыдился сейчас. Великие мужчины не плачут. Но это было выше его сил, что придавало такую неистовую страсть в его душе. Сейчас они отступали. НЕТ не бежали, а именно отступали, что забрать свое и уберечь самое важное.

Вокруг раскинулся величественный лес с огромными разнообразными деревьями   и широкая река, которая своей могущественной силой и красотой вселяла ощущение покоя и страха одновременно.  Сейчас это все не имело значения... Они были на окраине леса, спрятанные за кронами великолепных, вековых деревьев, что склонялись вокруг и стремились к свету солнца. Было как нельзя лучше пройти через него, своими известными тропами, их местные знали, как свои пять пальцев. Птицы щебетали так сладко, пели о своих радостях, о своих печалях.  Животные в этом лесу не боялись людей и даже хищники почти никогда не нападали. Все жили в гармонии с природой, каждый в своем мире. Но местами он пересекался на удивление без вреда друг другу.

Величественная армия, которая сражалась с ним плечо к плечу, выполняла приказ отступить из города и сберечь, доставив в безопасное место людей, которые прославляли этот город и были не менее важны для противника, нельзя их отдавать ему! Армия очень сильна, но сейчас нет места геройству, сейчас было важно уйти с меньшими потерями. Явиться в безопасное место и решать эти вопросы, которые сейчас так неожиданно стали во главе дня.

«Генерал!» Послышался голос позади.

Всего на секунду отключился Вейшенг от реальности, а казалось на целую вечность!

«Генерал!!!»

Придя в себя, и услышав вокруг голоса, он принялся за помощь другим.

В одно мгновение раздался сильный вопль орудия, мощный всплеск света, яркие вспышки озарили все вокруг… Оглушающие взрывы орудий, с которыми они еще никогда не сталкивались, а уж они хорошо были осведомлены в вопросах вооружения, как никто другой. Волной сбивало с ног людей, на большое расстояние вокруг, не оставляя ни единого шанса... Неужели это все?? Пронеслось в голове Вейшенга...

Бой был ожесточенный, бились не на жизнь, а на смерть. Снова и снова раздавались крики, яркие непонятные всплески света и оглушающие звуки. Никто не мог понять, что это и где произойдет следующий удар. Воины со всей силой боролись с наступающим противником. Группировались и врассыпную, пробуя различные стратегии, но все оставалось безуспешным. Не знающие страха, готовые защищать свои народ и земли, были ошеломлены происходящим, но они оставались собранными и бесстрашными.

Как они могли их найти!!?? Это просто невозможно!! Никто кроме своих не знал об этом пути.

Густые и жгучие клубы дыма окутывали все вокруг, что еще больше ослабляло их позиции. Кругом огонь и оборонятся становило с каждой минутой все сложнее. Все происходило очень быстро и было не совсем им ясно чего ждать в следующее мгновение, бурлило и кипело, становясь все ужаснее и ужаснее.

Генерал Вей Чан (что означает –величественный волк) сражался бок о бок со своими лучшими людьми, но они неумолимо несли потери. Сейчас им помогло бы только чудо, но ждать его было бы безумием. Воины были самоотверженны и непреклонны, их сила и воля давала о себе знать. Других бы разбили в одно мгновение, а они стойко держались, что вероятно смущало и удивляло их незримого, неизвестного сейчас противника. Множество героев было оставлено на поле боя, но остальные продолжая нести потери за потерями, ни смотря ни на что боролись изо всех сил, в надежде отстоять, тех кто еще остался.

Вейшенг приблизился к генералу, который оказался недалеко от него, решил быть до последнего со своей армией. Не имея представления о своем противнике, они боролись с невероятным азартом, с яростью и гневом. Малую, незначительную часть созданий удавалось травмировать, и даже серьезно ранить. Ожидающее их впереди было ужасно. По меньшей мере погибнуть в бою было великой честью, тем более рядом с такими воинами. Они выдвинулись вперед, навстречу к противнику, а увиденное повергло их в шок! Это была не иллюзия из-за плохой видимости, и даже не отравление дымом, который окутывал их густым смогом, что вероятно могло сильно помутить их разум. На встречу к ним двигалась армия странных и искаженных тел, однако это было еще не самое пугающее. С ними были твари напоминающие огромные, белые пятна или человекоподобных медведей, сложно понять. У них были огромные когти и клыки, они слишком быстро двигались, не смотря на свои невероятные размеры, сметая все на своем пути. Они передвигались яростно, прыгая, как пружины на невероятно большие расстояния. Как-будто выплывающие из древних сказаний, хотя все знали, что лишь выдумки для детей. Да и кто в такое поверит, ведь никто не встречал и не мог придумать, что такое вообще бывает возможно. Дикие вопли и рев этих зверей доносился отовсюду, становясь все ближе. От этого стона холодела кровь в жилах, создавая страх окутывающий все человеческое естество.

Что же это все могло означать? Может это дурной сон?

Звери выли и стонали, издавая душераздирающие звуки, которые ни на что не были похожи. Как будто вышли из ада вперемешку со странными и непонятными другими, которые были значительно меньше размером, и их еще не удавалось разглядеть. Они были темного черного или серого цвета, двигались врассыпную, взбираясь на деревья и постройки, визг был пронзительный, низкочастотный, что сводило с ума людей вблизи. Это плотное полотно двигалось на них со сверхскоростью. Были уже немного видны неизвестные орудия, которые производили слишком мощные взрывы, что позволило им так быстро разбить город и его защитников.

Часть людей успела спастись, а часть еще сопровождали воины, но уже не могли им помочь, занимаясь сейчас отражением нападения неизвестных. Все силы были направлены на эту бойню. Их щиты и мечи оказались совершенно бесполезны сейчас, перед таким противником, не в состоянии защитить их тела, что значительно облегчало задачу нападавших. Более мелкие твари подбирались все ближе, их красные огненные глаза буквально светились, дикий оскал обнажал зубы, слюна текла как перед вкусным ужином. Их становилось все больше и ближе, они разрывали людей на части, испытывая от этого судя по всему какое-то странное удовольствие, не поедая. Армия становилась все меньше, вокруг все погибало от их участи не спасало ничто. Ужас окутывал живые существа, спасение не удавалось, это была дикая бойня.

Вейшенг сражался изо всех сил, раскидывал противников, не давая подступить еще ближе, ему это удавалось. Неожиданно перед ним одним большим прыжком возникло белое, громадное чудовище, около трех метров роста, с огромными клыками и когтями, которые вмиг могли разорвать на мелкие части своего противника. Его глаза были черные и блестящие как ночь, в них читалась ярость и желание убивать. На одно мгновение Вейшенг почувствовал жгучую боль, как будто тысячи кинжалов пронзают его тело, разрывая на мелкие кусочки снова и снова. Адская боль и забвение.

 

http://tl.rulate.ru/book/29139/615928

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку