Читать The Games We Play / Игры, в которые мы играем: 5. Мобы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Games We Play / Игры, в которые мы играем: 5. Мобы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Больше всего меня удивило то, что я не запаниковал. Разумеется, мне хотелось убежать, и я прекрасно понимал, в какой отвратной ситуации оказался, но несмотря на то, что это был первый реальный бой, в котором я оказался - и несмотря на то, что я сразу понял, насколько слабее я был окружающих - я не потерял самообладания. Честно говоря, это было довольно странно.

Как только стена взорвалась и обломки закончили падать, я вызвал свой Инвентарь, вытащил из него меч и щит своего прапрадеда, и активировал Ауру. Отойдя назад, я окинул взглядом здание, роботов, два смазанных от скорости, но теперь наконец остановившихся силуета, снова роботов, и затем отвернулся от них и вошёл в здание.

Со стороны это могло показаться безумным, но у меня был план действий. Снаружи оставались трое этих Ур.43 Дроидов Пауков, и двое силуетов, которых я наконец смог разглядеть, когда они остановились.

Красавица

Ур.34

Блейк Беладонна

Чудовище

Ур.41

Адам Таурус

Учитывая обстоятельства, было несложно догадаться, что скоро начнётся бой, и, опять же, я был лишь второго уровня. Присоединись я к такой битве и мне крышка, и я не хотел мелькать на открытом пространстве, потому что у каждого из Дроидов Пауков было по четыре пушки в руках. Если бы я остался на улице, когда все двенадцать из них стали палить, с большой вероятностью меня что-то бы да зацепило, со смертельным для меня исходом, поэтому я предпочёл не рисковать. Разница в уровнях между нами была настолько большой, что даже скользящий удар может отправить меня на тот свет - в этом бою я был бы словно частью безликой массовки в боевике. Самым логичным было найти укрытие.

Я выбрал полуразрушенное здание, отбросив все другие варианты, по нескольким причинам. Во первых, самая основная - оно находилось ближе всего, и я знал, что легко смогу попасть внутрь. Не надо было бежать к соседним и надеяться, что они не были закрыты на ключ - даже если дверь на склад была закрыта, я мог войти через новую дыру в стене. Во-вторых, учитывая название нового квеста, и судя по тому, что я узнал от Таксона, я мог сделать несколько уверенных предположений: это была база Белого Клыка, "Блейк" и "Адам" состояли в нём, Дроиды Пауки охотились на Белый Клык, и самое главное, все фавны, что были внутри, уже повержены. Похоже, что Дроиды Пауки сконцентрировались на Адаме и Блейки, и те, судя по всему, не хотели, чтобы, стреляя по ним, Дроиды попадали в здание с их товарищами, отвлекая роботов от него. Поэтому склад был самым безопасным вариантом. В третьих...

В-третьих, здесь были погребённые под завалом фавны. Я принял квест и вошёл в здание.

И мне тут же пришлось внести поправку в свои рассуждения.

Охранный Дроид Шни

Ур.10

Андроид АК-130

Ладно, может быть склад и не был самым безопасным вариантом. Я не виноват, что не могу сквозь стены смотреть - и они, по крайней мере, не были в двадцать раз выше меня по уровню. Поначалу они не замечали меня, что не было чем-то удивительным. Любые звуки в данный момент заглушались громом выстрелов и взрывов, и, несмотря на дыру в стене, впускавшую дневной свет внутрь, склад освещался не очень хорошо. Половина лампочек были сломаны шальными пулями или просто оторваны, другая половина мигала так быстро, что скорее мешала, чем помогала видеть, а дым и поднявшаяся пыль служили почти что занавесками. Я не представлял, как люди, которые, в отличие от меня, не видят надписи над головами других людей, вообще ориентировались во всём этом.

Мельком осмотревшись ещё раз, я узнал всё, что мне нужно было. Я насчитал пять оставшихся андроидов и поломанные остатки ещё тридцати-сорока. Так же я обнаружил нескольких Фавнов по их надписям над головами, включая нескольких, чьи надписи торчали над кучами обломков, и кто, как я понял, упоминался в квесте. Всего их было тринадцать, не считая трупы, и на ногах стояли лишь трое из них. Один был с пистолетом и двое были с мечами, и атаковали андроидов они вместе. Никто из них не был выше седьмого уровня. Скорее всего, они проиграют, и затем умрут.

"Мне надо спрятаться," - шептала часть меня, "Или бежать."

Я проигнорировал её; к счастью, это была лишь небольшая часть, быстро затоптанная беспощадными сапогами логики. Снаружи все ещё доставался шум битвы, и, как бы меня не прельщало пребывание в одном помещении с пятью роботами-убийцами, это было гораздо лучше, чем пребывание снаружи в компании трёх супер роботов-убийц. Бежать было слишком поздно, и если бы я спрятался, с большой вероятностью роботы просто убили бы этих фавнов, прочесали склад в поисках выживших, и нашли бы меня. Я мог сразиться с ними в одиночку, или же с чужой помощью.

К тому же, в чём смысл бежать, если это означало, что я оставляю людей на бойню?

Я медленно, глубоко вздохнул. Пусть их было больше, и уровень у них был в пять раз выше моего, я мог справиться, обязан был справиться. Я знал, что был гораздо сильнее, чем должен был быть на втором уровне, благодаря навыкам, тренировкам и Ауре - мне просто нужно быть умней, бить сильней, и надеяться на то, что этого хватит. Если не хватало... Ну, мне не придётся об этом долго переживать, неправда ли?

Напрямую с фавнами сражались двое из пяти роботов, чьи металлические руки превратились в опасного вида клинки, сдерживающие изогнутые мечи Белого Клыка. Остальные трое вместо этого превратили руки в огнестрел, что выглядело куда опасней - и наверняка это было причиной, почему двое фавнов ввязались в ближний бой с первой двойкой роботов, заставляя их сражаться на их условиях. Этого оказалось недостаточно, потому что перевес был не на их стороне, несмотря на старания третьего фавна, пытавшегося прикрывать их - он был неплохим стрелком, но явно уступал в огневой мощи трём роботам.

Я сконцентрировался на них, понимая, что мой первый удар должен был быть точным. Это был мой лучший шанс, ведь меня ещё никто не заметил. Я сосредоточился на своей Ауре, на навыках, что я тренировал, и метнулся вперёд. Гром выстрелов заполнил мой слух, и я чувствовал дрожь земли, вызванную шагами громадин снаружи, но я постарался забыть обо всём этом, и сфокусироваться на себе и своих целях. Один из роботов повернулся ко мне, когда я приблизился достаточно близко, и я прыгнул, со всех сил бья по нему мечом.

- Мощный Удар! - крикнул я. Лезвие меча глубоко вошло в основание его шеи. Увиденное заставило моё сердце стучать быстрее - я справлюсь. Выдернув меч, я отскочил и приготовился ударить снова, пока робот пытался развернуться ко мне дёрганными, тормозящими движениями. - Мощный Удар!

На этот раз я начисто снёс ему голову.

Навык был создан благодаря особенному действию! Продолжительное использование Ауры создало навык "Подача Ауры" для усиления снаряжения!

Я проигнорировал выскочившее окно, глянув в сторону фавна с огнестрелом. Он выглядел удивлённым, но его лицо разгладилось, когда я кивком показал ему на робота слева, а сам пошёл направо. Эффект неожиданности был потерян, но мне нужно было продолжать атаковать. Робот, к которому я направился, начал стрелять по мне ещё до того, как полностью развернулся, и я почувствовал толчки с левой стороны груди, будто на ней отстучали странный ритм, а не пули попали.

В любом случае, попасть под обстрел мне не хотелось, и я прервал свой бег, рванув в сторону и подняв свой щит. Я слышал щелчки и звон металла, а пули мелькали так близко, словно были назойливыми комарами, но я умудрился выбежать из под линии огня - пока не понял, что бежал почти по кругу, и что скоро туда попадут фавны, если я продолжу. У меня были доли секунды на размышления, прежде чем я помчался на робота, выставив щит перед собой.

Пули стучали по древнему металлу, сначала мягко, но затем удары резко потяжелели, заставляя мою руку трястись всё сильней, хоть щит всё ещё и держался - и тут мой бок словно пронзил кинжал, сделанный из чистого огня, оставив меня в попытке вздохнуть и вскрикнуть одновременно. Я упал в подкат, скорее случайно, чем намеренно, и смог сделать взмах мечом, попав роботу в колено с достаточной силой, чтобы выбить из под того ноги, опрокинув вперёд.

Я кувыркнулся, припал на одно колено и попробовал подняться, с трудом пытаясь дышать и думать, и попробовал нащупать рану, которая, без сомнений, была огнестрельной - как вдруг боль резко исчезла. Я ожидал увидеть свою ладонь влажной от крови, но ничего такого не увидел и не ощутил.

Что?..

Навык был создан благодаря особенному действию! Терпение боли и урона создало навык "Физическая Стойкость"!

Вид привычных синих окон, на удивление, помог мне прийти в себя, и я поднялся на ноги, обернувшись. Упавший робот пытался подняться, но я тут же поднял меч, словно топор палача, и резко опустил его, рыча "Мощный Удар!". Привычного сопутствующего свечения не было - я что, уже потратил всё MP? - но клинок впился роботу пониже затылка, заставив упасть на колени. Затем я ударил ещё раз. И ещё. На третьем ударе его голова наконец-то слетела с шеи, а тело перестало дёргаться. Меня аж слегка качнуло в сторону от облегчения.

Ваш уровень повысился на единицу!

Как я и ожидал, сократив поголовье роботов, я заметно облегчил жизнь фавнам. Стрелок отвлекал андроида, на которого я ему указал, прицельным огнём, а остальные двое, похоже, воспряли духом от перелома хода битвы. Я рванул к первому и мимо него, свалив сражавшегося с ним робота наземь, и остановился лишь для того, чтобы вогнать меч ему прямо в голову, после чего поспешил к оставшемуся. Я поймал один из его мечей на щит, держа их высоко, чтобы фавн слева от меня смог ударить по ноге, и затем скрестил клинки со вторым мечом робота. Похоже, что он принял меня за наибольшую угрозу.

Я чертыхнулся, внезапно отскакивая назад и видя, как первый клинок чуть ли не располовинил меня, хоть и зацепил мой бок, пройдя под щитом и оставляя ощущение, как от глубокого пореза, прежде чем другой фавн не атаковал его по открывшемуся запястью, повреждая и заставляя опустить оружие. Воспользовавшись моментом, мы быстро добили его, атакуя с разных сторон, и я смог безнаказанно отомстить ему за своё ранение.

Так я и застыл там, усталый, но до странного ликовавший. Я не был уверен, чему радовался - своему выживанию? Победе? Может это была смесь обоих, а может просто адреналин.

- Чёрт, чувак, ты в порядке? - спросил меня сероволосый парень с закрученными бараньими рогами, выглядевший лишь на пару лет старше меня, как только мы закончили с последним роботом. Он внезапно приостановился, когда повернулся лицом ко мне, выглядя сконфуженно. - Надо же. Я думал, тебя задели.

Я потрогал то место, что совсем недавно неистерпимо болело, но сейчас ощущалось совершенно нормально. Да и одежда была не повреждена. Даже без моей Ауры, даже когда я чувствовал дикую боль, не оставалось ни следа. Однако... Я вызвал Окно Статуса, и подтвердил свои подозрения - линейка HP была заполненна лишь где-то наполовину. Большая часть MP, впрочем, вернулась, скорее всего от повышения уровня. Надо запомнить эту механику, пригодится в будущем - как и то, что удары по моей активной ауре истощают моё MP. Что, разумеется, лучше, чем мгновенная смерть, но всё таки хотелось бы знать о таком заранее. Я добавил к своему длинному тренировочному плану ешё и "найти более эффективные варианты для защиты".

Впрочем, немного посомневавшись, я снова включил Ауру. Отсутствие лишних дырок в теле было для меня куда важнее всего остального на данный момент.

- Я тоже думал, - сказал я вслух. - Но, видимо, нет.

- Удачно, - сказал Человек-Баран, истекая кровью из нескольких ран. - Блин, всё скатилось к чертям. Спасибо за помощь, ээ...

- Что здесь забыл человек? - спросил стрелок, сверкая чешуёй из под разодранных рукавов. Я не мог не заметить реакцию остальных на его слова. Они немного отступили, и их взгляды замелькали по моим рукам и лицу, словно в безуспешном поиске чего-то определённого, прежде чем их улыбки погасли. Честно говоря, хоть я и чувствовал себя в полном порядке, мне очень не хотелось сражаться ещё с тремя противниками, тем более, что я только что их спасал, тратя уйму сил.

- Я от Таксона, - сказал я, импровизируя, и примирительно поднял руки. - Полегче, я друг. Я здесь просто, чтобы доставить посылку, но когда начался весь этот кавардак, я решил, что вам может понадобиться помощь. Кстати говоря, он ещё не закончился.

Я кивнул в сторону огромной дыры в стене и позволил доносящимся звукам взрывов ярко подтвердить свои слова.

- Так что давайте, берём раненных и выметаемся отсюда, - сказал я, и, стараясь послужить примером, подошёл к одному из тел, над которыми были надписи, и поднял его на плечи. - У нас есть путь отхода?

Мальчик-Ящер какое-то мгновение не отвечал, прежде чем кивнуть на грузовик у задней стены. Рядом с грузовиком стояли ящики с логотипом Шни, по-видимому насильно вскрытые. Оглянувшись вокруг, я заметил, что логотип этот был повсюду. Этот склад принадлежал Шни?

В моей голове нарисовалась картина. Белый Клык врывается на склад чтобы сделать что-то БелоКлыковское, и тут внезапно кучка ящиков взрывается и из них выскакивают огромные роботы, застигая всех врасплох. Никто не ожидает робокопов.

Действуя быстро, у нас получилось вытащить оставшихся выживших из под обломков и перенести их в кузов грузовика.

- Адам и Блейк всё ещё снаружи, - сказал Человек-Баран.

- Мы подберём их по пути, - ответил я. - Где ключи?

Он промедлил на секунду, но всё же кинул мне их.

- Ты же умеешь водить? - спросил он, копаясь в вещах, пока не нашел оружие. Наверное, чтобы прикрывать наше отступление, хоть я и не видел смысла, учитывая существование тех громадных Дроидов Пауков.

Даже когда то, что он вытащил, оказалось подозрительно похожим на ракетную установку.

- Умею, - сказал я, думая о своём навыке Вождения.

Квест выполнен!

Ваш уровень повысился на единицу! Ваш уровень повысился на единицу!

Был создан квест!

Помощь Белому Клыку: Оторвитесь от Дроидов Пауков и доберитесь до безопасного места!

Сопроводите Белый Клык до безопасного места с помощью Адама и Блейк! Срок: Двадцать минут.

Награда за выполнение: 10000 опыта, повышение репутации с Белым Клыком.

Провал: Смерть.

XxXXxX​

http://tl.rulate.ru/book/29130/620558

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку