Читать Education civilization / Образование цивилизации: Глава 14. Последствия... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Education civilization / Образование цивилизации: Глава 14. Последствия...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Последствия...

Я почувствовал огромную боль в левой части тела и перематерился.

-Твою мать, как же больно...

Но тут я вспомнил, что был посреди сражения с орками, осмотрев свое окружение, я понял что нахожусь в кровати метра 3 в длину и 2 в ширину, по виду она напоминала ковать из средневековья. На против кровати стоял стол, а на нем стоял светильник со свечой, которая горела. Из этого можно сделать вывод, что на улице уже была ночь. Так же справа от кровати находился камин, но он не был зажжен. Комната была довольно красивой, что тут скажешь напоминала комнату барона или тому подобную, хотя она и была не очень большой, но в замках и не было много места. И только в этот момент у меня возник вопрос:


"А где же я нахожусь? Я не помню в своих владениях замка, тем более из белого камня..."



 

Через пару секунд я услышал звуки отворения двери, похоже по ту сторону кто-то услышал мои ругательства и зашевелился. В комнату вошли двое, одного из них я узнал сразу, это был Гэндальф, которому я до этого доверил командование войсками. Он не успел зайти в комнату, как услышал вопрос от меня:

-Мы победили? Как воины?


Гэндальф по видимому даже не был удивлен моим вопросом, поэтому он сразу поспешил рассказать мне о том, что произошло:

-Да, господин. По началу, после того как вы потеряли сознание, мы стали нести огромные потери, но тем не менее смогли уничтожить армию противника. Но то, что была дальше не ожидал никто, все раненые в миг излечились, а мертвые "восстали". Нашему удивлению не было предела. А сейчас, господин, нам нужно осмотреть ваши раны. 

Только после его слов я мог успокоится, так как вспомнил предупреждение системы о том, что все раненые и мертвые будут восстановлены. И только после этого я обратил внимание на второго человека, он был одет, как обычный солдат, но было и одно отличие, а конкретно на его груди была нашивка с изображением четырехлистного клевера.

-Это Гавейн и он один из войнов сражавшихся в той славной битве, именно он убил того орка-предводителя с которым вы сражались, но сейчас не это главное, он также является одним из самых образованных в медицине. И здесь он именно для того, чтобы осмотреть вас.

Я не стал возражать этому, так как ноющая боль меня уже достала, процедура была "обычной", если ее можно так назвать. Он осмотрел меня, пощупал тут и там, после чего достал пару растений и тщательно размешав их в воде дал мне, на вкус это была гадость похуже слабительного. 

После этой процедуры, которая заняла около 30 минут, я приказал Гавейн и Гэндальфу собрать всех на главной площади и сказал, чтоб они меня пока оставили. Мои действия были связаны с двумя вещами, первое - нужно было заняться развитием своего города-государства и ,во-вторых, я хотел посмотреть сообщения системы, которые с самого моего пробуждения пищали. Но как это будет выглядеть со стороны, они ведь не подумаю что я сумасшедший разговаривающий сам с собой. 

*Поздравляю с завершением первой осады. В связи с окончанием обучения и победой вы будите награждены "Подарком 1 ур." из которого вы можете получить совершенно рандомные вещи, улучшения, способности, людей, духов и многое другое. Желаете открыть Подарок?*

-Я люблю подарки, это мне нравится... Да, открыть подарок!

Если бы сейчас кто-то посмотрел на меня, то он бы увидел лицо полное алчности. Я был поход на купца который обдирает нищего до последней копейки.

*Начинаю процедуру открытия подарка... Подарок открыт. Вы получили следующие призы: 1. Возможность постройки/улучшение стен города на один уровень. 2. Возможность призыва одну легендарную личность. 3. Зачислено 50.000 золотых монет. 4.Доспехи с гравировкой.*

*Желаете использовать призы сейчас?*

В этот момент я начал смеяться как сумасшедший.

-Хахахыххахаха, вот это да, не ожидал такого. Нет, не сейчас... Пожалуй только доспехи.

Я подумал о том, что выходить к своему народу в "таком" виде не лучшее решение, поэтому решил получить доспехи и выйти в них. и вот передо мной появились красивые доспехи из черного метала с элементами золота, а по центру доспехов был двуглавый орел. Со стороны доспехи выглядели величественно. Но меча у меня не было, поэтому пришлось идти без него. 

 


Выйдя на балкон своего замка, я обнаружил огромную толпу, хотя как сказать, не такая она была и большая может тысяч так 6 может больше. Но было важно другое, они собрались все, почти все "подорвались" и пошли на главную площадь. Заметив меня все разговоры утихли и многотысячные взгляды уставились на меня. Я нисколько не паниковал, поэтому выйдя вперед произнес:

-Я приветствую всех вас, наверно каждому из вас интересно зачем вас всех собрали здесь. Я хотел бы объявить об изменениях. Во-первых, с этого момента у нашего города-государства появляется название "Зестия", во-вторых, с этого момента в нашем государстве начинает действовать система министерств подробнее об этом вы сможете узнать совсем скоро, так же будет написан свод законов, правил, норм поведения. В-третьих, если вы будите верой и правдой мне служить, я буду вас вознаграждать за это. Вы все молодцы, так как смогли пережить осаду орков, за это каждый получит по золотому, а войны от 3 и выше, в зависимости от их заслуг. Этим займется Гэндальф...

В этот момент перед Гэндальфом и другими войнами появился огромный мешок с золотом. Откуда он взялся? Очень просто - из подарка. Я решил показать им свою "щедрость" таким образом.

-Гэндальф, проследи за процессом, распредели все по честному и остатки помести в казну.

Гэндальф был немало удивлен, но встав на одно калено произнес:

-Слушаюсь и повинуюсь.

-К тому же я считаю, что наши стены не достаточно сильны для войны, поэтому вот вам еще один подарок...

В этот момент на месте деревянных стен появились неотесанные каменные стены, хотя и неотесанные, но мать вашу каменные, а это играет огромные роль, к тому же они были выше прежних на несколько метров.

Чем были обусловлены мои действия? Я решил что нельзя пускать все на самотек, хотя жители и были на 100% лояльны ко мне, но мало что может случиться в будущем, поэтому я решил произвести изменения.

==============

Ожидаю ваши коментарии, глава получилась значительно больше, как лучше? Главый по больше или...?

А что насчет реформ, как думаете делать?

http://tl.rulate.ru/book/29115/646501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ждём
Развернуть
#
Я воздержусь от комментариев)
Развернуть
#
так не пойдет, комментируйте, сир
Развернуть
#
😄😊
Развернуть
#
Главы можно больше
а почему бы не улучшить стену руками до 2го уровня а потом апнуть подарком до 3го? Так же проще , разве нет?
Развернуть
#
Даже
Развернуть
#
даже?
Развернуть
#
Хмм... Без коментариев
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку