Читать Education civilization / Образование цивилизации: Глава 8. Что это мать вашу такое? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Education civilization / Образование цивилизации: Глава 8. Что это мать вашу такое?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8. Что это мать вашу такое?

Солнце стояло высоко над простирающейся, куда ни глянь, исполинской горной грядой Святых Предков, о ней мне рассказал мой отец, когда он увидел, что я становлюсь сильней, то начал посвящать меня в дела клана.

Несмотря на то, что лето уже вступило в свои права, снег всё ещё не растаял на склонах гор. Холода здесь задерживались надолго, и рык диких тварей время от времени оглашал окрестности. 

Отце наконец рассказал куда мы направляемся, это был город Чишу, он в ущелье недалеко от сюда, пара часов ходьбы и мы его увидим. О нем он слышал в легендах, наше племя было с Юга и все племена там были плохо развиты, но на Севере, куда мы держим путь, существовала цивилизация и она была более-менее развита, точнее она регрессировала, но там сохранилось множество мечей, инстурументов от предков и хотя мало кто знал, как их изготовить, они были в достатке. Так же там было много книг про развитие Войнов и Заклинателей, хотя все они были на древних языках.

Так же отец рассказал мне про мою мать, она была из этих мест и еще в детстве сбежала. Она оставила карту и деревянную дощечку, от которой исходила странная сила, со словами, если меня не станет и вы будите зажаты в угол идите по этой карте, а в поместье главы города покажите эту дощечку, они поймут.

Так я получил новую почву для размышлений, отец не знал кто такие Войны и Заклинатели, но из легенд они были невероятно сильны.

И вот мы поднимались в гору, за которой, судя по карте, должен быть город Чишу, я даже ускорил шаг, чтоб посмотреть на него, но... Как только я поднялся я увидел это... Невероятный город, со стенами в высоту метров 100, не меньше, толщиной метров 20. По размерам он сопоставим с современным Нью-Йорком. Я застыл в шоке на долгое время, судя по воспоминаниям владельца тела он даже не знал, что такое металл, а тут невероятно развитый город-государство. Хотя судя по рассказам отца это все наследие предков и второй такой никто не сможет построить, но это действительно завораживало.

Когда все племя поднялось на холм и увидело ту же картину, многие попадали на колени, они то и подавно не видели таких размеров город.

Еще минут так 20 все племя стояло или сидело с открытым ртом, многие старики попадали на колени и начали молиться, думая, что это жилище богов.

Наконец отец смог всех успокоить и мы направились в город, идти нам было еще часов так 5, настолько большой был Чишу, его было видно за много километров.

По мере приближения, появились следы жизнедеятельности человека, в одном из полей впереди нас трудились люди и хотя они вспахивали поле простой палкой, но они хотя бы знали, что нужно делать. 

Похоже и они заметили нас, так как один из них сразу побежал куда-то вглубь, а остальные вышли на центр дороги с поднятыми палками, они похоже приняли нас за врагов.

-Стойте! Мы вам не враги!, - крикнул мой отец.

-Откуда мы знаем кто вы, сейчас придет стража, там и порешаем все, а возможно и вас!, - крикнул самый здоровый из мужиков напротив нас.

Буквально через пару минут к нам уже бежали с десяток войнов, они были одеты в доспехи, хотя и потрепанные, но ДОСПЕХИ ИЗ ЖЕЛЕЗА и с мечами на поясе.

-Кто вы? Зачем пришли?, - спросил один из войнов.

-Наш родной дом уничтожили, пришли мы с Юга в поисках спасения.

-Я вам не верю, как вы узнали о нашем городе?

-Они наверняка шпионы, их нужно убить!

-Стойте, у нас была карта, оставленная моей женой и это, - отец достал карту и деревянную эмблему, когда стражник увидел карту, то не особо удивился, но вот увидев эмблему его ноги явно затряслись, он похоже ее узнал, да и у остальных стражников была похожая реакция.

-Оставьте все вещи и оружие здесь, после чего следуйте за мной! Немедленно!

 

------------------

Как вам глава? Можно коментарии и тп?

http://tl.rulate.ru/book/29115/616202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ждём
Развернуть
#
Вечером будет
Развернуть
#
Как я понял, его мать, какая то особа королевских кровей....или дворянка....
Как по мне, то гг надо потом уходить из этого города, после того как станет сильнее и где нибудь ещё построить самому город..... А то будет жить в этом мирном городе и ничего не делать, а хотя они же вроде их за шпионов приняли, значит где-то ещё существует похожий город и они друг с другом воюют.... Ладно, в следующей главе узнаем...
Развернуть
#
скоро все узнаешь
Развернуть
#
"Я вам не верю, как вы узнали о нашем городе?" - Действительно сложно знать о существовании города, который видно за 5 часов пути до него. Хотя учитывая что в этом мире каким-то странным образом не то что информация даже технологии не распространяются...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку