Читать Education civilization / Образование цивилизации: Глава 4. Смертельная ситуация. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Education civilization / Образование цивилизации: Глава 4. Смертельная ситуация.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Смертельная ситуация.

Когда отец ушел, я еще долго стоял на месте и думал о нем. Спустя какое-то время я все-таки зашел в карманное пространство.

Картошка и морковь созрела еще во время похода, но у меня не было возможности собрать ее и посадить новую.

-Собрать картошку, посадить новую на все пять полей.

Как только картошка была собрана я ее всю продал, морковь решил оставить и того на моем складе сейчас было: 5 полей( из низ все 5 с картошкой ), один склад, 90 картошек, 100 морковки и 3.750 золота. Хорошо, такими темпами все пойдет не плохо. 

Открыв меню построек, я поискал ферму 1 уровня, она стоила 3.000 золота, я решил построить ее, появился прежний вид сверху, я выбрал квадрат рядом с полями, на его месте сразу появилось ферма с небольшим загоном.

Подойдя к ней поближе я начал ее изучать, она была красного цвета, в два этажа, внутри было огромное количество сена и много другого. Открыв меня настроек фермы я выбрал куриц, они стоили 500 золота за 100 штук, а приносили порядка 2500 золота, если продать всех. Выручка окупала затраты в пять раз!

Для себя я вынес небольшой урок, все постройки первого уровня вмещают 100 штук, вне зависимости что это, исключением был, пожалуй, склад в который входило по 1000 каждого продукта.

Покинув пространство, я улегся на сено и быстро уснул, день был сложный и я наконец мог выспаться, правда меня пугал старик, который приходил ко мне каждое утро и будил своей палкой.

Я проснулся утром, не даже ближе к обеду, было очень странно, что меня никто не разбудил, поэтому первым делом я пошел проверить, все ли нормально?

И да, все было отлично, люди разживались в новых домах, изучали мельницу, загоны, поля, но на меня просто никто не обращал внимание, похоже до этого меня будили лишь для того, чтоб я не замедлял племя в походе. Это и расстроило меня и обрадовало одновременно, я был совсем один это было прискорбно, но не более, а вот то, что никто не заподозрит, если я пропаду на пару часов, было просто отличной новостью.

Я поспешил вернуться в свой так называемый "дом" и сразу войти в пространство. Когда я оказался там, быстро собрал урожай и посадил картошку заново, к счастью, курицы только-только созрели, продав их я получил 2.500 золота и того у меня было 3.150 золота, занава поставив куриц выращиваться я вышел из пространства. Делать мне было нечего, поэтому я отправился исследовать деревню, на что мне понадобилось всего 20 минут и мне снова стало скучно, поэтому я принял решение идти в лес.

Из далека лес казался большим, но когда я подошел он был просто громадным, каждое дерево метров 100 в высоту, это поразило меня и я понял, что наши миры совершенно не похоже, ранее я считал, что разница лишь в развитии, но дело было совсем не так.

Заходя в лес, я понял, что если со мной что-то случиться никто мне не поможет, поэтому я стал предельно осторожным, мое слабое тело не позволяло быть опрометчивым.

В лесу я нашел множество разных трав, складывал я их в шкуру, используя ее как мешок. В этот момент я выглядел, как ребенок только вышедший в лес на прогулку, я изучал все, включая почву, деревья, кустарники, цветы и многое другое.

И вот я видел невероятной красоты дерево, оно было полностью белого цвета, даже листья были белыми, оно стояло на небольшой речушке, а рядом росли невероятной красоты цветы. Я решил подойти поближе и исследовать его, но чего я не знал, так это то, что за мной следит пара красных глаз, настроенных очень враждебно.

Когда я подошел достаточно близко, буквально протяни руку и сможешь сорвать листья, послышался звук, точнее рык, я не успел обернуться, как почувствовал дыхания зверя, по видимому метра так два в высоту. Я понял, что мне пришел конец, все что я мог сделать это быстро сбежать в свое пространство, собственно, что я и сделал. С момим то телом, я был бы уже мертв, если решил бы развернуться и посмотреть на сие чудо.

http://tl.rulate.ru/book/29115/615995

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Слабак...
Развернуть
#
Да, лучше сдохнуть с достоинством. (ШУТКА)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку