Читать Education civilization / Образование цивилизации: Глава 3. Я богат! Поистине богат! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Education civilization / Образование цивилизации: Глава 3. Я богат! Поистине богат!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Я богат! Поистине богат!

Когда я вернулся в лагерь, если его можно так назвать, старец, что разбудил меня ранее, ткнул палкой на землю со словами: -Ты спишь здесь.

Я было опешил, пока все спали в палатках, я был единственным, кто спал под открытым небом, моему телу нужно набираться сил, а не терять их, но делать было нечего я лег туда, куда мне указал тот старик, но в глубине души я думал о том, как они еще на коленях будут ползать передо мной. В отличие от тела дух у меня был закален, поэтому я сразу отбросил это идею и попытался заснуть.

Рано утром меня разбудило уведомление о созревании картошки, поэтому я тихо встал и пошел в лес, где собственно сразу переместился в карманное пространство. Увидев созревшую картошку на полях, я очень обрадовался. Почти сразу я продал всю картошку, оставив лишь 100 штук себе, остальные 400 были проданы за 800 золотых. Сразу после этого я снова засеял картошку на 4 из 5 полей, так как она была на данный момент самая выгодная, а на пятое поле я посадил морковь, на которую у меня ушло 50 золотых на 100 семян, так же морковь можно было продать по 1 золоту за штуку.

Открыв систему я посмотрел количество золота, оно было: 4.850. Я решил построить склад, где буду хранить продукцию, он стоил порядка 1.500 золотых и мог вмещать по 1000 штук каждого вида. И того на момент моего выхода у меня было 5 полей( из низ 4 с картошкой, а 1 с морковью ), один склад и 90 картошек. 10 штук я взял с собой, чтобы хоть как-то питаться и 3.350 золота.

И вот я уже стою посреди леса, утро только-только вступало в свои владения, поэтому все племя спало, я решил пожарить картошку. Для этого мне пришлось отойти еще дальше от лагеря, дабы меня не заметили. Развести небольшой костер не составила труда, так как я часто так делал в своем прошлом мире, по долгу службы. И вот я уже поедал картошку. На вкус она была даже лучше земной и по размеру они все были одинаковы.

Как только я доел, сразу замаскировал кастер и поспешил вернуться к своему племени, только я лег и закрыл глаза, как услышал знакомый мне голос и почувствовал палку у себя на спине, это был тот же дед, он снова тыкал в меня палкой и что-то говорил: -Просыпайся, бесполезный! Просыпайся, быстрее!

-Встаю я.

Когда все встали и собрались началась прежняя рутина, мы просто шли, шли и снова шли и я было думал, что так будет постоянно, как увидел это... Цивилизация! Вот это да!

Перед моими глазами была хоть какая-то цивилизация. На вид это была деревня из 5 может 6 домов, все они были с соломенными крышами, вместо окон были шкуры животных, я даже увидел подобие мельницы, но она была настолько ветхой, что прямо сейчас могла разрушиться, поселение стояло на двух берегах реки, был сооружен деревянный мост, хотя его было сложно назвать мостом.

Рядом с домами был построен загон для скотины, там паслись курицы, коровы и нечь-то мне не известное, смесь между лосем и быком, оно выглядело невероятно странно.

Бальзамом на душу было и то, что у них было подобие дороги, я был очень рад этому, так как мне этого явно не хватало, я ходил голыми ногами по горам, лесам, пескам и они изрядно пострадали.

Мы подходили все ближе и ближе к поселению, но то, что мы увидели дальше было очень страшно, по настоящему страшно, на земле было несколько трупов, их явно растерзали звери, похоже на это поселение напали звери, но было не понятно, почему они не тронули зверей? Только люди были убиты.

-Так, женщины идите прибирать дома, а мужчины берем тела и выкидываем в реку. Мы остаемся здесь на какое-то время.

Все беспрекословно начали повиноваться, никто не обращал внимания на эту картину, как будто они такое каждый день видят. Собственно и мне пришлось этим заниматься, повезло, что жителей было не больше 10 и мы быстро управились. После этого люди стали распределять дома, мне не достался дом, отправили меня к животным в амбар.

Время близилось к ночи, войдя в амбар, я подготовил место для сна на соломе и хотел было зайти в пространство, как услышал шаги, когда я обернулся я увидел своего отца, он что-то держал в руках. 

-Сын, поешь немного, это мясо только что приготовили.

Можно сказать я был тронут до глубины души, так как было видно, что это была его еда и он сам голодал, но делился со мной. Я не мог отказаться и быстро все съел, когда отец увидел, как я доедаю последний кусочек, сразу вышел и отправился в хижину.

Я запомнил этот поступок, в будущем, когда стану богат, обязательно отплачу ему в десятикратном размере.

http://tl.rulate.ru/book/29115/615971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Эхх посмотрим , что там дальше.... А ещё пора уже физическое тело гг развивать.....
Развернуть
#
Я тоже об этом думал
Развернуть
#
Винсент запомнит это.
Такой пафос : В ДЕСЯТИКРАТНОМ РАЗМЕРЕ! Что мутить начинает.
Развернуть
#
Самое смешное что в библии постоянно говорится о чём-то десятикратном (прибыль , например) , а коран в этом плане скромнее , у него только 2я кратная прибыль
(И объясните мне наконец-то зачем 1му курсу бизнеса и финансов читать религиоведение?)
Развернуть
#
Пути господне неисповедимы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку