Читать Education civilization / Образование цивилизации: Глава 1. Дорога, дорога и еще раз дорога. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Education civilization / Образование цивилизации: Глава 1. Дорога, дорога и еще раз дорога.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Дорога, дорога и еще раз дорога.

-Просыпайся, бесполезный! Просыпайся, быстрее!

-Мам, ну дай еще пять минут поспать, я не опоздаю в институт.

"Так стоп. Голос был не женский, это точно, хотя я и проснулся только-только. И я вообще живу один, кто меня мать вашу будет", - подумал я.

Медленно открыв глаза я увидел старца лет 80, стоявшего прямо надо мной и бьющего меня деревянной палкой. И тут я совсем офигел, кто он? Что ему от меня нужно? КТО Я? Я совершенно случайно посмотрел на свои руки и понял, что это далеко не мои руки, какого хуя? 

-Вставай быстро! Или мы оставим тебя помирать прямо здесь.

"Помирать? Нет, спасибо!", - подумал я и решил встать, хотя я и не знал много, но не подал виду.

Когда я более-менее проснулся, заметил невероятную картину, около 50 человек, все в шкурах животных, изнеможденные, просыпались и собирались в путь.

"Хорошо, я и не в таких ситуациях бывал, в далеком 2008 году, однажды на... Хотя стоп, какой сейчас год? Что я вообще помню? Так... Вроде был 2019 и я... Я не помню последние дни, странно", - я медленно вставал с земли и пытался сообразить, что да как и тут я услышал громкий голос.

-Все проснулись? Нужно выдвигаться, на сборы 2 минуты.

Говорившим был мужчина под 2 метра, явно качок, но и видны следы голодания. И видимо он заметил, что я на него смотрю, так как он направился в мою сторону, когда он подошел достаточно близко, я услышал то, что меня повергло в еще больший шок.

-Сын, ты проснулся? Отлично, я не знаю сколько нам нужно еще идти, но ты потерпи, главное доживи. И не вешай нос, твоя мать была отличным человеком.

Договорив, он взял шкуру животного, по видимому медведя, сложил туда какие-то предметы, не ведомые мне.

И так мы отправились в путь, в дороге я пытался получить информацию и это мне по-немногу удавалось, я был одет в шкуры, на ногах ничего не было, по росту примерно 180-190 сантиметров, так же из разговоров вокруг я узнал, куда мы идем, в место под название Чиши. Я был ужасно голоден, но как я понял в этом племени меня считали отбросом,поэтому ел я мало, а сейчас идет экономный режим, поэтому когда все едят 2 раза в день, хотя и скудно, я ем 1 раз.

И вот спустя часов так 5 на горизонте показалась поляна, а на ней следы цивилизации, если это можно так назвать. И тут и там были разбросаны палки, палатки, вообщем все то, что использует первобытное племя. Когда мы проходили мимо, кто-то из старцев сказал:

-Еще одно мертвое племя...

Я очень удивился, что мы не остановились, а просто продолжили путь.

И снова мы просто шли, шли часами, без остановок, поэтому я решил напрячь свою память и вспомнить хоть что-то о себе. Родился я в Америке, вырос в богатой семье, но из-за разногласий с отцом, ушел в армию, где и провел лет так 30, после чего вышел на пенсию и стал путешествовать по миру в поисках чего-то интересного, так сказать пощекотать нервишки. 

Насколько я помню в последний раз я исследовал Египет, а вот дальше ничего не помню. И в тот момент, когда я уже не мог ничего вспомнить, меня пронзила невероятная головная боль, так как я служил в армии и проходил и не через такое, но это тело было слишком слабо, поэтому меня просто, напросто вырубило от болевого шока.

В мою голову лезли не принадлежащие мне воспоминания, похоже владельца этого тела. Это было как раз вовремя, я смог понять, что меня зовут Винсент и я сын вождя племени, мое тело с рождения было слабое, таких, как я с младенчества убивали, но мой отец смог отстоять меня. Дальше я вспомнил нечто болезненное, это было воспоминание, как войны в кожаных доспехах напали на наше племя, моя мать защищала меня до последнего, за что и поплатилась жизнью, ее просто убили и меня бы убили, но отец смог схватить меня и вместе с выжившими сбежать.

Когда я пришел в сознание, то почувствовал чью-то спину, как оказалось это был мой отец, хотя он и был в не самом хорошем состоянии, но нес еще и меня. Как только я окончательно пришел в сознание, то попросил его поставить меня, чтоб я сам шел дальше, но он отказал и продолжил нести меня, все что мне оставалось это просматривать воспоминания дальше и в этот момент я услышал это...

*Турутуту! Поздравляем вас! Вы становитесь новым обладателем Зестии, в связи с этим вам присвоена эволюция до Полу-Бога, а так же шанс стать настоящим богом. В любое время обращайтесь к системе и она вам все пояснит*, - голос сладкий как река заиграл в моей голове и так же быстро, как появился, исчез.

У меня появилось еще больше вопросов: "Что мать вашу это было? Зестии? Что это? Система?", - как только я подумал о системе передо мной появилось окно.

*Здравствуйте, новый Полу-Бог этого мира. Я автоматическая система поддержки.*

Я долго пытался все осмыслить и стал задавать системе вопросы, из них я узнал, что Зестия это пространство в которое я могу входить по своей прихоти и делать там все, что захочу. Так же по моему велению, туда могут зайти и другие люди, даже остаться там. Сейчас я Полу-Бог 1 уровня, по силе равен среднему человеку. Этот мир относительно молодой, всего пару тысяч лет существует, из них люди развивались всего 500 лет, за это время даже луки и мечи не научились делать. После целой очереди вопросов система сказала, что лимит исчерпан и больше я ни получу ни один ответ, так сказать помощь новичку закончена.

http://tl.rulate.ru/book/29115/615569

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Называть отброса, богом - одна из особенностей русских авторов.
Развернуть
#
А у китайских бога - отбросом, для меня этот фф прям свет надежды
Развернуть
#
еще одна система. А есть герои способные на что-то своими силами?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку