Читать The Life of a Female Knight and a Dark Elf / Жизнь Девушки-Рыцаря и Темного Эльфа: Глава 7: Сегодняшнее Меню :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Life of a Female Knight and a Dark Elf / Жизнь Девушки-Рыцаря и Темного Эльфа: Глава 7: Сегодняшнее Меню

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Жизнь Девушки-Рыцаря и Девушки Темного Эльфа

Глава 7: Сегодняшнее Меню

Перевод: kedaxx

 

Чтобы выразить свою благодарность за оставленную для нее одежду и еду, приготовление сегодняшнего ужина Скенна решила взять на себя.

Но сначала она должна была сделать покупки и закончить оформление контракта на аренду, потому что снимать комнату вдвоем обойдется намного дешевле, кроме того, им больше не придется встречаться с такого рода неприятными ситуациями, как сегодня.

Крепость Шалте подразделялась на следующие дистрикты:

  • 1 административный
  • 1 торговый
  • 3 жилых

Скенна одела поверх своей кольчуги обыкновенный плащ и покинув Жилой Дистрикт, направилась в сторону Административного.

Жилой Дистрикт был спроектирован и построен с учетом того, чтобы все, проживающие в нем резиденты жили в мире и спокойствии.

Роскошные здания окружали центральную часть города, аренда которых, естественно, была чрезвычайно высока. Но чем дальше находился дом от центра города, тем меньше нужно было за него платить. Что касается Кишаны, то аренда ее дома была низкая, потому что она жила довольно далеко от центра.

В административном округе   в основном находились только правительственные учреждения, где люди могут найти места для аренды и позаботиться об оформлении своих документов. Здание суда и Станция Охраны тоже находились в этом районе.

Чтобы получить Свидетельство резидента, требовалось прийти в Жилищный Департамент и заполнить необходимые документы для получения разрешения на проживание.

Когда Скенна состояла на службе в Рыцарском Корпусе она не только 'скакала на лошади и размахивала шашкой'. В качестве командующего офицера, она должна была следить за оформлением документов как старших, так и младших по чину сослуживцев.

В мире, в котором Скенна жила раньше, должность командующего офицера была сравнима с должностью служащего компании, в обязанности которого входило передача информации от начальника к работающему персоналу и наоборот. Не самая приятная работа в мире, но без нее тоже было не обойтись.

Скенна сидела на стуле, ожидая принятия заявления, и через некоторое время ее вызвал секретарь.

– Все ваши документы в полном порядке. У нас также есть разрешение на совместное проживание с миссис Кишана Устей от арендодателя. Вот, получите ваше Свидетельство Резидента.

– Эти удостоверяющие личность документы, также могут быть использованы для регистрации в Гильдии Торговцев, поэтому, пожалуйста, позаботьтесь о том, что они находяться в целости и сохранности.

– Большое спасибо.

Скенна поблагодарила секретаря и сразу же почувствовала облегчение после того, как взяла в руки Свидетельство Резидента и остальные прилегающие к нему документы.

Теперь оставалось отправиться в Торговый Дистрикт и купить все необходимое для приготовления сегодняшнего обеда.

В Торговом Дистрикте   находились гильдии всех наций, населяющих континент Хальценций. И такие крупные компании как Меч Богини, Древние Архивы и многие другие все имели здесь своих собственных представителей, а Гильдия Торговцев отвечала за передачу запросов и квестов от частных лиц и организаций к авантюристам.

Итак, блюд к сегодняшнему обеду было выбрано, осталось только купить необходимые для этого продукты.

Для начала я бы хотела купить немного муки, яиц, соли и оливкового масла…............или нет. Наверное, мне придется использовать другой вид масла.

Осмотревшись по сторонам, Скенна сразу же нашла магазин, торгующий мукой и хлебом. После чего она без труда нашла магазин, где можно было купить яйца, соль и даже оливковое масло несмотря на то, что его можно было найти всего лишь в нескольких магазинах.

– Кто ищет, тот всегда найдет! И наконец то мы дошли до соуса. Думаю, что найти его не составит особого труда.

Кроме этого, нужно было купить помидоры, лук, чеснок и перец, но эти овощи продавались на каждом углу.

– Вот и все! Сегодня на обед у нас будет паста с томатным соусом!

Скенна с величайшим энтузиазмом поспешила вернуться обратно в Жилой Дистрикт, чтобы поскорее приступить к приготовлению обеда.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/28940/617099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку