Читать Тот, кто нас воскресил / Тот, кто нас воскресил: Глава 15. Долгожданная встреча I. Кривое отражение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Тот, кто нас воскресил / Тот, кто нас воскресил: Глава 15. Долгожданная встреча I. Кривое отражение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15. Долгожданная встреча I. Кривое отражение.

  Оставив мысли о Тэсии Джуно, Селена Медиа вновь повернулась к пещере, а затем стала планировать предстоящее нападение. Из своего знакомства с Пантелеймоном девушка знала о его частой привычке спать днём. Поскольку солнце уже давно зашло за горизонт, он мог пробудиться с минуты на минуты. Селена этого опасалась и поэтому решила действовать очень быстро. Достав из поясной сумки связку игл, девушка осторожно смазала их находившимся в небольшой склянке паралитическим ядом. Это было её главное оружие против Пантелеймона. Только так она могла

побороть его физическую мощь и не допустить повторения событий, произошедших во время их расставания.



Три года назад

– Ты мне лгала! – прорычал бледный темноволосый мужчина, чьи глаза, излучали страшное тёмно-зелёное сияние.

– Все эти два месяца я помогал тебе укрываться от властей Империи, считая, что ты лишь безобидная жертва!

– И я не забуду этого, Пан, – прошептала в ответ прекрасная молодая блондинка с распущенным волосам, тонким ровным носом и светло-карими глазами.

Оба находились посреди маленькой деревни, на которую недавно напали разбойники, и чьи жители сейчас прятались в своих домах. Во время битвы Пантелеймон смог одолеть большинство нападавших. Тем не менее, несколько головорезов всё же попытались добраться до Селены. Как итог, все они были жестоко убиты ассасином, что привело её спутника в настоящий ужас.

– ...Но как же я был слеп! – продолжал восклицать Пантелеймон, не желая слушать ничего в ответ.

– Всё это время мною жестоко манипулировали! Снова! Ты – гнусная убийца воспользовалась моей слабостью и сделала соучастником своего преступления!

– Это не так.

– И что хуже всего! Я отдал свою душу во спасение недостойной: той, кто отнимает чужие жизни и совсем их не ценит! Моя сила принесла в этот мир зло! Есть ли способ это искупить?

– Если хочешь, можешь забрать мою жизнь назад. Возьми ее, – предложила неожиданно Селена нежным голосом, после чего спокойно закрыла глаза, словно абсолютно доверяла Пантелеймону.

А знаешь... В этом что-то есть!

В одно мгновение девушка резко ощутила, как её собеседник рывком приблизился к ней вплотную, а затем обхватил сильной рукой горло. Это продлилось не больше пары секунд. Впрочем, Селена всё же ощутила холодное дыхание смерти на своём лице. Но вот её шею резко отпустили, а, когда девушка открыла глаза, то увидела лицо своего возлюбленного с горькими слезами на глазах.

– Оставь свою жизнь себе, – произнёс, наконец, Пантелеймон, медленно поворачиваясь к ней спиной.

– В том, что произошло, виноват я один. Мне не стоило тебя оживлять, – покачал он головой, а затем зашагал прочь.

– Подожди!

В отчаянном порыве Селена бросилась за Пантелеймоном и, догнав, ловко обхватила его руку.

– Не уходи! Позволь мне все объяснить: Рассказать о том, кто я!

Пантелеймон неожиданно улыбнулся, а затем печально ответил.

– Я итак вижу, кто ты! Моё кривое отражение! Убийца, получающая удовольствие от чужих смертей!

С этими словами Пантелеймон резко вырвал из захвата свою руку, однако девушка вновь его догнала, а затем преградила ему путь с ножам в руках.

– Я не дам тебе уйти! Ты должен выслушать меня! Если потребуется...

Пантелеймон резко рассмеялся и с невероятной скоростью нанёс удар кулаком девушке в живот, от которого Селена упала на колени и чуть не потеряла сознание.

– Я обещал, что буду защищать тебя, пока не удостоверюсь, что моя помочь тебе больше не понадобится, – услышала она напоследок слова от удаляющегося возлюбленного.

– Теперь у меня не осталось никаких сомнений! Моя защита тебе не нужна!

Это были последние слова Пантелеймона, которые он произнес, прежде чем уйти. С трудом пересиливая боль от полученного удара, Селена попыталась последовать за ним. У неё ничего не вышло. Девушка очень быстро отстала от Пантелеймона и осталась одна с горькой пустотой внутри.



Настоящее время

  Вынырнув из далёкого прошлого, Селена глубоко вздохнула, а затем начала тихо красться внутрь пещеры.

"В тот раз ты не пожелал меня слушать, но теперь всё будет иначе! Тебе не удастся больше сбежать! Если понадобится, я буду держать тебя в неволе до тех пор, пока не сломлю твоё упрямство!"

Но вот Селена, наконец-то, добралась до конца прохода. Через него она попала в более крупное отделение пещеры. Здесь повсюду лежали разные вещи: предметы одежды, оружие, а также бережно завёрнутые в ткань книги – а посреди всего этого добра спал глубоким сном хозяин этой пещеры. Поскольку Селена хорошо ориентировалась в темноте, ей удалось разглядеть, что Пантелеймон лежал на подстилке из сухой травы и листьев, вместо же одеяла он укрывался своим немного потрёпанным дорожным плащом.

"О, бедняжка! Просто невыносимо видеть, что такой благородный и могущественный человек вынужден прозябать в столь неподходящем для него месте" – грустно подумала Селена, вспоминая их первую с Пантелеймон встречу, во время которой всё было совершенно иначе.

"Похоже, я появилась как нельзя вовремя. Кому как не мне помочь ему начать новую жизнь"

С этими мыслями ассасин приподняла руку с отравленными иглами и стала думать, в какие открытые части тела их лучше метнуть. После нескольких секунд размышлений взгляд убийцы остановился на шее, запястьях и голенях.

Несколько тонких и маленьких лезвий стремительно пронзили пространство, вот только …. Все они промахнулись. Вернее просто не смогли попасть, потому что практически одновременно с тем, как Селена метнула иглы, тело Пантелеймона резко перекатилось в бок.

"Неужели...?"

В глубокой темноте неожиданно загорелось два ярко-зелёных огонька, а затем чей-то тихий и приятный голос с пугающим спокойствием возвестил.

– Мой слух острее, чем у простых людей. Неужели ты, действительно, надеялся застать меня врасплох, ассасин? – спросил он, явно не узнавая Селену из-за её обезличивающей брони.

Вслед за этим Пантелеймон резко вскочил на ноги и нанёс молниеносный выпад своим коротким боевым посохом, который он всё это время держал рядом с собой. Сделав лёгкий прыжок назад, Селена сумела избежать атаки и пустилась наутёк, к выходу из пещеры.

"Здесь слишком тесно. Я должна выманить его наружу, если хочу победить" – думала она, чувствуя небольшую досаду, оттого, что её план столь легко провалился.

– Неужели ты уже уходишь? – вдруг раздался позади грозный голос.

Под давлением внезапного чувства опасности Селена резко пригнулась, а затем в тот же миг услышала, как нечто маленькое рассекло над её головой воздух. Это был крохотный камень, брошенный Пантелеймоном ей вслед. Его размеры были слишком малы для нанесения серьёзных травм. С другой стороны, от его попадания в голову девушка легко могла потерять сознание.

"Похоже, он всё ещё зол из-за прерванного сна" – с лёгкой паникой отметила Селена, выбираясь наружу.

"Но ничего. Посмотрим, как изменится настроение Пана, когда он узнает, кто я!"

С этими мыслями Тень смерть сняла свою маску, закрывавшую нижнюю часть лица, достала кинжалы, а затем, смазав оружие ядом, стала ждать появления своего "противника".


   

   Пантелеймон, действительно, был сердит, но не так сильно, как могло бы показаться. Его сон, навеянный воспоминаниями о родине, оказался прерван вовсе не в момент нападения Селены. Он проснулся гораздо раньше. Ещё в тот момент, когда услышал шорохи листьев и стуки камней, намерено оставленных им у входа. Тем не менее, Пантелеймон продолжал изображать спящего, не желая спугнуть свою цель. В первую очередь он хотел выяснить мотивы пришельца. Лишь затем в случае нужды Пантелеймон готов был вступить с ним в бой.

"Что ж, его цель мне теперь известна" – усмехнулся про себя хозяин пещеры, бросив беглый взгляд на отравленные иглы.

"Кто-то нанял ассасина, чтобы меня убить! Вопрос. Кто и почему именно сейчас? Разве в этом мире ещё остались люди, которым было бы дело до моей персоны? Разве что теневые лорды... Но зачем им это? Уверен, они понимают, что будет, если кто-то из них нарушит наш договор!"

Думая об этом, Пантелеймон неспешно накинул на свой помятый серый жилет коричневый дорожный плащ, а затем направился вслед за противником. Ему не было нужды спешить. Он уже запомнил ауру души незваного гостя и теперь мог без труда его отыскать.

"Надеюсь, он достаточно глуп, чтобы поджидать меня в засаде. Так я сэкономлю кучу времени вместо того, чтобы гоняться за ним по всему лесу"

Пантелеймон был уверен в своей победе. Его волновало только одно. Он не знал, как заставить ассасина выдать своего нанимателя.

"Если эта квалифицированный убийца из гильдии, разговорить его будет непросто. Стоит ассасина заключить контракт..."

Пантелеймон болезненно поморщился. Происходящие с ним события вынудили его вспомнить об одной особе. О девушке, которую он не хотел бы вновь встретить.

"Не знаю почему, но эта аура кажется мне очень знакомой" – содрогнулся он, крепко сжав своей боевой посох.

"Видимо, я еще не до конца проснулся. Нужно поскорее с этим покончить, а затем найти новое укрытие"

Оказавшись под открытым небом, Пантелеймон сходу выбил посохом кинжал, нацеленный в его бедро. В следующий момент он также ловко перехватил руку врага уже со вторым клинком, бьющим в левое плечо. Лишь к последней атаке Пантелеймон оказался не готов. С удивительным проворством чьи-то сладкие губы впились в его рот, заключив в страстном поцелуе.

– МФМФ! ММФФ!

Его беспомощные попытки вырваться оказались потрачены впустую. Противница Пантелеймона была явно очень опытной. Её язык умело хозяйничал у него во рту, не давая ни шанса на сопротивление. Когда же их губы, наконец, разъединились Пантелеймон ещё несколько секунд оставался неподвижен ввиду сильного шока. Лишь затем, придя в себя, он, наконец, взглянул в лицо ассасина. На этот раз оно было без маски. Вот почему ему не составило особого труда его вспомнить и произнести давно забытое имя.

– С-селена?

Девушка сладострастно улыбнулась, а затем отстранилась, сделав пару шагов назад.

– Рада, что ты меня помнишь. Надеюсь, ты скучал по мне за все эти три года.

– Да…, уже три, – повторил, словно эхо, Пантелеймон, чьи мысли всё ещё пребывали в сильном смятении.

– Как же ты меня нашла? Мы ведь разошлись так давно, и ты не могла знать, где я, – задал он единственный осмысленный вопрос, пришедший в его голову.

– Разошлись?! – переспросила со злобной усмешкой Селена.

– Я бы назвала эта по-другому! Ты меня бросил! Бросил и даже не выслушал, не так ли?!

Он кивнул. Ему не было смысла отрицать очевидное. Более того, в голову Пантелеймона вдруг пришло подходящее объяснение для текущей ситуации.

– Да, ты права. Я поступил с тобой жестоко, и теперь ты хочешь отомстить, забрав мою жизнь? – предположил он, решив пока не спрашивать, есть ли у Селены наниматель.

Девушка звонко расхохоталась. Это был её первый искренний смех за долгое время, начисто лишенный злобы или гнева.

– Какой же ты пессимист, Пан. Ну, прямо как три года назад. Всегда ждёшь от людей плохого, но при этом всё равно доверяешь каждой первой встречной, – подмигнула Селена, намекая на обстоятельства их знакомства.

Её собеседник не ответил. Словесный выпад убийцы угодил прямо в цель.

– Но, знаешь, этим ты мне и нравишься, – заметила она, хищно облизывая свои губы.

– Что касается нашего "расставания", о нём можешь не беспокоиться, ведь я на тебя совсем не сержусь! – заявила девушка внешне непринуждённым голосом.

– Наоборот, я должна быть тебе благодарна! Избавившись от твоей благонравственной опеки, я, наконец, смогла стать той, кем мне было предназначено!

– То есть убийцей? – уточнил сухо Пантелеймон.

– Верно, убийцей. Воином ночи: свободным и внушающим страх, который получает всё, что хочет и когда хочет! – заявила Тень смерти с горделивым видом.

После этих слов лицо Пантелеймона вмиг посуровело и превратилось в каменную маску, глаза заполыхали, а голос наполнился холодным гневом.

– Теперь я вспомнил, почему тебя покинул! Ты воплощаешь всё, что я так сильно ненавижу! Бесчувствие, жестокость, лицемерие!

– Ну, надо же! Какая жалость! – воскликнула саркастично Селена, невольно чувствуя себя задетой от слов собеседника.

– Бедный и несчастный Пантелеймон! Посмотрите только, как брезгливо он относится к убийцам! Представляю, каково ему пришлось в момент осознания, что именно убийца делила с ним кров, еду и тепло в течение целых двух месяцев!

– Ах, ты...!

Пантелеймона сжал кулаки, с трудом подавив свой возрастающий гнев. В конце концов, ему удалось овладеть собой. Сделав небольшой вдох, он вновь уставился на Селену и с мрачной неприязнью заявил.

– Что и требовалось доказать! У нас с тобой нет ничего общего!

– Ооо, а вот тут ты ошибаешься, мой милый! – усмехнулась с коварной улыбкой Тень смерти.

После этих слов девушка внезапно положила свой второй кинжал на землю. Затем сделала маленький шажок вперёд и с горящим взором спросила.

– Скажи, ты никогда не думал, насколько разрушительный потенциал может быть сокрыт внутри тебя?

– Я не понимаю о чём ты, – отозвался хмуро Пантелеймон, пытаясь унять внезапно охватившую его тело дрожь.

– Неужели? А я думаю, что прекрасно понимаешь, – возразила Тень смерти, сделав ещё небольшой шаг и убрав руку за спину.

– Зачем отрицать свою природу? Я ведь прекрасно вижу, какой ты на самом деле! – заявила она, продолжая сокращать между ними дистанцию.

– Вижу в твоих страшных и одновременно прекрасных глазах скрытую жажду убивать!

– Довольно!

– Ты тоже убийца! — заявила триумфально Тень смерти, после чего, достав из-за спины спрятанный нож, нанесла быстрый удар, целясь в сердце Пантелеймона.

Как девушка и ожидала, последний успел отвести её руку, но при этом слегка порезался о лезвие.

"Я победила. Теперь осталось дождаться..."

Как вдруг Пантелеймон неожиданно пригнулся и мощным броском сбил Селену с ног.

После этого он прижал её к земле и, нависнув над противницей, приставил к её горлу лежавший рядом кинжал.

– Ты проиграла. Сдавайся, и я позволю тебе уйти.

– Проиграла? Ты, на самом деле, так считаешь? – ответила Селена игривым голосом, глядя на мужчину снизу вверх, словно настоящая любовница.

– Да, считаю, – упрямо повторил Пантелеймон.

– Или ты хочешь сказать, что даже в этой ситуации у тебя ещё есть шанс на победу?

– О, даже больше чем шанс! На первый взгляд, тебе может показаться, что раз кинжал держишь ты, то ситуация находится целиком под твоим контролем, но... Ты ошибаешься, любимый!

– Ошибаюсь?

– Да. Если не веришь мне, исполни угрозу и убей.

– Что?!

– Разве я непонятно выразилась? Убей меня. Прямо сейчас.

http://tl.rulate.ru/book/28709/668923

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку