Читать Ремесло Создания Навыков: Путь Авантюриста / Ремесло Создания Навыков: Путь Авантюриста: Глава 12 без редакта :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ремесло Создания Навыков: Путь Авантюриста / Ремесло Создания Навыков: Путь Авантюриста: Глава 12 без редакта

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12

Вырезав магический камень из гоблина, Юн решил немного осмотреться и проверить, нет ли поблизости еще гоблинов. Обычно их появление ничего хорошего не предвещает. Где есть один там есть и его племя. А от целого племени можно ждать беды.

Пробираясь к месту где, он впервые заметил гоблина, Юн обнаружил в кустах, убитого гоблина.

«Видимо они, что-то не поделили между собой и поцапались. Ну, камень я в нем оставлять все равно не собираюсь» - подумал Юн и ловким движением порезал грудную клетку гоблина и достал оттуда магический камень.

«Обостренные чувства» помогали ему ориентироваться, ощущение направления не пропадало даже когда ходил по лесу и так он точно знал в какой стороне находится его деревня.

Час ходил Юн по лесу и старался встретить еще гоблинов, но все было безуспешно, и ни гоблинов ни еще каких монстров он не встретил.

«Хотя о чем я думаю то? Если встречу кого серьезнее, а из того что есть только охотничий нож, что-то я сегодня совсем не собранный» подумал Юн.

Вернувшись в деревню, он рассказал отцу, о том, что произошло в лесу

- Как-то так, осмотрев окрестности я не заметил ничего подозрительного – сказал Юн и выложил магические камни на стол

- И правда странно, я только на этой неделе патрулировал окрестности, видимо стоит еще раз этим заняться – ответил ему отец, рассматривая магический камень в руках, и о чем-то обеспокоено думая.

Немного подумав тот понял, что забыл кое-что важное, и продолжил говорить

- Юн, что ты вообще делал в лесу, да еще и шел на монстра с одним ножом? Ты вообще не думаешь о последствиях? А если бы с тобой что-то случилось? Ты о матери подумай, она же волнуется, а случись чего плохого, так вообще место себе бы не нашла

С виноватым видом, Юн выслушал все причитающиеся ему нотации. Когда все закончилось, он спросил

- Ты ведь собираешься идти в лес и разведать, что там да как? Можно мне пойти с тобой?

Мартин на мгновение был шокирован такими вопросами, буквально минуту назад он отчитывал его за опасные выходки, а сейчас он хочет сделать тоже самое, но немного подумав ответил ему

- Эх, и чему я удивляюсь, ты все-таки весь в меня пошел. Ладно, завтра на рассвете мы выдвигаемся в лес, так как они в основном ночные жители, то утро для них вечер и тогда они будут менее внимательны, это хорошая возможность и логово найти, и справиться с ними. Но сразу говорю, никакого самовольства, четко подчиняешься приказам, и не обжалуешь их.

- Да, отец я тебя не подведу- с энтузиазмом сказал Юн

В это же время в комнату вошла Эдит

- Где не подведешь?

- В … - уже хотел ответить Юн, как отец перебил его

- Завтра у нас будет небольшая тренировка с самого рассвета, так что я жду от него хороших результатов на ней, дорогая, а ... – продолжил менять тему Мартин

«Видимо, маме говорить об этом не стоит» подумал Юн и незаметно подобрав магические камни со стола, направился на выход

У него еще добрая половина дня была свободной, поэтому, в это время он решил немного расставить всю свою информацию о навыках. Что сейчас он имеет, а главным из них является «Статус»

[Навык Статус ранг E - одна из разновидностей навыка оценка, позволяет видеть название предметов и вещей, также общее описания из знаний носителя навыка. Позволяет видеть название и ранг своих навыков, также видеть название навыков других существ]

Сидя под деревом он изучал свои навыки, стараясь больше понять о них и их свойствах. Если брать во внимание название, не сложно догадаться, что они значат, но настоящее описание может отличаться, сейчас ему нужно найти больше информации о навыках, и о том какие изменения происходят с ними после поднятия ранга. Лучшим местом где может быть информация о навыках, была в школьной библиотеке. Ее он оставил на случай если не придумает чего получше.

На в семейной библиотеке, находилось всего пара десятков книг, и то те не содержали в себе описания навыков, а в большой школьной библиотеке, он помимо нужного ему описания может подобрать себе навыки для будущего создания. Также он немного понял на счет принудительного создания навыков, оно происходит, когда этот навык очень необходим ему. Ловкость чтобы избежать удара палицей в лицо, что могло плохо кончиться, если так подумать можно было и умереть если бы не оказали помощь целители, но всего этого можно было избежать при помощи навыка «ловкости тела» с ним он спокойно увернулся и остался цел.

Тоже касается случая с кабаном, он мог и умереть если бы не навык «предвидение» результат мог быть таким же. Следовательно, загадочный навык помимо возможности создать навык раз в неделю, создает их как-то сам игнорируя временное ограничение. Видимо с целью сохранения его жизни.

«Может голос, что я слышал во время пробуждения и в том сне, как то со всем этим связан? Не узнаю пока не стану сильнее, он сказал стань сильнее и тогда мы встретимся, но сильнее в каком плане? Физически? Или может морально подготовленным? Ох не знаю вообще, но думаю это как-то связанно с загадочным навыком, первым делом я должен укрепить себя и узнать перспективы различных навыков, ведь их нужно развивать еще, а те чем я не буду пользоваться не стоят и внимания» приняв для себя решение направиться в школу, Юн уже, размышляя, шел в город ускоренным шагом.

Пройдя все пропускные пункты, Юн по дороге в библиотеку встретился с друзьями и перекинувшись парой фраз продолжил свой путь в библиотеку.

- Здравствуйте, а где я могу найти книги про навыки? – задал он вопрос, хмурому библиотекарю, сидящему за стойкой и неотрывно глядевшему в книжку

- 5 ряд, весь посвящен навыкам, там найдешь, что искал

- Спасибо – поблагодарил он сотрудника и направился искать 5 ряд

«Удивительный человек, смотрит в книгу, а создает ощущение что за всем наблюдает» подметил про себя Юн

Дойдя до нужного ряда Юн с ужасом отметил что количество книг на нем было просто огромным, сложно представить, что он сможет в них найти

Испытывая непреодолимое желание быстрее начать, Юн бегло просматривал названия книг глазами, нашел ту, что заинтересовала его больше остальных.

Книга авантюриста, Навыки

Открыв первую страницу, Юн прочел краткое описание, написанное на достаточно простом для понимания языке.

Это книга является первой в серии Книг авантюристов, она расскажет вам, о навыках, которые нужны авантюристам, и тем навыкам что помогут вам выжить. Также тут описаны пути развития тех или иных навыков, выявленных в ходе развития многих высокоранговых авантюристов. Книга написана при поддержке гильдии авантюристов.

«Думаю начать стоит с базовых навыков, тех что могут понадобиться в путешествиях и в дальнейшем развитии, имея все нужные навыки, будет проще приспособиться к разным ситуациям, а дальше уже можно дать волю остальным навыкам» подумал юн, после чего закрыл книгу и пошел за стол для чтения.

Погруженный в свои мысли Юн не замечал никого вокруг сел за ближайшее свободное место и принялся читать.

Но человек сидящий за тем же столом не был столь сосредоточен на чтении, поэтому оглядев присаживающегося учащегося, была очень удивлена

«Юн, что ты тут забыл? И почему за этот стол? Мало столов свободных что ли?» подумала девушка барс, после чего оглядела зал и удостоверившись, что зал на половину пустой, дальше принялась осмысливать ситуацию.

Но к ее удивлению Юн ее будто бы полностью игнорировал, просто сел на место и начал читать, взятую с полки, книгу.

«Что он задумал не понятно, ну и ладно» немного обиженная на данную ситуацию Оливия развернулась немного в сторону и принялась читать дальше

В это время Юн читал написанные в книге описания базовых навыков, и попутно сверялся с тем, что ему говорил его статус. Все сходилось, пока он не знал значение навыков он видел лишь то, до чего мог сам додуматься, а после прочтения информации про навыки он начал видеть более развернутое описание чем раньше.

После многочисленных опытов, удалось выяснить закономерность и дать описание навыкам. Результаты всех экспериментов давали похожие результаты, поэтому эти описания можно считать достоверными.

«Это предисловие как бы говорит, что написанное тут верно, хотя если совместно с гильдией писалось, то сомнений уже быть не должно, и попала в государственную школьную библиотеку, это о многом говорит»

Для авантюриста одним из требований, является наличие пассивных навыков, укрепляющих тело. Без них даже сильному магу придется не просто в сражениях с большим количеством монстров, да и в остальных аспектах. Маг с более слабой магией, но с пассивными навыками, улучшающими тело, будет более приоритетный в группах опытных авантюристов.

Тремя навыками на которые стоит обратить внимание в первую очередь: Физическая форма, ловкость тела, выносливость. Имея уже хотя бы эти навыки повышает выживаемость авантюристов в разы.

«Так дальше расписаны принципы развития этих навыков, все это нам объясняли на практическом занятии, а вот описание этих навыков хорошо бы мне изучить»

Подняв ненадолго глаза, Юн заметил Оливию

«Когда она успела тут оказаться? И вообще удивительно видеть ее тут, не думал, что она будет уделять внимание книгам, знать бы какими навыками она обладает, но боюсь в данной ситуации она узнает, что я смотрю и оцениваю ее, а этого я хотел бы по возможности избежать» подумав немного, Юн вернулся к чтению книги.

Навык физическая форма – пассивный навык, увеличивающий физическую силу человека, усиливает мышцы позволяя быстрее бегать, дальше прыгать, сильнее бить. При пробуждении увеличивает силу на 50% от вашей изначальной силы. Теперь если вы развиваете свою силу она развивается с большей эффективностью. Будьте осторожны, силы стало больше и последствия от неосторожного его применения также больше. Вы можете поранить самого себя по неосторожности. При повышении ранга навыка процент увеличения силы увеличивается. Но из-за многих факторов точную цифру дальнейшего развития сказать сложно.

«Понятно, видимо из-за изменения изначальной силы вкупе с бонусом от навыка, следующий показатель увеличения силы разный и не однозначный у разных людей, хорошо, но с навыков «Статус» я не думаю, что у меня будут особые проблемы с этим»

Проверив свой навык Юн убедился в правдивости написанного в книге

[Навык Физическая форма ранг F – Пассивный навык, увеличивающий физическую силу человека на 50%]

От Автора:

ヽ(・∀・)ノ

Приветствую тебя, добравшийся до конца главы читатель, не забудь поставить лайк, если глава тебе понравилась, также добавляй произведение в библиотеку, чтобы не потерять ее случайно. Оставь свое мнение в комментариях как тебе глава и книга вообще. Также обязательно подписывайся на группу вк, там есть вся инфа о книгах, а также когда количество читателей достигнет определенного показателя будут конкурсы на бесплатные подписки. Сейчас там проходит голосование, так что заходи и оставь свой голос, не будьте равнодушными к судьбе книги

(╯✧▽✧)╯

http://tl.rulate.ru/book/28480/602418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
«Хотя о чем я думаю то? Если встречу кого серьезнее, а из того что есть только охотничий нож, что-то я сегодня совсем не собранный» вернувшись в деревню, он рассказал отцу, о том, что произошло в лесу


Или я не понял, или тут кусочка текста нет...
Развернуть
#
«Хотя о чем я думаю то? Если встречу кого серьезнее, а из того что есть только охотничий нож, что-то я сегодня совсем не собранный» подумал Юн.
Вернувшись в деревню, он рассказал отцу, о том, что произошло в лесу
Развернуть
#
Наконец интрига с монстрами, и более полное описание навыков(начинается) жду следующей главы, эта долго выходила(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку