Читать Мир Девинлар / Мир Девинлар: Глава 4. Опасная живность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Девинлар / Мир Девинлар: Глава 4. Опасная живность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Опасная живность

Ориентируясь на свои ощущения, Ризани продолжила путь на юг. В этот раз убирать оружие она не стала, помня о встрече с обезьяноподобной тварью, битва с которой чуть не стоила ей жизни. Здесь вовсе не было так уж безопасно для мирного странника, так что лучше быть наготове. На самом деле, раз местная фауна ведет себя настолько агрессивно, то почему ей просто не уничтожать всех встреченных тварей на корню, заодно пополняя запасы сил, вытягиваемые туманом? Драконица решила действовать именно так. Мало ли сколько ей еще предстоит идти, да и не факт, что в конце пути ее ждет мирный отдых, а не что-то еще более опасное.

Чем дальше Ризани продвигалась на юг, тем сильнее менялся ландшафт, уже напоминая вполне обычную лесостепь, заросшую густым кустарником. На этом участке дороги твари встречались не так уж и часто, но когда встречались, заметить их стало весьма сложно. Во всяком случае, Ризани не видела ни одной еще примерно с километр, но следующая тварь практически выскочила прямо у нее перед самым носом. «Проклятый туман. Даже если я могу видеть через него, все равно не получается нормально заметить их до того, как уже слишком поздно». Драконица не стала дожидаться проявления агрессии от зверюги и сразу ударила ее клинком в шею, перерубив горло. Кровь хлестнула из раны, попав на Ризани, а существо упало на землю, растекшись лужицей крови. В отличие от попавшей на землю крови, та ее часть, что оказалась на драконице никуда не делась. От нее исходил сладковатый запах, наполненный силой жизни, и Ризани слизнула несколько капелек.

Ризани не могла точно определить, какой вкус у этой субстанции. Она лишь внешне напоминала кровь, но судя по всему, таковой не являлась, лишь перенося в себе местную энергию, питающую это существо. Приятное ощущение прошло по животу драконицы и передалось дальше по телу, причем в отличие от случая с цветком никаких неприятных последствий пока не возникло. «Что-то мне кажется, это не кровь, а духовные частицы в виде крови. Похоже, пока я нахожусь в виде духовного тела, я могу и сама поглощать их и перерабатывать в собственную силу. Надо попробовать».

Девочка снова погрузилась в медитацию. Она редко практиковала ее в последнее время, но в целом помнила, что нужно делать. Очистив сознание, она настроилась на ощущение собственного тела и духа. Точнее, так как именно духовное тело драконицы стало для нее основным, она сосредоточилась именно на его строении. Это оказалось намного проще, чем раньше, возможно последние изменения повлияли и на ее восприятие таких тонких материй. Она как бы видела себя снаружи, оценивая строение ауры.

Рядом с сердцем у нее распологалось энергетическое ядро организма, отсюда по всему телу разросталась сеть разветвленных каналов, которые переносили энергию во все части тела. Прямо поверх ядра расположилось инородное тело, сросшееся с ним, но сейчас никак не реагировавшее на внешнюю активность. «Осколок вечности, надо полагать. Видимо, он не был связан с физическим телом» - оценила Ризани знакомое ощущение. Вокруг ее духовного тела, которое повторяло очертания тела физического, находилась аурическая оболочка, что-то вроде яркого ореола из духовных и магических частиц. Они постоянно то уменьшались под действием тумана, то увеличивались когда драконица поглощала энергию из земли. Но если она теряла концентрацию и переставала заниматься этим, ее аура начинала постепенно тускнеть и уменьшаться и вытягивать силу из каналов в теле, что негативно влияло на ядро.

После того как Ризани уничтожила сущность, энергия не перешла в ядро магической системы организма, а лишь повысила концентрацию ее ауры и уже оттуда понемногу стала поступать в тело драконицы. Видимо, она не полностью стала энергетикой самой Ризани и отвергалась ее организмом или просто механизм поглощения был именно такой. Но вот кровь, которую Ризани слизала с руки, оказала другое воздействие и сразу же оказалась в ядре, оттуда поступая по каналам и обогащая их. Ризани попробовала усилием воли воздействовать на разные части этой системы, но ее степени знаний и контроля оказалось недостаточно для достижения каких-то приличных изменений или понимания самого процесса. Единственное что ей удалось понять это то, что она могла внешнюю энергию из ауры заставить переходить в ядро и пускать оттуда по системе каналов, но это опять-таки плохо воздействовало на него, потому что уменьшение концентрации энергии в ауре тут же заставляло само ядро вырабатывать больше энергии и перенапрягаться. Но как те или иные процессы влияют друг на друга она пока не могла понять. Ризани вышла из транса и встала с колен.

- Что ж, понятно, что ничего не понятно. Надо собрать больше энергии и тогда можно будет уже пробовать сделать что-то более конкретное. Хоть какое-то занятие.

Следующая группа обезьян, как их уже окончательно окрестила Ризани, встретилась ей еще в трех километрах к югу. Ризани воплотила обратно клинки, которые пришлось убрать на время медитации и напала на них, решив использовать свое преимущество в скорости до того, как они пришли в себя. Однако в этот раз все пошло не так хорошо и драконица смогла только серьезно ранить одну из тварей, а две другие в свою очередь остались невредимыми и тут же начали обходить ее с двух сторон. Раненая зверюга отступила куда-то в кустарник и Ризани не видела ее. К тому же ей было некогда отвлекаться, так как пришлось столкнуться сразу с двумя разъяренными противниками.

В отличие от первых двух встреченных обезьян, эти действовали сообща и доставили Ризани немало проблем. Пока одна из них брала разбег на драконицу и пыталась сбить ее с ног, вторая заходила за спину и, если Ризани удавалось уклониться, все повторялось снова. Она получила несколько довольно сильных ударов, прошедшихся по ребрам, и ощутила во рту привкус собственной крови. Правда и обезьяны не остались невредимыми и сейчас обе были достаточно серьезно ранены и замедлены, но все еще полны сил и ярости. Ризани обратила внимание, что эти твари оказались несколько более живучими, чем первые несколько встреченных ей особей и имели несколько странных отметин на теле. Что-то вроде татуировок из прямых линий, но видимо появившиеся естественным путем в ходе развития. Тем не менее, в целом Ризани еще в прошлый раз приспособилась к тактике обезьян и, несмотря на полученные ушибы медленно, но верно побеждала.

Но так было только до того, как незамеченная Ризани, вернулась третья обезьяна. До этого момента она сидела в кустах и ждала пока драконица окажется слишком занята битвой, чтобы отвлекаться на окружение и во время очередного уклонения, в момент, когда драконица оказалась спиной к твари, она выпрыгнула из кустов и напала на Ризани. Хоть с помощью своего обостренного восприятия Ризани в последний момент и заметила нового противника, но полностью уклониться от удара оказалось ей не под силу. Обезьяна сбила ее с ног большой дубиной, хотя скорее это можно было назвать просто довольно грубо обтесанным поленом. Драконицу отбросило в ближайшие кусты и она не смогла быстро выпутаться, еще не очнувшись от удара и все три обезьяны набросились на нее.

Ризани закрыла голову руками, меч отлетел в сторону. Она оказалась в весьма опасном положении и прекрасно осознавала это. Ризани обычно предпочитала оставлять как можно больше сил в запасе, ведь неизвестно насколько может быть сложным бой или опасность после него, но в этот раз так сделать не получится. Теперь у нее не было выбора, кроме как драться насмерть со всей своей силой. Обратившись к запасу энергии в своей ауре, она быстро собрала ее и пропустила через ядро, обращая в лед. От тела Ризани прошла волна холода и силы, откинувшая нападавших на нее противников назад. Она встала на ноги и увидела, что вся поляна вокруг, включая и кустарники, покрылась толстым слоем инея, часть растений было разорвано. Обезьяны тоже получили свою порцию охлаждения и сейчас двигались не так быстро, как еще минуту назад.

Но и Ризани уже не была в хорошей форме, ее выдержки едва хватало, чтобы твердо держать оружие в руках. Но у нее было преимущество в виде ледяной магии. Ризани создала на земле множество мелких, но очень острых ледяных шипов, так что обезьяны не могли просто так подбежать к ней и добить, не получив новых ран. Сейчас все сводилось к тому, у кого окажется больше выдержки и терпения и кто не выдержит первым.

Первыми не выдержали обезьяны. Точнее, одна из них. Наиболее раненая, еще в самом начале боя, она рывком попыталась приблизиться к драконице и ударить ее дубиной. Но тварь недооценила остроту осколков и, когда один из них насквозь пробил ее ступню, не смогла удержаться на ногах и свалилась прямо на множество других осколков, упав на них животом. Однако она была еще жива и даже попыталась быстро встать, но драконица не позволила ей сделать этого, резко подбежав и воткнув меч ей в шею, закончив мучения зверюги.

Энергия тут же начала вливаться в драконицу, восполняя ее потерянный запас и быстро латая поврежденную ауру. Ризани не стала ждать, пока закончится процесс поглощения и тут же направила всю полученную силу в виде волны холода на двух оставшихся обезьян, которые после гибели третьей тоже перешли в наступление и уже были рядом с Ризани. Твари замерзли и остановились, превратившись в жутковатые подобия ледяных изваяний. Но они все еще были живы, во всяком случае, энергия от их смерти не поступала. Из-за потерянных сил, драконица находилась на грани потери сознания, но вложила последние силы в быстрый рывок к тварям и одним ударом уничтожила их обеих, разбив на тысячи мелких осколков.

После этого силы окончательно покинули драконицу и она упала на землю. В этот раз она не потеряла сознание, просто лежала на земле и глядя в серое небо, с трудом различимое за плотным туманом. Тяжелое прерывистое дыхание драконицы нависло над поляной, нарушая сложившуюся тишину. Ризани было больно дышать, возможно, что во время боя одна из обезьян повредила ей легкие. Драконица снова погрузилась в транс и с помощью медитации попыталась направить только что полученную энергию на лечение поврежденного тела. Она не сразу поняла как это сделать и еще долго лежала на холодной земле, но в итоге все же нащупала способ и, потратив большую часть сил, смогла все-таки восстановиться. Однако это оказалось уже слишком серьезным испытанием для не привыкшему к такому надругательству телу драконицы и она все же потеряла сознание, так и оставшись лежать в центре поляны.

http://tl.rulate.ru/book/2837/53927

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку